Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2005, 11:44   #1   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
очки для работы за компьютером

На заказ мона сделать такие
итак в доме быта мне предложили
оправа 150-250
стёкла (жёлтые, с синевой)-300
работа
в общем около 700 рублей!
вопрос где мона сделать дешевле, и если есть у кого помогает ли
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 14:18   #2   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
смени монитор для начала, желательно на ЖК...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 15:37   #3   
под стулом
 
Сообщений: 37
Регистрация: 28.08.2004

Тишина вне форума Не в сети
а если монитор ЖК то очки нужны или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 10:59   #4   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Скажите лучше, от чего они защищают? Есть мнение что это разводилово. Так же как и контактные линзы с защитой от УФ. Все защитные технологии иж давно разработаны и применены в самих мониторах, за этим строго следят. Покупайте мониторы с наклейкой ТСО от 99 и выше и будет вас счастие.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 10:57   #5   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
хорошие советы, тока где ж на работе среди 50 старых монсов мне жк откопать!
про развод я конечно подозреваю но хотелось бы услышать отзывы тех личностей которые уже развелись на эти волшебные стёкла
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:25   #6   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Assalon Про ЖК мониторы вообще речь не идет. У меня самого и дома и на работе стоят CRT-шные самсунги. Они не электризуются, держат 100Гц (не мерцают), покрыты спец. защитным покрытием (так в инструкции написано, что это на самом деле - неизвестно), поэтому протирать их рекомендуется только спец. салфеткой чтобы это покрытие не стереть. Сравнивал с ЖК-шками. Мне лично CRT больше нравятся, т.к. на них можно шрифт больше поставить, это для глаз и зрения действительно критично.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:06   #7   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
а уменя к сож старьё типа самсунгов 550, 574, даже иногда 3ne есть макс 72герца(при1024*768) это то за которым сижу, дома то конечно CRT 100*1024*768 с покрытием, но к сож большую часть времени сижу пучу глазки в этот пузырь так вот и призадумался о очках потому как глазки от него к вечеру болят
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:21   #8   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Assalon на первое время защитить глаза можно, выключая электрический свет, дабы не было "двойного мигания" одновременно света и монитора. Не слушай маму, если она говорит:"Включи свет и не пялься в монитор в темноте". Это байка, доказано врачами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:22   #9   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
читал и плакалЬ. Зрение садится не от наличия/отсутствия каких-то там спец. "очков". Основная проблема - постоянная статическая нагрузка на мышцы, меняющие степень аккомодации хрусталика. И еще возможна проблема из-за постоянного напряжения мышц глазного яблока, пытающихся приспособиться к бликам / мерцанию / резкому контрасту между освещением экрана и фоном за экраном.
Все остальное - ЛАЖА.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:27   #10   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
парни, у меня на работе ЖК-моник, ViewSonic, TCO`03 - и все равно глаза болят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:30   #11   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Это всё равно, что остеохандроз-расплата людей за ходьбу на двух ногах. Так и боль и снижение зрения из-за компа. Всё это расплата за нашу цивилизацию
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:33   #12   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
mia_from_here
1. почаще делай микропаузы в работе и в это время НЕ сиди за компом, НЕ смотри на экран.
2. могу посоветовать комплекс упражнений для мышц глаз - переводи взгляд с близкорасположенных предметов на далеко находящиеся (можно смотреть на улицу), я еще практикую массаж глазных яблок + упражнения, связанные с изменением угла зрения - "вращения" глазами, смена взгляда.
3. в паузах отдыха можешь закрывать глаза ладошками с тем, чтобы свет не проникал сквозь пальцы рук. и таким образом отдыхай в течение 2-3 минут.
4. полезно иногда крепко-крепко зажмуриться на несколько десятков секунд и потом перейти к полному расслаблению мышц глаз. повторить несколько раз. удачи!
ЗЫ: возможно размер шрифта не совсем удобен для тебя. Как расположен моник по отношению к источникам дневного/офисного света, насколько велики значения яркости экрана?
ЗЫЫ: имхо остеохондроз -расплата за малоподвижный образ жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 16:01   #13   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUS
mia_from_here
1. почаще делай микропаузы в работе и в это время НЕ сиди за компом, НЕ смотри на экран.
2. могу посоветовать комплекс упражнений для мышц глаз - переводи взгляд с близкорасположенных предметов на далеко находящиеся (можно смотреть на улицу), я еще практикую массаж глазных яблок + упражнения, связанные с изменением угла зрения - "вращения" глазами, смена взгляда.
3. в паузах отдыха можешь закрывать глаза ладошками с тем, чтобы свет не проникал сквозь пальцы рук. и таким образом отдыхай в течение 2-3 минут.
4. полезно иногда крепко-крепко зажмуриться на несколько десятков секунд и потом перейти к полному расслаблению мышц глаз. повторить несколько раз. удачи!
ЗЫ: возможно размер шрифта не совсем удобен для тебя. Как расположен моник по отношению к источникам дневного/офисного света, насколько велики значения яркости экрана?
паузы в работе...да если бы они были! порой работа такова, что я покушать не успеваю. размер шрифта - нормальный, меня устраивает (12-13, это не мелко, мне даже труднее работать с крупным шрифтом).
свет- лампы дневного света, прямо надо мной в навесном потолке, 5 как бы квадратов с ними. еще есть 1 окно, но оно выходит на улицу под углом и света от него немного. добрые люди подсказали- поменяла частоту мерцания, яркость, контрастность и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 22:52   #14   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
вы че, поофигевали насчет шрифта???
да хоть 20-й кегль ставьте, какая разница где на Crt или ЖК, все же руками выставляется..... или очень трудно????
Иришка, ты своими советами по поводу компа в темноте человека инвалидом заделать можешь...
идеальный вариант - комната в полутьме, а источник света за компом (справа или слева), чтоб замониторное пространство не в темноте а освещено было...
кратковременные паузы в работе обязательны,
Жк получше будет в плане четкости и геометрии, хотя если у вас Crt профессиональный а не лыжа или самсунг за 150 баксов, тогда вопрос отпадает....
советчики, млин...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 14:42   #15   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
всем спасиба, я так и понял что очки это это очередной развод, буду чаше отдыхать и на море зелёное посматривать из окошка
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 15:26   #16   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
блин, жаль я не могу заставить врачей из своей офтальмологической больницы зайти сюда и ответить на Ваши вопросы
Может зададите такой вопрос на форуме Воронежской Областной клинической офтальмологической больницы? (откудя я и есть)
Скоро я должен буду установить компьютер известной многим людям Нестратовой Надежде Ивановне, которую в основном знают те, кто носит линзы, так вот я думаю что тогда Все Ваши вопросы профессиональные врачи и разрешат.
форум будет тут - www.okob.vrn.ru/forum - не в целях рекламы...

А пока попробую спросить у кого-нить из докторов насчёт таких очков.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 18:19   #17   
Web-дизайнер :)
 
Аватар для Сергиус
 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2003
Возраст: 31

Сергиус вне форума Не в сети
купите очки в дырочку!! продается вроде в любом магазине оптики, видно с ними гораздо лучше, и ели ещё делать упражнения то зрение не будет ухуджаться, а будет улучшаться
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 21:05   #18   
Форумец
 
Аватар для Safer.
 
Сообщений: 633
Регистрация: 05.01.2004
Возраст: 49

Safer. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергиус
купите очки в дырочку!! продается вроде в любом магазине оптики, видно с ними гораздо лучше, и ели ещё делать упражнения то зрение не будет ухуджаться, а будет улучшаться
Эти дуршлаки - очередное разводилово. Покажите мне хоть одного, кто исправил зрение с помощью этой глазной дырявой сантехники. Те кто в рекламе говорят. что теперь видят как орлы, так я вам за деньги такого наговорю. В Америке этот развод не прошел и людям бабки вернули. "Дуршлаки" может и снимают усталость и спазмы мышц, но кто вывел на 1, есть кто?

Люди, если вы реально хотите избавиться от очков (без лазера, скальпеля, бабки-гадалки и т.д.), помочь глазам, если вы действительно этого жаждете, то настоятельно рекомендую сначала прочитать книгу "Опыт дурака или ключ к прозрению".
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 06:53   #19   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
temasafer Норбеков что ли?
Бред, причём полный.
Сам читал - не помогло.
Девушка, которая мне эту книгу дала, говорила что у неё было -4.5 , стало идеальное зрение... Ходила всё, да щурилась, выделывалась. Потом перестала выделываться и купила очки. Теперь так с ними и ходит. На вопрос: "Как же книжка твоя волшебная?" - ответила что недочитала до конца и типа просто некогда дочитать....
Хотя это лично моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 07:45   #20   
Форумец
 
Аватар для Safer.
 
Сообщений: 633
Регистрация: 05.01.2004
Возраст: 49

Safer. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
temasafer Норбеков что ли?
Бред, причём полный.
Сам читал - не помогло.
Девушка, которая мне эту книгу дала, говорила что у неё было -4.5 , стало идеальное зрение... Ходила всё, да щурилась, выделывалась. Потом перестала выделываться и купила очки. Теперь так с ними и ходит. На вопрос: "Как же книжка твоя волшебная?" - ответила что недочитала до конца и типа просто некогда дочитать....
Хотя это лично моё мнение.
Читать мало, надо делать. а лежа не диване само зрение не восстановится или так читал.
А система Норбекова работает, я в этом убедился на 100%.
И мой пример не один, зайдите на форум Института самовостановления человека и почитайте.
Неверие - одна из причин неудач.
А как смотреть на мир - в очках или без - это уже дело каждого.
Носите на здоровье свой велосипед на носу, протирайте их каждый раз когда заляпается стеклышко, упадет капелька грязи или запотеет от резкого перепада темпиратур.
P.S. Если у вас что-то не получается лучше других, то не надо обвинять в этом окружающий мир, пожалуйста, разберитесь сначала в себе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 08:15   #21   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
мда...
Психология великая вещь.
Узнаю знакомые цитаты из книги, которые прочно влезли в сознание человеку...
Ну что-ж. Будте здоровы !!! Возможно Ваш опят поможет многим.
Ну а если не получится, тогда - в офтальмологическую больницу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 09:04   #22   
Форумец
 
Аватар для Safer.
 
Сообщений: 633
Регистрация: 05.01.2004
Возраст: 49

Safer. вне форума Не в сети
в офтальмологическую больницу за костылями - низачто
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 05:56   #23   
Форумец
 
Аватар для Winner
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2004

Winner вне форума Не в сети
ASSALON, у меня такие очки есть (стёкла жёлтые, с синевой). В них все, что перед глазами приобретает мягкий зеленоватый оттенок (к которому надо привыкнуть). Глаза действительно устают меньше. Эти очки не стоит покупать если при работе важно постоянно правильно видеть цвет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 12:39   #24   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
А поиграться с настройками монитора никогда не пробовали?!
Можно очень даже добиться того, чтобы изображение и цвета не были резкими и не резали глаза. Нафиг тогда очки?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:40   #25   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
у меня такие очки есть (стёкла жёлтые, с синевой). В них все, что перед глазами приобретает мягкий зеленоватый оттенок (к которому надо привыкнуть). Глаза действительно устают меньше. Эти очки не стоит покупать если при работе важно постоянно правильно видеть цвет.
+1 год пользуюсь федоровскими очками привезли на заказ из Тамбова стоимость 400 руб + правильная организация работ.. перерыв на 10 минут каждый час... Пальминг (упражнения для глаз если кто не знает поищите в яндексе )
Понял что пора когда вместо дальнозоркости получил близорукость...
Надо было раньше думать конечно
Кстати там же у Федорова можно заказать очки для водителей...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:46   #26   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
очки для работы за компьютером
По сабжу: очки - не панацея и, уж тем более, не костыли. Не загоняйтесь на рекламу, ибо сами знаете, чего она стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 08:20   #27   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Вадим, т.е. толку от таких очков ноль? глаза устают также, как и без них?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:11   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Может есть капли глазные укрепляющие?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:15   #29   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Может есть капли глазные укрепляющие?
В Европа-оптике барыжили каплями (по заверению продавцов) "как раз для работы за компьютером". Недешевые, но вроде эффективные. Названия не помню...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:21   #30   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
builder, Визин или ирифрин скорее всего. СтОят в районе 200 рублей, но визина это будет ощутимых размеров тюбик, а ирифрина милимизерный
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind