Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2008, 22:13   #91   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Dim4ikk, естественный способ восстановления зрения по методу бейтса
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 07:14   #92   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
Dim4ikk, естественный способ восстановления зрения по методу бейтса
жалко, что не работает
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:18   #93   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
борух, я на себе проверял - работает
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:25   #94   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
борух, я на себе проверял - работает
не верю (с)

з.ы. либо там какие-нибудь 0,000001 диоптри сдвинулись
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:56   #95   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.2004

Sw вне форума Не в сети
Dim4ikk, очки и линзы - это не способ лечения близорукости. Сколько людей постоянно носит очки, и что-то не выздоравливает никто. Да и метод лазера больше похож на протезирование.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:18   #96   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sw Посмотреть сообщение
Да и метод лазера больше похож на протезирование.
Ну да, а что вас смущает в протезировании?
Странно, вот зубы почему-то еще никто не догадался лечить по методу аутотренинга. Все идут к врачу, где им их удаляют, сверлят, конопатят и пр. И никто не гундит, что мол, врачи-и-и, коновалы, режете людей и пр. и т.п..

PS: поймите вы, сторонники психологического лечения, что наследственная близорукость - это генетический дефект строения глаза. И никакими методами кроме хирургического эту проблему не решить. Опять же в тему пример: на зубы детям (а сейчас и взрослым) ставят брекеты - тоже исправление генетических дефектов. А ну ка, попробуйте исправить прикус силой мысли!

И в заключение вспомнился анекдот.

"Энтузиаст" сидит на работе и занимается аутотренингом:
- Я не хочу срать...... Я не хочу срать...... .. ..
(выпучив глаза)
- Я НЕ ХОЧУ СРАТЬ ... ....
(спустя неск. минут)
- Я не обосрался... Я не обосрался...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:02   #97   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
борух, я завтра съезжу проверю у офтальнолога в оптике на куцыгина и точно скажу тебе сколько у меня зрение. улучшения были такие
до занятий:
-2 -3
после занятий:
-1 -1,5
сейчас еще лучше

Dim4ikk,
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
поймите вы, сторонники психологического лечения, что наследственная близорукость - это генетический дефект строения глаза
то есть по вашему человек уде рождается с плохим зрением?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:18   #98   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.2004

Sw вне форума Не в сети
Цитата:
Ну да, а что вас смущает в протезировании?
Если мне сделают зуб, он потом развалится. Ничего страшного в этом нет. Можно поставить другой. Другой глаз мне поставить не смогут.

На счёт зубов. Глаз и механизм появления близорукости немножко сложнее, чем исчезновение зуба, и до конца наукой не изучено.

А причём здесь наследственная близорукость? У большинства людей приобретённая.

Я тоже могу проводить аналогии. А ну ка, попробуйте исправить психическое заболевание лазером!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:28   #99   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
ЖёсткО, пробовал я методику Бэйтса около полугода... ни фига не помогло .... может не всем помогает? хз.... а насчет протезирования и лазера это совсем разные вещи... в ходе лазерной операции просто меняется кривизна роговицы (которая является линзой)... ее просто чутьчуть выпаривают лазером... и ни о каком протезировании речь не идет.... больше похоже на встроенные очки.... но по своему опыту скажу - если долго не носить очки, то вследствии того что сетчатка работает не в полную силу, развивается дистрофия сетчатки, разрывы и в конце концов все это может привести к отслойке сетчатки....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:53   #100   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
Итак, Минздрав России в лице Черного Дембеля официально в СМИ, а именно на этом форуме, заявляет о несостоятельности традиционной медицины в лечении глазных болезней, связанных с ухудшением остроты зрения.
Да, профессия врача – одна из самых неблагодарных. Я это и раньше знал, а вышепрозвучавшая «дискуссия» просто лишний раз эту аксиому подтвердила.
Учишься, работаешь, ещё учишься, думаешь, сомневаешься, делаешь выводы, вносишь свои предложения, пробуешь разные методики, иной раз статьи какие пишешь, а один хрен, рано или поздно прибегает очередной Шариков и с агрессивно-пролетарским апломбом начинает давать категорические советы «космического масштаба и космической же глупости» (С).
Так что, батенька, советую не пИсать кипятком по поводу врачей-хапуг-негодяев-убийц, а заняться своими прямыми обязанностями, как сказал всё тот же незабвенный Михаил Афанасьевич Булгаков (кстати, тоже врач) – чисткой сараев, или что у вас там значится в должностных обязанностях, и уж никак не превращать медицинский раздел в рассадник воинствующего хамства!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:55   #101   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
борух, я завтра съезжу проверю у офтальнолога в оптике на куцыгина и точно скажу тебе сколько у меня зрение. улучшения были такие
до занятий:
-2 -3
после занятий:
-1 -1,5
сейчас еще лучше
Данные субъетивной коррекции или данные скиаскопии/рефрактометрии после циклоплегии (медикаментозного расширения зрачков)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:00   #102   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я не силен в терминах. на зато я знаю как было раньше и как сейчас, а на остальное мне наплевать
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:11   #103   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ЖёсткО, так мы же и договорились, что ты будешь ставить на себе эксперимент вживую, in vivo, как говорится, а потом поделишься наблюдениями.
Кстати, какое количество времени ежедневно у тебя занимают тренировки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:23   #104   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
сейчас я могу обходится бех очков и меня это не напрягает, несмотря на сохранившийся пока небольшой минус, так что на тренировки я немного подзабил :-) тем не менее делаю соляризацию на солнце по вечерам, минут 15 в общей сложности. кладу на глаза холодный платок, когда спать ложусь, еще тренируюсь с самодельной проверочной таблицей минут по 15...20 в день, а когда делать нечего и дольше, раньше читал при тусклом свете книгу минут по 15...20 вечеров, планирую не неделе вернуться к этому, периодически хожу с закрытым глазом, но это когда писать надо или чертить что-то, как правило. ну вот пожалуй и все. еще можно прибавить миут 20 на всякое разное в течении дня+центральная иксация. считаем и получается около часа в день - не так уж и много. но сейчас я баловать себя стал много, ленюсь. сейчас замерил -если присмотреться, я могу видеть буквы высотой 4 мм с рассояния 2,5 метра. во как!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:25   #105   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ты мне лучше скажи при каком зрении на машине можно ездить без очков?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:32   #106   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
сейчас я могу обходится бех очков и меня это не напрягает, несмотря на сохранившийся пока небольшой минус, так что на тренировки я немного подзабил :-) тем не менее делаю соляризацию на солнце по вечерам, минут 15 в общей сложности. кладу на глаза холодный платок, когда спать ложусь, еще тренируюсь с самодельной проверочной таблицей минут по 15...20 в день, а когда делать нечего и дольше, раньше читал при тусклом свете книгу минут по 15...20 вечеров, планирую не неделе вернуться к этому, периодически хожу с закрытым глазом, но это когда писать надо или чертить что-то, как правило. ну вот пожалуй и все. еще можно прибавить миут 20 на всякое разное в течении дня+центральная иксация. считаем и получается около часа в день - не так уж и много. но сейчас я баловать себя стал много, ленюсь. сейчас замерил -если присмотреться, я могу видеть буквы высотой 4 мм с рассояния 2,5 метра. во как!
Вот это у тебя самодисциплинка!
К сожалению, редко кто на такое способен!

Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, ты мне лучше скажи при каком зрении на машине можно ездить без очков?
Вот этого точно не скажу - с водительской комиссией не связан. Единственное, что знаю: степень аметропии (близорукости/дальнозоркости/астигматизма) на выдачу прав, если острота зрения с коррекцией высокая, не влияет. То есть, пусть у тебя будут очки даже -20, но острота зрения в них высокая, то разрешение будет, с одной оговоркой: "в очках"! И на права тебя заставят сфотографироваться тоже в очках, чтобы ГАИшник, не обременённый медицинским образованием, не парился: какой ты на правах, такой же должен и за рулём сидеть. Отмазки про контактные линзы, по данным разных людей, когда канают, а когда - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:36   #107   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, права у меня есть, там написано -очки обязательны, но на фото без очков - правила такие, нетерпится поменять на "полноценные"
а так считай уже год как работаю с глазами, последний раз проверялся в августе, о результатах писал выше, завтра опять пойду
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:47   #108   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ЖёсткО, ну, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:29   #109   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
то есть по вашему человек уде рождается с плохим зрением?
В точку! Но не все. Только те у которых у папы с мамой были подобные проблемы - не приобретенное, а наследственное заболевание. А выглядит это так. До 6 лет ты видишь нормально, а потом зрение само собой начинает ухудшаться. У меня пик пришелся на 16 лет, после чего регрессия остановилась. Глаз вырос, приобрел окончательные размеры и форму. До 16 лет я постоянно делал зарядку для глаз и проч. укрепляющие упражнения - ничего не помогало. Зато с 16 лет зрение не ухудшилось ни на пол диоптрии, несмотря на "компьютерный" образ жизни. Правда зарядку для глаз я продолжаю делать, это уже вошло в привычку и не напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:40   #110   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
сейчас я могу обходится бех очков и меня это не напрягает, несмотря на сохранившийся пока небольшой минус, так что на тренировки я немного подзабил :-) тем не менее делаю соляризацию на солнце по вечерам, минут 15 в общей сложности. кладу на глаза холодный платок, когда спать ложусь, еще тренируюсь с самодельной проверочной таблицей минут по 15...20 в день, а когда делать нечего и дольше, раньше читал при тусклом свете книгу минут по 15...20 вечеров, планирую не неделе вернуться к этому, периодически хожу с закрытым глазом, но это когда писать надо или чертить что-то, как правило. ну вот пожалуй и все. еще можно прибавить миут 20 на всякое разное в течении дня+центральная иксация. считаем и получается около часа в день - не так уж и много. но сейчас я баловать себя стал много, ленюсь. сейчас замерил -если присмотреться, я могу видеть буквы высотой 4 мм с рассояния 2,5 метра. во как!
Респект! Так и лампочки взглядом можно научиться взрывать, как Авантюристка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:42   #111   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
проверил
врач сказал: -0,75; -1,75
вся проверка заняла 1,5 минуты, мог бы и не ездить, 100 рублей выкинул только м все, у врача такое отношение наплевательское
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:42   #112   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
я на себе проверял - работает
Черный Дембель, добро пожаловать в сарай, раз уж вы так любите Булгакова. Как видите, методы исцеления есть, а от вас никакой пользы, дармоеды. Не надо плакаться, что вы учились, делали выводы, и т.д. и т.п., это никому не интересно. Профессор Преображенский у Булгакова оказывал помощь людям, а от вас помощи, как с козла молока, только высокомерие и ослиное упрямство.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:54   #113   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
Черный Дембель, добро пожаловать в сарай, раз уж вы так любите Булгакова. Как видите, методы исцеления есть, а от вас никакой пользы, дармоеды. Не надо плакаться, что вы учились, делали выводы, и т.д. и т.п., это никому не интересно. Профессор Преображенский у Булгакова оказывал помощь людям, а от вас помощи, как с козла молока, только высокомерие и ослиное упрямство.
Общение с Вами, сударь, как с социально адекватным индивидуумом в данной теме считаю унизительным для себя, ибо чистку сараев я освоил давным-дано, ещё на заре туманной юности, неся срочную службу в рядах СА; затем перешёл к более сложным дисциплинам, чего и Вам желаю. А пока что, займитесь самообразованием - категорически рекомендую! Путь от абитуриента до мало-мальски самостоятельного врача занимает 7-8 лет, да ещё категорически необходимы хотя бы 2-3 года самостоятельной практики.
Интересуетесь проблемой - вперёд, кто Вам мешает?! Возраст для поступления на дневное отделение медвуза у Вас вполне подходящий; получите образование, наработаете практику - тогда и поговорим. Лет через 10.
А до того вся Ваша критика - вой таёжного шамана, наводящего проклятья на проносящийся мимо локомотив.
С искренним неуважением, ЧД.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:56   #114   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ЖёсткО, без циклоплегии - никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:10   #115   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.2004

Sw вне форума Не в сети
ЖёсткО, а сколько лет у вас плохое зрение? (если не секрет) Очками часто пользовались?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:29   #116   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Sw, очки одевал с 5 класса, но постоянно не носил, только на уроках
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:16   #117   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
вот такую нашел, если ее распечатать, она как оригинал будет?

Последний раз редактировалось ЖёсткО; 28.12.2011 в 06:53.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:55   #118   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
все, разобрался, при 100 % зрении я должен видеть последнюю строчку с 2,5 метров!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:46   #119   
Форумец
 
Аватар для lastochhka
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.05.2008

lastochhka вне форума Не в сети
ЖёсткО, У тебя большая сила воли! Молодец! Ты не пропадай. Напиши какие у тебя будут результаты еще месяца через 3. А я занималась с сыном. У него было -1,5, через 3 месяца стало -0,5. Казалось бы еще чуть-чуть. Занимался еще 1месяц и улучшение затормозилось. Ему все надоело и он бросил. И зрение опять вернулось на -1,5. Я так думаю, что нужно заниматься до конца и не бросать. И когда будет уже хорошее зрение, позаниматься еще несколько месяцев, чтобы закрепить результат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:06   #120   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ЖёсткО, точно! Но чаще - по 3-й снизу с расстояния в 5 метров. Но это, скорее, дань традиции.
Если доктор пользует проектор знаков, то расстояние может быть любым, да и сами знаки будут иными.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind