Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Результаты опроса: Что Вы предпочитаете?
предпочитаю манеж/плац, занятия с тренером 6 18.18%
предпочитаю выезды в поле/лес 11 33.33%
люблю и то, и другое, и побольше... 15 45.45%
занимаюсь в РУ, поэтому на улицу никогда не выезжал 0 0%
другое... 1 3.03%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 10:54   #31   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
А чтоб "количество перешло в качество" И ведь и вправду переходит!
Ну, вообще считается что занятия менее трех раз в неделю малоэффективны. Книга "О русской школе верховой езды" (с)
То есть ездить ты конечно научишься, но с такой периодичностью занятий сесть на строгую лошадь и поехать на ней смело в поле - ты сможешь лет через 20-ть ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:18   #32   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Трудности закаляют
Закалять-то они конечно закаляют, но вопрос насколько это нужно...

До того, как я выкупила свою лошадь, я занималась с другим тренером. Не тем, что у меня сейчас. Занималась год, может даже чуть больше. Однако количество приобретенных умений за это время - стремиться к нулю.

Не по тому что тренер плохой, или я плохая ученица. А потому что я ездила заниматься 2 раза в неделю, а все остальное время молодой темпераментный жеребец стоял.
И когда я приезжала, то все занятие вместо того чтобы учиться - я с ним боролась. Потому что лошадке хотелось побегать и ей было совершенно не до меня ))) И как тренер мне не кричал "Выпрямись", "Сядь ближе к передней луке" и прочее - ездила я все равно коряво. Потому что иначе сесть на тащущую лошадь очень трудно. Чувствовала я себя при этом - совершенно никчемной Очень жалею, что в тот момент мне необъяснили, что дело не во мне, что просто лошади нужна постоянная грамотная работа.... Жалею и потраченного времени, и денег, и пропавшую уверенность в себе...
Хотя да - я закалилась, но не стала бы никому советовать такую закалку )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:58   #33   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Ну, вообще считается что занятия менее трех раз в неделю малоэффективны. Книга "О русской школе верховой езды" (с)
Моя эффективность на грани книжной грамоты езжу 3 раза в неделю
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:17   #34   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
"Хочу уметь ездить на любой лошади". Чтоб прям сел на любую, даже строгую лошадь и смело поехал на ней в поле. Но такого же не бывает?
почему не бывает))) оч даже бывает
и при этом не всегда и не обязательно наездник должен правильно сидеть по меркам той же выездки/конкура/троеборца и др
и разумеется пройдет определенное время и количество лошадей разных по уровню и половой принадлежности, что б по максимум набраться в этом аспекте опыта и "набить шышки"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:20   #35   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
После нее любая лошадь стала казаться удобным диваном, выполняющим команды от силы мысли
как же я с вами согласна. Мне тоже посчастливилось испытать всю прыть этой лошади
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:43   #36   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Я к тому, что многие ставят себе цели непонимая, что они практически недостижимы.
Например, часто такое слышу:
"Хочу уметь ездить на любой лошади". Чтоб прям сел на любую, даже строгую лошадь и смело поехал на ней в поле. Но такого же не бывает?
А при занятиях раз в неделю - даже приблизится к такому не получится.
А человек пытается, занимается в манеже, садиться на разных лошадей, регулярно падает - спрашивается зачем...?

Или вот еще:
"Хочу ездить также красиво, как Маша/Лена/Оля"
Но пардон, Маша сидит на спортивной выезжанной лошади, которая управляется одними пальцами. Да плюс к тому - в выездковом седле за 40 тысяч, которое само сажает как надо, хочешь ты того или нет. Как на нее можно равнятся?
А люди стараются, пытаются сесть в раздолбанную прокатскую троеборку, также красиво и управлять невыезжанной лошадью также незаметно, сохраняя при этом правильную посадку...
И когда у них не получается (что неудивительно) - считают что они не на что не способны...
Совершенно согласна, что сравнивать себя с человеком, который в разы больше занимается и у которого, тем более, своя подготовленная лошадь - бессмысленно. В моём конкретном безлошадном случае и с тренировками раз в неделю. Сейчас у меня цель освоить базу. Я часто ездила в лес на Хонде. Но при каждом её испуге я тоже начиала бояться. Лошадь не моя и если с ней что случиться - я в жизни не расплачусь. Поэтому я "за" манеж и тренера
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:09   #37   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Я за третий вариант.
Моя лошадь в манеже одна - плюшевая плюшка. в поле - ураган,отрывающий руки. причем, как рысистого,так и скакового качества)).. Сейчас, после года регулярных занятий на плацу и в манеже, скаковой круг и вольт-пятачок - все,что у нас есть. Кентер неизменно прехеодит в карьер с любого поворота. на прямых на рыси круга мы начинаем махать как заправские рысаки. Приходится и сокращать,и гнуть и лезть из кожи вон.. и колбасит на его жестких аллюрах ох не по-деццки. а поднять стремена хоть на одну дырку что-то не позволяет... так что продолжаем колбасится.
Я люблю полевую езду как разминку перед работой и как отдых после..
и очень хочу плац,чтобы наконец уже делать кентер))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:59   #38   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
третий вариант,тренировки тренировками,но без прогулок никуда)На природу "поглазеть" хочется порой,расслабиться или наоборот по дорожке галопом проскакать,чтоб ветер в ушах,хоть и не любитель я скачек,но лёгким галопом всегда заЯ за то,чтобы выезжать в поле не реже раза в две недели к примеру,ибо когда постоянно только тренируюсь становится тяжело,мозги кипят,всякий стимул пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:46   #39   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 36

Поэтика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, не в тему вопрос, но - если (не дай бог! ) плац всё-таки не сделают, ты там останешься?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:57   #40   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Поэтика, тогда переквалифицируется Жас из скаковой лошади в упряжную))
на самый крайний случай есть плац по другую сторону дороги. просто пока нет Корсики, мы туда не намыливаемся одни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:12   #41   
Форумец
 
Аватар для status81
 
Сообщений: 213
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 42

status81 вне форума Не в сети
Это где же такой плац?Юль ты что совсем не кентеруешь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind