Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 15:10   #1   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Грыжа у ребенка

К сожалению, не нашла полезной информации по вопросу пупочной грыжы. В 1,5 месяца у нас вылезла пупочная грыжа, хирург в поликлинике посмотрел и сказал, что скорее всего неправильно в роддоме завязали пупок и теперь решить проблему можно только путем проведения операции после года.

У моей знакомой была аналогичная ситуация. ребенка отвезли в деревню к бабушке, которая заговорилда грыжу, и проблема ушла. Но эта бабушка живет под Хабаровском, то есть обратиться по тому же адресу нет возможности.

Есть ли у кого-то положительный опыт излечения грыжы без операции? Буду благодарна за контакты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:38   #2   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
вот вам история в тему: когда было мне 4 года,была у меня паховая грыжа. сестре было 3 - тоже была грыжа. повезли к бабке,как щас помню под Эртиль куда-то, я не далась этой бабуле (еще тогда,видно, соображала), а сестрице она по животу поводила, на ушко пошептала и отпустила нас с миром. итог - оперировали обеих,только у меня так и осталась с одной стороны, а у сестры - вылезла и со второй))) вот вам и бабушка))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:42   #3   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
ребенка отвезли в деревню к бабушке, которая заговорилда грыжу
У какая грыжа послушная
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-то положительный опыт излечения грыжы без операции?
Это будет феномен для медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:36   #4   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
таких феноменов, как оказалось, на каждую поликлинику по несколько. Мы сейчас в дневном стационаре лечимся, так и массажистка и врач не отрицают, что через их руки проходили детки, у которых грыжа пропадала после посещения таких бабушек. ТОлько вот адрес никто не говорит...

Я сама в такие вещи слабо верю, но опыт других подсказывает, что что-то есть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:42   #5   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Мы сейчас в дневном стационаре лечимся, так и массажистка и врач не отрицают, что через их руки проходили детки, у которых грыжа пропадала после посещения таких бабушек.
Маразм крепчал. Я бы не стал у таких врачей лечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:48   #6   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Солнца, вы же вроде были умной женщиной, работали в операторе сотовой связи? или ошибаюсь? что же произошло..

Нет, я сам иногда люблю поискать неизведанное: побегать в полночь по лысой горе, кинуть бутылку в море.. Но зачем-же над собственным ребенком опыты ставить? Он же еще ни в чем не виноват!

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Маразм крепчал. Я бы не стал у таких врачей лечиться.
плюсую.

Вот приду я с машиной в автосервис, а мне слесарь выйдет и скажет: "гони ее в хабаровск, там бабка над капотом руками поводит и движок капиталить не надо будет, станет как от порша каена"..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:52   #7   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение

Это будет феномен для медицины.
все-то ты знаешь!

У моей сестры было две грыжи, дали уже на операцию направление, но она тогда заболела. Потом пошли просто к какому-то врачу другому, оказалось. что она занимается восточной медициной.Она сказала на массаж ходить и дома опрделенные точки на теле нужно было массировать и несколько упражнений. У сестры после такого лечения все прошо довольно быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:24   #8   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Среди родителей широко распространено мнение о том, что некоторые народные целители могут "заговорить" грыжу - и она исчезнет сама собой. Все объясняется просто. Шаманы и бабушки повитухи знают о возможностях спонтанного закрытия дефекта пупочного кольца у детей до 3-5 лет. Данные научные познания дают им возможность за определенные материальные блага эффективно "лечить" детей. Это беспроигрышный вариант, позволяющий поддерживать миф о необычайных возможностях нетрадиционных методов лечения.

С другой стороны, все заговоры от грыжи обязательным атрибутом имеют покусывание или пощипывание пупка, а это подобие иглорефлексотерапии, которая используется в лечении грыжи у взрослых.
ага-ага..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:53   #9   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Солнца, а Вы хорошо искали? мы в свое время нашли.
я не врач, но расскажу, а кому надо, пусть сами уточняют, правильно ли
пупочная грыжа, в отличие от остальных видов, у грудничков образуется часто из-за слабых брюшных мышц, им просто надо натренироваться, это с возрастом проходит, но, возможны осложнения, чтоб их не было часто врачи рекомендуют просто заклеивать пупочек лейкопластырем, причем не обязательно на все время. мы клеили вечером, т.к. у малышки были колики и она много плакала именно в вечернее время, потом все прошло
лейкопластырь, как уже писали должен быть хороший. мы нашли какой-то для глаз (фирму уже не помню) - у него удобная форма и он гипоаллергенен
здоровья малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:37   #10   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Snusmumrik, я готова заплатить денег за любой метод, кроме операции, но чтобы он помог. Заговор ли это будет, или специальный массаж под видом заговора. А врачи не предлагают альтернативные методы, а просто не отрицают, что видели случаи излечения. Никакой врач меня не посылал никуда, кроме, как под нож.

Я до сих пор числюсь сотрудником оператора связи, то бишь нахожусь в декретном отпуске.

А вы бы стали лечиться у врача, который настаивает уже в 6 месяцев делать операцию?
Я человек здравомыслящий, но прежде, чем класть кроху под нож, я испробую все способы. Даже свожу к бабушке.

Лейкопластырь мы поклеили несколько раз, но кожа у малыша очень нежная и начинается раздражение. Пластырь купили гипоаллергенный, на шелковой основе. За этот пластырь и получили нагоняй от хирурга.
Я пока в замешательстве.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:16   #11   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
А вы бы стали лечиться у врача, который настаивает уже в 6 месяцев делать операцию?
А вы бы отнесли мобильный телефон через месяц на ремонт? Или лучше заклеить изолентой и побрызгать на него святой водичкой?

Если врачи делают операцию в 6 месяцев-то почему не сделать ее, при наличии таких потребностей? Уж врач-то - не бабка, имеет образование, опыт и ответственность. Не доверяете одному-спросите у другого. У третьего. У главврача, у профессора..

А у бабки- "на всё воля божья".

Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Никакой врач меня не посылал никуда, кроме, как под нож.
хуфф, слава богу, успокоили. Значит врачи у нас еще в своём уме, и уринотерапию не предлагают вместо операции.

Ну а вы можете пока иконки вокруг люльки повыставлять. Пока по скорой помощи на операцию не отвезут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:24   #12   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Я человек здравомыслящий, но прежде, чем класть кроху под нож, я испробую все способы. Даже свожу к бабушке.
я здесь "способов" просто, кроме вашего "под нож" не вижу. Бабушка-не способ. Это-как отмаз для собственной совести. Лейкопластырь и то имеет какието физические оправдания, но бабка....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:22   #13   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Snusmumrik, я готова заплатить денег за любой метод, кроме операции, но чтобы он помог. Заговор ли это будет, или специальный массаж под видом заговора. А врачи не предлагают альтернативные методы, а просто не отрицают, что видели случаи излечения. Никакой врач меня не посылал никуда, кроме, как под нож.

Я до сих пор числюсь сотрудником оператора связи, то бишь нахожусь в декретном отпуске.

А вы бы стали лечиться у врача, который настаивает уже в 6 месяцев делать операцию?
Я человек здравомыслящий, но прежде, чем класть кроху под нож, я испробую все способы. Даже свожу к бабушке.

Лейкопластырь мы поклеили несколько раз, но кожа у малыша очень нежная и начинается раздражение. Пластырь купили гипоаллергенный, на шелковой основе. За этот пластырь и получили нагоняй от хирурга.
Я пока в замешательстве.
представьте,дырку в брюшной стенку(грыжевые ворота),через которую и выходит содержимое брюшной полости наружу,что ,собственно и представляет грыжа...разве какие-нибудь заговоры смогут эту дырку уменьшить?(простите за грубую тафтологию)...ну это же не серьёзно...не мучайте ребёнка походами к таким вот лекарям...хирурги же не просто от нечего делать предлагают операцию...ведь грыжа может ущемиться,что чревато серьёзными последствиями..вот чтобы не дожидаться этого,лучше обратиться к специалистам...и ещё...поход к "бабкам" большой грех...при крещении деток это говорят всем
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:17   #14   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
А вы бы стали лечиться у врача, который настаивает уже в 6 месяцев делать операцию?
А вы бы отнесли мобильный телефон через месяц на ремонт? Или лучше заклеить изолентой и побрызгать на него святой водичкой?
как цинично о детях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Солнца, почему именно в 6 месяцев операция? почему не попозже (например после года)? у нас паховая грыжка - сказали после года оперировать (там без вариантов оперировать - такой вид грыжи)...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:23   #15   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
как цинично о детях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Солнца, почему именно в 6 месяцев операция? почему не попозже (например после года)? у нас паховая грыжка - сказали после года оперировать (там без вариантов оперировать - такой вид грыжи)...
знаете ситуации разные бывают, нельзя же всех к своему примеру притягивать, ведь об операции в 6 мес говорят врачи, неужели они не правы, или какая -то бабка лучшая альтернатива??? я вообще не понимаю таких альтернатив , у меня есть пример мальчик грыжа уже несколько раз было защемление, операцию предлагали к году ,но уже нет времени будут делать в 7 мес, автору темы желаю найти хорошего врача и польностью ему довериться
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:21   #16   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
знаете ситуации разные бывают, нельзя же всех к своему примеру притягивать, ведь об операции в 6 мес говорят врачи, неужели они не правы, или какая -то бабка лучшая альтернатива???
я согласна. и ни к какому примеру не притягиваю. просто спрашиваю, почему в 6 месяцев? так серьезно?
про бабок ваще молчу - не верю!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:32   #17   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
я согласна. и ни к какому примеру не притягиваю. просто спрашиваю, почему в 6 месяцев? так серьезно?
ну раз врачи сказали-значит что с ними спорить-то? Они же не для собственной выгоды это делают. Им пофиг по большому счету, что будет с этим ребенком.
Но они поставили диагноз и предложили способ лечения. Не вижу причин для поисков каких-то других вариантов.

Бабке-да, выгодно, вы ей денег дадите, а в случае чего, спрос нулевой. А рядовому врачу с 30-летним стажем, которая такие операции каждый день делает, какой смысл говорить, что надо делать операцию, когда ее делать не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:35   #18   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
как цинично о детях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а что циничного. есть проблема=есть способ решения(предложенный профессионалами).
всё. больше вариантов-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:43   #19   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а что циничного. есть проблема=есть способ решения(предложенный профессионалами).
всё. больше вариантов-то нет.
+1000, так же считаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:53   #20   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Интересно, убедим ли мы любящую мать?) направить свою любовь в правильном направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:53   #21   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Snusmumrik, не вижу смысла продолжать в данном ключе разговор. Мы только выписались из больницы, где нам сделали операцию по удалению паховой грыжы, совместно с удалением аппендицита. И это в 2 месяца. Если есть альтернативный способ попробовать избежать того, что мне пришлось пережить сейчас, то я попробую. Как было указано в первом посте - есть реальный пример у моей коллеги. Я знаю, что это может сработать.

Пупочная грыжа в таком маленьком возрасте обычно не защемляется, но врач, которая делала сейчас операцию, порекомендовала долго не ждать с пупком.

А про врачей я вам хочу сказать отдельно. Как отнестись в тому, что один врач говорит одно, второй врач говорит другое, а третий предлагает ещё вариант лечения? Либо никто из них точно не знает что надо делать, либо каждый какие-то свои интересы старается соблюсти. У вас,
Snusmumrik, детей по всей вероятности нет, или вы не сталкивались с такими ситуациями.

Кстати, хирург в поликлинике порекомендовал клеить пластырь. А хирург в больнице отчитала меня за этот же пластырь... вот так... Короче, что именно делать дальше я пока не решила...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:00   #22   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Кстати, хирург в поликлинике порекомендовал клеить пластырь. А хирург в больнице отчитала меня за этот же пластырь... вот так... Короче, что именно делать дальше я пока не решила...
Хирург в больнице ИМХО более опытен в плане лечения грыж, так что ему больше стоит доверять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:01   #23   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Прошу модераторов РР перенести тему в Медраздел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:53   #24   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Уж врач-то - не бабка, имеет образование, опыт и ответственность. Не доверяете одному-спросите у другого. У третьего. У главврача, у профессора..
Тема для длительной дискуссии! До появления ребёнка думала, что у детских врачей есть опыт и ответственность, в отличии от взрослых...Практика показывает совсем не это. Знаете, сейчас таких врачей один на миллион, наверное, о которых говорите вы. А беготня от одного к другому, а потом к третьему четвёртому и пятому - это трата нервов, денег и дополнительные сомнения.

Теперь по теме: у племянницы была пупочная грыжа, вылечили без операции. Поговорю с человеком, который лечил, если возьмётся, контакты напишу в личку. Очень хочется помочь, детку жалко вашу.
А у нас была паховая грыжа в 1,5 месяца, примерно с трёх месяцев ни разу не видела её больше, ничего не делали, к хирургу тоже пока не ходили. И зачем вам так сразу операцию назначили?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:12   #25   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
Тема для длительной дискуссии!
Скорее тема для флуда.
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
И зачем вам так сразу операцию назначили?
Случаи разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:19   #26   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
уже имеющаяся сформированная ГРЫЖА НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ ЕЩЁ НЕ ИСЧЕЗАЛА,заблуждение основывается ,скорее всего на том,что грыжа просто вправляется и не выходит больше,но увеличенные грыжевые ворота,через которые грыжа в любой момент может выйти,остаются...значит,всегда есть риск того,что она выйдет,что ущемится....конечно,у деток такое осложнение встречается реже в связи с соответственным образом жизни,строением брюшной стенки...но это не значит ,что нужно закрыть на это глаза..конечно,в первые 2,3,4,5месяцев жизни спешить не стоит,пусть организм немного окрепнет,адаптируется к новым условиям....это не экстренная операция,но и затягивать на годы тоже не правильно,т.к.никто не знает,когда она может ущемиться,кроме того,запущенные грыжи сложнее оперировать(приходится дольше выделять грыжевой мешок от спаек),много здесь нюансов.....насчёт пупочной грыжи...смысл такой же точно....только очень многие очень часто принимают соответственное анатомическое строение пупка именно за грыжу,когда там ей и близко не пахнет...тогда да,бабка наколдует,далее поход к хирургу,который и подтверждает,что-о ,чудо!грыжи нет!....вспомнилось ещё,Малахов предлагал лечит грыжу по ТВ отваром коры дуба.......Люди,пожалуйста,любите своих деток и не доверяйтесь подобным лекарям......просто очень часто вижу результаты такого вот лечения в виде перитонитов и т.д......это мнение хирурга
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:04   #27   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
У вас,
Snusmumrik, детей по всей вероятности нет, или вы не сталкивались с такими ситуациями.
детей нету, всю жизнь были и есть собаки.. Ктонибудь может сказать "как можно сравнивать ребенка с собакой?", но на самом деле-есть чтото общее. Мучаются, а сказать не могут.

поэтому моё имхо-не затягивайте и не спорьте с врачами. Это у вас первый и последний раз в жизни, а у них-каждый день такие как вы приходят, и здоровыми уходят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:30   #28   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Солнца,
Я Вам писал в личку пример личного опыта. Не знаю дошло ли послание.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:31   #29   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
777Talya, у нас грыжа защемилась. Приехали по скорой, вправили, но сказали, что лучше прооперировать сейчас, т.к. скорее всего защемление может повториться. Я согласилась, т.к. одним местом чувствовала, что если не сделать сейчас, то через несколько дней вернусь в эту же больницу. Моё предчувствие оказалось правильным, т.к. при проведении операции аппендицит был расплющен по грыжевому мешку и начинал воспаляться. То есть у нас было 4 дня до проблемы с аппендицитом... Не одно нас доконало бы, так другое... Буду благодарна за контакты.


Snusmumrik, я не затягиваю. Уменя есть несколько месяцев до плановой операции.
А про то, как уходят здоровыми - не смешите. У нас большинство врачей одно лечат, а другое калечат. Ничем не лучше тех самых пресловутых бабок.

Xenon, Оба хирурга работают в одной и той же больнице. Просто один из них подрабатывает в нашей поликлинике.

vikvak, спасибо, дошло послание. Попробую ещё после того, как снимут швы и не надо будет делать перевязки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:03   #30   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
777Talya, У нас большинство врачей одно лечат, а другое калечат. Ничем не лучше тех самых пресловутых бабок.
вижу безнадёжно вам что-то говорить,адекватности нет....ребёнка просто вашего жалко
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind