Старый 26.07.2010, 09:40   #1   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Консольщики не выдержали против ПК игроков

Microsoft была вынуждена закрыть разработку кроссплатформенного портала, который предоставлял единое игровое пространство для Xbox Live и Windows Live. Владельцы приставок Xbox могли там сразиться против игроков на персональных компьютерах в Unreal, Gears of War и другие игры, которые портированы на обе платформы.

Однако предварительное тестирование показало, что лучшие игроки с приставками оказались просто уничтожены противниками среднего ПК-уровня. Как говорят, соревновательный элемент отсутствовал начисто в этом унизительном зрелище. После нескольких попыток реанимировать проект разработчики из Microsoft сдались и закрыли его.

Для Рауля Суда (Rahul Sood), технического директора игрового подразделения HP и основателя Voodoo PC, это стало большим разочарованием: «Вот уже более десяти лет все в игровом бизнесе осведомлены об истинном положении дел: на приставке вы просто не получаете того же уровня точности управления, как на персональном компьютере, — говорит Рауль. — Очень жаль, что Microsoft закрыла проект, потому что в ином случае он стал бы стимулом для разработчиков игр развивать инновации на платформе ПК, которые потом распространялись бы на консольные версии, как это было в прошлом».
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
так этого и следует ожидать
никогда пад не стоит сравнивать с клавиатурой и мышью
это просто глупо
так же глупо как и говорить что с мышью я стреляю круче чем на паде, и так и так это не имеет никакой даже и близко "реалистичности" с реальным вскидыванием, прицеливанием и стрельбой из той же винтовки

любое управление хорошо лишь тогда, когдо оно одинаково для всех
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:28   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show....=news&id=14285

Напомним, в 2007 году Microsoft Game Studios выпустила мультиплеерный шутер от первого лица под названием Shadowrun, в котором могли соревноваться одновременно пользователи РС и владельцы Xbox 360.

Как сообщает Рахул Суд (Rahul Sood), основатель Voodoo Computers, который сейчас является главным инженером игровом направления Hewlett Packard, Microsoft работала над еще одним кроссплатформенным проектом, который был отменен.

«В этой игре консольные игроки и пользователи РС должны были взаимодействовать и сражаться в одном окружении. Во время процесса разработки они проводили тесты, в которых лучшие консольные игроки встречались с самыми обычными игроками на РС, и угадайте, чем это закончилось?».

«Консольщиков уничтожали раз за разом, каждый раз. Это была одна из причин, по которой проект отменили».

Вот в этот вариант слухов вериться как то больше, чем в сказки о кроссплатформенном портале.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:11   #4   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
так этого и следует ожидать
никогда пад не стоит сравнивать с клавиатурой и мышью
это просто глупо
так же глупо как и говорить что с мышью я стреляю круче чем на паде, и так и так это не имеет никакой даже и близко "реалистичности" с реальным вскидыванием, прицеливанием и стрельбой из той же винтовки

любое управление хорошо лишь тогда, когдо оно одинаково для всех
конечно ты прав в отношении равенства, но я много раз тебе говорил ,что с клавы +мыш в разы больше фана играть .дело не в том даже ,что мыш быстрее по сравнению с падом ,с ней просто удобно играть в шутеры.мне не надо переживать и злиться ,что я бегущему противнику не как в голову попасть с пада не могу, с мышки чпок ,и готов, тихо и спокойно без нервов.по поводу удобства ,всё просто ,пк к телику +беспроводная мыщ клава.уж поверь ,играть несравненно камфортней.и с хорошей системой ,это отличное качество картинки без мыла ,и стабильные 60 фпс ,чего и в помине нет на консолях .а это немало важно при игре в шутеры.мне нравятся консоли ,но они явно не для сетевых шутеров имхо.

Последний раз редактировалось ramario; 26.07.2010 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:00   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Эм, вот интересно, и на чем ты беспроводную клаву с мышью размещаешь? На столике переносном или на табуретках? И это называется удобно??????????????

П.С. глубоко пофик на чем играть, главное чтобы игра была хорошая=)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:07   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
ramario, у тебя беспроводная мышь и клава logitech, телек 720p. 32". а у противника 32" монитор 1920x1200, мышь проводная последней модели razer с огромным ковриком icemat, клава тоже "тактическая", плюс ко всему самые продвинутые USB наушники с объёмным звуком 5.1, которые оффициально запрещены на всех возможных чемпионатах; не буду опускать возможности что у него стоит wall-hack или ещё какая-нить дрянь. как думаешь, у кого больше шансов на победу? мир сетевых игр на ПК - удел конченных задротов, вечная погоня за преимуществом, и побеждает только тот у кого оно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:32   #7   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
таварищи, я с 5 кг автоматической винтовки (страйкбольной) тихо и спокойно без нервов в голову противнику шариком попасть не могу, и оно никак не похоже ни на пад, ни на мышь, кстати фана на тонны больше
я к чему говорю - все "ваши неудобства" они надуманы персонально вами в вашей голове
главное чтобы разные принципы управления никогда в одной игре не пересекались
а дыргать пад или заботливо выставлять сенс на мыши - это дело десятое

когда я летал в авиасимуляторы на компе - у меня РУДов, РУСов, педалей, тракиров было на тонну зелени, но это for fan, удовольствия больше, но никак не в точности управления
чемпионы мира по авиакиберспорту летали тут же на обычном джойстеке сайтеке за 2к рублей и на своей старой клаве с выломанными ненужными кнопками (читай тактическая клава)

кстати да, почему то мало вспоминают что читерство на консолях не массовое, а это один из самых важнейших плюсов сетевых баталий
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:08   #8   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
мир сетевых игр на ПК - удел конченных задротов, вечная погоня за преимуществом, и побеждает только тот у кого оно есть.
А то типа в консольных сетевых играх все расслабляются и получают удовольствие... В MW2 то сквозь дым стреляют, то бесконечные тактички на голову роняют, то сквозь текстуру стреляют... Типа удовольствие получают? Задроты есть везде, на любой платформе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:25   #9   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
FireHawk, всё зависит от твоего "опыта". если ты не знаешь, матчмейкинг в MW2 подбирает противников подобных тебе. именно поэтому когда играешь один - игра наиболее "правильная", ибо даже в твоей команде могут быть кемперы и нубометчики.
в любом случае негатив в игре проявляется не в таких объёмах. читаков меньше, больше спортивный интерес. есть народ который рвёт и мечет налево-направо. в любом случае любому игроку на консоли можно дать отпор если он не читак, при игре на геймпаде немаловажную роль играет тактика. на пк тот же мв2 превращается в сплошное мясо и измерение писек, на консолях все изначально поставлены в примерно одинаковые условия, исключить лишь стоит незначительное количество игроков с мыше-контроллерами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:35   #10   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
eXtruder, как бы то ни было, в MW2 просто немеряно читеров и глитчеров. Зачастую игра на консоли превращается в обычное мясо в перемешку с кемперами и просто дебилами, которые еще и мышеконтроллерами сидят. Бээээ.
Мне вот очень интересно было бы поиграть в MW1 для Wii с ее моушн-управлением, интересно как там дело обстоит .
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:43   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
аушники с объёмным звуком 5.1, которые оффициально запрещены на всех возможных чемпионатах
Серьёзно?

ИМХО идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:46   #12   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Neko, ничем не выделяющееся печальное зрелище с лаговитым вимотом. после выходов патчей для MW2 ситуация меняется, последнее время мало глюков. даже выровнили "баланс количества пуль" и явное преимущество stopping power. раньше из-за лагов побеждал тот кто у кого лаг меньше, теперь если оба игрока всадили друг в друга должное количество пуль - оба умирают, примерно как в Uncharted 2. ты просто давно не играл. кемперов и нубометчиков везде хватает, такая специфика игры. единственный косяк который уже 3ю неделю не устарняют - глюк на новой карте Fuel, там можно залезть в камень и стать непробиваемым бронепоездом, главное чтобы патроны не кончились. бесит аж, приходится каждый раз на старте туда бежать и караулить чтобы какой-нить ***** не занял это место, иначе шанс провала возрастает в несколько раз.
Xenon, вполне себе серьёзно. где читал не помню, продается девайс как я понял преимущественно через сеть, как и Fragnstein и Fragfx. Доступность невысокая, а преимущество большое, крайне правильную объёмную картину рисуют эти замечательные наушники, редкий HiFi ДК так сумеет. идут со встроенной звуковухой, и подключаются по USB. поэтому их запретили, чтобы уравновесить шансы всех участников со стереонаушниками.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:29   #13   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
eXtruder, так и в первом MW была карта, где можно залезть под землю и оттуда всех валить. И баг этот так и не убрали
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:04   #14   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
что за карта была?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:20   #15   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
я не помню как она называлась. Там было еще поле с сеном, рядом с пулеметным домом. Вот в переходе под мостом, можно залезть под землю и оттуда хорошо просматривается мост и соотвесттвенно все, пробегающие мимо. Сам я не залезал туда, но видел, как это делали другие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:05   #16   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
эта карта есть в MW2, надо поискать. overgrown.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:58   #17   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
дада, точно overgrown! всегда любил эту карту.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:50   #18   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
ramario, у тебя беспроводная мышь и клава logitech, телек 720p. 32". а у противника 32" монитор 1920x1200, мышь проводная последней модели razer с огромным ковриком icemat, клава тоже "тактическая", плюс ко всему самые продвинутые USB наушники с объёмным звуком 5.1, которые оффициально запрещены на всех возможных чемпионатах; не буду опускать возможности что у него стоит wall-hack или ещё какая-нить дрянь. как думаешь, у кого больше шансов на победу? мир сетевых игр на ПК - удел конченных задротов, вечная погоня за преимуществом, и побеждает только тот у кого оно есть.
Да так ваще то и везде )))))) на мелочах стоится победа )))))) И блин говорить что на компе больше задротов, это не верно! По твойму на консолях одни казуальщики сидят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:28   #19   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
эти ваши задроты есть везде

просто консоль позволяет:
- максимально усреднить и уравнять условия игры (единое железо, единые устройства управления, всякие фрагфх в расчет можно даже и небрать - их сотые доли процента от пользователей)
- практически убрать фактор читерства

вот по этим показателям комп завидует лютой завистью
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:26   #20   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Klok, я бы выразился иначе - хардкорщики.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:12   #21   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Klok, я бы выразился иначе - хардкорщики.
это точно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:20   #22   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Ведь читы и преимущества это ведь "не по хардкору" верно? Исключительно "спортивное" состязание.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:59   #23   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Ведь читы и преимущества это ведь "не по хардкору" верно? Исключительно "спортивное" состязание.
полностью согласен.на консолях нет артманий ,чит кодов и тд, всё по честному.
да и ещё с пада в шутеры ,это точно хардкор.

Последний раз редактировалось ramario; 28.07.2010 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:06   #24   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
Да уж, нет читов на консолях...В последнее время играл много в MGO. Пока был нубом и играл с себеподобными, все было вроде нормально и даже интересно. Но стоило мне достич уровня, позволяющего играть только с "продвинутыми" геймерами, как началось. Пожалуй большего количества читеров не видел на консолях нигде! Бегают в коробках, телепортируются и стрелют чуть ли не из рогатки, точно в голову. И, самое интересное, что Конами никак с этим не борется, хосты просто пишут комменты в лобби с просьбой не читерить, получается все только на честность, которой там и не пахнет
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:19   #25   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Бросай MGO, возвращайся в MW2 или BC2.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:21   #26   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Neko,
я этого незнал. просто некогда не встречал читорства на консолях. на пк полно ,особенно в сод4.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:34   #27   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
eXtruder, в MW2 точно не вернусь, уж больно меня разочаровало там все. В BC2 возможно, но позже, щас не до онлайн-игр немного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:39   #28   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
BC2 имеет свойство быстро надоедать, мало карт, разнообразия игровых режимов нет, топорная система прокачки. Советую тогда рассмотреть как вриант Uncharted 2, хорошая альтернатива MW2, особенно если учесть что MGO от третьего лица тебя приколол.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:41   #29   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
В БК2 прокачки, как таковой нет. Все перки очень быстро открываются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:57   #30   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Не скажи, чтобы получить вменяемый ствол с которым можно реально дать отпор надо поиграть длительное время, несбалансировано раскиданы они, плохо то что перки для каждого класса качать надо отдельно, колдовская система несколько получше. Да и 10 престижей по-новой каждый раз качать стимул есть, благо второй и далее разы кач идёт весьма резво. В BC2 как я понял весь интерес уже заканчивается на 30м уровне. Игра хорошая, но я с углом обзора камеры всего 70*(хорошо катит 100*) в широком-то формате чувствую себя железным чурбаном, так же выглядят и все игроки на арене, неповоротливые, часто тупят и друг-друга не видят. высокий контраст и недостаточно высокий fps вызывают у меня неприятные ощущения, а при длительной игре - головные боли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind