Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 15:16   #61   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
а что с каждой новой простудой нужно делать новый анализ? Или этот анализ делается один раз?
анализ этот необходим,когда предполагается бактериальная этиология заболевания. при ОРВИ этот анализ ничего не даст.
 
Старый 25.08.2010, 15:17   #62   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
я, в отличие от вас, просто здравомыслящий адекватный человек в плане приёма медицинских препаратов! (! не примите за оскорбление !)
В отличии от меня? Насколько мы близко знакомы? )

Вы не адекватны, это очевидно.
 
Старый 25.08.2010, 15:21   #63   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение


анализ этот необходим,когда предполагается бактериальная этиология заболевания. при ОРВИ этот анализ ничего не даст.
Вы не могли бы писать нормально? А не "вырви глазом"?
ЕйБо глаза сломаешь. Прийдется идти к доктору.
 
Старый 25.08.2010, 16:10   #64   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
Здесь предпринята попытка достучаться до мнительных жителей vrn liberty city в плане бесконтрольного приёма лекарственных препаратов!
С чего Вы взяли , что все такие дураки как Вы? и к тому же, враги сами себе?)
 
Старый 25.08.2010, 16:22   #65   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Граждане, сдается мне что "смешались в кучу, люди, кони..." Первое. По поводу тестов на чувствительность микроорганизмов к антибиотикам. В амбулаторных условиях в подавляющем большинстве случаев в этом нет никакой необходимости. Ибо шанс, что в остальном здоровый человек вдруг(!) подхватил штамм микроорганизмов, которые внезапно(!!!) стал резистентен к антибиотикам первого ряда стремиться к нулю. Это актуально для стационаров, а особенно для интенсивных и хирургических отделений. В которых живут свои монстры. Которых надо держать на коротком поводке, иначе хана. Не надо переносить это на амбулаторный уровень.
Говоря о "микробиологическом исследовании" на амбулаторном уровне, речь идет о выявлении микроогранизма, вызвавшего инфекцию. Пример - поиск стрептококка при фарингитах. То есть определение ситуации, в которой антибактериальная терапия оправдана на 1000%. И все. И смысла рутинно проверять, к чему восприимчив данный стрептококк совершенно нет. Будет он чувствителен к полусинтетическим пенициллинам. 99,99999%. Эти исследования интересны на региональном уровне, при составлении программ эмпирической антибактериальной химиотерапии. Которыми и будут пользоваться в дальнейшем. В которых указан препарат первого ряда. Упоминаемый доксициклин к этому ну никак не относится, и за бездумное назначение которого при инфекциях верхних дыхательных путей надо сажать на кол. И препараты резерва. Указаны условия назначения препаратов резерва. Особые группы пациентов например, имунноскомпроментированные.

То italLORA, это Вам решать, пить или нет данный препарат. Не я его Вам рекомендовал. При ОРВИ банальном гарантированно помогают три вещи. Время. Обильное питье. Симптоматическая терапия. ОРВИ банальное вызывается очень многими возбудителями, и в том числе от этого зависит, пройдет ли "простуда" за пару дней, или неделю придется "греметь соплями". Объединяет их одно, проходят сами. Никаких корреляций при этом с принимаемыми улучшайзерами просто нет. Впечатление, что "вот я съел некую пилюлю, и чудо, я исцелен", останется только впечатлением.
Также гарантированно помогают симптоматические "улучшители состояния". Колдрексы и иже с ними. Они снимают симптомы, и человек в состоянии встать и пойти. Даже мертвый негр услышал тамтам и пошел...(с). Но это рассчитано на взрослых вменяемых людей, которые трезво считают, что работа для них важнее.
 
Старый 25.08.2010, 16:38   #66   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Vlad34, спасибо, за ответ, адресованный
SundayMorning, ))))) Отдельное спасибо за цвет шрифта)))))
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Вы не адекватны, это очевидно.
уже не один человек ему об этом говороит
 
Старый 25.08.2010, 16:46   #67   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
товарищи, я следую правилам форума - оффтоп оформляю так,как надо. уж извините
 
Старый 25.08.2010, 16:58   #68   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Vlad34, простуда , которую я описала , в течении дня с Колдрексами и иже с ними, уверена, не прошла бы.
Не думаю, что совпадение,треск в переносице был такой, что думала закончится все плачевно.
Гомеопатии я тоже не доверяю, а против БАДов настроена категорически.
"инфлюцид" ? Помог, да и ладно. Я не яростная его поклонница. Вот узнать бы какой все же от этих таблеток вред?
 
Старый 25.08.2010, 17:07   #69   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
для начала советую вам прекратить необоснованный "выпердёж", убавить свои тон и пыл, прекратить оскорбления - иначе может вспыхнуть конфликтная ситуация!
Лишнее подтверждение. А где смайлики?)))
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
Если вы не в курсе, "здравомыслящие люди" ходят на приёмы к врачам в случае болезни, а не занимаются самолечением, бесконтрольным принятием АБ и прочих препаратов и, конечно же, уж тем более не лечатся гомеопатией! Я не прав?!
Ни разу!
Закончим бабий срач на этом.Женщина, женщину понимает с полуслова.))))
 
Старый 25.08.2010, 17:18   #70   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Vlad34, простуда , которую я описала , в течении дня с Колдрексами и иже с ними, уверена, не прошла бы.
Недопоняли. Колдрекс и иже с ними не лечит простуду. Он просто дает возможность при простуде встать и пойти. Лечит Время и обильное питьё.
Цитата:
Не думаю, что совпадение,треск в переносице был такой, что думала закончится все плачевно.
Ваше право думать и проводить аналогии. Касаемо самой себя. В ситуациях, когда кто-то (врач), принимает решение касаемо другого (пациента) подобные аналогии неприменимы. Нужны более весомые доказательства.
Цитата:
Вот узнать бы какой все же от этих таблеток вред?
Никак. Жить спокойно. Просто в следующий раз при сомнениях вначале пытаться искать информацию о потенциальном вреде, а потом что то в себя запихивать.
 
Старый 25.08.2010, 17:23   #71   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Vlad34, ну ясно. Спасибо Вам за внимание.
 
Старый 26.08.2010, 11:24   #72   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
italLORA, 09 09 09, отношения выясняйте в личке.
 
Старый 26.08.2010, 12:43   #73   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
to italLORA, "слабый".."низкий" иммунитет бывает вот в каких случаях (имхо):

1. иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов), химиотерапия, иммунодепрессанты...
2. сахарный диабет;
3. врожденный иммунодефицит и т.д

Совет: иммунитет "поднимать" и "стимулировать" не надо - больше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь, и, конечно же, 10-15 мин уделяйте в день на физзарядку!!!
То есть по Вашему с мокрыми волосами под кондеем, ОРВИ, могут заболеть только эти несчастные люди?

зы: спортом я занимаюсь 2 часа в день.
 
Старый 26.08.2010, 12:47   #74   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
То есть по Вашему с мокрыми волосами под кондеем, ОРВИ, могут заболеть только эти несчастные люди?
Все кто искупался в реке и вышел на сушу под ветерок заболевает? А для кондеев существуют свои правила поведения+свои спецефические болячки(легионеллез к примеру).
 
Старый 26.08.2010, 12:59   #75   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Все кто искупался в реке и вышел на сушу под ветерок заболевает? А для кондеев существуют свои правила поведения+свои спецефические болячки(легионеллез к примеру).
Я это к тому, что перечисленными им заболеваниями, я (слава Богу) не страдаю.
За весну, осень и зиму ОРВИ болела 1 раз.
Лето, моя погибель.
 
Старый 26.08.2010, 13:01   #76   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
09 09 09,
Йога и бег.
 
Старый 26.08.2010, 13:05   #77   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
я просто доходчиво и вменяемо объяснил вам у какой категории людей "низкий" "слабый" иммунитет и как правильно его надо ..кхм.."укреплять", а не пихать в себя тонны лекарств!
Думаю им пихать все же приходится, конечно не тонны, но.
 
Старый 26.08.2010, 13:12   #78   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
когда легла спать с мокрыми волосами и включенным кондеем на 20 градусов
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Все кто искупался в реке и вышел на сушу под ветерок заболевает?
я бы не стала купаться в речке при 20 градусах тепла.
 
Старый 26.08.2010, 13:14   #79   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Все кто искупался в реке и вышел на сушу под ветерок заболевает? А для кондеев существуют свои правила поведения+свои спецефические болячки(легионеллез к примеру).
Я тоже не болею, выходя из реки с мокрыми волосами. Ветерок то теплый, а из кондея-сквозняк.
К сожалению правила поведения в автомобиле с кондеем не прокатят.)))
 
Старый 26.08.2010, 14:13   #80   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
К сожалению правила поведения в автомобиле с кондеем не прокатят.)))
Всегда есть выбор - можно машину без оного купить(что бы соблазнов вообще не было). А то, как приятно, в жару прокатиться на авто, с включенным на максимум кондюком и направить холодную струю прямо в грудь или лицо.
 
Старый 26.08.2010, 14:37   #81   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Всегда есть выбор - можно машину без оного купить(что бы соблазнов вообще не было). А то, как приятно, в жару прокатиться на авто, с включенным на максимум кондюком и направить холодную струю прямо в грудь или лицо.
Да ясно все. Я включаю в авто 23, а в помещении уже 26...и все равно с ними не дружу.А без них,... я плохо жару переношу, можно сказать, совсем не переношу.(((
 
Старый 30.08.2010, 15:57   #82   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 04.05.2002

blduke вне форума Не в сети
Болело недавно горло, сильно. Температура под 39. Вызвал врача на дом. Врач пришел, померили температуру, спросил как долго держится. Назначил Ципролет 250, гексорал-спрей. Потом посмотрел горло и говорит: на вирус непохоже, похоже на бактерии, лучше ципролет 500.
Где и как я должен был поймать врача за я*ца, чтобы он у меня анализ на посев взял, если я понятия не имею что именно врач должен делать?!
 
Старый 30.08.2010, 16:33   #83   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Ловить за яйцы не нужно, можно не поймать. При сомнениях показаться другому врачу. При отсутствии сомнений выполнять назначенное.
 
Старый 01.11.2010, 17:26   #84   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
09 09 09, Извините, но надоело уже писать о подобном, но вот, то, что примерно написал бы: http://ulady.ru/content/view/1009/88888944/
Цитата:
Антибиотики – это группа лекарственных препаратов, которую окружает шлейф разнообразных страшилок. Многие считают, что эти лекарства опасны и поэтому их применения следует избегать любыми способами. Надо сказать, что побочные эффекты и осложнения, действительно, случаются (от дисбактериоза до глухоты). Но при этом в сложных и критических ситуациях, когда состояние больного тяжелое или заболевание развивается быстро, порой только антибиотики могут остановить натиск инфекции.

Попробуем разобраться?

Антибиотики – группа веществ, которые способны подавлять активность микроорганизмов. При чем не всех, а отдельных видов. Клетки организма при этом сохраняют свою жизнеспособность и продолжают выполнять свойственные им функции. В России применяется более 30 групп антибиотиков, используется более 200 разнообразных препаратов. Антибиотики бывают широкого и узкого спектра действия, но это не значит что первые «сильнее и надежнее», а также «страшнее» вторых.

Первый антибиотик – пенициллин – был выделен в 1929 году. До появления антибиотиков инфекционные заболевания уносили огромное количество жизней (об эпидемиях средневековья, опустошавших целые города, наверное, слышали все). Именно антибиотики позволили изменить эту ситуацию.

Бывают случаи, когда без применения антибиотиков излечение просто невозможно, поэтому отказываться от предписаний врача неразумно. Если вы сомневаетесь в необходимости применения антибиотиков конкретно в вашем случае, посоветуйтесь с другим специалистом. Не с родственниками и соседями, а с врачом, которому вы доверяете.




Эти лекарства, действительно, имеют побочные эффекты, поэтому часто назначаются совместно с другими препаратами, уменьшающими последствия их применения для пищеварительной системы и других органов. Большие дозы могут иметь токсический эффект. Сложные взаимодействия антибиотиков с другими препаратами, их влияние на организм необходимо учитывать. Все это может сделать только врач. Наверное, все сталкивались с ситуацией, когда врачи назначают разные препараты даже при одинаковом диагнозе. И это зависит от индивидуальных особенностей больного. Кстати, алкоголь (даже пиво) несовместимы с применением антибиотиков!

Самостоятельное увеличение или уменьшение назначенной дозы, как правило, приводит к печальным последствиям.

К сожалению, существует проблема возникновения устойчивости микроорганизмов к антибиотикам и тем группам лекарств, которые ранее эффективно действовали. Исследователи считают, что отчасти это произошло «благодаря» тому, что люди применяют антибиотики по собственному усмотрению, не советуясь с врачом, или прерывают назначенный курс лечения едва почувствовав улучшение. При повторном возникновении этого заболевания микроорганизмы уже могут быть нечувствительными к данному антибиотику. Эффективен только полный курс назначенными дозами. А самостоятельное лечение сглаживает признаки болезни, осложняет ее диагностику и часто переводит острую форму заболевания в хроническую.

Можно выделить «правила применения» этих лекарств со сложным характером.

***9702;Антибиотики не применяют при повышенной температуре, болях, расстройстве кишечника, редко используют при воспалении, кашле (кроме случаев, когда кашель связан с заболеваниями, вызванными микроорганизмами).
***9702;При вирусных заболеваниях: гриппе, ОРВИ, гепатитах антибиотики просто вредны, потому что на возбудителей данных заболеваний они не действуют.
***9702;В лечении детей, беременных и кормящих женщин антибиотики применяются с большой осторожностью. Такие известные лекарства, как тетрациклин, доксициклин, левомицетин и некоторые другие, им не назначают вообще.
Что делать? Не бояться, но и не злоупотреблять. Применять эти опасные, но необходимые лекарства только по строгим показаниям и только тогда, когда врач установит диагноз инфекционного заболевания. Это не витамины, которые можно применять, ограничившись чтением инструкции.
Сумамед - он же азитромицин он же «Азитрокс», «Азитрал», «Зитролид форте» «Зитроцин», «Сумамед»«Азицид», «Зитроцин» «Азитровид», «Азицид», «Зитроцин», «Зифактор», «Сумамед», «Сумамокс», «Хемомицин» «Сумамокс» «Сумамед», «Хемомицин» «Зитроцин», «Сумамед форте», «Хемомицин» «Зетамакс ретард» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕПАРАТОМ ВЫБОРА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЧЕГО-ЛИБО.
 
Старый 01.11.2010, 18:11   #85   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
09 09 09, В современной классификации нет понятия"Хронической пневмонии". Пневмония - всегда острое заболевание. Другое дело, что малыми дозами, не правильно-подобранными АБ или с нарушениями кратности и т.д. Вы не выличили свою пневмонию, а "загнали" ее в клинически субкомпенсированную форму, которая, при каждом удобном случаи, дает обострение, и ранее используемые АБ на нее уже не действуют. Применяя подобные АБ с профилактической целью - Вы не получите защиту, а просто вырастите L-форму бактерии(вялую, замедленную, но непобедимую).
 
Старый 01.11.2010, 21:27   #86   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Авгур, +1.
профилактический прием антибиотиков при вирусной инфекции у здоровых (или почти) здоровых пациентов - беспонтовая чушь.
 
Старый 02.11.2010, 09:15   #87   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
09 09 09,

1. не все доктора одинаково полезны
2. в своих словах я ориентируюсь на мировые клинические испытания, а не "бабка на лавочке сказала"
3. перечитать пост 101 (добавлю, что показания к приему антибиотиков оценивает очный доктор)
4. арбидол - беспонтовая и недоказанная хрень. интраназальный интерферон, ремантадин и антигриппин - просто хрень.
 
Старый 02.11.2010, 16:42   #88   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
4. арбидол - беспонтовая и недоказанная хрень. интраназальный интерферон, ремантадин и антигриппин - просто хрень.
Не соглашусь насчет ремантадина!
Цитата:
В некоторых странах имеются противовирусные лекарства от сезонного гриппа, которые эффективно предотвращают и лечат болезнь. Существует два класса таких лекарств: 1) адамантаны (амантадин и ремантадин) и 2) ингибиторы нейраминидазы гриппа (озелтамивир и занамивир).
...
У некоторых вирусов гриппа развивается устойчивость к противовирусным лекарствам, что ограничивает эффективность химиопрофилактики и лечения. Вирусы, полученные от пациентов в недавних случаях заболевания свиным гриппом в Соединенных Штатах Америки, оказались чувствительными к озелтамивиру и занамивиру, но устойчивыми к амантадину и ремантадину.
Источник приличный - http://www.who.int/csr/disease/swine.../ru/index.html (30 апреля 2009 г.) ВОЗ обычно основывает свои рекомендации на принципах EBM.
 
Старый 02.11.2010, 16:44   #89   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Титова Л Посмотреть сообщение
ингавирин ( реально он помогает, но мало изучен)
Откуда реально сведения???
 
Старый 02.11.2010, 17:53   #90   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
а вот про бесполезность интерферона, признаюсь, конечно слышу впервые.
показания к интерферонотерапии совсем другие. причем внутривенно, а не интраназально или в виде свечей.


Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
DrDmitry, уж не затруднит ли Вас просветить меня (можно в лс) при выборе "понтового"))) лек-ва, а "не хрени"))) для лечения гриппа??!!!
покой, обильное питье, снижение температуры по необходимости, время. осложнения лечатся у доктора.

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Не соглашусь насчет ремантадина!
это я так, не стал углубляться. эффективен, но токсичен и специфичен. грипп и сам пройдет, а не пройдет - есть тамифлю и прочая тяжелая артиллерия.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind