Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Результаты опроса: Довольны ли вы качеством связи Мегафона
Да доволен 35 43.21%
Не доволен, буду жаловаться 24 29.63%
Не доволен, жаловаться не буду 8 9.88%
Перехожу/перешел на другого оператора 14 17.28%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 09:00   #61   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Schegol, да дело не в мертвых зонах, которые уже всем известны, дело в том что на ровном месте стали появляться косяки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:23   #62   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 35

Retini вне форума Не в сети
Все это понятно. У любого оператора такие "мертвые зоны" в ЛЮБОМ случае есть - это же техника, там не может быть все иеально. Я мегафоном тоже доволен, хотя также не исключаю того, что где то он может и хуже работать, где то лучше. Все элементарно - у одного оператора таких зон больше, у другого меньше, вот человек и выбирает то, что ему больше по душе =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:15   #63   
Эльфторговец
 
Аватар для meteoTry
 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.03.2008

meteoTry вне форума Не в сети
В районе Ангстрема ( на Урицкого) такая же проблема с Мегафоном..... сигнал 100%, а дозвониться до меня периодически не могут ( вне зоны действия сети) помогает любое действие( набор номера, смс и тд.)...после чего начинают сыпаться смс о не принятых вызовах.

Возможно косяк в телефоне..но после прочитанного..сомневаюсь... Через пару недель смогу проверить на другом телефоне....

Да проблема также решается когда доходишь до Московского проспекта, т.е. оказываешься в зоне действия другой базовой станции.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:17   #64   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Да, забыл упомянуть про проблему с определением номеров: если мне с городского номера звонят на городской меги, то в 50% случаев номер телефона не определяется...
Звонил в поддержку, сказали - телефон смени
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:23   #65   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
телефон тут не при делах....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:25   #66   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
а статья-то http://www.comnews.ru/index.cfm?id=56031 и правда интересная. Особенно вот это
Цитата:
"У нас есть масса обращений от потребителей - что-то стало со связью в Москве твориться", - заявил в июле министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. Лавинообразного притока новых абонентов, из-за которого могло бы ухудшиться качество связи, у операторов давно нет. Значит, либо операторы убирают мощные базовые станции и возникают разрывы в покрытии, либо из-за увеличения объемов интернет-трафика сужают полосу для трафика голосового, предположил министр и пообещал наблюдать за развитием ситуации.
...
Операторы "большой тройки" медленно строят 3G-сети и вовсе забыли про GSM, укорял их в начале года на конференции, организованной Минкомсвязи, замминистра Наум Мардер.
...
И только "Мегафон" признается в "незначительном" увеличении числа жалоб по сравнению с прошлыми годами. Новое в таких обращениях - исчезновение покрытия в местах, где оно раньше было, рассказывает представитель "Мегафона".
Походу я прям угадал мысли компетентных товарищей в данной сфере )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:50   #67   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Правильно, весь мир давно к этому идет. Голосовая связь не основной источник дохода компаний. Все силы брошены на 3Ж. Поэтому пользуйтесь мобильным интернетом и будет вам счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:25   #68   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Schegol 10:50 Сегодня
Правильно, весь мир давно к этому идет. Голосовая связь не основной источник дохода компаний. Все силы брошены на 3Ж. Поэтому пользуйтесь мобильным интернетом и будет вам счастье
Прально! Типа на скайп переходить для звонков!?
Тогда уж лучше ЛТЕ, там голос вместе с данными, так что щастье будет и от ПД и от голоса и вашим и нашим... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:22   #69   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 35

Retini вне форума Не в сети
Хм, ну ЛТЕ это тоже уже не что-то новое, ну в смысле уже вроде помню велись об этом разговоры. И операторы как раз собирались активными темпами начать развивать эти сети, там еще к ним в этом йота хотела присоединиться. Но пока что-то больше ничего не слышно по этому поводу. Вон только Мегафон пока выпустил аналог скайпа - свой Мультифон, и то хорошо. МТС с Билайном пока что то вообще притихли. Но тем не менее думаю в высших кругах разговоры то об этом ведут, глядишь и впрямь скоро начнут развивать эти сети))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:15   #70   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Перешел с меги на телек 11.09.10 - пока не пожалел ни разу. Тот же телефон, который с мегой работал просто ужасно (самс S7220), с телеком пашет вообще без проблем. НИ ОДНОГО недозвона или длительного выпадения из сети. Денег стал тратить минимум в 2 раза меньше, чем было с мегой (у телека - "косим цены", на меге был "универсальный").
Да, немного худшая передача голоса (все слышно, выпадений нет, но вот тембровая окраска голоса чуть менее естественная), но зато можно безпроблемно пользоваться телефоном. Ради справедливости скажу, что с той же меговской симкой дешевые нокии (1200, 1208) у меня работают получше (но думаю не секрет, что это модели в первую очередь для стран третьего мира, где во многих местах сети почти нет). Тогда налицо некие косяки меговского софта, в силу которых самсунги (многие жалуются на проблемы с мегой именно при пользовании самсунгом, с другими операторами они пашут нормально) в этой сети нормально не работают. Так что вынужденно отказался от этого 0пс0са в пользу шведов, пока не жалею
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:47   #71   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
BigRedCat, Давно уже это сделал, и уж точно МГФ не будет в ближайшее время у мення основным Телефоном
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:50   #72   
Форумец
 
Аватар для Brainel
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.03.2008

Brainel вне форума Не в сети
Тоже слез с мегафона на Теле2, доволен как слон.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:04   #73   
Форумец
 
Аватар для Фельд
 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.03.2009

Фельд вне форума Не в сети
Как можно поменять качественную связь Меги на хреновую связь Т2!!! Я понимаю что дешевле,но за качество и переплата и не надо говорить,что качество хорошее. Запорожец тоже машина и дешевая,но все же стараются взять получше машину и переплачивают. А связью я доволен на все 100%, по крайней мере в Воронеже и области я чувствую себя человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:14   #74   
Форумец
 
Аватар для Brainel
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.03.2008

Brainel вне форума Не в сети
Фельд,
Спорный момент, по поводу того, кто из них, в данный момент, запорожец. Если люди здесь отписываются, это что-то значит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:13   #75   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brainel Посмотреть сообщение
Фельд,
Спорный момент, по поводу того, кто из них, в данный момент, запорожец. Если люди здесь отписываются, это что-то значит.
поддержу на 100%. Денег на мегу мягко говоря хватало Соскочил на телек чисто из-за упавшего ниже плинтуса качества связи меги, ну и интересно было попробовать, настолько ли плох телек, насколько на него плевались на форуме адепты других опсосов. Оказалось - в настоящее время уже вполне себе неплох у меня что дома (левый берег, 25 января), что на работе в столовой (недалеко от пл. Ленина, столовая в подвале) мега брала очень посредственно. Телек же ловит вполне прилично, и - главное - дает возможность разговаривать при 1-2 палках на индикаторе уровня сигнала, мега при 1 палке уходила в аут. И все это при лицензии только на 1800.
На мегу гнать не хочу, прожил с ней неплохо почти 3 года, когда пересел на нее весной 2007 г. из-за упавшего качества связи МТС. Но какой мега стала сейчас - меня не устраивает совсем Вот и проголосовал рублем
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:20   #76   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 49

ewsd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Соскочил на телек чисто из-за упавшего ниже плинтуса качества связи меги, ну и интересно было попробовать, настолько ли плох телек, насколько на него плевались на форуме адепты других опсосов. Оказалось - в настоящее время уже вполне себе неплох
что то похоже ОпСоС по имени телетузики проплатили вам пиар ??? Ну хоть бы более технически подкованного нашли...

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
И все это при лицензии только на 1800.
могу сказать по секрету: практически все операторы в городе работают в основном на 1800 ! )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:04   #77   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ewsd Посмотреть сообщение
что то похоже ОпСоС по имени телетузики проплатили вам пиар ??? Ну хоть бы более технически подкованного нашли...


могу сказать по секрету: практически все операторы в городе работают в основном на 1800 ! )))
мне вообще-то платит работодатель, который к телетузикам, как и какому-либо из других 0пс0сов, отношения не имеет. Так что свои оценки, в том числе и про "подкованных", засуньте-ка себе подальше...
Про 1800 в городе, как Вам, подкованному, ни странно, знаю Даже знаю то, что это связано с большей пропускной способностью сети, построенной в этом диапазоне, при меньшей проникающей способности волн (ну или как это там у вас, подкованных, называется), что по сравнению с 900 снижает качество связи в помещениях. Ну если разве что качество покрытия у нас будет как в Европе, но на это пока рассчитывать не приходится.
А еще Вам, подкованному, по секрету скажу, что МТС довольно долго работал в диапазоне 900 и в городе (кажется, связано было с тем, что у Рекома какое-то время была лицензия только на этот диапазон). И, насколько знаю, именно поэтому у МТС появились проблемы после того, как у них резко увеличилось кол-во абонентов после введения демпинговых тарифов (в частности, "Стимул"'а в 2007 г.).
Мне тут добавить нечего. Если до сих пор Вам, подкованному непонятно, почитайте мои посты в основной ветке по Мегафону. Все нравилось, даже имел самое непосредственное отношение к переводу на этого 0пс0са конторы, в которой работал. Но после того, как начались косяки, о которой отписывается немало народу (ветку кста начал не я ), далее платить этому 0пс0су смысла не вижу. Почему - подробно тут отписал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind