Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 23:37   #1
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Ситуация типа "подстава" или "развод" с участием BMW 5-й серии тёмно-синего цвета.

Короче, уважаемые автофорумцы такая ситуация...
Расскажу в двух словах сумбурно и может слегка не точно, но уж больно срочно нужна помощь советом или делом.

Форумец Falberc попал в неприятную ситуацию буквально вот только что около "ЛИНИИ-2" на левом берегу.
-------------

Смысл в том что он стоял на парковке у ЛИНИИ и когда уже отъехал его типа догнала BMW 5-ой серии тёмно-синего цвета (номер с111св) с наездом что его колпак отскочил и поцарапал их машину, ну и типа он должен денег.
Falberc говорит что дорогам там везде ровная, колпаку банально негде было отваливаться, а на парковке эти BMW стояла рядом багажник к багажнику и у BMW он был открыт и что-то там копались. Подозревает что колпак сняли на парковке и потом банально догнали чтобы развести на бабло.

В процессе общения (вымогания бабла) Falberc выдвинул эту мысль о разводе, после чего ребятки сильно возмутились, поорали и прыгнув в тачку свалили с места.

Парень теперь стоит прямо напротив входа в "ЛИНИЮ-2" на Перевёрткина, ждёт милицию на всякий случай и не знает что же такого предпринять вообще в подобной ситуации.

Вроде можно свалить, а вроде, если чё, и места ДТП (если считать что оно как будто было) скрываться неправильно...
=====

Что, кто посоветует?

Может живёт кто рядом и смог бы подойти-подъехать на помощь с советами как моральная поддержка?
Моет кто уже слышал о разводе с участием BMW тёмно-синего цвета с номерами с111св ? Поправка - номер р111св

Выручайте коллегу автомобилиста. пока ещё стоит там, у него "14"я синего цвета.

P.S. Falberc как сможет - выйдет в инет и расскажет что к чему.

Последний раз редактировалось sercam; 12.09.2010 в 17:59.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 23:46   #2
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
после чего ребятки сильно возмутились, поорали и прыгнув в тачку свалили с места.
что и требовалось доказать.

Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
ждёт милицию на всякий случай и не знает что же такого предпринять вообще в подобной ситуации.
дождаться и написать заявление.
зы
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=617170
jeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 23:50   #3
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 183
Где-то эта бэха уже светилась. Читал про нее на БВФ где не помню. А вот, нашел в автоподставах:

Приехал я к "Линии" встретить друга... встретил... пообщались и пошли пифком затарится. Вышли с "линии" сели, он в свою я в свою, машины. выезжая с парковки на бульвар победы наблюдаю в заднее зеркало как дерзко вылетает с парковки бэшка подрезая моего друга и доганяет меня ехал в среднем ряду. она (бмв) трется сзади с правой стороны. я добавил газу оторваться хотел, но она сидела на хвосте вплотную, думал больные какие-то выехав на окружную с бульвара эта бэха справой стороны толи хотела обогнать толи еще что, вообщем что-то не срослось. начинают симафорить мне фарами, обганяют, просят остановиться. я не остановился поехал дальше подумав мож укурки какие бесятся что не смогли обойти. подъехал к своему дому(они на хвосте симафорят дальше) подъехал припарковался. вылетают "орлы" начинают нести чуш какуюто что мол я их зацепил орали долго и много. короче показывают на моем правом заднем крыле царапину и их оцарапаный бампер мол я их зацепил, подрезал. удара никакого не слышал я, сказал что ехал по своей стороне и мол спросил кто их учил справа обгонять. аргументировали тем что мол как хотим так и ездим. стали орать: давай птс свою машину нафиг отавай за царапину. в обиду себя не даю.. спокойно посмотрел у себя царапину нормально протерто. у них вообще там только на ощупь можно было определить что что-то там поцарапано. начинают угрожать своим братном в гаи и что мне ппц будет. короче начинают разводить на деньги. после долгих споров отдал им 2т.р дабы заткнулись. ночью не смог оценить всю ситуацию, ибо все неожиданно произошло и в первый раз получаются дтп со мной. милицию тоже побоялся вызывать, а зря утром оценил ситуацию и понял что меня конкретно развели ((( случилось это все позавчера в 22.30 примерно. номера их запомнил бмв из последних выпусков толи 5й толи 7 серии, но скорей всего 5й . номера 111 это точно а серия, неуверен, мрт скорее всего(номер дружище запомнил). Вобще жакло свою машину с царапиной от наждачки и 2т.р. ушедших, падонкам. Можно будет на них в суд подать если в линии найти запись с камер как они терлись у машины? были свидетели как они во дворе разговаривали со мной. друг сзади всю дорогу наблюдал из своей машины эту картину. реально будет их заставить отдать деньги заполировать мне кузов? машинка 11 тыщ проехала
Написано 9.09.2010 в 2:35
Если это два разных случая, то надо что-то делать!

Последний раз редактировалось serg-76; 10.09.2010 в 00:40.
serg-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 23:52   #4
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Блин, точно, эта же тачка упоминается скорее всего: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=305


По ходу та же "бэха" что и в сообщении от MarZianin чуть выше.
Тоже вечер, тоже "Линия", также разводят на царапину и бабки.
Только в этот раз стали изобретательнее, по-ходу колпак сняли заранее.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 23:56   #5
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Я думаю нужно обязательно дождаться ментов. Потому что если пацанчики совсем никого не боятся и имеют хоть какие-то подвязки, то теоретически могут продолжить развод по другому сценарию (скрылся с места ДТП и всё такое). Хотя с вероятностью 99% они уехали искать кого-то более сговорчивого.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:00   #6
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Ну, я тоже думаю что не стали времени терять и поехали искать других лёгких денег...
Завтра думаю узнаем подробности, вернулись или нет и что сказали менты.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:22   #7
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
тык надо подкараулить их у линии.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:32   #8
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
тык надо подкараулить их у линии.
И наждаком им очко натереть.темная бмв, искатели легких денег ...привет девяностые
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:41   #9
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
2 дня подряд делать подставы у линии-это чтото оригинальное..

самое смешное, что висят камеры на дорогах, которые могут номера считывать и проверять с базой, а беха как ездила так и ездит.. прогресс есть, а результата нет.

но зато уж теперь все автолюбители знают беху с номером 111. хотя я ее запомнил еще из первой темы.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:42   #10
2112
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Vrn
Сообщений: 505
почему бы нет? они настолько тупые, что не меняют места развода и действуют каждый день, надо отловить вот и все.
по теме:
sercam, обязательно пусть Ваш друг ждет гайцов, сообщает ситуацию, упоминает то что это не первый случай, пусть гайцы разбираются.
Jеs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:45   #11
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Jеs Посмотреть сообщение
sercam, обязательно пусть Ваш друг ждет гайцов, сообщает ситуацию, упоминает то что это не первый случай, пусть гайцы разбираются.
бесполезно. единственное-что он не попадёт под скрытие с места дтп. А что найдут когото по его заявлению-дохлый номер.

общался тут недавно с милицанерами. получил филигранный посыл на хутор в письменном виде, на том дело и закрылось. ("за отсутствием состава преступления")
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:52   #12
2112
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Vrn
Сообщений: 505
Snusmumrik, ну раз так, значит надо сделать по закону все что в его силах, а далее просто отловить "ХАпятый"
Jеs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:56   #13
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Jеs Посмотреть сообщение
"ХАпятый"
ды вроде про "ха" ниче не говорилось... я думал, это был седан типа 525... Топикстартер, уточните пожалуйста, в каком виде был этот бмв. Ато номера и поменять можно, а тип кузова сложнее.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 01:24   #14
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Sercam в кратце уже рассказал, но по сути:
~23:45 приехал к Линии на Переверткина, парковка была пустая практически.
~0:00 вышел из Линии, удивила рядом стоящая машина, потому как стояла задом очень близко, вроде такого |/ Что при сдавании назад можно четко приехать в левое заднее крыло ей. Ну поматюкался про себя немного, выкрутил руль и аккуратно объехал эту машину. Выезжая назад еще обратил внимание, на что-то вроде тройного саба в багажнике, и то что товарищ там что-то копался в ПУСТОМ на вид багажнике.
Выехал с парковки по Переверткина и повернул в сторону моста, уже почти у самого моста увидел ино мигающуюдальним сзади. Подумал мож дорогу ему уступить надо, свернул к себе во двор, они подъотстали, потом уже во дворе подъехали, когда уже вышел из машины.
Повыскакивали из машины начали орать вроде "Куль не останавливался, у тебя колпак отвалился". Я уж было подумал, что ребята мне колпак вернуть просто хотят Но они указывая на свою машину начали орать, что вот тут на решетке царапина, и на стекле скол. (Тогда то и машину стал рассматривать - темно-синяя БМВ 5серии, в прошлом кузове, номер вроде р111св, пример в аттаче, а может это она и есть )
На моё предложение вызвать ДПС, начались крики вроде "какое это ДТП если у тебя колпак отлетел". Предложили звонить родственникам, чтобы подвезли деньги. На что я им ответил - ок.
И ушел в машину - звонить.
Т.к. действительно никакого ДТП на самом деле не было, в ГИББД не стал звонить, позвонил 02 и сказал, что товарищи вымогают у меня деньги - записали все данные и мои и описания вымогателей с маркой и номером машины, обещали приехать (до сих пор нету ещё).
А этим товарищам сказал, что позвонил родственнику, и он мне сказал, что это скорее всего развод и колпак они скорее всего сняли на парковке у Линии.
Начался ор, что да как ты такое смеешь говорить, да я такой секой крутой.
На что я им спокойно ответил, что работаю в Линии и можно вернуться туда и пообщаться с охраной на тему "а не видел ли кто воочию или по камере как мне колпак снимали".
После этого герои истории с продолжающимися криками о том что сейчас сюда наряд пришлют и т.д. сели в машину и уехали.

Выводы:
Развод по задумке очень хороший, поверить неподготовленному водителю очень легко.
Но я знал, что колпаки у меня мягкие, и не слетают в принципе, даже на самой хреновой дороге и даже при попадании в яму на 120км/ч, а на том участке, что они вменяли дорога вообще идеальная была. Повреждений решетки радиатора в темноте я не увидел, ну а скол явно от камня был, не мог пластиковый колпак так рассадить стелко.
Мошенники пытаются говорить импульсивно, дабы вывести из равновесия. Так вот самое главное в этой ситуации сохранять трезвый ум. (Что по своему примеру скажу очень сложно, но можно.) И прокручивать сразу в голове все возможные варианты как могла сложиться ситуация НА САМОМ ДЕЛЕ.

Итог:
Милиции пока нету, хотя может и приедет утром, вроде должны реагировать на все вызовы на 02. Если приедут буду писать заяву. Хорошо хоть колпак то вернули Один из них, кстати, хватал его руками.
Упомяну и о форумце MarZianin, и о камерах и у Линии на бл.Победы и на Переверткина, ну и о том что когда выходил из Линии видел, что на крыльце стояли сотрудники службы контроля, которые наверняка что-то видели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce657f7e.jpg
Просмотров: 422
Размер:	121.8 Кб
ID:	930669  
Falberc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 07:08   #15
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Falberc, Неплохо, молодец, что не повелся. Нада бы Антона попросить, чтоб он повесил тему в важные, ну или объяву сделал, что мол темно-синий бумер р111св занимается разводим
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 08:02   #16
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: ☺ ★ ღ
Сообщений: 1,168
Я думаю форумцу MarZianin тоже следует написать заяву.
BACIOTKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 08:39   #17
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 902
фотопортреты кто-нибудь может сообразить? есть как минимум два свидетеля
nepokobelim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 08:54   #18
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36
Сообщений: 903
Как задолбали эти разводилы. То вольво, то бумер чо там ещё мазда?
Фалберк, молодец, всё правильно сделал, главное чтоб у тя менты заяву приняли. если примут просто так лежать ей потом нельзя.
Зы. Ты меня знаешь, я VoRoN с лема.
Tanatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 09:04   #19
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
да, блин, чего дальше то ждать? они ведь теперь могут придумывать всё новые и новые схемы, менять машины и т.д.(если конечно они не совсем конченые дебилы)
Falberc, молодец что выдержал натиск говнюков.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 09:07   #20
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
да, блин, чего дальше то ждать? они ведь теперь могут придумывать всё новые и новые схемы, менять машины и т.д.(если конечно они не совсем конченые дебилы)
Главное настаивать на вызове ДПС и все схемы рушатся.Причём ДПС вызывать со своего телефона, если конечно разводилы не пользуются глушилками.
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 09:15   #21
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от nepokobelim Посмотреть сообщение
фотопортреты кто-нибудь может сообразить? есть как минимум два свидетеля
Могу видеонаблюдение с внешних камер поднять на боковом...
RN3QTB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 09:19   #22
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36
Сообщений: 903
RN3QTB, ды неплохо бы глянуть канеш, хотябы представлять себе как это все выглядит.
Tanatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 09:31   #23
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
И наждаком им очко натереть.темная бмв, искатели легких денег ...привет девяностые
В 90х я думаю они бы уже ехали в лес, в багажнике своей же машины. Это сейчас народ стал попроще и законопослушнее, и в таких ситуациях как-то рассчитывает на помощь правоохранительных органов. А тогда было по-другому - если не ты, то тебя... Тем более что серьёзные люди не станут подобной фигнёй заниматься, это скорее всего просто какие-то бездельники, решившие тупо срубить лёгкого бабла "на бензин". Хотя и сейчас могут нарваться, если потеряют бдительность и будут пытаться разводить всех подряд.

Кстати, лица-то русские хоть ? Или кавказцы ?
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 12:35   #24
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2010
Возраст: 37
Сообщений: 70
sercam, насчет цвета неуверен, мне ночью показалась она черной, из последних выпусков. Один пацанчик с черными волосами рост примерно 1.70 а второй блондин 1.85 с жуткими дифектами речи! Если это те самы то давайте соберемся и отыщем падонков наваляем им?!
MarZianin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 12:56   #25
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от MarZianin Посмотреть сообщение
sercam, насчет цвета неуверен, мне ночью показалась она черной, из последних выпусков. Один пацанчик с черными волосами рост примерно 1.70 а второй блондин 1.85 с жуткими дифектами речи! Если это те самы то давайте соберемся и отыщем падонков наваляем им?!
гастролеры наверняка...
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 12:57   #26
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Цитата:
это скорее всего просто какие-то бездельники, решившие тупо срубить лёгкого бабла "на бензин".
shabba, тоже склоняюсь к этому, лица наши, лет по 25 товарищи.
Цитата:
Сообщение от MarZianin Посмотреть сообщение
sercam, насчет цвета неуверен, мне ночью показалась она черной, из последних выпусков. Один пацанчик с черными волосами рост примерно 1.70 а второй блондин 1.85 с жуткими дифектами речи!
MarZianin, ну да, так и есть. Тот что пониже круглолицый такой. А машина, как я фото выложил, в сумерках естессно черной кажется.
Falberc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:15   #27
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Вот же великовозрастным дебилам заняться нечем. Мама с папой подарили "бемеве", а они всё мозгов не наберутся, чтобы на ней нормально ездить.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:42   #28
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2010
Возраст: 37
Сообщений: 70
либо у них связей полно либо они нпроч на голову ебонутые с номерами палится неоднократно!
MarZianin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 14:05   #29
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
На моё предложение вызвать ДПС, начались крики вроде "какое это ДТП если у тебя колпак отлетел". Предложили звонить родственникам, чтобы подвезли деньги. На что я им ответил - ок.
кста, если колпак отлетел-это дтп. его осаго покрывает. там строчка типа "повреждения, причиненные вашим авто или частями вашего авто" такчто вызывать дпс вполне можно. нехай страховку получают))
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 14:14   #30
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
по-моему пора на рыбалку, на живца так сказать, вооружившись всем чем надо: камерой, диктофоном, сообщниками, ну и по возможности либо ментами знакомыми либо братками.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.