Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2005, 16:27   #1   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
Подруга :(

сабж
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:36   #2   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
alispano ситуация один в один как моя!!! Осталась лучшая подруга в Воронеже, я сейчас в Москве. Она родила, живёт без мужа. На телефонные звонки и смс может не отвечать. Говорит, что депрессняк. Я как клоун приезжаю к ней , развлекаю. Всё мимо. Жаль. Интересы уже разные.
Мне кажется что в твоём и моём случае, у подруг просто завсить!!! К тому, что мы уехали жить в Москву. Они думают, что жизнь там сахар! А почему просто нельзя исправить свою жизнь, если она не нравится. Стать добрее. принять свою судьбу в конце концов, тогда всё изменится и удача будет помогать.
Жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:53   #3   
мерзкий человек
 
Аватар для де Ла Ферр
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 12.03.2004
Записей в дневнике: 13

де Ла Ферр вне форума Не в сети
Народ, я фигею просто! Вот зачем общаться с людьми, которые вам неприятны, либо вы им неприятны. Почему нельзя сказать, что не хочу с тобой говорить! Иди отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:57   #4   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Думаю, что надо просто посмотреть правде в глаза - скорее всего ей уже не интересно с тобой общаться, и, возможно, она даже рада, что ты теперь далеко и по каким-то причинам она не хочет особо поддерживать вашу бывшую дружескую связь - можно ведь при всем оставаться хорошими знакомыми?! Не бывает так, что бы человек, который хотел бы сохранять с тобой дружбу, вел себя, как она.

По поводу Москвы - не думаю, что это повод для зависти. Если бы некоторые страны Европы - тады да, можно беленькой такой завистишкой позавидовать А Москва - все равно Россия, хотя и несколько другая... Каждому свое, в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 17:05   #5   
Форумец
 
Аватар для Volvo20052005
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.01.2005
Возраст: 38

Volvo20052005 вне форума Не в сети
что вы её ещё больше расстраиваете!!! якобы да кабы... говорите варианты, которые вообще могут и не быть причиной. если тебе не всё равно, то как будешь в Воронеже приедь ней в госте с чем положено и поговори по душам, а то начила себя накручивать, это не дело подруга. Всё в твоих руках
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 17:16   #6   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Volvo20052005 Жизнь такова, что надо быть реалистом...
Вот, честно, если бы человек не был мне интересен, я бы повела себя точно так же как и эта ее подруга. Вообще надо быть в таких случаях прямолинейнее - искренне высказать, что и как. Но... с другой стороны, проницательный человек сразу поймет, что с ним просто не очень хотят общаться.
Я не хочу никого расстраивать, но и обнадеживать зачем? Глупо. Лучше рассмотреть все возможные варианты. В любом случае, настоящие друзья никогда никуда не деваются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 17:23   #7   
Форумец
 
Аватар для Volvo20052005
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.01.2005
Возраст: 38

Volvo20052005 вне форума Не в сети
Milly конечно надо быть реалистом.
Не думаю, что в её случае подруга считает её не интересной, дело не в этом, поэтому им и необходимо поговорить. Не буду предпологать варианты проблемы это всё пустое
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 18:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Очередная иллюстрация женской дружбы. Дружба она до тех пор дружба, пока у одной молодой человек не появится, и подружка стала совсем не кстати, так как может увести парня-то. Про Москву-столицу считаете не завидует ? Да они завидуют друг дружке даже когда у кого-то кофточка новая появится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 19:35   #9   
Форумец
 
Аватар для Volvo20052005
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.01.2005
Возраст: 38

Volvo20052005 вне форума Не в сети
Арсен обычное мужское ошибочное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 20:27   #10   
Форумец
 
Аватар для Yaap
 
Сообщений: 265
Регистрация: 21.03.2005

Yaap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alispano
Подруга..Она же была ТОЙ самой настоящей подругой!
А как она отнеслась к твоему отъезду, плакала и молила не уезжать или желтела от зависти и впивалась когтями в диван, когда ты заговаривала об этом? Если она спокойно отнеслась к твоему отъезду по-началу, то не вижу причин, почему она должна завидовать сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 21:13   #11   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Нет, кстати, правда - многие женщины воспринимают других женщин как соперниц, порой даже неосознанно. Особенно более удачливых, более красивых, более еще что-то...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 22:06   #12   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
alispano Все. Забей. Была подруга и нету. Найди другую, а эта все - кончилась.
Может не все так фатально, может когда-нибудь вы будете общаться, а сейчас забей.
А может и правда, у меня, кстати, подружка звонит в двух случаях - когда батарейка сейчас сядет, а я жду важного звонка, или когда на счету осталось пять центов. Но я ее все-равно люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 10:10   #13   
мерзкий человек
 
Аватар для де Ла Ферр
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 12.03.2004
Записей в дневнике: 13

де Ла Ферр вне форума Не в сети
Ищи причину в себе
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 10:35   #14   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
alispano Кстати, вполне вероятно, что она ревнует тебя. Ну или завидует. Москва для многих - показатель успешности в жизни, если ты там - все шоколадно. Они вроде как здесь, все идет хорошо, но тут возвращаешься ты и своим появлением бередишь раны. А она, видимо, дебя уже вырезала из своей жизни. Выход: 1) подловить ее и поставить вопрос ребром, тогда будешь хотя бы точно все знать, 2) забить: насильно мила подруге не будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 10:51   #15   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Алиспано, вопрос поставлю несколько иначе: а почему тебе самой она так нужна, почему ты так хочешь с ней общаться? чего тебе так не хватает, что только она в состоянии дать? я не имею ввиду, что надо "сжигать мосты" - нет, я и сама, приезжая в врн, звоню своим знакомым/друзьям, с удовольствием хожу с ними поболтать в кофейню и т.п., но если кто-то вдруг оказывается занят и т.п., не переживаю так сильно, потому что у меня самой много интересов, и даже потеря лучшей подруги ТАК меня не задевает. говорю не голословно: моя подруга, с которой я была знакома с 12 лет, с котороый обсуждалось буквально ВСЕ, и даже на учебу "в зарубежье" мы ездили вместе - теперь мне просто не о чем с ней говорить. с той только разницей, что она тоже уехала из врн. надо принять это-люди меняются, и дело тут не в тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:01   #16   
скромница
 
Аватар для NIXE
 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.05.2004
Возраст: 38

NIXE вне форума Не в сети
alispano не хочет, не надо... ваши пути разошлись, значит так надо.. забей....и не морочь себе голову... появятся другие подруги... жизнь постояно движется вперед.. не стоит так на прошлом заморачиваться....
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:09   #17   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
У женщин вообще нездоровое отношение к дружбе. Впрочем, не только..
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 12:25   #18   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
алиспано, так ведь предательства как такового и не было- в полном его значении. просто твоя подруга изменилась, и причиной может быть и зависть, и что угодно. одно очевидно и неоспоримо-на данный момент она с тобой общаться не хочет. ибо кто хочет, ищет способ, а кто нет- причину мне тоже это знакомо: "не дозвонилась", "не было времени зайти в инет-салон" (месяцами его не было), "не успела", "вот как раз собиралась" и т.д. до бесконечности. совет один: забей. просто забудь. се ля ви.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 12:37   #19   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
алиспано, так ведь предательства как такового и не было- в полном его значении. просто твоя подруга изменилась, и причиной может быть и зависть, и что угодно. одно очевидно и неоспоримо-на данный момент она с тобой общаться не хочет. ибо кто хочет, ищет способ, а кто нет- причину мне тоже это знакомо: "не дозвонилась", "не было времени зайти в инет-салон" (месяцами его не было), "не успела", "вот как раз собиралась" и т.д. до бесконечности. совет один: забей. просто забудь. се ля ви.
спасибки за поддержку и понимание
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 18:59   #20   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
а у меня нет вообще подруг, не умею я с ними общаться, а какие были со школы.. с теми пути разошлись...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:29   #21   
Форумец
 
Аватар для Афоня
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.01.2005

Афоня вне форума Не в сети
придерживаюсь мнения, что женской дружбы не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 19:30   #22   
под стулом
 
Сообщений: 37
Регистрация: 28.08.2004

Тишина вне форума Не в сети
наверное и правда не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:25   #23   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
alispano Подруги, кроме самых-самых, т.е. в данном случае обычные просто подруги существуют до тех пор, пока у вас охожие жизненные пути - или вы учитесь, работаете вместе, или ходите вмест на какой-нить шейпинг и т.д., причем в идеале у вас положение тоже примерно равное - в плане замужества, наличия работы и т.д. Т.е. устроившись на работу, как то истончаются связи с безработными подругами, а замужние так и вовсе почему-то отдаляются от незамужних. Такие метаморфозы неприменимы наверное, к истинной дружбе...
Так что либо твоия подруга не выдержала проверку, либо просто не дозрела до твоего уровня, осталась на прежней ступени развития и действительно завидует тебе, ей легче вычеркнуть тебя из жизни... лучше заведи новых подружек и не принимай ничего близко к сердцу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 23:09   #24   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
alispano не грусти. в следующий раз когда будешь в воронеже пиши. будем яростно, нежно и безудержно дружить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 00:29   #25   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
alispano Пережди, возможно, подруга пересмотрит свое отношение к тебе, пройдет ее депрессняк, и все у вас наладится.Хотя , конечно, расстояния не сближают, и вам вряд ли удастся сохранить прежнюю близость. Ситуация грустная,но ее надо понять и принять. Не грусти!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 02:03   #26   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Не понимаю людей которые думают что Москва показатель успешности.
Вот например Рома Абрамович. Живет на Чукотке и не жалуется. А на свои деньги может всю Москву купить.

А на подругу забить нада. Нечего на нее время тратить. Денюжку в Москве зарабатывать нада.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 09:06   #27   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
ТовариСЧи!!! Спасибо вам!!! Всё вроде бы налаживаецца!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 09:51   #28   
Registered User
 
Аватар для nimfa21
 
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2005
Возраст: 69

nimfa21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alispano
Подруга..Она же была ТОЙ самой настоящей подругой! Она была всем тем, что человек вкладывает в понятие ДРУЖБА. И что сейчас? Не очень давно я переехала жить в Москву, а она осталась в Воронеже. Далеко, конечно. Но я же приезжаю. И что с того? Допустим бываю в Воронеже неделю. Тут бы общаццо и общаццо, ан нет. Видимся раз за это время и всё. И при этом совсем нельзя сказать, что кто-то из нас сильно занят. Я вижу, что она отмазываеццо от встреч. Я ей звоню, а у неё: " Сейчас сядет батарейка, а мне должен позвонить Вова", " ой, а я спала", " я сейчас еду в транспорте", " я тебе позже перезвоню" и всё тв таком духе. Может я слишком навязываюсь? Но как я могу НАВЯЗЫВАТЬСЯ лучшей подруге??? Которую не вижу по несколько недель ??? Предложила ей по инету преписываться. Готова была объяснить что к чему ( она в компах и в инете не разбирается совсем), потому что недавно купила копм. Нет. На повышенных тонах и категорически заявила, что не хочет. Много придётся платить." Ок. Тогда давай сделаем тебе почтовый ящик и ты хоть раз в неделю, в инет-салоне будешь в течение часа катать письмо. Это уж точно не дорого выйдет." Нет!!! Она категорически не согласна. И так во всём, что не предложи.
Что это, блин, такое???? Почему я могу сохранить своё отношение к ней, а она нет? Что же такое случилось-то? Мой отъезд? Иначе никак не могу объяснить резкие перемены в ней. Потому что могу однозначно сказать, что повода так странно относиться ко мне не давала.
Она что, не выдержала проверку расстоянием, что ли?
это простая зависть и не что больше, в воронеже , да и вдругих городах завидуют тем кто уехал в Москву....
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 12:51   #29   
Яблоко
 
Аватар для Rеклама
 
Сообщений: 671
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 35

Rеклама вне форума Не в сети
alispano значит подруга была не столь верна тебе и всегда радовалась за тебя неискренне, ведь если ты уехала в Москву, ты чего-то добилась, ведь туда сложно попасть без связей, да и с ними нелегко. Она тебе завидует, твоему упорству, а может злится на тебя за то, что ты не пригласила её с собой...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 13:20   #30   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
У меня немного другая ситуация Я вышла замуж за москвича Но суть ведь не меняеца...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind