Старый 08.01.2012, 21:05   #541   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Перед тем, как дать тебе полный ответ, на все твои вопросы, мне опять придется уговаривать и подталкивать Нечаева. Покивав положительно головой, больше делать он ни чего не будет.
Положение будет самым универсальным, я думаю строгим, но устраивающим и защищающим все стороны. По экспертизе. Если ты захочешь и сможешь возглавить я буду ЗА, а народ за мной подтянется. Ассистентов, можешь предложить своих, но желательны из других регионов, все таки хотим провести Межрегиональные- командные.
Маааленькая деталь: полная пассивность тех кто может помочь и интузиазм тех, от которых мало чего зависит - подготовка любых собачих мероприятий в нашей области.
Норы частные - приняты.
 
Старый 08.01.2012, 21:56   #542   
Форумец
 
Аватар для Тимофеев
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.12.2011
Возраст: 67

Тимофеев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
Перед тем, как дать тебе полный ответ, на все твои вопросы, мне опять придется уговаривать и подталкивать Нечаева. Покивав положительно головой, больше делать он ни чего не будет.
Положение будет самым универсальным, я думаю строгим, но устраивающим и защищающим все стороны. По экспертизе. Если ты захочешь и сможешь возглавить я буду ЗА, а народ за мной подтянется. Ассистентов, можешь предложить своих, но желательны из других регионов, все таки хотим провести Межрегиональные- командные.
Маааленькая деталь: полная пассивность тех кто может помочь и интузиазм тех, от которых мало чего зависит - подготовка любых собачих мероприятий в нашей области.
Норы частные - приняты.
Возглавить комиссию я готов. Готов работать по любому положению, которое вы составите, но для нормальной работы хотел бы предварительно его посмотреть. Дело в том, что в правилах не оговорены все моменты, которые бывают на состязаниях. У меня уже есть заготовленные формулировки, которые вносятся в положение и тогда всё всем становиться ясным. И владельцам. И экспертам.
От Нечаеав многого и не жди. Все областные кинологи такие. Достаточно будет того, что он поможет положение согласовать с отделом собаководства РОРС. Остальное всё зависит от вас. Так делается везде, ничему удивляться не надо.
По составу комиссии. Я бы тебе предложил не заморачиваться в отношении межрегиональных состязаний. Такой статус состязаний не позволяет вводить в состав комиссии экспертов третьей категории, а где ты наберёшь в комиссию членов комиссии с категориями не ниже второй.
Планируй областные открытые состязания. В этом случае ты смело вводишь в сотав комиссии экспертов третьей категории и ничего не нарушаешь. Кстати, Александр, АССИСТЕНТОВ на испытаниях и состязаниях не бывает. Бывают ЧЛЕНЫ КОМИССИИ. Ассистенты - это на выставке.
Экспертов попробую найти. Одного точно. Это мой родной брат. Приедет вместе со мною на моей же машине. Не придётся ему платить за дорогу. Ему оплата за работу на таких же условиях, как и мне. Третьего члена комиссии можете своего включить. Я бы тебе советовал самому поработать в комиссии. Если хотите, то подумаю и найду человека с другого региона. Есть толковые ребята.
Если всё будет решаться на серьёзном уровне, то могу помочь оповестить о вашем мероприятии регионы Юга России, ребята там активные, могут и приехать. Я их хорошо знаю.
Только не торопись. На подготовку одного положения уйдёт много времени. Если хочешь, то образец вышлю. Но надо знать, на каких норах и по какому зверю вы планируете провести состязания.
При необходимости могу поговорить с Нечаевым. Я с ним иногда созваниваюсь.
 
Старый 08.01.2012, 22:11   #543   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Ну в качестве экспертов со 2 категорией есть пара- Нечаев и Ловчиков. С третьей по работе нет ни одного.
Ты знаешь, я могу поучаствовать и в камиссии, могу и асситировать, хотя мне больше нравится выставлять на состязаниях собак, ведь в первую очередь я САБАКОВОД, а не Член чего бы там ни было.
Можешь написать Положение свое, но передать его к нам заблаговременно.
Позвони Митрофанычу что бы ускорить и лигализировать мероприятие.
Только что говорил с Павельевым(хозяином норы). Решили перенести мероприятие на удобное для тебя время. Ждем тебя с братом, еще одного ЧЛЕНА найдем. Может и я сойду?
 
Старый 08.01.2012, 22:22   #544   
Форумец
 
Аватар для Тимофеев
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.12.2011
Возраст: 67

Тимофеев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
Ну в качестве экспертов со 2 категорией есть пара- Нечаев и Ловчиков. С третьей по работе нет ни одного.
Ты знаешь, я могу поучаствовать и в камиссии, могу и аситировать хотя мне больше нравится выставлять на состязаниях собак, ведь в первую очередь я САБАКОВОД, а не Член чего бы там ни было.
Можешь написать Положение свое, но передать его к нам заблаговременно.
Ну раз у вас полный набор экспертов второй категории, то всё в ваших руках, но всё равно рекомендую готовить областные открытые состязания. Проще их готовить, меньше Москва вмешивается. У моего брата третья по испытаниям и он сможет работать членом комиссии только в случае проведения областных состязаний. Прошу это иметь ввиду.
Положение могу тебе выслать в качестве образца, но ты мне скажи, по какому зверю и на какой норе вы планируете их проводить.
Хотя при проведении Всероссийских состязаний по барсуку в норе, когда Стяжкин внезапно накануе состязаний заявил о невозможности приехать, то нам разрешили в состав комиссии включить вместо него эксперта третьей категории.
А в отношении твоей работы в комиссии решайте сами. Или судить или собак выставлять. Но, как я понял, нора твоя и тебе без экспертизы забот хватит.
 
Старый 08.01.2012, 22:27   #545   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Тимофеев, а давай и вправду начнем с Областных на норе 8-ке. Осмотришься, притрешься. А уж потом решим, что делать дальше.
Я дам завтра объявление в нете, а ты добавишь ПОЛОЖЕНИЕ. Председатель-Ты, Член: Алексей Тимофеев, ну а я буду вам Ассистировать. Сколько пусков? Один?
 
Старый 08.01.2012, 22:44   #546   
Форумец
 
Аватар для Тимофеев
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.12.2011
Возраст: 67

Тимофеев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
Тимофеев, а давай и вправду начнем с Областных на норе 8-ке. Осмотришься, притрешься. А уж потом решим, что делать дальше.
Я дам завтра объявление в нете, а ты добавишь ПОЛОЖЕНИЕ. Председатель-Ты, Член: Алексей Тимофеев, ну а я буду вам Ассистировать. Сколько пусков? Один?
Желательно два. Везде так проводят - по результатам двух пусков. Но на две работы на восьмёрке у тебя лис хватит? Рекомендую первый день восьмёрка. Второй "П"-ешка.
Из за одного дня к вам ехать? Сам понимаешь. Завтра вышлю тебе положение октябрьских Ставропольских прошлого года. С него всё переделаешь один в один и согласовывайте с центром. Дату я завтра посмотрю. Созвонюсь с Анапой, может я ещё туда успею, чтобы накладки не было.
До завтра.
 
Старый 08.01.2012, 23:00   #547   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Ок. До завтра.
 
Старый 09.01.2012, 00:44   #548   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 38

sevaныч вне форума Не в сети
Доброго время суток народ подскажите по породам норных? у кого какие? характер и так далее очень благодарен заранее
 
Старый 09.01.2012, 18:05   #549   
Форумец
 
Аватар для Тимофеев
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.12.2011
Возраст: 67

Тимофеев вне форума Не в сети
Ответ Севанычу.

Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
Доброго время суток народ подскажите по породам норных? у кого какие? характер и так далее очень благодарен заранее
О породах норных собак можно говорить много. И об их характере и темпераменте. Прежде всего, необходимо знать, что Вы хотите? Если хотите приобрести щенка и вырастить из него охотника, то надо знать, какой охотой и в каких условиях вы ею занимаетесь. Где будет жить собака - в квартире или в вольере?
По моему глубокому убеждению лучшей работницей в норе являются представители такс. Но они имеют два недостатка. Должны жить в тёплом помещении и при уже небольшом снежном покрове Вам её придётся носить в рюкзаке.
Терьеры также являются хорощими работниками на охоте. Как в норе, так и на поверхности. Но здесь придётся потрудиться с постановкой послушания, иначе не избежать конфликтов с владельцами других собак.
Любую породу необходимо готовить, притравливать, обучать, воспитывать.
 
Старый 10.01.2012, 14:32   #550   
Форумец
 
Аватар для w.barh
 
Сообщений: 108
Регистрация: 28.06.2011

w.barh вне форума Не в сети
laypis89, С полем. Очень понравился, на состязаниях, ваш Айратка. Действительно Метеор
 
Старый 10.01.2012, 14:46   #551   
Форумец
 
Аватар для w.barh
 
Сообщений: 108
Регистрация: 28.06.2011

w.barh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
Состязания собираемся провести в конце января- начале февраля. Скорее всего на двух норах, в два дня - все зависит от кол-ва участников.
Замечательно!
Саша, это то мероприятие, о котором мы разговаривали в прошлый раз? В любом случае я приеду, думаю, Света присоединится, может и Ананских подключится.
8-ка и П-ка в два дня, идеальный вариант. Но думается мне в данном случае территориально трудно осуществимо, особо для приезжих. Хотя было бы желание.
 
Старый 10.01.2012, 15:35   #552   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
В субботу, 14 января на норе "М-4" , в Кашире пройдет притравка по лисице.
Начало в 10-00.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 127255857688894142.jpg
Просмотров: 36
Размер:	47.4 Кб
ID:	1666015  
 
Старый 10.01.2012, 16:34   #553   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от w.barh Посмотреть сообщение
Замечательно!
Саша, это то мероприятие, о котором мы разговаривали в прошлый раз? В любом случае я приеду
Валера, это то самое мероприятие, посвященное памяти нашего товарища-норника.
Я обзванивал всех, разговаривал со многими, взяв на себя инициативу посвятить состязания ПАМЯТИ САШИ КУВШИНОВА.
Кроме того, я ко всем обратился с просьбой пожертвовать, кто сколько сможет на памятник "Норнику оставшимуся в норе"
На памятник сдали денежки пока-что: Я и Павельев по 1 тысячи руб.
Обидно, что люди, норники, на мое предложение: вложить от себя любую лепту, в виде денег, на постройку и возведение этого самого камня на норе "М-4", утвердительно кивают и пока-что просто отмалчиваются.
Вдова об этой акции не знает, да я и не позволю ей вкладывать деньги в это очень важное , как мне кажется, дело. ПАМЯТНИКИ ВОЗДВИГАЮТСЯ - НАРОДОМ, ГРАЖДАНАМИ !!!
СОРАТНИКИ! МНЕ КАЖЕТСЯ , ПОСТУПОК ОБ УВЕКОВЕЧЕНЬЕ ПОГИБШЕГО НОРНИКА - НАШ ДОЛГ !!!
Состязания, о которых идут переговоры, к которым мы готовимся, будут посвящены САШЕ! Весь сбор, я надеюсь от них, пойдет в ФОНД ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА.
Я лично отчитаюсь за каждую копейку данную Вами.
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛОВЧИКОВ.


На фото: САША КУВШИНОВ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3804a578d07d.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45.1 Кб
ID:	1666064  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 12.01.2012 в 22:15.
 
Старый 11.01.2012, 07:50   #554   
Форумец
 
Аватар для w.barh
 
Сообщений: 108
Регистрация: 28.06.2011

w.barh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
ПАМЯТНИКИ ВОЗДВИГАЮТСЯ - НАРОДОМ, ГРАЖДАНАМИ !!!
САРАТНИКИ! МНЕ КАЖЕТСЯ , ПОСТУПОК ОБ УВЕКОВЕЧЕНЬЕ ПОГИБШЕГО НОРНИКА - НАШ ДОЛГ !!!
Обеими руками ЗА!
 
Старый 12.01.2012, 19:25   #555   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.01.2012

Светлана Авдеева вне форума Не в сети
Здравствуйте, Александр. Мы тоже хотим сдать деньги на памятник "Норнику оставшимуся в норе". Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?
 
Старый 12.01.2012, 19:37   #556   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана Авдеева Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр. Мы тоже хотим сдать деньги на памятник "Норнику оставшимуся в норе". Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?
Светлана, меня тронуло до слез ваше желание! А кто вы, зачем это Вам?
 
Старый 12.01.2012, 20:32   #557   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Светлана Авдеева скромно ответила мне в личку.

Светлана, дорогая , я хотел, что бы данный вопрос решили одни лишь охотники. Во мне кипит желание объеденить именно ОХОТНИКОВ!
Объеденить в благородном поступке!
Думаете такие охотники остались только в Сказке про Красную Шапочку?
Да нет. Буквально позавчера вечером, пешком пришел ко мне домой Игорь Иванович Колесов, постучался и вынул из кормана 500 рублей.
Вчера мне позвонили из Эртиля охотники, отец и сын Лесных и пообещали от их семьи 1000руб.
Вчера мне позвонили из Павловска два брата Виталий и Юрий Костерины, в эту субботу на притравку в Каширу они привезут 2000 рублей.
Из Латного Александр Ничуговский звонил сегодня, сдаст 500 руб.
Из Липецка звонили , Валера Бархатов и Света Багликова, привезут каждый по 1000 рублей.
Покаместов Олег из Воронежа обещал сдать 500 рублей.
Я думаю, эти люди не последние. Я уверен, что ОХОТНИКИ покажут, что дружны не только в шумной подвыпившей компании.
Вы простите меня, моя дорогая Светлана, пусть этот памятник "Норнику оставшимуся в норе" докажет, что есть на свете нерушимая мужская солидарность с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Света, спасибо Вам за отзывчивость!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140_2_~1.JPG
Просмотров: 38
Размер:	31.0 Кб
ID:	1669103  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 12.01.2012 в 20:49.
 
Старый 12.01.2012, 20:55   #558   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Тимофеев, Александр Михайлович, в субботу устраиваем притравку, что бы оценить кол-во ходовых лисиц. О результатах сообщу тебе в личку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_12_16potd.jpg
Просмотров: 5
Размер:	99.0 Кб
ID:	1669143  
 
Старый 12.01.2012, 21:34   #559   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 38

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимофеев Посмотреть сообщение
О породах норных собак можно говорить много. И об их характере и темпераменте. Прежде всего, необходимо знать, что Вы хотите? Если хотите приобрести щенка и вырастить из него охотника, то надо знать, какой охотой и в каких условиях вы ею занимаетесь. Где будет жить собака - в квартире или в вольере?
По моему глубокому убеждению лучшей работницей в норе являются представители такс. Но они имеют два недостатка. Должны жить в тёплом помещении и при уже небольшом снежном покрове Вам её придётся носить в рюкзаке.
Терьеры также являются хорощими работниками на охоте. Как в норе, так и на поверхности. Но здесь придётся потрудиться с постановкой послушания, иначе не избежать конфликтов с владельцами других собак.
Любую породу необходимо готовить, притравливать, обучать, воспитывать.
спасибо буду думать
 
Старый 13.01.2012, 17:15   #560   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
15 октября в воронежской области закрытие охоты.
Наверное все, и стар, и млад выползут проститься с зимним полем.
Удачи !
Я сегодня, в последний раз вырвался на охоту. Походил по норам в Карачуне.
Настроение великолепное, надышался свежим ветерком, собака в восторге, четыре лисы в рюкзаке. Жаль фотик не взял!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCADLTEOX.jpg
Просмотров: 5
Размер:	45.3 Кб
ID:	1670229  
 
Старый 13.01.2012, 19:00   #561   
Форумец
 
Аватар для Тимофеев
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.12.2011
Возраст: 67

Тимофеев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
15 октября в воронежской области закрытие охоты.
Наверное все, и стар, и млад выползут проститься с зимним полем.
Удачи !
Я сегодня, в последний раз вырвался на охоту. Походил по норам в Карачуне.
Настроение великолепное, надышался свежим ветерком, собака в восторге, четыре лисы в рюкзаке. Жаль фотик не взял!!!
С полем. В Саратовской области охота на лису и зайца до 28-го февраля.
Но уже, честно говоря, почти не ездим. Снега много, никуда не проедешь. Гончие давно в вольерах - всюду ледяная корка. С норными проверяем ближние от асфальта норы и на этом всё.
Четыре лисы за выход - это круто. Сегодня лиса в цене. У нас уже за сырую шкуру 600 рублей дают. Куница 1500.
 
Старый 13.01.2012, 22:25   #562   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
А нам со снегом не повезло, гончие лапы били по чернотропу, причем иногда мерзлому. Зайцев практически не гоняли за исключением двух последних дней. А вообще приятно почитать вашу тему.
А мне кажется воронежским гончатникам с погодой повезло: чернотроп, высокая влажность, t около о.
Именно то, что надо для хорошего гона. Собаки лапу не сбивают, как по снегу. К тому же именно по черной тропе можно поднатаскать и проверить гонцов!!! Хотя кое где тропа пестрила. Но, зайца мало очень - весь потравлен химией, лисичка есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59.jpg
Просмотров: 26
Размер:	76.8 Кб
ID:	1670621  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 14.01.2012 в 00:56.
 
Старый 13.01.2012, 22:51   #563   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
С прошлого года заметно увеличение, в наших краях. Вчера, сегодня на 4 км. подняли 5 шт. и 2 лисы. Друг в ночник наблюдал до 4- 5 шт. на одном поле. Да и из-за отсутствия снега у нас, сохранность его выше. Закругляюсь, а то от темы ушел.
Что-то мне подсказывает, что охотитесь Вы не с гончими, а из под фар.!! Лучше сразу закруглиться, если в теме не сечешь)))))))

На фото я со своим выжлецом ОРФЕЕМ, на охоте с гончими по чернотропу, без "ночника".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2063.jpg
Просмотров: 36
Размер:	330.0 Кб
ID:	1670650  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 14.01.2012 в 07:57.
 
Старый 13.01.2012, 23:08   #564   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
20 с лишним лет охочусь с гончими.
И в каких местах набросываете гончих?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 18
Размер:	38.4 Кб
ID:	1670806  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 14.01.2012 в 07:48.
 
Старый 13.01.2012, 23:22   #565   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
Вчера, сегодня на 4 км. подняли 5 шт. и 2 лисы.
Набрасывали в каких угодьях? Гон яркий?
 
Старый 14.01.2012, 00:26   #566   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ловчиков
Гон яркий?

У суки - фигурный, у кобеля - башур. Спокойной ночи.
Я не спрашивал про голоса.
Гон - это преследование зверя гончими. Гон бывает: яркий, с перемолчками, может закончится на сколе, муроватый- когда гончая плохо чует. Гончатники говорят: Гона не было, если собаки не смогли побудить зверя или побудив не распутали его следы.
О голосах.
Про БАШУР понятно. А вот про ФИГУРНЫЙ, не совсем. Что там за фигуры?

На фото: я со своим выжлецом ПАРНАСОМ, после полуторочасового, яркого гона. Голос на испытаниях 8,3 (альт с заливом)
Спокойной ночи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg
Просмотров: 39
Размер:	523.8 Кб
ID:	1670739  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 14.01.2012 в 07:59.
 
Старый 14.01.2012, 00:47   #567   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Виталий R, Почему же вы, гончатник с двадцатилетним стажем удалили свои посты? Вы вошли в тему, безграмотно наследили.
На мой вопрос, где набрасываете гончих? Спрашиваете: Что вы имеете ввиду? )))))))
Обзываете гончих - суками и кобелями! Не стыдно такому "опытному" гончатнику говорить такие слова на выжловок с выжлецами?
Поняв, что люди здесь соображают и в охоте, и в собаках, и что лапшу им повесить неполучается, трусливо "подтерли свою некомпитентность", да еще и прячетесь??? Стыдно??? А-Уу ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41483328_tem.jpg
Просмотров: 6
Размер:	18.2 Кб
ID:	1670759  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 14.01.2012 в 07:54.
 
Старый 14.01.2012, 01:00   #568   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
у мужика на фото авто-5 интересно какого года
 
Старый 14.01.2012, 15:35   #569   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Ловчиков, Хорошо отвечу подробно. Очень глупо показывать себя великим охотником, не зная собеседника, именно с этого вы и начали, только поэтому удалил посты и смысла продолжать не вижу, да и тема про норных.

Цитата:
Сообщение от Ловчиков
На мой вопрос, где набрасываете гончих?

Россия, область, район, угодия, и т.д. и т. п. Вопрос нужно ставить конкретно.

Цитата:
Сообщение от Ловчиков
А вот про ФИГУРНЫЙ, не совсем.

Фигурный голос - часто меняющийся по высоте, переходящий с низкого на высокий и наоборот. Теперь про яркий гон. Если бы вы спросили про конкретный день охоты, я бы ответил. Гон, в зависимости от многих условий всегда разный, это зависит от погодных условий, кол-ва собак, преследуемого зверя и даже от времени суток и угодий.

Цитата:
Сообщение от Ловчиков
Поняв, что люди здесь соображают и в охоте

Как раз этого я тут не заметил. Я сделал вывод, что вы великий теоретик, но не как не практик, кроме терминов и высокомерия ничего.

Цитата:
Сообщение от Ловчиков
я со своим выжлецом ПАРНАСОМ, после полуторочасового, яркого гона

А вот тут не смешите, у собаки нет ни одного видимого признака, которые присуще собаке после гона. Этот пост повисит пару дней, потом удалю.
Сначала, постерли все свои невежественные посты, потом почитали в справочниках и снова появились, что бы опять брызгнуть слюной? Браво.
Моих гончих слышали многие не только в воронежской обл. О моей практике и с гончими и с норными люди знают не по наслышке. Моя фамилия ЛОВЧИКОВ. Вам не составит труда узнать хотя бы у кинолога воронежского охот. общества, теоретик ли я как Вы, или практик в отличие от Вас.
На фотографии про которую вы упомянули собака отработала - 1.5 часа по зайцу русаку. Причем выжлец очень паратый. Именно этот выжлец уже три раза сганивал зайца! А такое , поинтересуйтесь, бывает просто очень редко. И как он должен выглядеть по вашему 20-ти летнему опыту? Валяться под ногами в судорогах и извергать слюни?
Дорогой мой "засекреченный "собеседник, я вчера не поленился и почитал остальные ваши высказывания в других темах.)))) Вот там и раздувайте важно свои щечки. ))))
В свое оправдание вывешу мизирную часть из своей практики в виде этих фотографий. Сразу подмечу, что на них я сфотографирован со своими личными "СУКАМИ И КОБЕЛЯМИ", как вы позволяете себе оскарблять ГОНЧИХ.
P.S. Еще одно мое личное правило - Зверя добывать ТОЛЬКО из под собак! Никакой техники, никаких ночников и чем вы еще там пользуетесь...
АДЬЮ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2129.jpg
Просмотров: 38
Размер:	321.8 Кб
ID:	1671154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2076.jpg
Просмотров: 37
Размер:	505.6 Кб
ID:	1671155  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.11. Чистая Поляна..jpg
Просмотров: 19
Размер:	378.8 Кб
ID:	1671156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2113.jpg
Просмотров: 20
Размер:	499.5 Кб
ID:	1671157  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 35
Размер:	433.8 Кб
ID:	1671158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 27
Размер:	472.7 Кб
ID:	1671159  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 22
Размер:	493.5 Кб
ID:	1671160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПАРНАС словил зайца.jpg
Просмотров: 20
Размер:	484.4 Кб
ID:	1671162  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2185.jpg
Просмотров: 22
Размер:	321.8 Кб
ID:	1671163  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 14.01.2012 в 22:17.
 
Старый 16.01.2012, 11:51   #570   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Эту статейку я уже давно написал на БВФ, но тема "Охотничьи собаки" была закрыта МОДЕРАТОРОМ или Админом(я в них не соображаю).Закрыли тему в разделе "КИНОЛОГИЯ" из-за неприязни к охотничьим собакам (не к породам).
Я уже писал в той теме, что охотничьи собаки - достойнейшие представители в КИНОЛОГИИ. Что благодаря именно охотничьим породам кинология приобрела такие понятия как: выставки, племенное разведение, различные шоу. Именно благодаря охотникам и их стараниям мир увидел большое разнообразие пород. И коль наш спор с ВИТАЛИЕМ R зашел о гончих, я не могу не повториться. Я не могу не выложить давно написанную мною статью, о моей самой любимой и уважаемой мною охотничьей породе.
Да простят меня норники:

Четверть века мне посчастливилось провести "в поле"(на охоте) и эти, самые прекрасные дни моей жизни рядом со мной прошагали верные спутники - охотничьи собаки. В памяти осталось много событий, сопряженных с охотой. Впечатления врывались в сердце и ошеломляли, опыт собирался по крупинке. Новые знакомства, стремление постичь нюансы следопытства, а главное, любовь к природе толкали мерить родные просторы пешим ходом, зимою - на лыжах, измерять болота и дебри на УАЗах и Нивах.
Приходилось ночевать под проливными дождями, в лютую стужу у костра и все это время со мной бок о бок шли верные псы.
Охота - очень нелегкое удовольствие. За нее надо платить, иногда дорого. Случаи бывают разные: добычливые, триумфальные, а иногда и трагические. Это потом они становятся достоянием общественности в виде баек и анекдотов. Потерять собаку во время охоты, мягко выражаясь, неприятно, гибель собаки на охоте - трагедия.
Человек, побывавший на настоящей охоте, либо бросает ее навсегда, либо заражается ею хронически. Конечно, можно охотиться и без собаки, иногда даже более результативно, например в засидках, скрадом, загонным способом. НО, в этой охоте не будет того азарта, тех красок и той волнующей песни. Охота без собаки - нема, примитивна и планомерно-рассчитана. И лишь Добрые лайки, легавые, борзые или гончие могут наполнить ее остротой, внести в палитру яркие цвета и насытить адреналином видавших виды заядлых охотников.
" Можно охотиться с ружьем, но без легавой и только охотясь с гончей, ружье можно и не брать!"- говорят старые гончатники. О гончей я Вам и расскажу.
Охота с гончими - одна из красивейших охот! В Русской охоте гончая упоминается с 12 века. Расцвет псовой охоты наступает в 16 веке, тогда-то гончая и завоевывает одну из ведущих ролей в собаководстве, уступая своей популярностью только Борзой - царице полей.
Охота с гончими очень динамична, ярка и стремительна. В старину для нее использовалось большое кол-во пород гончих и ее разновидностей. Разведение велось стихийно, внимание уделялось лишь рабочим качествам: чутью, вязкости, нестомчивости, паратости, злобе к зверю и, конечно же, голосам, отдаваемым при преследовании гонного зверя. Отсюда понятно, почему, безукоризненные во всех отношениях гонцы, встречаются реже отличной борзой и легавой. Такая гончая должна бы цениться дороже последних. Очень ценным считался гон по "красному зверю"- по волку и лисице.
Задача гончей найти, поднять и выгнать добычу на затаившегося охотника. Все представление о гоне (преследование гонного зверя) охотник формирует благодаря голосу гончей стаи или смычка (пары) гонцов. Таким образом, охотник, не видя собак, на основании их пения составляет представление об отдельных моментах охоты. Помимо этого качество и состав голосов оказывает весьма важное влияние на ход гонимого зверя. Как бы ни была вязка, парата(резва в погоне), неутомима и дружна стая, если она обладает плохими голосами, зверь мало пугается ее и пускает в дело всевозможные хитрости: залегает, делает петли, ходит вслед за стаей, наконец, высмотрев место, где нет людей, преспокойно уходит в другой остров (лес). Тогда как хорошая, голосистая стая нередко доводит зверя до полного исступления, под влиянием которого он совершает поступки, не совместимые с требованием самого элементарного благоразумия.
В нашей области в нынешнее время используются гончие трех пород: русская гончая, англо-русская (пегая) гончая и эстонская гончая. Самая популярная из них - русская.
Русские гончие очень вязки, вязки до сумасшествия. Случается, что зимой, в глубокий снег, который держит лисицу и не держит собак, увязавшихся за лисицей, эти гончие пропадали по двое суток. Обезножевшая, подбившая русская гончая, еле передвигая больные ноги, все-таки гонит! На зверя эти гончие очень злобны.
Русская гончая так увлекается охотой, что забывает все на свете, просто дичает и не редко в азарте уходит так далеко, что может и потеряться. НО это редкость, чаще она сама, обычно по своему следу - в пяту, бывает, по нескольку суток, возвращается на то место, откуда была наброшена. Поэтому гончих не бросают, а ждут, созывают, трубя в охотничьи рога.
В старину, до революции и ранее, гончими владели по большей степени дворяне. Их стаи доходили до 200 смычков (400 собак) и более. Задача стаи, наброшенной в остров, заключалась в быстром и широком полазе. Побудив зверя, стая смыкалась и гнала его до опушки, где останавливалась. Далее вступали в дело своры борзых (по 2-3) с верховыми во главе. Спущенные со свор, борзые должны были догнать и взять зверя, сбив его. Но иногда, прорвавшиеся сквозь строй борзятников гонцы, выполняли не свою работу и доводили ее до конца. Бывали случаи, когда самые паратые и нестомчивые гончие, оторвавшись от устающей стаи преследовали матерого волка до 26 верст, а, догнав, вступали с ним в схватку. Такие собаки имели Великую славу, ими гордились, щенки из-под них не продавались, а только дарились «Великим мира сего».
Что касается современной ружейной охоты, то требования к собаке совсем другие. Собака не бросает гонного зверя, а гонит его до выстрела. Бывает, что поднятый на рассвете зверь, битым становится только на закате. Представьте себе сколько км. преодолевает гончая на галопе, преследуя беглеца, при этом она все время возвещает охотнику о месте своего нахождения непрерывной песней (гончие не лают, они поют).
О голосах гонцов писать подробно - очень долго. Скажу вкратце, что голоса разделяются на альт, тенор, башур и бас. Бывают голоса с подголосками, с заливом и заревом, с гнусью. Редкие гончие многоголосят и создается впечатление, что гонит стая. По голосам гончих оценивают на испытаниях, по голосам гончих оценивают при продаже, по голосам подбирают стаю. Доносчивый и звонкий голос - большая удача, очень большая удача, когда стая подобрана по голосам!!! Такая стая то ревет на гону, будто со всех собак разом спущают шкуры, то вдруг начинает рыдать с отдельными всхлипами и завываниями. Даже у опытных выжлятников при этом в буквальном смысле замирает сердце, а по спине бегут мурашки, сам тому свидетель.
Верх мастерства у современных гончих определяется при гоньбе по зайцу русаку. Самые сложные выкрутасы использует он, пытаясь уйти от преследователей. К тому же, все зайцы выделяют самое мизерное кол-во запаховых молекул, благодаря которым гонцы его и преследуют. Косой петляет, скидывается на свой старый след, выбегает на проезжие дороги, переплывает речки, скрывается в нежилых постройках. Бывает влетает от преследователей в лисьи норы и даже на деревья. Только самым чутьистым и самым вязким (упорным) удается распутывать невидимые следы, гнать и даже славливать, а иногда и сганивать зайчишку.
Русские гончие в содержании просты и неприхотливы. Содержатся в вольерах. Нуждаются в больших физических нагрузках. Работают как в стаях, так и в одиночку. Хорошо воспитанная - верна хозяину, позывчива, легко ориентируется на незнакомой местности, всегда вертается на место наброса!, и может подолгу там ожидать бросившего ее хозяина. Из-за больших нагрузок - не долгожители.
Молодую гончую приучают к угодьям, выводя ее туда на прогулки, одновременно занимаются ее приездкой(дрессировкой на послушание). В это же время ее приучают к звукам охотничьего рога. Первые занятия лучше проводить по зайцу, по черной тропе, на рассвете, по росе или после дождя. В это время след жировавшего зверя еще не остыл и молодому выжлецу или выжловке (гончие, это единственная порода, в которой собак не называют кобелем и сукой) легче найти по нему днюющего в логове зайчишку. При поиске проходите крепкие места медленно, порскайте (посвистывание или покрикивание), чтобы молодая собака, находясь от Вас на расстоянии и не видя Вас, не боялась потеряться. Если собака заинтересована и ушла в широкий полаз надолго, не волнуйтесь за нее, не подзывайте, а остановитесь и ждите подъема. Как только гонец впервые отдаст голос, тут и начинается кропотливая нагонка.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1722.JPG
Просмотров: 9
Размер:	37.9 Кб
ID:	1674113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	63.9 Кб
ID:	1674156  


Последний раз редактировалось Ловчиков; 16.01.2012 в 12:43.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind