Старый 06.10.2010, 15:54   #31   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Иван 17, наиболее чистый, т.е. меньшее зло
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:57   #32   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
piXel,
Цитата:
На тему экологичности. А давайте разберемся: по розе ветров где у нас лучше жить? Куда сдувает городской смог?
у нас северо-западный преобладающий ветер.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:13   #33   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
я что то не видел - сколько топикстартер ассигнует на участок. Может еще и этот фактор сказаться
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:36   #34   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
В первомае самолеты должно быть слышно.
От глиссады до середины поселка по спутнику 2 км 300 м всего.
От моего участка 3 км 700 м и то репу чешу по поводу шума самолетов.
Лично видел бомбер на высоте 100 метров и шел на дозвуке, шум был ахринительный.
В кастораме был и слышал шум двигателя оч. сильно, даже удивился.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:47   #35   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
а что скажите про репное заячья поляна?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:24   #36   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Получается, по розе ветров жить лучше со стороны северного.

Мне на днях обещали какой-то участок в Подгорном показать, вот прям "именно в этом месте цыган нету!"))

Почему-то самым сложным оказывается найти участок не более 7-8 соток (повторюсь, больше мне не нужно). Странно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:47   #37   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Urykin, слышно конечно, но толи я привык - не критично совсем. Они кк то из за дона выходят и уходят на тепличный по косой. Вот там наверное пипец
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:14   #38   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Если брать пригород, то можно в Шилово купить недорого участки под индивидуальное, Малышево (проблем с пробками не будет никогда.
шилово - соседство с химзаводом который делает топливо для ракет весьма малопривлекательного в этом.уехать оттуда и туда на ОТ в часы пик насколько знаю нереально.


Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Далее репное, тоже неплохое место,
ничего себе неплохое.это весьма неплохое место было издревле со времен ссср все чинуши там дачи имели. цены -космас.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
мне почему то не нравится ни ростовское ни московское направления. Если бы сейчас строиться то стал бы в направлении Девица Стрелица
девица стрелица - это курское направление. в пятницу и воск жуткая пробка от танка до поворота на тенек. курская трасса проходит через огромную свалку (полигон ТБО) летом там ароматы непередоваемые. полигон постоянно расширяется.сама трасса узкая и проходит по холмам.напротяжении всей трасса много знаков обгон запрещен и несмотря на это куча кретинов там постоянно обгоняет и бьется.

имхо если строиться только на московском направлении.все остальное загажено.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:28   #39   
Форумец
 
Аватар для Oksana00
 
Сообщений: 266
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 36

Oksana00 вне форума Не в сети
Интересная тема! Для меня тоже актуальна. Кто-то здесь писал, что Чижовка - хороший район.... Поделитесь, а чем он хорош? Он достаточно большой по-моему, где там получше? Просто рассматриваем этот район)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:36   #40   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana00 Посмотреть сообщение
Интересная тема! Для меня тоже актуальна. Кто-то здесь писал, что Чижовка - хороший район.... Поделитесь, а чем он хорош? Он достаточно большой по-моему, где там получше? Просто рассматриваем этот район)
Чижовка. Бархатные бугры (ул. Выборгская и т.д.) Можно рассматривать район в улицах Краснознаменная-Ворошилова-Матросова-Колесниченко. В этом районе нет проблем с бугристой местностью и ОТ рядом. Далее ул. Чапаева. ул. Выборгская (за речным рынком) Далее можно рассматривать район в улицах 20-летия-Грамши-Чапаева-краснознаменная. Но там уже минус, то что бугры и зимой порой трудно проехать, если не чистят. Все зависит от предложений на рынке. Найдете что, пишите в личку, подскажем. Нужен будет проект сделаем.

Цитата:
Сообщение от piXel Посмотреть сообщение
Получается, по розе ветров жить лучше со стороны северного.

Мне на днях обещали какой-то участок в Подгорном показать, вот прям "именно в этом месте цыган нету!"))

Почему-то самым сложным оказывается найти участок не более 7-8 соток (повторюсь, больше мне не нужно). Странно.
Потому что оптимальным для строительства считается не менее 10 соток. Что хоть немного травки было на дворе и цветочков. А 7-8 соток маловато, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:42   #41   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Подклетное-самое оно. Цены демократичные. Город рядом. Транспорта валом. И деревенскай калорит с городским комфортом. И главное-до него не скоро город дойдет. Ибо с одной стороны лес (а в нем кладбище), с другой-Дон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:44   #42   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Кстати, цены на землю в Подклетном действительно низкие.
Интересно, всякие стоки с кладбища (а в Подклетном оно на возвышении) - это миф? И вообще - чем действительно плохо соседство с кладбищем? Я имею в виду вещества.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:18   #43   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
Если про Шилово, то там проблемы с землей. люди покупали участки под строительство, земля сельхозназначения, собрались и решили перевести их по ИЖС, деньги председателю кооператива. Тот через некоторое время, типа все ок. А потом оказывается что половина участков выведена и приватизирована, а другая нет. Но люди уже построились. Теперь решают что делать. Это участки в микрорайоне Б(ул.Курчатова). К этому-же добавлю, в свое время на этом месте была свалка хим.отходов. Там до сих пор люди при строительстве находят пустые бочки от химикатов, лампы дневного света и т.д. Если очень хочется в этом районе землю - то рассматривайте Малышево. Более или менее лучший вариант.
Лично я фанат Чижовки, вырос там. Минусы - бугристая местность и участки маленькие 6-8 соток. Вырос на ул. Чижовской - самые положительные воспоминания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:29   #44   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piXel Посмотреть сообщение
Кстати, цены на землю в Подклетном действительно низкие.
Интересно, всякие стоки с кладбища (а в Подклетном оно на возвышении) - это миф? И вообще - чем действительно плохо соседство с кладбищем? Я имею в виду вещества.
Подклнтное большое. Кладбище в лесу. Как жить жителям северного района. там ТАКОЕ кладбище!!!! Не переживайте, вода в Подклетноя отличная (я имею ввиду скважины)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:07   #45   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Иван 17, северное направление. Покупать уже готовы. А где ОН, тот самый райский уголок воронежской земли, назначенный мне судьбою??? На котором альфа-дома построит мне ДОМ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:07   #46   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
шилово - соседство с химзаводом который делает топливо для ракет весьма малопривлекательного в этом.уехать оттуда и туда на ОТ в часы пик насколько знаю нереально.
Порошковый завод уже лет 20 не функционирует. Насколько мне известно, там цеха под какое-то производство сдают.

У меня как раз дача на дальних садах, между 4 и 5 остановкой.
Газа пока нет, вода на 60 метрах (девон).
Весной надеюсь начать строить домик с мансардой, около 80 метров, для круглогодичного проживания)))

На ближних садах, участок 6 соток, с газом по улице обойдётся тысяч в 250, но это опять же для тех кто не боится самолётов.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
не стоит делать щитовые и кеаркасные дома. Мой Вам совет.
Подпишусь. По деньгам так же как и каменное строительство, а качество оставляет желать лучшего. Я посматриваю в сторону тёплой керамики.

ЗЫ над клееным брусом можно подумать, но и как любое строительство из дерева, чтоб было всё по уму, а не дачный домик, дороговато получается.

Последний раз редактировалось Iozhin; 13.10.2010 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:26   #47   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 20.08.2010

Битюг вне форума Не в сети
Тоже в следущем году хочу себе преобрести участок., но побольше вашего соток 15-20. Газончик,ворота и будем с детьми в футбол играть!) Решили переехать в частный дом.
Ездил смотрел в Бобяково, у дороги красиво, а чуть в глубь вообще деревня.
Также смотрели в Кашире участок, понравилось, и цена и рядом видно цивильная улица., школа, больница,поликлиника. хотя у жены у меня есть авто смутило расстояние где-т 50 км (по Ростовской минут 20).
Северное направление пока не рассматривали.
В Н.Усмани, хорошие места заняты( ничего не нашли подходящего пока)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:53   #48   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
piXel, Скажу только одно. Все зависит от того сколько планируете потратить денег на участок. Вот от этого нужно и плясать. При выборе обратить внимание
1. на габариты участка (что бы не узкий был, не широкий и т.д.)
2. наличие газа, свет, воды.
3. нато проходят ли ЛЭП по участку, есть ли столбы лэп. Есть ли поблизости всякие ГРП, ТП и прочая хламуда.
4. Есть смысл пообщаться с соседями на предмет мокнут ли у них подвалы (имеется ввиду про грунтовые воды), на то глубоко ли вода, на случай, если захотите скважину сделать.
5. Близость леса, рек и т.д. это уже на Ваше усмотрение.
6. Подъезд к участку. Асфальт не асфальт, чистят зимой или нет и т.д.
ну и т.д. Основные три первых пункта. Дальше на Ваш вкус и цвет. Я бы выбрал Репное, Дубовку. Ямное здорово, но постоянно стоять в пробке...уж увольте. Лучше лишних 5-10 км проехать, чем стоять 40 минут)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:53   #49   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
обсуждение строительства приведет к бану
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:58   #50   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Порошковый завод уже лет 20 не функционирует. Насколько мне известно, там цеха под какое-то производство сдают.
позволю не согласиться - у меня там родственник начальником какой то хим лаборатории работает. химичат они там очень даже хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:49   #51   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Иван 17, по мне - так слишком далеко. Не рассматриваю варианты дальше пригорода.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:02   #52   
Форумец
 
Аватар для ingener-stroitel
 
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2010

ingener-stroitel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piXel Посмотреть сообщение
Интересует мнение уважаемых форумцев, в каком районе Воронежа или пригорода лучше выбирать земельный участок под строительство индивидуального жилого дома, и почему?

Например, у Подгорного плохая репутация из-за засилья цыган, Ямное же, напротив, считается элитным районом в этом плане.

Я теряюсь в богатстве вариантов и, как мне кажется, не вижу подводных камней в предложениях продавцов.
Поделитесь своими мнениями и опытом!
Узнай конкретней про Отрадное
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:23   #53   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
[B] Есть ли поблизости всякие ГРП, ТП и прочая хламуда.
А шо это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:19   #54   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
piXel, ГРП газораспределительный пункт, ТП это трансформаторная подстаниция. В общем это те коммуникации вблизи которых строить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:10   #55   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ну, насчет того, что легко добираться, не соглашусь, но место там и правда намного лучше. не зря там губер наш квартирует
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:51   #56   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Kolombina, что и почем продаем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:29   #57   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
Если присматривать участок за 1-1,5 млн, то может есть смысл посмотреть и на участки с ветхими домами. Дом под снос, а оформить все как реконструкция, дешевле вроде это. Да и проблем с подкулючением коммуникаций меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:41   #58   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
piXel, если Вы все же решитесь на покупку участка в ГОРОДЕ, то подумайте и о его содержании:газ, электричество, вода и налог на имущество (дом+земля) в районе на порядок ниже.
И то верно, налог на имущество в ближайшие годы вырастет, подсчитываться будет от рыночной стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:13   #59   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
Если присматривать участок за 1-1,5 млн, то может есть смысл посмотреть и на участки с ветхими домами. Дом под снос, а оформить все как реконструкция, дешевле вроде это. Да и проблем с подкулючением коммуникаций меньше.
неа. Гемора больше...Платить еще за демонтаж сооружения придется, а это то же денег стоит и не малых. Проект будет стоить столько же. Игра не стоит свечь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:13   #60   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Платить еще за демонтаж сооружения придется, а это то же денег стоит и не малых.
таджик/узбек разберет за копейки...

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Проект будет стоить столько же. Игра не стоит свечь.
я думал архитекторы будут проекты рекламировать...)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind