Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 12:17   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 36

Масянечка вне форума Не в сети
трудовые отношения

Ситуация такая: устроилась на работу к ИП, сказали что всё будет по ТК, но никто оформлять не спешил, сказали "пройдите месяц стажировки, после чего сдадите экзамен на должность продавца". Мы работали на 2 отдела, т.е. в разных магазиназх.так вот когда наступил день зарплаты, её не дали никому, ни стажёрам,как я, ни продавцам. отдали через неделю только за работу в одном магазине за определенные отработанные часы, остальную часть пообещали отдать позже. и вот уже 3 недели ничего...я работать не стала, позвонила директору, она говорит, чтоб связывались с управляющим, а управляющий говорит, что это от неё всё зависит. Директор сказала, что будет выдавать деньги по мере продаж и наличности в кассе, но сейчас продаж нет, да и я не работаю там давно. в общем попыталась с ней по человечески договорится, а она говорит, что ей не до нас и сколько ждать нам свои деньги ответить не может, сразу прощается. Вопрос: можно ли истребовать свои деньги через суд, если нет договора с ними. доказательства, что я там работала у меня есть, т.е. остался пропуск с указанием должности "продавец" и ключ от отдела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:19   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
(0) по ТК это тогда. когда приступая к работе, вам делают запись в трудовой и вы получаете на руки второй экземпляр подписанного трудового ддоговора.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:30   #3   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 36

Масянечка вне форума Не в сети
я это прекрасно понимаю) меня интересует, есть ли возможность получить свои деньги даже если я не по договору работала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:32   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Масянечка Посмотреть сообщение
я это прекрасно понимаю) меня интересует, есть ли возможность получить свои деньги даже если я не по договору работала.
Если понимаете, то на что надеетесь, когда работаете без договоров?

Вот придете вы в суд. и чем вы докажите, что вы там работали? или что вам должны были выплатить такую-то ЗП?

Для начала надо подать заяву в трудовую, копию прокуратуру и копию начальнице.
Поскольку думаю найдутся свидетели того, что вы там работали а документов об этом нет. то это попахивает статьей для владельцев магазина.
Намекните директриссе, что завтра заявление будет в прокуратуре.
Поскольку ЗП там черная. то вполне возможно, что ваши деньги в ее кармане.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:42   #5   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Масянечка Посмотреть сообщение
я это прекрасно понимаю) меня интересует, есть ли возможность получить свои деньги даже если я не по договору работала.
по суду. вы приводите свидетей (коллег, партнеров с которыми лично вы работали) и они должны подтвердить что вы фактически с такого-то по такое-то число работали в этой фирме (у ип).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:24   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
по суду. вы приводите свидетей (коллег, партнеров с которыми лично вы работали) и они должны подтвердить что вы фактически с такого-то по такое-то число работали в этой фирме (у ип).
Да. но как доказать сумму ЗП?

Но в принципе этого будет достаточно для наведения шороху.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:21   #7   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 36

Масянечка вне форума Не в сети
спасибо большое за советы=)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:19   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 46

kostyanus вне форума Не в сети
расскажите помогло или нет , у меня примерно такая же ситуация , только не ип а ооо
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:44   #9   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да, единственный шанс получить хоть какие- нибудь средства -- обратиться в суд... При этом нужно иметь свидетелей, готовых прийти и дать показания....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind