Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 16:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Сhocolate
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 39

Сhocolate вне форума Не в сети
Свадебный распорядитель

Радостное событие, тем более такое грандиозное как свадьба, подразумевает четко спланированную организацию мероприятия. Организация свадьбы требует немало усилий - это настоящий титанический труд, заниматься которым должен профессионал — свадебный распорядитель.

Предлагаю в данной теме оставлять отзывы о свадебных распорядителях, предлагать свои услуги, писать запросы и т.д.

Распорядители:
NaliMa
Любовь-Морковь
Ane4kaaa
Мамбоша

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 29.02.2012 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:47   #2   
Форумец
 
Аватар для Kelia
 
Сообщений: 275
Регистрация: 29.03.2010

Kelia вне форума Не в сети
Огромное человеческое спасибо, свадебному распорядителю Светлане (Elia), без ее помощи в день свадьбы мы (т.к. только мы с мужем решали все свадебные вопросы) не смогли бы почувствовать себя такими свободными и наслаждаться свадебным днем…Света, помогла разложить по полочкам все свадебные приготовления и привела хаотичные мысли невесты в порядок
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Kelia,
Это вам огромное спасибо! Мне было очень приятно работать с такой обаятельной парой. Я еще неделю всем знакомым взахлёб рассказывала про вашу свадьбу
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:22   #4   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Elia, молодец!!!
*если не секрет, скольким парам ты уже помогла?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 05:24   #5   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Camel Maschine, спасибо Трём.

Tash_vrn, ответила. Но это мое хобби, а не способ зарабатывания денег. Поэтому я не всегда соглашаюсь, Всё таки распорядительство требует много времени и нервов, а есть еще работа и куча других увлечений
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:34   #6   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Предлагаю свои услуги свадебного распорядителя. "На рынке" услуг по развлечениям и праздникам УСПЕШНО работаю более 8-ми лет :-) По большей части выполняла и выполняю данный вид услуг нескольким организациям, ну и друзьям, знакомым, так сказать по рекомендации. Являюсь сертифицированным специалистом по направлению "Организация праздников" (училась в Москве). Так что - пожалуйста обращайтесь!!!

Последний раз редактировалось NaliMa; 07.11.2010 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:01   #7   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Elia, Света - рассудительная, понимающая, очень ответственная и приятная в общении девушка.
Света, хочу еще раз сказать огромное спасибо тебе за помощь и форуму за наше знакомство.
Если работа распорядителем когда-нибудь перерастет в нечто большее, чем просто увлечение, уверена, ты достигнишь больших высот!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 08:54   #8   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Kleome, ну зачем ты, я же смушаюсь
Спасибо, Ксюшенька! Для хороших людей хочется все сделать на высоте
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:22   #9   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
malina18, Шикарная детализация свадебного дня, браво! Так красиво описать свадьбу и корректно сформулировать недостатки - я в восторге! Помять торт, не расстроиться на торжестве и после описывать какой он вкусный был - вы чудо! Скажите, пожалуйста, если можно было бы вернуть время, пригласили бы Вы себе на свадьбу профессионального координатора, который сопровождал мероприятие и сделал все необходимое для создания идеального свадебного дня?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:18   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Любовь-Морковь, спасибо. Возвращаясь в прошое, безусловно, надо было координатора (распорядителя) пригласить. Но не думаю, что мне удалось бы убедить родителей оплатить его работу. Свадьбу оплачивали они и Юра. Конечно, будущего мужа можно было убедить в целесообразности таких затрат. Я думаю, стоимость такой работы должна равняться около 10% от свадебного бюджета. Платить меньше - значит, идти на компромиссы.

А вообще, абсолютно уверена, что распорядитель нужен на каждой свадьбе.
Единственное условие, при котором мои родители готовы были бы это оплатить (я думаю, основная чатсь клиентов - такие) - это "традиция". Если бы они точно знали, что без этого теперь ну никак, или также, как играть свадьбу дома, а не в кафе, то вопрос стоял бы только в выборе правильного человека.

Кстати, насколько я понимаю, профессия свадебный распорядитель не очень определена у нас, да? Я слабо себе представляю функции этого человека, необходимые компетенции, обязанности и т д. Вернее, я то, Может и представляю, но не уверена, что есть некое общераспространенное представление о профиле профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:19   #11   
в движении
 
Аватар для Незнакомка
 
Сообщений: 794
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 10

Незнакомка вне форума Не в сети
Elia, и сколько это стоит? (в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:07   #12   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
у нас это направление новое, я им лично занимаюсь чуть больше года, поэтому пока при заказе ряда свадебных услуг это бесплатно)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:44   #13   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
помимо сопровождения дня свадьбы (то бишь обеспечения спокойствия паре и родственникам) пакеты услуг могут включать помощь в организации торжества или "свадьбу под ключ". Вот тут я думаю и большинство выходцев из агенств проигрывает даже нашим форумским распорядителям- ибо мыслят в рамках своих портфолио.

вопрос "сколько стоит эта услуга?" вообще не уместно обсуждать - молодые сами должны себя спросить, сколько они готовы отдать за свое спокойствие
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:54   #14   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
вот мы как раз не только день свадьбы, мы ведем весь процесс, который нам заказывают с момента первой встречи)))свадьбы под ключ - эт пока мячта)))русская душа привыкла всё контролировать самим (это я про молодых и их родителей), да и надо понимать, что это точно не может быть бесплатным, это уже понимают не все. это опять же русский менталитет
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:06   #15   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Любовь-Морковь, спасибо. Возвращаясь в прошое, безусловно, надо было координатора (распорядителя) пригласить. Но не думаю, что мне удалось бы убедить родителей оплатить его работу. Свадьбу оплачивали они и Юра. Конечно, будущего мужа можно было убедить в целесообразности таких затрат. Я думаю, стоимость такой работы должна равняться около 10% от свадебного бюджета. Платить меньше - значит, идти на компромиссы.

А вообще, абсолютно уверена, что распорядитель нужен на каждой свадьбе.
Единственное условие, при котором мои родители готовы были бы это оплатить (я думаю, основная чатсь клиентов - такие) - это "традиция". Если бы они точно знали, что без этого теперь ну никак, или также, как играть свадьбу дома, а не в кафе, то вопрос стоял бы только в выборе правильного человека.

Кстати, насколько я понимаю, профессия свадебный распорядитель не очень определена у нас, да? Я слабо себе представляю функции этого человека, необходимые компетенции, обязанности и т д. Вернее, я то, Может и представляю, но не уверена, что есть некое общераспространенное представление о профиле профессии.
10% от бюджета свадьбы - это разумная расценка для оплаты услуг распорядителя, но мы живем в Воронеже и пока это не реально высокая цена. На сегодняшний день никто не готов платить такую сумму. Так что стоимость распорядителя значительно скромнее чем Вы думаете. В этом году молодые пары начали понимать, что хорошую свадьбу с классным идеями не возможно воплотить без распорядителя. В 2010 году наше агентство организовало и провело значительное количество свадеб с участием распорядителя. В большинстве это были свадьбы "под ключ", но были и такие молодожены, которые уже сформировали всю свадьбу, подготовили интересные фишки и приколы, но в конце поняли, что им самим не под силу выполнить даже часть задуманного. Такие свадьбы для распорядителя более сложные в исполнении, так как специалисты (визажист, стилист, транспорт, ведущий и т.д.) не всегда ответственные и профессиональные люди хотя стоимость их услуг на ровне с более опытными. Никому не секрет, что организацией свадьбы занимается на 90% невеста, она вникает в суть дела, понимает масштаб, значимость мероприятия и приходит к выводу, что распорядитель нужен, после уговаривает жениха. Тот сначала думает, что распорядитель нужен для рассадки гостей или вообще не понимает зачем это человек на свадьбе, но когда свадьба прошла и все задуманное получилось понимает, что без распорядителя всем этим занимался бы он и сделать все на таком уровне не смог. В результате даже самый экономный жених понимает - деньги потрачены не зря!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:32   #16   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Любовь-Морковь, проблема том, что о красивых свадьбах "под ключ" известно очень мало. Удивляйте! и люди поймут зачем им нужен распорядитель
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:09   #17   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Camel Maschine, Вы правы. Чаще всего молодые об этом даже не знают, но я уверен, что в 2011 году услуга Распорядитель будет более востребованной. Обратите внимание качество услуг по организации свадьбы значительно выросли: фотографы стали более профессионально подходить к свадьбам, предлагают слайд-шоу, разнообразные книги, все чаще снимают Love Story и демонстрируют на свадьбе; видеографы все чаще снимаю в форматах HD и даже в Hull HD, стремятся к тому, чтобы свадебный фильм смотрелся на одном дыхании; ведущие прислушиваются к пожеланиям молодой пары и выполняют порой не простые задачи и т.д. Все это говорит от том, что город созрел для привлечения профессионального человека на свадьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:46   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
AirWorm, Андрюха, сам ты журналистка! Сам хоть бы одну фотку выложил. А то только благодарности, да как вы счастливы

Любовь-Морковь, работайте в этом направлении. Это хорошо. Пишите о свадьбах, показывайте, что есть еще какие-то маршруты, кроме Каменный мост - адмиралтейка - подвесной мост - санаторий Горького или парк авиазавода.

И, конечно, рассказывайте, какой такой свадебный распорядитель у Вас есть, что он делает, какие задачи может исполнить...
Нам, например, категорически был бы противопоказан творческий человек. Мы сами знали, что хотим, и надо было бы только точно исполнить. Для других - наоборот.

Делитесь фишками свадеб, рекомендациями...
Я, кстати, недавно свадьбу видела на видео - там в середине вечера убрали тамаду за совковость, и вечер продолжил вести один из гостей. Подробностей не знаю - заплатили ли, или так... Но факт был. Гость вел лучше, чем нанятая тётка.

Или ещё вот... Часто вижу рваные чулочки на невесте к банкету. Ну это... Трудно что ли вторую пару купить? Пусть даже самые обычные. У меня, например, было три. А то когда жених снимает подвязку, а там уууу... Или туфельку, а там дырка... Очень некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:18   #19   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Любовь-Морковь, работайте в этом направлении. Это хорошо. Пишите о свадьбах, показывайте, что есть еще какие-то маршруты, кроме Каменный мост - адмиралтейка - подвесной мост - санаторий Горького или парк авиазавода.
Данные точки мы посещаем только тогда, когда невеста настаивает на посещении, например Каменного моста. Мост хороший, красивый, легендарный, но: 1. бестолковые дети с лентами мешают не только сделать красивые снимки, но и реально могут испортить невесте настроение; 2. Голубей не просто предлагают, а практически заставляют купить; 3. в обеденное время там не протолкнуться, несколько свадеб сразу находится на одном мосту, одну невесту несут в одну сторону другую навстречу и все это в сопровождении большого количества гостей; 4. так как мост находится в центре города и связывает основные магистрали помимо всех действующих лиц еще и автомобили, что не безопасно. В общем слишком много минусов, чтобы посещать это место тем более он в Воронеже слава Богу не один!
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
И, конечно, рассказывайте, какой такой свадебный распорядитель у Вас есть, что он делает, какие задачи может исполнить...
Нам, например, категорически был бы противопоказан творческий человек. Мы сами знали, что хотим, и надо было бы только точно исполнить. Для других - наоборот.
Здесь все просто. Вот что входит в обязанности нашего распорядителя и соответственно прописывается в договоре: • Помощь в подборе помещения и специалистов (ведущий, ди джей и т.д.) на свадьбу; • Написание краткого сценария свадебного дня; • Нахождение на свадебном дне от начала развития событий до конца банкета; • Трансферт (передвижение на собственном автомобиле); • Взаимодействие с гостями и информационная поддержка в рамках свадебного дня; • Контроль и координация всех заказанных позиций (своевременное прибытие специалистов на место работы, предварительное тестирование оборудования для демонстрации Love Story, прибытие и выступление шоу-программы и т.д); • Встреча и рассадка гостей на банкете согласно подготовленного списка; • Взаимодействие с персоналом ресторана по решению возникающих вопросов (корректировка времени подачи горячего, вынос торта и т.д); • Взаимодействие с ведущим и музыкальным сопровождением для создания более комфортной атмосферы на торжестве.

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Делитесь фишками свадеб, рекомендациями...
Я, кстати, недавно свадьбу видела на видео - там в середине вечера убрали тамаду за совковость, и вечер продолжил вести один из гостей. Подробностей не знаю - заплатили ли, или так... Но факт был. Гость вел лучше, чем нанятая тётка.
По поводу тамады, я более чем уверен, что данного специалиста молодые пригласили к себе на свадьбу по совету знакомых, цена их устроила и они, не удивлюсь, возможно, даже не видели как тот выглядит. Подобное в нашей практике уже было: молодая пара заказала у нас одних из лучших специалистов по фото и видео, соответственно всегда интересуюсь, кто же будет вести свадьбу? невеста ответила, что вести будет девушка (мамина знакомая), которая имеет хороший опыт в данной сфере. Я рекомендовал им хотя бы встретиться и пообщаться с ведущей, но как потом выяснилось встречи не было, о чем они реально пожалели. Цитата молодых "На свадьбе было все очень классно за исключением тамады и музыкального сопровождения". Хочу сразу сказать, что на ведущем экономить нельзя ни в коем случаи! Мои рекомендации: обязательно смотрите работы ведущего на видео с прошлых свадеб. Даже если материал прошлого года можно понять, как человек говорит и как ведет себя на торжестве.
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Или ещё вот... Часто вижу рваные чулочки на невесте к банкету. Ну это... Трудно что ли вторую пару купить? Пусть даже самые обычные. У меня, например, было три. А то когда жених снимает подвязку, а там уууу... Или туфельку, а там дырка... Очень некрасиво.
Вы правы, не помешают и запасные туфли. Невеста и жених главные лица на торжестве, они не могут плохо выглядеть (точнее не должны). Помимо этого мы всегда рекомендуем жениху иметь запасную рубашку. На самом деле есть много мелочей, которые мы учитываем при организации свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:38   #20   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Незнакомка, как я могу устанавливать расценки, если я этим занимаюсь для души и исключительно по настроению? Сейчас я нахожусь вне дома по 13 часов в сутки, поэтому выходные - это святое, и никакими кренделями меня в распорядители не заманишь
Я против конкретных цен, все зависит от сложности свадьбы (не от бюджета, это разные вещи). Могу написать Вам в личку очень приблизительную цену, окончательно могу сказать только после знакомства с Вашими требованиями и пожеланиями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 04:52   #21   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 34

Карин13 вне форума Не в сети
Elia, Скажите, пожалуйста, приблизительную цену за ваши услуги!У меня летом свадьба..голова кругом идет...не знаю с чего начать..очень давно не была на свадьбе...Нужна помощь специалиста!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:50   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Карин13, и другие девушки!
Могу предложить свою помощь в организации свадьбы. В полную силу работать не смогу (я в интересном положении) - поэтому о расценках тоже говорить не стоит - просто договоримся о небольшом вознаграждении по результатам. А вот успокоить, рассказать, как всё бывает, помочь подобрать помещение, артистов, фото-видео, продумать сценарий и так далее - легко смогу. После июля и координировать в день свадьбы смогу.

Организовывала много больших корпоративок - более 100 человек - от замысла до последней бутылки . И уже больше года монтирую свадьбы - то есть видела много примеров и косяков. Плюс знаю специалистов, которые не присутствуют на форуме, но очень даже достойные.

С марта буду жить в центре - телефон, интернет под рукой, с удовольствием приглашу к себе в гости.
ТАк что пишите в личку, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:15   #23   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
malina18, молодец!

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
знаю специалистов, которые не присутствуют на форуме, но очень даже достойные
ну поделитесь же уже =)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:41   #24   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, Спасибо за поддержку.

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
ну поделитесь же уже =)
Да я с удовольствием, только это в основном спецы для нестандартных вариантов. Если тут увижу запрос, что кто-то хочет то, что они хотят - кину телефон. Будет неприятно, если им позвонят, а они не оправдают надежд
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:37   #25   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
malina18, я думаю, от желающих отбоя не будет Я бы и рада оказать помощь всем нуждающимся, но до июля свободного времени практически не будет, так что я больше советами и моральной поддержкой могу помочь )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:08   #26   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Могу работать в полную силу и детально обсуждать все моменты свадьбы с демонстрацией своих проектов и сценариев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:17   #27   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Почитала статью Майской невесты о роли распорядителя и, кажется, смирилась с тем, что мои возможности, увы, небезграничны =)
В общем, девочки, нужна ваша помощь. Кто может помочь в воплощении наших мировых задумок 7 августа? =) В основном, я так думаю, нужна будет помощь в координации и контроле всех и вся. И было бы здорово узнать расценки, я так поняла, они в основном по личке распространяются)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:04   #28   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Почитала статью Майской невесты о роли распорядителя и, кажется, смирилась с тем, что мои возможности, увы, небезграничны =)
В общем, девочки, нужна ваша помощь. Кто может помочь в воплощении наших мировых задумок 7 августа? =) В основном, я так думаю, нужна будет помощь в координации и контроле всех и вся. И было бы здорово узнать расценки, я так поняла, они в основном по личке распространяются)
почитала я статью, не согласна категорически, что свадебный распорядитель работает бесплатно!!! в какой стране? на Кубе? качественная работа должна оплачиваться, хоть я работаю и в агентстве, но мы не накручиваем проценты и не берем отдельно агентские, у нас есть скидки для агентства
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:30   #29   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамбоша Посмотреть сообщение
свадебный распорядитель работает бесплатно!!!
такой формулировки нет. распорядитель работает за установленный гонорар, а не за проценты от услуг
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:42   #30   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
просто есть такие фразы, которые написаны не профессионально
"Свадебный распорядитель поделится с вами своим опытом и бесконечными идеями, при это не прося за каждую идеи ни одного рубля".
"Свадебный распорядитель не будет организовывать за вас вашу свадьбу и просить за это денег."
полное ощущение, что он работает не за деньги
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind