Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 09:11   #91   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, да оставьте вы уже бутылки в покое Не всегда я их считаю Все оговаривается с молодыми. Но когда цена одной бутылки - половина моего гонорара...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:13   #92   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Elia, они меня не беспокоят
к слову пришлось, я картинку вспомнила =)
и считать легче и симатиШно
не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:16   #93   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, да я как-то и не переживаю Что поделаешь, если у нас даже заведения с громким именем грешат воровством.
Я посмотрела на твою картинку и вспомнила рассказ Задорнова, про то как русский мальчик в американской школе выпустил в коридоры трех свинок с метками 1, 2 и 4... Потом сутки искали свинью №3 )))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:20   #94   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ой, а я бы с удовольствием применила бы. может не цифры, но точно, наклейку за которой не видно названия
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:21   #95   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Я не пропагандирую распорядительство, не подумайте
Давай я попропагандирую )))
Светик - самый распорядительный в мире распорядитель

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6944.jpg
Просмотров: 42
Размер:	93.2 Кб
ID:	1513811 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6932.jpg
Просмотров: 35
Размер:	99.3 Кб
ID:	1513812
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:24   #96   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
lele4ka, ну Кооошь! Из твоей свадьбы я сделала самый главный для себя вывод - нельзя быть и гостем, и распорядителем одновременно... Это сильно сказывается на качестве работ

Я тя лю )))) Когда встретимся?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:25   #97   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатерина Бернес Посмотреть сообщение
может не цифры, но точно, наклейку за которой не видно названия
бутылки на картинке, кстати, это номера столов =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:38   #98   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Elia, все было отлично, главное хорошо посидели )))
я тебя тоже )) дык я чего, я готовая, я думала мы свон ждем

Кстати, не в обиду невестам, после свадьбы так сильно начинаешь понимать, что 85% твоих загонов насчет бантиков/ленточек/бонбоньерочек пролетают мимо внимания гостей, что начинаешь приходить к выводу, что оптимально:
а) не морочить себе моск и поручить заниматься всеми этими вещами профессионалам.
По соизмерению затраченное время/деньги дороже не выйдет, я думаю.
б) устроить свадьбу в стиле благородная лаконичность ))) (на любителя все-таки)
в) уехать на какие-нибудь острова/красивые страны и там с минимумом аксессуаров и гостей и устроить себе не однодневный, а хотя бы парунедельный отдых (наиболее приоритетный вариант для меня).

И вот еще, к теме не относится, но очень важно!!! Не верить мужьям, которые клятвенно обещают устроить свапутешествие на следующий год. А то потом начинаются дети/ремонты/машины и ты уже слышишь "Дорогая, ну куда же мы, потерпи еще чуть-чуть "
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:11   #99   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
А сколько стоят услуги распорядителя и какие его обязанности?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:22   #100   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
85% твоих загонов насчет бантиков/ленточек/бонбоньерочек пролетают мимо внимания гостей
Надо заметить, что мы, заморачиваясь такими вещами, ориентируемся на заморские сва-фото. На них обычно очень все красиво, видны все деталюшечки. И мы мечтаем получить такие же красивые картинки. Но наши фотографы еще не понимают всех прелестей этих заморочек и не считают нужным все это фотографировать, они больше думают о постобработке фото, о чудесах фотошопа. Взять даже тот же сайт stylemepretty.com - фото без фотошопных выкрутасов, но тем не менее яркие и приятные для просмотра, а смотреть их хочется именно ради интересных мелочей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:30   #101   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisaalisa22 Посмотреть сообщение
Но наши фотографы еще не понимают всех прелестей этих заморочек и не считают нужным все это фотографировать, они больше думают о постобработке фото, о чудесах фотошопа
думаю, у них свафото - это ОДИН ИЗ помощников, работников, обслуживающего персонала, его задача - запечатлеть
а у нас свафото - это звезда, его задача - "набить портфель и карман", "поиметь фактурную невесту" (в смысле, красивая невеста - хочу работать, некрасивая (на его взгляд) - я подумаю), чтобы потом ей меряться с остальными свафотерами, "сделать кадр не такой как у всех за счет постобработки/фотошлепа/рыбьего глаза"
=)


*усё, замолкаю, а то могу в глаз кому-нибудь зарядить
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:39   #102   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisaalisa22 Посмотреть сообщение
Надо заметить, что мы, заморачиваясь такими вещами, ориентируемся на заморские сва-фото. На них обычно очень все красиво, видны все деталюшечки. И мы мечтаем получить такие же красивые картинки. Но наши фотографы еще не понимают всех прелестей этих заморочек и не считают нужным все это фотографировать, они больше думают о постобработке фото, о чудесах фотошопа. Взять даже тот же сайт stylemepretty.com - фото без фотошопных выкрутасов, но тем не менее яркие и приятные для просмотра, а смотреть их хочется именно ради интересных мелочей.
а почему бы не обговорить формат съемки деталей с фотографом, и тогда все будет, и детальки, и вы и прочее=)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:58   #103   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
lele4ka, Elia, тайный сговор?)
По теме: только в пятницу была на свадьбе. С сочувствием наблюдали за женихом, не расстающимся с телефоном, бесконечно что-то решающим. Распорядитель/помощник/лучшая подруга (которую не жалко напрячь и замучить) и прочие подобные люди, грамотно осведомленные о своих обязанностях - необходимость!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:04   #104   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Да, наши девушки "и в огонь и в воду", никак не принимают мысль, что свадьба, это в первую очередь, позитивное событие, которое должно оставить след в душе на всю жизнь) а подготовка к ней, это не взорванная голова от массы обрушившейся информации, а это радостное волнение , ожидания своего первого большого большого шага)
неужели, гонорар распределителя (по стилистике свадьбы или в общем), стоит тех бессонных ночей проведенных у интернета в поисках "того самого с этими, как их", мне кажется, гораздо проще найти человека по душе, который поймет вас с полу слова, накидает кучу вариантов, сведет со всеми мастерами и организуют слаженную работу с ними...
невесты, милые, цените свои отношения, не устраивайте бытовуху выносом мозга будущего мужа и себя сами не терзайте, доверьтесь профессионалам, благо специалисты есть и их все больше, а идеи у них все головокружительнее!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:16   #105   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатерина Бернес Посмотреть сообщение
доверьтесь профессионалам, благо специалисты есть и их все больше, а идеи у них все головокружительнее!
это все так, но сколько времени иногда приходится убить, чтобы найти ТОГО САМОГО, иногда проще все самой сделать =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:57   #106   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Екатерина Бернес, как правило, у всех организаторов торжеств и сва-распорядителей имеется свой набор исполнителей, которых они всюду суют. всякие разные друзья, знакомые, родственники или же это сотрудники одного агенства. большинство невест относятся весьма щепетильно к выбору исполнителей сва-услуг, и обычно подбираются люди из разных агеств или же частные предприниматели. лично для меня именно поэтому обращение к сва-распорядителю было неприемлимо. в Врн все делается по знакомству, вот и организаторы торжеств делают также..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:47   #107   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunny angel Посмотреть сообщение
а почему бы не обговорить формат съемки деталей с фотографом, и тогда все будет, и детальки, и вы и прочее=)
И даже обязательно НУЖНО обговаривать такие вещи! Я в целом о том, что наши фотографы не в курсе, зачем все это нужно
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
А маски "Красивая невеста с правильными чертами лица" нету? А то я б прикупил)))
В реальности же это один кадр на девайс. И ради такого никто заморачиваться и тратить денег не станет. Из моих умозаключений могу сказать, что в съёмке чаще всего нуждаюсь в красивой дорогой, длинной, фактурной фате. Т.к у невест чаще встречаются какие-либо обрубки из тепличного укрывного материала)))
А такие вещи как клетки и камни... Ну если только перестроиться в сюрреализм. Чтоб клетку на голову жениху, а у невесты вместо головы камень)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:53   #108   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
в Врн все делается по знакомству, вот и организаторы торжеств делают также..
Позволю себе не согласиться Это всё равно что сказать, пардон, что все мужики - казлы)))) Извините за формулировку)) Имел в виду, что обобщать - дело ненужное. Всё же относительно и разнообразно. Люди бывают разные и профессионалы, соответственно, тоже. Просто сегмент Распорядителей развит в Воронеже несколько меньше, чем, скажем, сегмент Ведущих или Музыкантов. Здесь вопрос доверия Профессионалу и его профессионализма, имхо.

Просто Вы не нашли своего Распорядителя, кому могли бы довериться. Или же по складу характера просто Вам легче сделать всё самостоятельно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:04   #109   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
PavelZ, просто у нас очень мало частных сва-распорядителей, в основном они являются работниками какого-либо агентства, и, следовательно, толкают всех своих остальных. и насколько я знаю из достоверных источников, бывает так, причем довольно часто, что многие исполнители сва услуг договариваются друг с другом - ты советуешь меня, а я тебя. также и со сва распорядителем - он рекламирует тех, кого ему выгодно. лично я на такое не раз натыкалась во время подготовки к свадьбе. мало гарантий, что сва распорядитель действует во имя ваших интересов, а не личной выгоды и коммерческих связей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:07   #110   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
PavelZ, просто у нас очень мало частных сва-распорядителей, в основном они являются работниками какого-либо агентства, и, следовательно, толкают всех своих остальных. и насколько я знаю из достоверных источников, бывает так, причем довольно часто, что многие исполнители сва услуг договариваются друг с другом - ты советуешь меня, а я тебя. также и со сва распорядителем - он рекламирует тех, кого ему выгодно. лично я на такое не раз натыкалась во время подготовки к свадьбе.
Возможно Вы правы. А может это всего лишь отдельные примеры и не более. Я просто хотел заметить лишь одно - не вешайте уж прям на всех ярлык Повторюсь, услуга Распорядителя, имхо, только набирает обороты на Воронежском рынке сва-услуг.

Уверен, что в СыШыА тоже не всё так безоблачно - там тоже толкают своих. Бизнес - есть бизнес. Просто рынки развиты, к сожалению, по разному и не в нашу пользу. Да и традиции ведения бизнеса, естественно, развиты более сильно. Среда другая, что уж тут говорить. Но там тоже делают некоторые такие же вещи - просто по-другому. Опять же - всё и там, и тут разнообразно.

Цитата:
мало гарантий, что сва распорядитель действует во имя ваших интересов, а не личной выгоды и коммерческих связей.
А таких гарантий никто в мире никому дать не сможет - будь то сва-распорядитель или еще кто-то, оказывающий Вам услуги на коммерческой основе и не являющийся при этом кем-то из Ваших близких людей. Это жизнь. Просто грамотный Профессионал, действуя во имя ваших интересов, работает на себя. И при этом отлично понимает что такое репутация, имидж и дорожит этим.

Последний раз редактировалось PavelZ; 26.09.2011 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:14   #111   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
helena7, от части Вы правы, к сожалению.

Думаю, это абсолютно нормально, что сва-распределитель предлагает свою команду, ведь это проверенные люди умеющие работать и продвигать заданную идею. За них, организатор полностью уверен, ведь работа посредника очень ответственная.

Но, как я уже сказала, к сожалению Вы правы, у нас мало специалистов, мало людей имеющие хоть малейшее теоретическое знание о ведении бизнеса, все у многих строится на догадках и на методах проб и ошибок. У нас так принято в России вести бизнес, здесь потирают ручки в предвкушении разовой прибыли, при этом не прогнозируя будущего своей работы. Все на авось........

Для молодой пары, решившейся прибегнуть помощи сва-распределителя, важно отличить специалиста коммерческого от Специалиста. Понятное дело, все хотят "спасибо" за свой труд, тут главное, прочувствовать ту тонкую грань, понять, какой человек хочет на вас "срубить", а какой хочет всеми силами подарить праздник. И поверьте, есть такие люди!

Сва-распределитель в Воронеже новая ветка в индустрии, народ пока плохо воспринимает ее, но потихоньку начинает вникать во все плюсы.

Главное найти нужного человека, на самом деле, даже тут, все как на ладони, каждого видно, стоит только понаблюдать



долго с мыслями собиралась, тут уже коллеги все рассказали)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:17   #112   
ViaDeiFiori
 
Аватар для Inspired Wedding
 
Сообщений: 141
Регистрация: 13.08.2011
Записей в дневнике: 13

Inspired Wedding вне форума Не в сети
Дорогие распорядители, простите, что за чушь вы тут несёте? С чего вы взяли, что распорядителя могут и должны позволить себе только пары с огромным свадебным бюджетом? Мне кажется, вы просто не понимаете, в чём суть работы свадебного распорядител. С чего вы взяли, что у распорядителей свой штат исполнителей, которых они навязывают? Вы просто путаете распорядителя с агентством.

Настоящий распорядитель сэкономит невесте не только время и нервы, но зачастую и бюджет. Интересный декор — это не дорогие украшения, а хорошая идея и правильно подобранный реквизит.

В задачи распорядителя не входит поиск для жениха и невесты фотографа, кондитера и остальных вендоров (хотя, если надо, конечно же, мы посоветует, но не кого выбрать, а как выбрать). Распорядитель занимается менеджментом мероприятия: организация, мотивация, управление, контроль. И я убеждена, что на профессиональном уровне распорядителем может и должен быть человек с опытом в организации мероприятий разных уровней сложности. И, простите, но сделать 1 раз свою свадьбу и объявить себя распорядителем — это несерьёзно. Как и несерьёзно, когда фотографы мне говорят: "Зачем тратить деньги на распорядителя. Лучше заплатите мне болоьше денег. Я побывал на десятках свадеб, я вам подскажу, как лучше что организовать".

Давайте каждый будет заниматься своим делом. Тогда свадьба действительно будет идеальной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:30   #113   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inspired Wedding Посмотреть сообщение
И, простите, но сделать 1 раз свою свадьбу и объявить себя распорядителем
на самом деле верно, но исключения бывают - на той же невесте.инфо успешно и не первый сезон работают девочки, начинавшие только со своей свадьбы
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:33   #114   
ViaDeiFiori
 
Аватар для Inspired Wedding
 
Сообщений: 141
Регистрация: 13.08.2011
Записей в дневнике: 13

Inspired Wedding вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Camel Maschine Посмотреть сообщение
на самом деле верно, но исключения бывают - на той же невесте.инфо успешно и не первый сезон работают девочки, начинавшие только со своей свадьбы
Именно, это исключения, подтверждающие правила. И я бы ещё поинтересовалась, а чем занимались девочки до свадьбы) Не делали ли они карьеру пиарщиц и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:36   #115   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Inspired Wedding, имхо хуже получается у тех, кто о свадьбах понятия не имеет до начала "распорядительством"
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:49   #116   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inspired Wedding Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что распорядителя могут и должны позволить себе только пары с огромным свадебным бюджетом?
Неверная формулировка У нас в городе принято считать, что распорядитель нужен только на большой и дорогой свадьбе ))) Многие, с кем я разговаривала на эту тему, считают, что распорядитель - не более чем фишка, которой можно козырнуть перед гостями. Цитирую: "Вот еще, что за ерунда! Какая-то там стилистика, распорядитель. Я вон своей невестке сама букет выбирала и украшения на машину заказывала. И ничего, не умерла" Ну о чем здесь может быть разговор! И похожей позиции придерживается, к сожалению большинство. Люди не понимают суть работы профессионального распорядителя, соответственно не хотят/боятся платить деньги за его услуги.

Цитата:
Сообщение от Inspired Wedding Посмотреть сообщение
простите, но сделать 1 раз свою свадьбу и объявить себя распорядителем — это несерьёзно
Согласна Вот только альтернативного названия для себя не придумала. Я 100% самоучка, мне просто нравятся свадьбы и нравится помогать людям )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:49   #117   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Inspired Wedding, вы правильно описали проблему
Цитата:
Сообщение от Inspired Wedding Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы просто не понимаете, в чём суть работы свадебного распорядител. С чего вы взяли, что у распорядителей свой штат исполнителей, которых они навязывают? Вы просто путаете распорядителя с агентством.
Задача состоит в том, чтобы показать, что есть работа сва-распорядителя. А мы/вы в этой теме как-то не особо к этому приблизились...Более того, в отдельных постах понятия сва-распорядительства и услуги агенства намеренно подменяются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:19   #118   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
lisaalisa22, приведите цитаты для убедительности
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:18   #119   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Ну вот... получился разговор "ни о чём". Господа оппоненты, у каждого есть собственное выстраданное мнение. и будет прекрасно, если мнения других тоже будут учитываться. Лично я считаю, что хорошее не может быть дешёвым или бесплатным. а вот это -
Цитата:
Сообщение от Inspired Wedding Посмотреть сообщение
Дорогие распорядители, простите, что за чушь вы тут несёте? С чего вы взяли, что распорядителя могут и должны позволить себе только пары с огромным свадебным бюджетом?
где это Вы вычитали?

Если заказчик хочет получить качественную услугу или результат - он должен понимать, что качество и уровень могут стоить определенных затрат. И если у заказчика нет талантливых заводных друзей (такое бывает), нет творческих родственников с кучей свободного времени (и такое бывает) - он вправе реализовать свою свадебную мечту с помощью специалистов, но бесплатно просто так никто работать не будет. В конце концов, это интеллектуальный труд, накладные расходы, и многие другие составляющие проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:25   #120   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Любовь-Морковь Посмотреть сообщение
В большинстве это были свадьбы "под ключ"
Свадьба "под ключ" - 100% организация праздника, это, по-моему вообще не то. Сва-распорядитель - всего лишь координатор, помощник в выборе для пары, а не абсолютный исполнитель-поисковик.
Цитата:
Сообщение от Seeker_vrn Посмотреть сообщение
Дамы и господа, рекомендую пользоваться услугами распорядителя. Деньги которые вы оставите у себя (чем несущественно повысите свое благосостояние) не заменят нервишки, которые вы оставите у всех остальных (поиск машин, ведущих, и других всяческих свадебных благ), а так же переживаний типа "а куда их везти?", "а где все есть?" "а что делать если..." в день свадьбы. На неделях наблюдал (в роли жениха) за работой некого Сергея, представителя агенства "Любовь - морковь". Молодой человек здорово помог с решением большого количества проблем и вопросов. Так что рекомендую.
Ну это вообще без комментариев.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind