Старый 22.11.2012, 11:03   #691   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Пионер! То что ты знаешь всех по имённо - это конечно же очень хорошо! Уважаю я тебя сильно, ты это сам знаешь прекрасно. И при всём при этом позволь мне сказать честно и откровенно - ты очень упрямый человек! Только не обижайся, пожалуйста!

То что с Женьком вы отсняли материал - это всё будет оформлено в фильм и пущено по ТВ, в этом я не сомневаюсь, тогда хоть сделайте маскировку, обзовите его "ПО на Белгородском, Липецком, Курском, Тамбовском водохранилище", но только не на нашем Воронежском. Если вы так не сделаете - то все мы, форумчане, будем свидетелями начала конца нашей, как сказал Шмеляка, лужи. И виной всему этому будете конечно же вы!!!

Не делай моих ошибок! Я, дурак, в своё время, глупый и молодой был ещё, разрекламировал реку Воронеж в статьях МПО, и что? Теперь туда сунуться и подвохов насчитаешь больше чем сомов.

Потом я допустил вторую ошибку - "Однажды под мостом на Тихой Сосне", и в этой реке уже становится тесно охотится, только и слышишь выстрелы и смотришь чтобы чужой гарпун не влетел в задницу.

И это всё только на местном уровне, на местном. Фильм по ТВ привлечёт всех подвохов центральной России, те же москвичи катаясь в Астрахань и обратно будут постоянно заезжать и стрелять наших сонных сомов, вялых сазанов, и вышедших на отмель судаков, и не побрезгуют даже зарывшимися в ил карасями.

И что тогда???
...Дим, ты можешь писать и говорить все что угодно, на тебя не обижусь, к мнению всегда прислушаюсь...
...упрямство...эттто дааа...
...не мы с Женьком, а "Я участвовал в съемках нескольких частей по просьбе JoeBlack ...идея его мне нравиться, я ее поддерживаю..."
...а подвохов стало столько на реке Воронеж/Т.Сосна и т.д. не потому, что все туда ломанулись...просто количество увлекающихся этим видом досуга за последние 5 лет увеличилось думается в 10-12 раз...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:03   #692   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Диман даеш ограниченную серию для Своих, а мы тебя за то будем хвалить, восторгаться и медом с самогоном кормить
предлагаешь на полшишечки?
Предлагаю просто снять фильм без указания мест. То есть в открытую не говорить что это за водоём. Местные места узнают, другие нет. Слово воронеж водохранка под запретом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:06   #693   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Дим есть у него работа, живет в собственном не плохом доме, по этому все у него в порядке. Пробивал я про него, рыбу бьет что бы лодку купить с мотором, так мне по крайней мере в том году про него сказали.
...да я не защищаю...и даже не про этот конкретный случай...я в принципе - ситуации самые разные бывают...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:08   #694   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...да я не защищаю...и даже не про этот конкретный случай...я в принципе - ситуации самые разные бывают...
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:08   #695   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
предлагаешь на полшишечки?
Предлагаю просто снять фильм без указания мест. То есть в открытую не говорить что это за водоём. Местные места узнают, другие нет. Слово воронеж водохранка под запретом.
...вопрос к JoeBlack...возможно ли и приемлимо ли это...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:15   #696   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Пионер! То что ты знаешь всех по имённо - это конечно же очень хорошо! Уважаю я тебя сильно, ты это сам знаешь прекрасно. И при всём при этом позволь мне сказать честно и откровенно - ты очень упрямый человек! Только не обижайся, пожалуйста!

То что с Женьком вы отсняли материал - это всё будет оформлено в фильм и пущено по ТВ, в этом я не сомневаюсь, тогда хоть сделайте маскировку, обзовите его "ПО на Белгородском, Липецком, Курском, Тамбовском водохранилище", но только не на нашем Воронежском. Если вы так не сделаете - то все мы, форумчане, будем свидетелями начала конца нашей, как сказал Шмеляка, лужи. И виной всему этому будете конечно же вы!!!

Не делай моих ошибок! Я, дурак, в своё время, глупый и молодой был ещё, разрекламировал реку Воронеж в статьях МПО, и что? Теперь туда сунуться и подвохов насчитаешь больше чем сомов.

Потом я допустил вторую ошибку - "Однажды под мостом на Тихой Сосне", и в этой реке уже становится тесно охотится, только и слышишь выстрелы и смотришь чтобы чужой гарпун не влетел в задницу.

И это всё только на местном уровне, на местном. Фильм по ТВ привлечёт всех подвохов центральной России, те же москвичи катаясь в Астрахань и обратно будут постоянно заезжать и стрелять наших сонных сомов, вялых сазанов, и вышедших на отмель судаков, и не побрезгуют даже зарывшимися в ил карасями.

И что тогда???
неужели будет справедливо отправить москвачей в липецкое водохранилище? может тогда вообще не снимать, закрыть форум, отозвать книги и сидеть как сурки тихо и мирно качаясь?? Я не согласен забиться в норы и бояться популяризации
Дим, вижу на Воронеже москвачей каждый год, вылазят в основном пустыми или с мелочью. К каждой реке привыкаешь, пристреливаешься, трофеи просто так не идут.
з.ы. Я увидел сети, забитые толстолобами 15-25кг под завязку. Я увидел, что мусора , сдёргивающие сети, не выпускают рыбу. Вот где истинное зло для подводных обитателей. 200 000 подвохов на нашу страну - это иголка в стоге сена.
Если не показывать каким трудом достаётся пара рыб, нас и будут считать истребителями-бреками. В фильме нет мегатрофеев, каждый взял по 3-4 непримечательных экземпляра, холод, замёрзли, ибалы опухшие, губы можно закатывать, глаза-щёлки......Много будет желающих повторить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:24   #697   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D o k Посмотреть сообщение
Мюнхаузен, Правду говоришь!Слава она хороша там где есть, что прославлять!А у нас рыбы практически не осталось!За эту осень я ни разу не стрелял рыбу у нас на реках!Жалко,её по сравнению прошлыми годами,практически нет!Скоро на экскурсии будем ездить что бы рыбу увидеть!Думаю нужно задуматься выкладывать такой материал или нет!Хотя слава она сильно замутняет рассудок!
В реке Воронеж последние годы расплодилось тысячи лещей. Но не просто лещей 1кг, а от 1,5 кг до 3. Жереха весом от3 до 5 так же. Я их тащу, аж надоели. приезжают заезжие и говорят - рыбы нет. Я конечно поддакиваю, однако вижу иное, надо только тактику другую использовать. Рыба становится из за моторов и людей пугливой, из мест людных уходит, тяжеее добывать, особенно днём. сом измельчал, судак наоборот. Но сказать что рыбы нет - язык не поворачивается
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:30   #698   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...вопрос к JoeBlack...возможно ли и приемлимо ли это...
возможно канечно,оставить только слово водохранилище.
Следующий фильм будет ДОН))) тоже название убрать?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:46   #699   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
рыбу бьет что бы лодку купить с мотором, так мне по крайней мере в том году про него сказали.
прямо имбицил коакой-то, честное слово! ((( чего он с этой лодкой делать-то будет, если рыбу бочками добывать ее ведь нифига потом не останется, где логика у жлобов?...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 21:05   #700   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERW Посмотреть сообщение
прямо имбицил коакой-то, честное слово! ((( чего он с этой лодкой делать-то будет, если рыбу бочками добывать ее ведь нифига потом не останется, где логика у жлобов?...
Тут логика подкреплена банальной жабой и эгоизмом, на битюге все выбили. сейчас сюда гоняют..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 02:15   #701   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
NAPower, что за Славик то поподробней
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:53   #702   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
[QUOTE=DmitryPioneer;19424668]...и что дальше?....думаешь что-то поймет?...сомневаюсь...
...Дим, а ты не думал (может и не так, но все же), что у него семья-дети...их надо кормить-поить-одевать...а ничего другого к примеру человек делать не умеет....ну вот не сложилось у него!!!...зато умеет рыбу добывать...
....а тут ты ему еще колеса проколешь...считай у ребенка слодости отобрал...[/QUOT


Хорошо сказал!
P.S.: седня ночью на ластах прогребал фрагмент акватории, где ВСЕГДА обходил сети. Сегодня странное: не встретил ни одной. И только одна моторка мимо пронеслась. Затишье перед бурей, или?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:06   #703   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
NAPower, что за Славик то поподробней
В глаза его не видел, но слышал про него очень много. Кроме Битюга по весне во время запрета, он выбирается и на другие реки, в том числе Икорец и Тихая Сосна, и стреляет сомиков всех подряд, иногда в день настреливая по 30 штук. Вот вам и нет рыбы ни в Битюге - там уже всё выбил давно, ни в Икорце, ни в Тихой Сосне
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:44   #704   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
В глаза его не видел, но слышал про него очень много. Кроме Битюга по весне во время запрета, он выбирается и на другие реки, в том числе Икорец и Тихая Сосна, и стреляет сомиков всех подряд, иногда в день настреливая по 30 штук. Вот вам и нет рыбы ни в Битюге - там уже всё выбил давно, ни в Икорце, ни в Тихой Сосне
а как же рыбнадзор? Ведь если он уже легенда, то рыбнадзор должен про него знать...Иль свои?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:52   #705   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

[QUOTE=И. олег;19431994]
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...и что дальше?....думаешь что-то поймет?...сомневаюсь...
...Дим, а ты не думал (может и не так, но все же), что у него семья-дети...их надо кормить-поить-одевать...а ничего другого к примеру человек делать не умеет....ну вот не сложилось у него!!!...зато умеет рыбу добывать...
....а тут ты ему еще колеса проколешь...считай у ребенка слодости отобрал...[/QUOT


Хорошо сказал!
P.S.: седня ночью на ластах прогребал фрагмент акватории, где ВСЕГДА обходил сети. Сегодня странное: не встретил ни одной. И только одна моторка мимо пронеслась. Затишье перед бурей, или?
...неее - всю ночь (МОЛОДЦЫ!!!) рыбнадзор в несколько лодок по всей акватории гонял сетевиков...караулил, ловил...даже нас попросили с воды уйти, дабы не мешали...мы послушались...да и замерзли уже к тому времени...а так три сетки видел...но про все Рыбнадзор в курсе был, ждали хозяев...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:53   #706   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

[QUOTE=И. олег;19431994]
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...и что дальше?....думаешь что-то поймет?...сомневаюсь...
...Дим, а ты не думал (может и не так, но все же), что у него семья-дети...их надо кормить-поить-одевать...а ничего другого к примеру человек делать не умеет....ну вот не сложилось у него!!!...зато умеет рыбу добывать...
....а тут ты ему еще колеса проколешь...считай у ребенка слодости отобрал...[/QUOT


Хорошо сказал!
P.S.: седня ночью на ластах прогребал фрагмент акватории, где ВСЕГДА обходил сети. Сегодня странное: не встретил ни одной. И только одна моторка мимо пронеслась. Затишье перед бурей, или?
...сегодня лоб гулять будет...поехали?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:26   #707   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
[QUOTE=DmitryPioneer;19432410]
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение

...сегодня лоб гулять будет...поехали?...
Предложение... лобзиком по сердцу. Не могу пока так часто, болеют дома, я за санитара. Кстати, лоба не встретилось нам ни одного сегодня. Судак на яме мелкий, на мелях карась и щука еще гуляют. Крупного судака искать надо уже не абы где.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:31   #708   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
[QUOTE=DmitryPioneer;19432402]
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение

...неее - всю ночь (МОЛОДЦЫ!!!) рыбнадзор в несколько лодок по всей акватории гонял сетевиков...караулил, ловил...даже нас попросили с воды уйти, дабы не мешали...мы послушались...да и замерзли уже к тому времени...а так три сетки видел...но про все Рыбнадзор в курсе был, ждали хозяев...
Аааа-а,вон оно что!... А то-т я разластался, гребу, думаю: чудеса-а, привольно-то как!...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:10   #709   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

[QUOTE=И. олег;19433572]
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение

Предложение... лобзиком по сердцу. Не могу пока так часто, болеют дома, я за санитара. Кстати, лоба не встретилось нам ни одного сегодня. Судак на яме мелкий, на мелях карась и щука еще гуляют. Крупного судака искать надо уже не абы где.
Карась неинтересен...его руками собирать сейчас можно...попозже на видео выложу...щука?,-ну ее...а вот лбов оченно хочу найти...Судака хочу найти и заснять процесс взятия крупного... От пяти хотя бы...и сомов хороших давно не встречал...проверю пару ямок сегодня...На которых раньше мутно было...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:11   #710   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
[QUOTE=И. олег;19433602]
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение

Аааа-а,вон оно что!... А то-т я разластался, гребу, думаю: чудеса-а, привольно-то как!...
Это временно ...;-))...не расслабляйся...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 08:08   #711   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Лёд по заливам не встал? А то я тут уже прокатился за сто вёрст -- на лёд поглядел и обратно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 10:33   #712   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
След неделя конец встанет первый раз...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:14   #713   
Форумец
 
Аватар для RomanStO
 
Сообщений: 150
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 54

RomanStO вне форума Не в сети
нееее..
смотрите прогноз. следующая пятница + 12
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:54   #714   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Хорошо бы...обычно водохранка замерзает в конце первой декады декабря...но первый ледок прихватывает в конце ноября...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 17:34   #715   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Хорошо бы...обычно водохранка замерзает в конце первой декады декабря...но первый ледок прихватывает в конце ноября...
В этом году думаю что может сместиться как минимум на неделю..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:56   #716   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
В этом году думаю что может сместиться как минимум на неделю..
Как повезет, сейчас вода уже остыла, 2-3 дня с минус пять и встанет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:06   #717   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
В этом году думаю что может сместиться как минимум на неделю..


...Гляжу на воду и боюсь дышать: подольше б подержалась открытая вода.

2011 год воспоминая...

...Помню, в ночь висим, монтируем банер на правом берегу, водоохранка на ладони, мороз минус пятнадцать, над водой туманище клубит... Самое начало декабря. Пришла реклама, монтаж оказался срочный, и запланированная охота сорвалась. Я про себя нервно помышляю успеть "последний разок" на завтра... Наутро выспавшись бегом на воду смотреть - не замерзла? Издали блеснула, показалось, вода, сердце отозвалось радостно, подхожу ближе, вижу, по воде бредет человек... по первому льду широкими скользящими шагами, гуляет. Обман зреия ниже пояса. Развернулся и побрел домой горевать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:11   #718   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
А надо было к Вогрессу ехать...там сейчас вода плюс 4,... А у северного плюс 2.3...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:46   #719   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
В прошлом году в августе гребя через водохранилище видел интересную картину: несколько черных горбов - рыбьих спин неспеша выписывают виражи по поверхности, а за этим в небольшом отдалении,с интересом наблюдает какая то змейка (ужик по видимости). Интересно, что за явление?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:55   #720   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
плавал на багратионе сегодня, местами вдоль камыша лед, вода в основном 3 градуса
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind