Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 14:31   #1
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 873
Не могу определится со страховкой...

Посоветуйте пожалуйста страховую компанию,знакомые уже запутали совсем,единственное что я понял что надо страховать в государственных страховых компаниях!!!!!!!!!!Слышал ещё что РОСНО хорошая компания!!!
ЖЕ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:55   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ЖЕ Посмотреть сообщение
надо страховать в государственных страховых компаниях!!!
Дык, нету таких...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 15:06   #3
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от ЖЕ Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста страховую компанию,знакомые уже запутали совсем,единственное что я понял что надо страховать в государственных страховых компаниях!!!!!!!!!!Слышал ещё что РОСНО хорошая компания!!!
Говорят Ресо и Ингосстрах более или менее приличные,а так как повезет.
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 15:51   #4
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Если речь об ОСАГО, то стра***те в любой страховой. По нашему дебильному законодательству Вам всё равно. А проблемы, если что-то случится со страховой компанией, будут не у Вас, а у того, кого Вы стукнули.

Если хотите не ОСАГО, а что-то иное, то наберите в Яндексе страшную фразу "рейтинг страховых компаний" и ройтесь там, пока не найдёте, что Вам надо.

Или просто идите в Росгосстрах и не парьтесь - это лидер рынка.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 15:58   #5
Форумец
 
Аватар для child
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: г.В
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от marto4ka Посмотреть сообщение
Ингосстрах более или менее приличные
С Росгосужасом(Росгосстрах) сталкивался дважды - не надо туда ходить.
Цитата:
Если речь об ОСАГО, то стра***те в любой страховой. По нашему дебильному законодательству Вам всё равно. А проблемы, если что-то случится со страховой компанией, будут не у Вас, а у того, кого Вы стукнули.
и это правда
child вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 16:05   #6
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Если речь об ОСАГО, то стра***те в любой страховой. По нашему дебильному законодательству Вам всё равно. А проблемы, если что-то случится со страховой компанией, будут не у Вас, а у того, кого Вы стукнули.

Если хотите не ОСАГО, а что-то иное, то наберите в Яндексе страшную фразу "рейтинг страховых компаний" и ройтесь там, пока не найдёте, что Вам надо.

Или просто идите в Росгосстрах и не парьтесь - это лидер рынка.
Этот лидер ни черта не выплачивает.Расторгла страховку,месяц уже мне 700руб. перечислить не могут.Что уже говорить о страховом случае!Занижают выплаты.Я больше с ними не играю.
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 16:05   #7
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
По нашему дебильному законодательству Вам всё равно. А проблемы, если что-то случится со страховой компанией, будут не у Вас, а у того, кого Вы стукнули.
Заблуждаетесь.
По нашему законодательству в некоторых случаях вы можете при ДТП обратиться и в свою компанию по прямому урегулированию - а вот тут как раз хорошая компания насчитает побольше, плохая поменьше. Зачем страховаться у тех кто своим же клиентам считает меньше?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 17:26   #8
Форумец
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 184
Любая крупная компания позволит чувствовать себя защищенным хотя бы на страховую сумму.
Занижают..., не вовремя платят..... - других у нас просто нет!!!
Acacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 18:43   #9
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: на стороне добра
Сообщений: 24,021
Записей в дневнике: 2
Ближе к теме, господа. Спасибо.
Homer S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 19:02   #10
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гетто
Возраст: 36
Сообщений: 1,629
ВСК, там вся семья застрахована!
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 19:15   #11
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Росгосстрах и не парься!
Buddy007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 19:24   #12
Форумец
 
Аватар для Renegete
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: (р-н ВАИ) страна чудес
Возраст: 37
Сообщений: 733
Выбирайте Ресо, помогу со скидкой, если интересно в личку
Renegete вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 21:12   #13
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от marto4ka Посмотреть сообщение
Этот лидер ни черта не выплачивает.Расторгла страховку,месяц уже мне 700руб. перечислить не могут.Что уже говорить о страховом случае!Занижают выплаты.Я больше с ними не играю.
А при чём здесь Вы?
Речь об ОСАГО, а там не Вы выбираете, с кем играть, а тот, кто в Вас въехал. А он может выбрать компанию, которой на момент инцидента уже нет в природе.

Сумму выплат по ОСАГО правдами и неправдами занижают все компании, поэтому играть надо не с ними, а с их же экспертами или с независимыми экспертами.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 21:26   #14
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь.
По нашему законодательству в некоторых случаях вы можете при ДТП обратиться и в свою компанию по прямому урегулированию - а вот тут как раз хорошая компания насчитает побольше, плохая поменьше. Зачем страховаться у тех кто своим же клиентам считает меньше?
Сильно.
А с чего Вы решили, что я этого не знаю?
Но я знаю также и практику применения этой возможности. Незачем ходить в свою компанию, если хотите получить деньги по максимуму. Ходить надо в ту компанию, где застрахована гражданская ответственность виновника ДТП. Также, надо ходить к экспертам. Вот тогда ... Это, во-первых.

Во-вторых, я не говорю, что Росгосстрах чего-то кому-то больше или меньше выплачивает. Я говорю только, что Росгосстрах - лидер рынка. И это абсолютная правда, как и то, что пока нет существенной разницы, где страховать свою гражданскую ответственность, в приличной компании или в однодневке, создавая проблемы пострадавшим от своих же действий. Очень, жаль, что так, но так.

Единственное разумное предложение от Renegete, это получить скидки в РЕСО. Рекомендую всем заинтересованным лицам сделать это. Не потому, что РЕСО хорошая или плохая (правда, мне там понравилось, когда решал свои проблемы), а потому, что дешевле выйдет, что, в данном случае, - главное дело.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 21:39   #15
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Пусть Росгосстрах дважды будет лидером рынка,я бы не советовала туда обращаться.От компании осталось только имя.Народ по старой памяти ещё туда ходит.А репутация уже сильно подмочена.
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 23:48   #16
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 1,964
Отзыв о Росгострахе Воронежский филиал

Наконец-то нашла место, где можно оставить отзыв о СК Росгострах Воронежский филиал.
16.11. Попала в ДТП, была признана потерпевшей, у виновника был полис ОСАГО Росгострах
Но к тому моменту я не знала, что я попала по полной.
В пятницу, 19.11, обратилась в СК Росгострах. Первый пункт:
Надо регистрироваться по телефону горячей линии в Москве. Не зарегистрировались в течение 2 недель после ДТП, только в суд.
Второй пункт.
Утром, к 10 я попала в офис Росгостраха Воронеж Кирова 10. Люди в огромной очереди нервно смеясь, сказали, что дежурят на осмотр треть и и вторые сутки. Кто приходит и занимает очередь после 5 утра, на осмотр автомобиля не попадает. Я думала, что это шутка. заняла очередь в 10.30. В 16.00, когда стемнело, и осмотр был прекращен, естественно, опыт людей подтвердился, я не прошла. В коридоре ожидания 4-5 стульев. Сидят пенсионеры, те кто успел занять место.
Я простояла на ногах с 10.30 до 16. 00 не присев. т к мест НЕ БЫЛО.
В 15.00 мы, вся очередь стали звонить на горячую линию росгостраха и жаловаться. Мужик один кричал, что заплатил за страховку КАСКО 60 тыс руб, а он стоял и в общей очереди, и не мог пройти осмотр более 3 дней. То есть работать не надо Надо в этой очереди жить
Наши жалобы принимали вежливо, записывали телефоны для связи и вежливо "посылали".
ТК ВНИМАНИЕ, Росгострах не имеет отношение к фирме, которая проводит осмотр. У них с этой фирмой договор.
В 15.30 вызвали люди директора этой фирмы. Он ....(догадайтесь с 3 раз что сделал)?
Продложать не буду. Надо мной буквально сжалился один из экспертов, и разрешил (только мне) пройти в понедельник без очереди, тк каждый день очередь создается заново.
Остальные вел-ком , в 5 утра к цирку.
В-третьих, мои злоключения не закончились.
Эксперт признал под замену 1 элемент. И оплата за этот элемент (достаточно дорогостоящий), будет выплачена мне за минусом ИЗНОСА МАШИНЫ. То есть, за мою машину 2007 года насчитали износ 20%
То есть кто не в теме, почитайте отзывы (я уже просветилась), сколько эта чудесная СК выплачивает за ремонт.
Я выбрала ремонт в Автоцентре СК, тк побоялась, что выплат мне не хватит, даже на часть моего элемента.
То есть я буду должна еще автоцентру за мою деталь. И если счет на замену будет утвержден Московским офисом.
Что будет дальше, пока не знаю,
Всем желаю, не встречаться на дорогах с СК Росгострах!
У меня СК АСКО. Выплачивали всегда полную стоимость.

Последний раз редактировалось Natalia a; 23.11.2010 в 00:10.
Natalia a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 03:21   #17
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Утром, к 10 я попала в офис Росгостраха Воронеж Кирова 10. Люди в огромной очереди нервно смеясь, сказали, что дежурят на осмотр треть и и вторые сутки. Кто приходит и занимает очередь после 5 утра, на осмотр автомобиля не попадает. Я думала, что это шутка. заняла очередь в 10.30. В 16.00, когда стемнело, и осмотр был прекращен, естественно, опыт людей подтвердился, я не прошла. В коридоре ожидания 4-5 стульев. Сидят пенсионеры, те кто успел занять место.
Я простояла на ногах с 10.30 до 16. 00 не присев. т к мест НЕ БЫЛО.
В 15.00 мы, вся очередь стали звонить на горячую линию росгостраха и жаловаться. Мужик один кричал, что заплатил за страховку КАСКО 60 тыс руб, а он стоял и в общей очереди, и не мог пройти осмотр более 3 дней. То есть работать не надо Надо в этой очереди жить
Наши жалобы принимали вежливо, записывали телефоны для связи и вежливо "посылали".
ТК ВНИМАНИЕ, Росгострах не имеет отношение к фирме, которая проводит осмотр. У них с этой фирмой договор.
В 15.30 вызвали люди директора этой фирмы. Он ....(догадайтесь с 3 раз что сделал)?
Продложать не буду. Надо мной буквально сжалился один из экспертов, и разрешил (только мне) пройти в понедельник без очереди, тк каждый день очередь создается заново.
Вот оно надо было Вам так париться?
документы отнесли, попросили вызова эксперта на дом, т.к. с машиной, мол, не всё в порядке - в течение 5 дней милости просим в гости представителя СК с экспертом. Не пришли - не надо. Ждём до последнего дня, когда должны выплатить по Закону об ОСАГО (30 дней с момента подачи документов в страховую) и делаем НЭ за свой счёт. А далее по истечении этих 30 дней сразу в суд с с исковым заявлением.
Можно конечно и сразу после неявки эксперта в установленный срок в РСА и Прокуратуру побежать с жалобами, только судиться всё равно придётся, ибо не выплатят полную стоимость без суда.
Ну и последний штрих - с исполнительным листом сразу в банк, где есть счета страховой, так гораздо быстрее, чем этот лист страховщикам отдавать и опять ждать выплаты
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 08:19   #18
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Единственное разумное предложение от Renegete, это получить скидки в РЕСО
Если Вы так глубоко разбираетесь в теме, то могли бы уточнить: за счёт чего по ОСАГО могут быть "скидки"?
Я вот помню хорошие "скидки" предлагали Зенит, Гранит, ГСК..

Цитата:
Natalia У меня СК АСКО. Выплачивали всегда полную стоимость.
Вы работаете в отделе выплат? Откуда такая уверенность?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 08:48   #19
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 1,964
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вы работаете в отделе выплат? Откуда такая уверенность?
Ага, работаю в отделе выплат И еще в паре подобных отделов разных СК.
Поясню - У нас в семье 3 машины, страховые случаи случаются
Еще раз, я оставила здесь свой личный отзыв. Тк в часы стояния в очереди решила, что надо рассказать свой опыт тем, кому он может быть интересен.
"в течение 5 дней милости просим в гости представителя СК с экспертом"
А 5 дней надо дома безотрывно находиться ждать экспертов? Кстати, в очереди находился мужчина с результатми независимой экспертизы. Тк они сказали, что помимо независимой надо делать экспертизу СК.
Natalia a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 09:02   #20
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Поясню - У нас в семье 3 машины, страховые случаи случаются
ОК! Понятно! А то я подумал сначала, что Вы за всю СК отвечаете!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 11:35   #21
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
А 5 дней надо дома безотрывно находиться ждать экспертов?
это ещё зачем?
позвонят, обговорите место и время осмотра машины - делов то..
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
они сказали, что помимо независимой надо делать экспертизу СК.
так кто против то?
конечно надо, обязанность её проведения по Закону об ОСАГО лежит на плечах страховой
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 12:03   #22
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 16
по своему опыту присоединюсь к тем, кто считает Росгосстрах га_ном.
Цитата:
У меня СК АСКО.
с этого года тоже там
~Зайчон_Оk~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:42   #23
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили, что я этого не знаю?
А с чего Вы решили что я что-то решил?

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
что пока нет существенной разницы, где страховать свою гражданскую ответственность, в приличной компании или в однодневке, создавая проблемы пострадавшим от своих же действи
Заблуждаетесь!
Есть разница.
Ведь проблемы могут и у Вас возникнуть в виу ДТП где вы будете потерпевшим!
Вот тогда может иметь роль - однодневка у вас или нет...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:54   #24
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 873
Застроховался в РЕСО!!!Всем спасибо!!!!
ЖЕ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 22:57   #25
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь!
Есть разница.
Ведь проблемы могут и у Вас возникнуть в виу ДТП где вы будете потерпевшим!
Вот тогда может иметь роль - однодневка у вас или нет...
Да не пишу я никогда ничего, в чём могу заблуждаться. У меня они и возникли. И роль сыграло, но ...

Ещё раз повторяю, что речь в теме идёт об ОСАГО, где Вы никак не можете повлиять на то, где застраховался тот, кто Вас стукнул. Я не смог повлиять, по крайней мере.

Я и веду речь именно о такой ситуации, когда всем и каждому в любом ларьке около ГИБДД предлагают страховаться подешевле в таких страховалках, названий которых никто и не знает. И народ страхуется, ибо дешевле. А потом ищите эти страховые, получите от них бумаги - попробуйте ... Или в свою не однодневку сходите ... Расскажите, как сходили. Я сходил - себе дороже. За последние лет 12 было 3 ДТП (я не виноват во всех), 2 совсем недавно и почти подряд - судьба. В обоих случаях страховых этих уже нет в природе. Суммы там небольшие и, откровенно говоря, дешевле подарить кому-нибудь ещё такие же деньги, чем заниматься всем этим. Позвонил адвокату, она по -дружески посоветовала мне плюнуть на эти 20-30 тысяч, ибо игра не стоит свеч. Так и поступил.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 23:01   #26
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Если Вы так глубоко разбираетесь в теме, то могли бы уточнить: за счёт чего по ОСАГО могут быть "скидки"?
Я вот помню хорошие "скидки" предлагали Зенит, Гранит, ГСК..
За счёт уменьшения размера комиссии агента обычно. Но есть и иные варианты снижения стоимости полиса, о которых я говорить не буду.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 23:05   #27
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
На днях сам собрался общаться со страховщиками на все эти темы. Быть может, в результате родится некая штука, которая позволит моим подписчиками и клиентам страховаться дешевле и, что главное, минимизировать все эти проблемы с выплатами и оформлением. Очень хочу, чтобы получилось.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 20:38   #28
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Почти северный
Возраст: 37
Сообщений: 129
На мой взгляд, чтобы не мучаться каждый год вопросом "где страховать", надо найти своего агента, который работает со многими компаниями, А САМОЕ ГЛАВНОЕ знает конъюнктуру рынка (т.е. "как дела" в каждой СК, кто платит, кто занижает, кто скоро может закрыться, какие пункты договора читать внимательнее, который может сделать хорошую скидку и дать совет при получении выплаты и т.д.). Это личный и многолетний опыт.
Про РЕСО +1
Yablo4ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 20:57   #29
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, что речь в теме идёт об ОСАГО, где Вы никак не можете повлиять на то, где застраховался тот, кто Вас стукнул. Я не смог повлиять, по крайней мере.
Еще раз повторяю, что речь идет о возможности "прямого урегулирования" по ОСАГО ваших убытков, как потерпевшего, в своей СК, где Вы застрахованы - и всё равно вам где застрахован виновник...И повлиять виновник на то где вы будете застрахованы никак не сможет..
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 21:08   #30
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от Yablo4ko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, чтобы не мучаться каждый год вопросом "где страховать", надо найти своего агента, который работает со многими компаниями, А САМОЕ ГЛАВНОЕ знает конъюнктуру рынка (т.е. "как дела" в каждой СК, кто платит, кто занижает, кто скоро может закрыться, какие пункты договора читать внимательнее, который может сделать хорошую скидку и дать совет при получении выплаты и т.д.). Это личный и многолетний опыт.
а какое отношение имеет агент к выплате страховки?
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.