РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2005, 15:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 61

bary вне форума Не в сети
Angry Проблемы с кредитом при покупке - условия резирвирования товаров и покупок в кредит.

Сегодня попытался в РЕТ купить ноутбук в кредит (IRU Brava 2315W Comdo), ничего не вышло. РЕТ кидает людей ради сеюминутной выгоды. Я вчера выбрал и посмотрел на это уцененное чудо от IRU. А сегодня утром заехал в РЕТ г.Белгорода, чтобы оформить покупку, но у них срочно заглючила программа по кредитам, мне пообещяли что как только появится на рабочем месте директор или главбух (произойти это должно к середине дня) все будет ок, пообещали позвонить. В обеденный перерыв заехал в магазин, где мне радостно сообщают что товар уже продан и тут-же предложили какой-нибудь другой комп. Понятно что мне другой, более дорогой и беспантовый не нужен. Делайте выводы. Мой вывод:-РЕТ стремится впиндюрить залежалый товар всеми способами, причем они в Белгороде только открылись. А что будет дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 16:51   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bary
Сегодня попытался в РЕТ купить ноутбук в кредит (IRU Brava 2315W Comdo), ничего не вышло. РЕТ кидает людей ради сеюминутной выгоды. Я вчера выбрал и посмотрел на это уцененное чудо от IRU. А сегодня утром заехал в РЕТ г.Белгорода, чтобы оформить покупку, но у них срочно заглючила программа по кредитам, мне пообещяли что как только появится на рабочем месте директор или главбух (произойти это должно к середине дня) все будет ок, пообещали позвонить. В обеденный перерыв заехал в магазин, где мне радостно сообщают что товар уже продан и тут-же предложили какой-нибудь другой комп. Понятно что мне другой, более дорогой и беспантовый не нужен. Делайте выводы. Мой вывод:-РЕТ стремится впиндюрить залежалый товар всеми способами, причем они в Белгороде только открылись. А что будет дальше?

Несколько уточняющих вопросов.
Вы резервировали ноутбук?
Кто Вам сказал о том, что нужно дождаться директора?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 20:22   #3   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 61

bary вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Ivan G
Несколько уточняющих вопросов.
Вы резервировали ноутбук?
Кто Вам сказал о том, что нужно дождаться директора?

Что значит резервировать? Сделать предоплату? Мне отказали, сославшись на то, что, я его собираюсь преобретать в "кредит". Общался со мной продавец Игорь.
Я, правда не понимаю ваши вопросы. Создается впечатление, что вы работник этого предприятия и пытаетесь меня в чем-то уличить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 09:10   #4   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
bary http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=46437
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 09:35   #5   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bary
Что значит резервировать? Сделать предоплату? Мне отказали, сославшись на то, что, я его собираюсь преобретать в "кредит". Общался со мной продавец Игорь.
Я, правда не понимаю ваши вопросы. Создается впечатление, что вы работник этого предприятия и пытаетесь меня в чем-то уличить.
Вы зашли на ветку форума - "РЕТ" - отдел качества. Я являюсь сотрудником, указанного отдела.
Я не пытаюсь вас уличить, скорее разобраться.

1.Кредиты выдают сотрудники банков, и мы на них, к сожалению, не сильно можем влиять. У нас сейчас разрабатывается программа по переводу оформления кредитов собственными силами, тогда таких проблем не будет.
2.Вы начали интересоваться IRU Brava 2315W Combo около месяца
назад, регулярно заходили, смотрели на него, два раза демонстрировали.
Но все время, Вас что то не устраивало (клавиатура,
сумка, комплектация, скидка). Когда возникла указанная проблема, менеджер Игорь, пытался найти с Вами компромисс по телефону и лично. Предлагалось на выбор, несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации, Вы отказались от всех.
3.Если мы допускаем ошибки, то не боимся их признавать и делаем все, чтобы не повторить их вновь. (согласитесь, ошибок не допускает лишь тот, кто ничего не делает).
Ваши претензии, по большей части, считаю необосноваными.
В любом случае, спасибо за замечания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:10   #6   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
bary а в чем сиюминутная выгода ? )
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:52   #7   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
DrIQ наверно в том что его продали не в кредит пока bary гулял?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 12:59   #8   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 61

bary вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от GraduS
DrIQ наверно в том что его продали не в кредит пока bary гулял?
Я зашел в магазин с деньгами в 9:30, мне пообещаля оформить покупку не ранее 13:00. Я позвонил в оговоренное время и узнал что бук уже продан.
Заходил яв магазин лиш дважды, 31.05 и 5.06. Смотрел эту модель только 5 мая и тогда я пришел с деньгами.
Короче че я оправдываюсь, вам выгодно продать за наличку и все, не парясь с кредитами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 13:18   #9   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bary
вам выгодно продать за наличку и все, не парясь с кредитами.
1.Выгода измеряется в денежном эквиваленте, для нас же, разница между оплатой наличными, или через кредит, минимальна. Поэтому, никакой выгоды для нас, в этом нет.

2.С кредитами, паримся не мы, а сами банки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 15:17   #10   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 61

bary вне форума Не в сети
Angry

Вы избрали странную тактику, "нападать". Вот какой плохой покупатель попался, пришел что-то требует.
Я, в течении уже трех месяцев не могу подобрать комп, который мог меня устроить по своим характеристикам и цене.
Мне нужна машина:
1. Мобильная
2. Имеющяя на борту все порты, а главное COM и LPT
3. Достаточно производительная
4. Не дорогая, до 29000 руб.
Вывод, на тему выгоды, я сделал потому что, у вас цены в ДОЛЛАРАХ.
Напоминаю вы живете в РОССИИ.
В понедельник 6.06 я зашел в ваш магазин 9 ЧАСОВ 30 МИНУТ утра, а в 13 ЧАСОВ ваш доблестный продавец ИГОРЬ "ОБРАДОВАЛ" что комп продан
и это сделала какая-то девочка, указав на рядом пустующее рабочее место.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 16:17   #11   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bary
"ОБРАДОВАЛ" что комп продан
и это сделала какая-то девочка, указав на рядом пустующее рабочее место.

1. Не нападаю, а пытаюсь разобраться с Вашей проблемой.
2. Проблемы возникали у Вас, с получением кредита, с 9.30-13.00 ( мы не контролируем работу банков).
3. Девочка (МЕНЕДЖЕР) которая продала ноут-бук, выполняла свою работу. (ноут-бук числился на складе, и не был зарезервирован).

В ближайщее время с Вами свяжутся, и постараются подобрать подходящий ноут-бук.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 20:52   #12   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 61

bary вне форума Не в сети
Angry

Ivan. Твоя работа, заключается в разборе подобных ляпсусов, которые устраивают твои сослуживцы. Я, это знаю и понимаю. Но, высказывания про то, что я где-то гулял и, что я, якобы целый месяц ходил "любовался" вашим товаром, ВРААНЬЁЁЁЁ.

16 мая, я впервые зашёл и узнал что в Белгороде открылся магазин РЕТ. На вопрос к продавцам (пардон "менеджерам"), в каком ноуте имеются СОМ и LPT порты, лишь пожимали плечами.

Из этого я сдал вывод что в вашей фирме работают не грамотные люди. Ваши руководители не проводят инструктаж с личным персоналом, так как сами этого не знают (думаю, не знают даже слова инструктаж) . В рабочее время, на рабочем месте, всегда, должен находиться один из руководителей с правом подписи, - директор или главбух, реально, в девять тридцать утра, ни одного. 31 мая я снова посетил ваш магазин и обнаружил появившиеся новые модели. Отметил для себя IRU BRAVA 2315W и в инете потихоньку, выяснил какие у модели особенности и комплектация. 5 Июня, по окончании рабочего дня, заехал в магазин, чтобы убедиться, что модель все еще продается и есть в наличии (знаете, некоторые по субботам работают).

6 июня, прихватив паспорт и необходимую сумму, в 11:25 дня был в магазине. Продавец Игорь вынес упаковку и с витрины сам комп. При осмотре, Игорь и его соседка (продавец -"менеджер"), сообщили, что в ноутбуке есть какой-то дефект и его из-за этого уценили. Дефект связан с клавиатурой. Меня, все сказанное отпугнуло от покупки за эту цену и я попросил скидку, на что Игорь ответил, что такие вопросы решает только руководство, которого нет на месте. Я, оставил свой номер сотового, на что он обещал перезвонить вечером, как только все выяснит. В19:55 того-же дня, Игорь мне позвонил и сообщил, что все без изменений и у меня нет выбора.

Утром 6 июня в 9:30 утра (сорвавшись с работы), предвкушая радость покупки, получаю оплеуху, что прога в фирме РЕТ кредита не дает. Я знаю что такое бывает если все цены на товар держать в инвалюте и пока не пройдут торги на бирже, отпуск товара в кредит заморожен (вдруг доллар вместо 28.38, станет 29 или 30 рублей, но он поднялся всего до 28.43рубля).

На мою просьбу придержать изделие, вклинилась в беседу девочка (продавец-"менеджер"), и сообщила, что залог они не примут, так как я, товар покупаю в кредит и дала понять, что это связанно все с той-же валютой.
Я ушел из магазина ни с чем, а Игорь пообещал что позвонит мне как только все выяснится. Но звонка я не дождался и в 13:00 сам позвонил, а в обеденный перерыв заехал в магазин чтобы посмотреть ему в глаза.

Выгода у продавца, ведь зарплата от продаж и чем дороже товар тем выше зарплата.
Вот так!
Прям переписка Троцкого с Кауцким получилась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 17:53   #13   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
bary
Ivan. Твоя работа, заключается в разборе подобных ляпсусов, которые
устраивают твои сослуживцы. Я, это знаю и понимаю. Но, высказывания
про то, что я где-то гулял и, что я, якобы целый месяц ходил
"любовался" вашим товаром, ВРААНЬЁЁЁЁ.
1.Да bary в том числе и разбирать ОБОСНОВАННЫЕ претензии.
По моей информации Вы приходили не менее 4х раз и
демонстрировали Вам бук 2 раза.

Цитата:
16 мая, я впервые зашёл и узнал что в Белгороде открылся магазин РЕТ.
На вопрос к продавцам (пардон "менеджерам"), в каком ноуте имеются СОМ
и LPT порты, лишь пожимали плечами.
2.В Белгороде, зеркальные витрины в которых видно оборотную часть
бука и менеджеры всегда готовы ответить на вопрос о наличии портов на
буке, а также без труда демонстрируют интересующую модель. Еще не было случая, чтобы клиенту отказывали в демонстрации бука.

Цитата:
В рабочее время, на рабочем месте, всегда, должен находиться один из
руководителей с правом подписи, - директор или главбух, реально, в
??????????
девять тридцать утра, ни одного. 31 мая я снова посетил ваш магазин и
обнаружил появившиеся новые модели.
3.Данный бук был оприходован 15 мая и выставлен 16.05.2005 8:31:10,
Вы были 16 мая - бука не заметили и 31 мая
для Вас было все в новинку.

Цитата:
Отметил для себя IRU BRAVA 2315W и
в инете потихоньку, выяснил какие у модели особенности и комплектация.
4.Я думаю что Вам была продемонстрирована комплектация (однажды
клиету отказали в демонстрации CD привода - этот человек за множество
ошибок был снижен в должности и в конечном счете уволен,
а с остальными была проведена тщательная беседа)

Цитата:
5 Июня, по окончании рабочего дня, заехал в магазин, чтобы убедиться,
что модель все еще продается и есть в наличии (знаете, некоторые по
субботам работают).
5.Вы иногда путаете место и время,
при чем это прослеживается по всему тексту - 5 июня был воскрессный день.

Цитата:
Утром 6 июня в 9:30 утра (сорвавшись с работы), предвкушая радость
покупки, получаю оплеуху, что прога в фирме РЕТ кредита не дает. Я
знаю что такое бывает если все цены на товар держать в инвалюте и пока
не пройдут торги на бирже, отпуск товара в кредит заморожен (вдруг
доллар вместо 28.38, станет 29 или 30 рублей, но он поднялся всего до
28.43рубля).
6.Домыслы. (мало связанные с реальностью)

Цитата:
На мою просьбу придержать изделие, вклинилась в беседу девочка
(продавец-"менеджер"), и сообщила, что залог они не примут, так как я,
товар покупаю в кредит и дала понять, что это связанно все с той-же
валютой.
7.В беседе, кроме как о НП, девушка не участвовала.



Действительно, переписка несколько затянулась.
В ближайшее время, эта история, я уверен разрешится. (Читай ПС.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 18:05   #14   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
просто мнение - нападение и агрессия явно происходит со стороны
bary, а не Ivan G
даже смайлик злобный
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 19:35   #15   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 45

kaytavaz вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от bary
Я, в течении уже трех месяцев не могу подобрать комп, который мог меня устроить по своим характеристикам и цене.
Мне нужна машина:
1. Мобильная
2. Имеющяя на борту все порты, а главное COM и LPT
3. Достаточно производительная
4. Не дорогая, до 29000 руб.
Не удивительно что ты не смог выбрать себе компьютер, особенно если

Цитата:
Сообщение от bary
в инете потихоньку, выяснил какие у модели особенности и комплектация
В инете вообще лучше не шуметь, а если ищешь что-либо то искать надо тихо и о-о-очень медленно, иначе распугаешь всю информацию об особенностях и комплектации

Я например ищу себе фотоаппарат 14 мегапикселей, 24х кратный оптический зумм, светосильную оптику, компактный размер, работающий от одной пальчиковой батарейки в течении недели, с дешевыми карточками памяти, и стоимостью не более 3000 руб. Полтора года очень тихо ищу, но найти не могу. Может подскажешь в каком магазине я найду свою мечту со скидкой и незначительными повреждениями. Я бы с удовольствием придолбался бы к менеджерам и потребовал бы еще и бесплатной доставки фотоаппарата домой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 22:45   #16   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
а по-моему - Бари прав. Как потребителя его можно понять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 23:00   #17   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
bary прав 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 09:52   #18   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 50

Mike S вне форума Не в сети
Из всего количества текста можно выделить только претензии по некомпетентности персонала и отказ в резервировании. Обе они оказались несостоятельными.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 11:22   #19   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
NeoExpert надо уметь вести конструктивный диалог.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 11:23   #20   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 50

Mike S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoExpert
Ничё подобного - клиент всегда прав.
в чем прав этот клиент?

Цитата:
Сообщение от NeoExpert
А из опыта форума почему-то правы всегда вы получаетесь. Хм...
из опыта нашей работы мы все случаи стараемся решить, в частности этому человеку направлены выгодные предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:32   #21   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoExpert
А из опыта форума почему-то правы всегда вы получаетесь. Хм...
Пара примеров. (внимательнее читай форум)

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=63128

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=65729
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:25   #22   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 45

kaytavaz вне форума Не в сети
На самом деле я не сотрудник РЕТа. Просто впервые попал на этот форум и не смог удержаться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 02:20   #23   
Banned
 
Сообщений: 24
Регистрация: 20.06.2005
Возраст: 43

хореограф вне форума Не в сети
у меня впринципе к рету вообще никакмх притензий нет. это просто себе дороже. вот купила у меня жена в рете комп ей впарели непишущий сидиром сказали а зачем вам пишущий потом купите, и модем не поставили сказали а зачем он вам нужен, потом купите. так что как только мне эти вещи понадобились пошел я в техно стиль купил что нужно и позвал за деньги мастера наладчика и он мне все это дело поставил. так что к рету никаких притензий неимею нужно каждрму свое. а вот с рекламой я бы им помог есть пара идей может им от этого приятней станет или мне незнаю ну вобщем вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 08:39   #24   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Ivan G граммотно разобрал весь вопрос, на мой взгляд. Единственная ошибка сотрудников была в недостаточном информировании покупателя Бари о том, что его товар может быть продан, пока он ходит.
А Бари, на мой взгляд, нужно остыть и прекратить истерику. Заинтересованность компании в решении его проблемы налицо
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 21:33   #25   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хореограф
у меня впринципе к рету вообще никакмх притензий нет. это просто себе дороже. вот купила у меня жена в рете комп ей впарели непишущий сидиром сказали а зачем вам пишущий потом купите, и модем не поставили сказали а зачем он вам нужен, потом купите. так что как только мне эти вещи понадобились пошел я в техно стиль купил что нужно и позвал за деньги мастера наладчика и он мне все это дело поставил. так что к рету никаких притензий неимею нужно каждрму свое. а вот с рекламой я бы им помог есть пара идей может им от этого приятней станет или мне незнаю ну вобщем вот так.
А если не сложно, напишите когда вы покупали компьютер и когда докупали cd-rw?

И еще, неужели ваша жена покупает такие дорогие вещи не советуясь с мужем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 22:02   #26   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
И еще, неужели ваша жена покупает такие дорогие вещи не советуясь с мужем?

А это обязательно? Неужели простая женщина, делёкая от компьютеров и всего почего, связанного с ними, но с деньгами не может понадеяться на "лучшую фирму в городе" и её компетентных сотрудников? Или надо обязательно с кем-то ещё советоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 22:19   #27   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
И еще, неужели ваша жена покупает такие дорогие вещи не советуясь с мужем?

А это обязательно? Неужели простая женщина, делёкая от компьютеров и всего почего, связанного с ними, но с деньгами не может понадеяться на "лучшую фирму в городе" и её компетентных сотрудников? Или надо обязательно с кем-то ещё советоваться?
Я так понимаю, что это просто попытка наезда?

Я на 100% уверен, что ей предлагали пишущий привод, но она не захотела.

Кстати, сейчас "с деньгами" надо покупать пишущий dvd.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 22:20   #28   
kazak
 
Сообщений: 276
Регистрация: 15.12.2003

BALABESKA вне форума Не в сети
вот, РЕТовцы, как люди вам доверяют..
аж завидно. И все-таки, видно, что вы стремитесь к идеалу. Молодцы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 23:28   #29   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
wl

Да ну - какой- там наезд. Ежели для вас "с деньгами" - это пишущий двд - о чём-тут мне с вами говорить. Вы менеджер? За 10 тыщ работаете? Сочувствие - вот вам моя услада...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 00:04   #30   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
wl

Да ну - какой- там наезд. Ежели для вас "с деньгами" - это пишущий двд - о чём-тут мне с вами говорить. Вы менеджер? За 10 тыщ работаете? Сочувствие - вот вам моя услада...
А ты из тех кто за 1 руб. вкалывает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind