Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 15:56   #31
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Он не говорил "в боковую заднюю часть". Он говорил "в жопу". А это разные вещи!
Если бы он ударил в бок калину (или в боковую заднюю часть, как Вам будет угодно), то прибывшим инспекторам было бы очевидно, что калина, совершая поворот со второстепенной дороги, не убедилась в том что этот маневр не создаст помех ТС, движущимся по главной (формулировка, конечно, не точная, но понятная).

А вот если он бы калина успела после поворота занять полосу, и топикстартер причалил бы ей "в жопу", тогда, доказать, что это калина вывернула со второстепенной, а не ты не соблюдал дистанцию, бы ло бы сложнее.
был в похожей ситуации - смог свести лишь на обоюдку
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 18:29   #32
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47
Сообщений: 203
Я ей в жопу въехать не смог бы, даже если бы захотел. Она выехала перпендикулярно мне и собиралась повернув налево двигаться в противоположном мне направлении.
vsp76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:12   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
был в похожей ситуации - смог свести лишь на обоюдку
совсем глупо, лучше до гаишников договориться, что прав тот, у кого больше повреждений и разделить его страховку пополам. а так оба с х..м остались
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 00:38   #34
9003004115
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: северный РОВД
Возраст: 43
Сообщений: 285
в данной ситуации однозначно- аккурратно притормаживая бить "калину", но на самом деле психологически заставить себя это сделать сложно- вы видете ситуацию и знаете ее последствия и мозг машинально дает команду избежать ее, ведь он в этот момент не думает о том "кто будет виноват и кто будет за все платить" , однако, как здесь уже написали раньше, избежав дтп с калиной можно было бы сбить, внезапно появившегося, пешехода, тогда б посдествия бы были гораздо хуже для вас... по этому---однозначно бить калину.
случай из жизни-
еду по левой полосе в сторону птичьего рынка от пам.славы, передо мной джип , перед ним еще какаято хрень... прав. полоса абсолютно свободна, принимаю вправо, прибавляю
скорости(знаю что нарушаю, но никому не создаю помех),обхожу обоих..,приближаюсь к кольцу птички, в заднее зеркало вижу стремительно приближающийся тот самый джип..,думаю решил меня наказать , мол как я посмел на каком то задроченном фольцвагене...его...обогать и все такое... , еду по правой полосе по кольцу, на большой скорости он обходит слева и сильно подрезая меня уходит передо мной направо через рынок в сторону дет.поликлиники, тормоз в пол, юзом иду в столб, но не достаю....., немного отойдя от шока ,думаю- какого xyя ???, я был полюбому прав, бить пидapa надо было, да посильнее, к томуже лев. крыло у меня и так битое(пред. владелец), да и авто мое недоргое ,не жалко особо..
выводы -
сыкономил денех и без того не бедному ублюдку....
чуть сам не попал в столб , а соответсвенно на деньги ...и возможно на свое здоровье ...
хорошо что не было больше никого вокруг,ни пешеходов, ни припаркованных авто ..

и подобных ситуаций еще много было...
и поступал я в них также, опять таки думая- а нахъ я это сделал????

так что парень не переживай сильно . против инстинктов самосохранения не попрешь, ведь ты думал,вернее твой мозг, обрулю калину, а дальше будет все ок...., и так бы оно и было если бы в нашем городе было только 2 авто- ваше и "мадам на калине"...
постарайся лучше думать о том, что слава богу ты не сбил пешехода, или майбах, ремонт котрого превысил бы страховой случай ОСАГО и тебе его пришлось бы оплачивать самому ....пожизненно
http://www.gazeta.spb.ru/409530-1/
sahal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 10:31   #35
Форумец
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Сообщений: 761
Записей в дневнике: 1
Видеорегистратор рулит!!!
valera_na_olene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:26   #36
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от sahal Посмотреть сообщение
так что парень не переживай сильно . п
http://www.gazeta.spb.ru/409530-1/
Да я собственно, и не переживаю. Все живы, здоровы, и слава богу. Отношусь к этим случаям с иронией. Привык уже. За весь водительский стаж (13 лет) побывал в 6 авариях, и все пришлись на последние 2.5-3 года, ровно столько езжу на своем ланосе. Подумываю освятить машинку, а то тенденция однако.
vsp76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:31   #37
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
блин... как много слов....
а правила вы читать не пробовали?
а в правилах ясно написано... водитель должен применить экстренное торможение вплоть до полной остановки.. не меняя направления движения.... всё...
Что то не помню я в правилах про экстренное торможение и направление движения:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Наш водитель меры принял.
По теме: Если нервы и опыт позволяют выбрать во время экстренной ситуации в какую машину лучше въехать - то да, надо было бить Калину. Ну а поскольку мы тут в основном люди обычные, то главное чтоб не пострадал никто. Так что все правильно сделал, до последнего пытался избежать ДТП.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:46   #38
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от valera_na_olene Посмотреть сообщение
Видеорегистратор рулит!!!
Видеорегистратор здесь ничего бы не дал: с его помощью невозможно определить, была ли возможность затормозить не ударив Калину. Оправдать такую ситуацию (когда кто-то подрезал, а человек вместо того, чтобы стукнуть виновника попытался его объехать, но попал в другое ДТП, созможно не такое опасное) только вот этим:

Цитата:
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Но, отмаз "если бы я стукнул Калину, то ущерб составил бы 10 000 руб., а я объехал и врезался в другое авто, ущерб 3000 руб." не прокатит... Теоретически: выскочил на дорогу в неположенном месте пешеход, скорость была ок. 60 км/ч, до пешехода 10 метров и водитель чтобы не сбить его рубанул авто в соседнем ряду. Но доказать...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:56   #39
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от valera_na_olene Посмотреть сообщение
Видеорегистратор рулит!!!
Давно хочу приобрести, но все не получается (то ремонт дома, то одно, то другое.....).
vsp76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:46   #40
Форумец
 
Аватар для Vzakone
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 432
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=502015
Было уже такое. Машина на разбор. Виновника так и не нашли, т.к. номер не весь запомнили. Надо было таранить, а не уходить.
Vzakone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 15:07   #41
477-249-952
 
Аватар для Женёк
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 185
У меня была почти такая же ситуация, пересечение крымской и пирогова, я по пирогова, в сторону космонавтов скорость 60-70, зима, справа с крымской летит жёлтая копейка, вижу он не успевает тормозить, объезжаю слева, а там раньше, в году 2007 дороги ой какие были разбитые, по встречке объезжают эту яму, лечу уже лоб в лоб, пришлось вправо в тополя уходить.Копейка не уехала. В итоге приезжает дпс, и говорит, а на х*й ты нас вызвал, касания не было, ты не справился с управлением, только после звонка, подошли к этому по другому. В итоге трасологическая экспертиза, у дом быта, бабки, но копейку признали виновной. Кстати ни кто из ДПС не верил, что страховая выплатит, выплатили. Но как сказали в ГИБДД первый случай такого рода.
Женёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 15:16   #42
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Женёк, понтанулся связями?

Цитата:
Сообщение от valera_na_olene Посмотреть сообщение
Видеорегистратор рулит!!!
и чем бы в данном случае помог бы видеорегистратор?
иногда складывается ощущение, что для многих видеорегистратор - панацея от всего!
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 08:45   #43
Форумец
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,102
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Она выезжала со второстепенной дороги. Такие отмазы не прокатят.
Roman A, если Вы ее бьете в заднюю часть машины, то она уже выехала с второстепенной и Вы не дали ей завершить маневр. Это не отмазы, а горький опыт друзей, при чем не однократный.
Arni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 09:48   #44
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
У меня позапрошлой зимой была похожая ситуация, но чудом обошлось без ДТП.
Ехал я по кольцу вокруг храма в левом ряду, снег, гололед. Тогда уже там односторонне движение было достаточно давно. И тут вырисовывается Нива, которая едет по встречке мне в лоб. В правом ряду стояла ГАЗель - чуть впереди от меня. Сразу рефлекторно нажал на тормоз, застрекотал АБС, зашуршали шипы по льду. Затормозить я не успевал. Естественно я принял решение уйти от лобового столкновения в правый ряд - в жопу стоящей ГАЗели. Встал на тормоз и уже приготовился к удару. Но каким-то чудом я остановился в паре сантиметров от нее.
Мудило на НИВе даже не остановился, проехал как будто так и надо и, видимо, еще и обматерил меня.
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 17:41   #45
Форумец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 8
все было сделано правильно , могу так говорить потому что сидел в той самой VW Jetta и прекрасно все видел, если бы он не ушел от удара то торможение по этой дороге сильно скорость бы не сбавило, а теперь представьте что было бы с этой мадам на калине при ударе в водительскую дверь углом машины, я конечно ничего не имею против русского автопрома , но как автомеханик могу почти со 100% уверенностью сказать что в лучшем случае она сломала бы себе ногу и пару ребер, а в худшем проломила бы себе голову об дверь, а то что впринципе немного разбил машину мелочь. Так что лучше пойти на более меньший риск чем осознано таранить водителя даже примерно зная последствия. А то что немного проскользил по другой машине в данной ситуации в чем то стечение обстоятельств если бы брат(был за рулем ) встал для поворота сантиметров на 10 пораньше то ничего бы небыло , а говорить что надо было бы газку или рывками тормозить впринципе правильно но кто в такой ситуации по скользкой дороге метров за 5 будет думать остановлюсь я или нет, а инстинкт самосохранения заставит повернуть если ты конечно не водитель спортивного болида и реакции у тебя доведена до автоматизма.
ТАК ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЖИВЫ!
Alex_vin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 18:05   #46
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от valera_na_olene Посмотреть сообщение
Видеорегистратор рулит!!!
Рулит рама под днищем и швеллер под пластиковым бампером

в очередной раз задумался об установке кенгурятника, на случай неожиданного появления вот таких "кенгуру" на дороге.

пару недель назад на той же Матросова сам наблюдал похожее ДТП, только с участием пешехода. ночью старая ауди низко пролетала над Матросова от ЮЗ рынка. ровно на изгибе дороги перед мойкой через дорогу шкандыбарила какая-то старая кошелка. видно, водитель ауди ее заметил слишком поздно или просто не подрассчитал скорости, но в последний момент резко дал по тормозам, пытаясь обрулить курицу по встречке... по которой ехала 9ка... дорога подмерзшая... в общем, маневр ауди завершился в заднем левом крыле 9ки... а курица оглянулась, покачала головой, и поперла дальше по своим делам
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 23:14   #47
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 17
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Night_Guest Посмотреть сообщение
Рулит рама под днищем и швеллер под пластиковым бампером
Ооо, да! Рулить то она может и рулит, но вот вопрос, а где рама со швеллером крепится к днищу, не на лонжеронах ли? И что при угловом ударе в швеллер будет с лонжероном? Кстати, не меньший вред приносят всякие растяжки, любимые гонсЧеками, удар в один бок и оба стакана в ремонт.
DancesWithWolves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 00:37   #48
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Ооо, да! Рулить то она может и рулит, но вот вопрос, а где рама со швеллером крепится к днищу, не на лонжеронах ли? И что при угловом ударе в швеллер будет с лонжероном? Кстати, не меньший вред приносят всякие растяжки, любимые гонсЧеками, удар в один бок и оба стакана в ремонт.
я говорю о нормальных рамных внедорожниках. думаю, спорить что крепче - рамный джип или легковушка - бессмысленно. результаты краш-теста тому подтверждение.


http://www.youtube.com/watch?v=i4Tmk...ayer_embedded#!

просто лично для меня безопасная машина это та, на которой можно не бояться легкого ДТП, поскольку уверен и в собственной безопасности, и в относительной последующей целости машины
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 00:41   #49
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Night_Guest Посмотреть сообщение
просто лично для меня безопасная машина это та, на которой можно не бояться легкого ДТП, поскольку уверен и в собственной безопасности, и в относительной последующей целости машины
с данной точки зрения стоит посмотреть на КрАЗ, а если совсем ультимативно - на танк - с ним можно совсем не бояться дтп... и ежели чего замстить сразу
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:38   #50
Форумец
 
Аватар для Treasurer
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Night_Guest Посмотреть сообщение
думаю, спорить что крепче - рамный джип или легковушка - бессмысленно.
думаю спорить что крепче - рамный джип или краз бессмысленно. Что ж Вы предлагаете? С таким подходом думаю лучше за руль не садится. ИМХО
Treasurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:41   #51
Registered User
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 211
vsp76, думаю правильно ты сделал. Единственное что - просто не повезло. НО лучше уж так, чем с серьёзными повреждениями калины да и твоей машины. Как говорится - всё могло быть иначе. Мог и проскочить вовремя и на таран пойти.
Обсуждать автора темы бессмысленно. Еслиб он был на ФЕРРАРИ, то думаю что разговор бы о правильности был другой.
А всему виновата НЕОБУСТРОЕННОСТЬ наших дорог.
BARSUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.