Старый 13.04.2009, 01:39   #3901   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Wonder Lynx, bb is watching you...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 01:41   #3902   
Весны...
 
Аватар для Wonder Lynx
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.04.2009

Wonder Lynx вне форума Не в сети
Не то слово вочинг))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 01:44   #3903   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Wonder Lynx, пурсюинг?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 02:31   #3904   
Весны...
 
Аватар для Wonder Lynx
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.04.2009

Wonder Lynx вне форума Не в сети
оооой, слова то какие страшные
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:58   #3905   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Wonder Lynx, бойсо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:08   #3906   
Весны...
 
Аватар для Wonder Lynx
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.04.2009

Wonder Lynx вне форума Не в сети
ужеееее))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:59   #3907   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
интересно...интерес к форуму у первого курса возрастёт по сравнению с прошлыми несколькими годами или же начинающие студенты с головой ушли в клубную жизнь и им совсем это не интересно?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:32   #3908   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
а что.. перваки уже есть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 01:02   #3909   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
ЭМ эО!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:13   #3910   
Форумец
 
Аватар для Antika
 
Сообщений: 24
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

Antika вне форума Не в сети
А темка-то актуальна. Я сама закончила МО в этом году, и, к сожалению, автор темы прав. Яся, ты это поймешь, получив диплом....вот тогда панику и ощутишь Я, когда на вручении, открыла, долго смеялась..."Специалист в области международных отношений" - до сих пор не могу понять, кто это...Мои одногруппники работают кто где, но только не по этой непонятной специальности.
Чтобы этот факультет отвечал реальности, нужно ее делить еще на несколько аспектов: журналист-международник, юрист-международник и т.д. и т.п....по поводу переводческой практики....любой студент того же самого РГФ знает языки гораздо лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:18   #3911   
Форумец
 
Аватар для Antika
 
Сообщений: 24
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

Antika вне форума Не в сети
[QUOTE=Mazilla;923741]
Насчет трудоустройства: (говорю о себе, и плевать что потом мне скажут) для некоторых родители уже давно побеспокоились о приличных местах работы....
...Да что-то я смотрю после прихода Гордеева все ваши "приличные места" накрылись медным тазом...
Да и не в этом дело...Действительно, 80% студентов - это золотая молодежь, для которых место уже нагрето...остальным ловить особо нечего
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:29   #3912   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Antika, Ты, конечно, молодец, что закончила МО, но Яся закончила несколько раньше и хорошо проводит время все пределов нашей родины, так что не стоит хаять факультет. все у тебя в руках.

А о конкуренции в знании языков с РГФ - лучше не говори. Историки тоже лучше знают историю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:22   #3913   
mom_in_law
 
Аватар для 3d_ant
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 40

3d_ant вне форума Не в сети
nobody home
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:09   #3914   
Форумец
 
Аватар для larena
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 47

larena вне форума Не в сети
Очень прошу помочь. Моя дочь через два года хочет постутить в ВГУ на МО. У меня два вопроса к выпусникам этого факультета сколько денег, кроме оплаты обучения, мне прийдется потратить и как Вы трудоустроились после окончания вуза. Если не трудно расскажите про стажировки. Читать 102 страницы нет времени. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:08   #3915   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
larena, все это вам лучше всех опишет декан факультета и заведующий выбранной вами кафедры.
Однако.
Если Ваша дочь будет учиться (!) то вполне можно обойтись подготовительными курсами при поступлении. Если нет - то уж языки-то нужно будет вечно тянуть репетиторством. Там посещение занятий - больше половины успеха. А с языками это как повезет, хотя, говорят, сейчас эта кафедра несколько в крайности ушла.
Стажировки за свой счет (дорога точно, в некоторых и само обучение) - США, Китай и некоторые страны Европы. Везде разные программы/условия.
Про трудоустройство написали на первых страницах. В врн даже консульство тухлое, если оно еще существует (ехать в мск, в МИД за 7000рублей стажироваться/работать желания мало. У дипломатов, как водится, есть свои дети). Из выпуска 2007 года можно по пальцам одной руки пересчитать людей, кто более-менее близко к профессиональной деятельности устроился. Из 2008 го — большая часть разъехалась по заграницам, последний выпуск так же не внятен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:08   #3916   
Форумец
 
Аватар для larena
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 47

larena вне форума Не в сети
Mac LauS, спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:22   #3917   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Да и специальность эта давно уже не та. Элитной ее считают во основном только "колхозники". Даже в альма-матер МО МГИМО уже давно специальность средней руки, юристы и экономисты гораздо престижней.
Без связей дипломатическую карьеру сделать очень трудно, а о быстрой карьере можно сразу забыть. У МО ВГУ есть связи? Нет. Есть авторитет вуза? Нет. Господи у вас даже магистратуры нет. МО с дипломом специалиста выглядит как-то карикатурно.
Не, ну это всё понятно. Образование на МО-возможность получения светского образования (история, философия, языки) краями, и поиска мужа-жены из соответствующих кругов.

Естессно, работать по этой специальности 99-ти процентам выпускников возможности не представится.

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
" Сфера деятельности выпускников: Научный сотрудник, эксперт, референт, консультант, координатор, переводчик (переводчик-референт) при работе в государственных учереждениях Российской Федерации, промышленных предприятниях, производственных и коммерческих фирмах, банках, зарубежных компаниях и представительствах, ориентированных на сотрудничество с зарубежными партнерами".
ни о чём. "научный сотрудник"-это тот, кто в институте связи, например, работает?

кароче, написано: работать можете везде, куда вас родители посадят О чем тут все МО-шники и рассказывают:
Цитата:
Сообщение от Mazilla Посмотреть сообщение
Насчет трудоустройства: (говорю о себе, и плевать что потом мне скажут) для некоторых родители уже давно побеспокоились о приличных местах работы. Газпром еще катит? или же для воронежа (с маленькой буквы не случайно) это так, большая зажигалка по три рубля?
Цитата:
Сообщение от Popular Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю суть этого спора, мо лучше физфака это в любом случае, по крайней мере нам не грозит работа учителем физики в сельской школе.
тут 2 варианта: либо вас туда не возьмут, т.к. вы не знаете физику на уровне сельской школы(и убедите меня в обратном..), либо спасибо родителям.
Факультет-то тут при чём?
Из второго варианта может получиться третий, когда будете рады даже работе учителем физики в школе... От сумы и от тюрьмы, что называется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:18   #3918   
Форумец
 
Аватар для larena
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 47

larena вне форума Не в сети
связей в Газпроме и в МИД у меня нет. Поэтому и интересно куда после окончания МО можно пойти работать. То что пишут о факультете на сайте ВГУ очень размыто. У меня сложилось впечатление, что по сути получается экономист-переводчик
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:22   #3919   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larena Посмотреть сообщение
Поэтому и интересно куда после окончания МО можно пойти работать. То что пишут о факультете на сайте ВГУ очень размыто. У меня сложилось впечатление, что по сути получается экономист-переводчик
ну, учителем физики в школу вы пойти не сможете... это факт.

Продавцом в евросеть? Тут вродебы возражений пока не было..
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:47   #3920   
Форумец
 
Аватар для larena
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 47

larena вне форума Не в сети
перспектива просто мечта
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:16   #3921   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
larena, это форум. Вам прочитать еще раз мой ответ и обратиться к представителям факультета - ничего хорошего вам тут не скажут, форум создан для флуда и троллинга
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:21   #3922   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larena Посмотреть сообщение
Моя дочь через два года хочет постутить в ВГУ на МО.
почему она туда хочет? Какие причины?

Цитата:
Сообщение от Mac LauS Посмотреть сообщение
larena, все это вам лучше всех опишет декан факультета и заведующий выбранной вами кафедры.
декан скорее всего озвучит агитку про "научных сотрудников". Он заинтересованное лицо. Работа такая.. в том числе и рекламировать родителям свой факультет. Ничего плохого в этом нет, но это надо понимать

Цитата:
Сообщение от larena Посмотреть сообщение
У меня два вопроса к выпусникам этого факультета сколько денег, кроме оплаты обучения, мне прийдется потратить и как Вы трудоустроились после окончания вуза.
Если у вас возникают такие вопросы-значит на МО вам точно не надо.

Вобчем, пишите, чего ваша дочь хочет от университета?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:25   #3923   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Snusmumrik, декан МО меньше всего заинтересован в научных сотрудниках.
Все, кто идет знает зачем туда идет. И цели очень даже разные, хотя если larena уверена, что образование, которое дадут ее дочери на МО не приведет ее ни к чему хорошему - то да, лучше не надо, не мучайте ребенка. Пассивным людям лучше пропустить процесс обучения и сразу в евросеть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:34   #3924   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mac LauS Посмотреть сообщение
Все, кто идет знает зачем туда идет. И цели очень даже разные, хотя если larena уверена, что образование, которое дадут ее дочери на МО не приведет ее ни к чему хорошему - то да, лучше не надо, не мучайте ребенка. Пассивным людям лучше пропустить процесс обучения и сразу в евросеть.
Мне показалось, что хотят научиться чему-то конкретному, но почему-то решили, что их этому научат на МО..

Надо сформулировать пожелания, а мы уж тут как настоящие "пользователи" вгу-шного образования незаинтересованно сможем подсказать, куда надо смотреть.. Имхо это было бы правильно..

у меня лично сложилось такое впечатление, что МО-это факультет, на который идут чтобы тусоваться, развлекаться, ненапряжно получать образование в гос.университете, при этом четко понимая, кто они, и где будут работать(если вообще будут).

если есть хоть какието проблемы с деньгами(их не_неограниченное количество), связями, будущим рабочим местом, то не стоит лезть в этот "энжелс" от вгу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:44   #3925   
Форумец
 
Аватар для larena
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 47

larena вне форума Не в сети
Snusmumrik, у моей дочери хорошо идет англ. яз., но изучать только языки и стать переводчиком или учителем в школе слишком узкая специализация. Мне казалось, что МО дают более разносторонние знания, а следовательно и возможность выбора. Я рассчитывала услышать хоть что-нибудь полезное для своей дочери, ведь время бежит быстро и определяться надо уже сей час. А на счет денег скажу одно, мне не хочется вкладывать их в бесполезное времяпрепровождение. Иначе говоря, будет ли она знать на высоком уровне ин.яз, межд. право, экономику и т.д. Я ведь понимаю, что оф. лица будут расхваливать факультет и на их объективность рассчитывать не приходиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:00   #3926   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
larena, на МО она будет знать английский на очень высоком уровне - даже если будет плохо учиться. Все соки выжмут. Однако, на факультете нужно учить еще один язык (европейский), случается, что еще два. По себе скажу - все зависит от того, к какому преподавателю попадете - я на второй язык положил болт почти сразу же и учил его на критерий "достаточно", однако, отдал себя изучению третьего языка (восточного).
Обучение уж точно бесполезным не будет — университетское образование, в любом случае, дает огромные объемы знаний, а будет она знать или только сможет сказать, что "проходили" - это другой вопрос.

А изучая только языки, например на РГФ, можно стать не только переводчиком или учителем в школе — можно стать замечательной женой
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:22   #3927   
Форумец
 
Аватар для larena
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 47

larena вне форума Не в сети
Mac LauS, скажите пожалуйста, Вы не пожалели о своем выборе факультета?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:35   #3928   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
larena, нет. ни разу. Однако, он не покрыл всех моих амбиций, поэтому пошел еще и на другой факультет. Благо, МО привил интерес к окружающему миру и тягу к знаниям
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:48   #3929   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mac LauS Посмотреть сообщение
Однако, он не покрыл всех моих амбиций, поэтому пошел еще и на другой факультет.
на какой?


Цитата:
Сообщение от Mac LauS Посмотреть сообщение
Благо, МО привил интерес к окружающему миру и тягу к знаниям
во. так и надо писать в бумажках.. "Наш факультет прививает интерес к окружающему миру и тягу к знаниям, а также дает отмаз от армии на 5-6 лет."
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:06   #3930   
Форумец
 
Аватар для UnBreakAble
 
Сообщений: 226
Регистрация: 13.01.2010

UnBreakAble вне форума Не в сети
Что-т перваков'09 в ветке нема =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind