Старый 10.07.2010, 13:15   #3961   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Carcass, ды я вот тоже давненько МО закончил, хоть и не так давно, однако мало, что изменилось, все же в той же стране живем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:52   #3962   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.06.2010

tenhi вне форума Не в сети
Всё же интересно, наш декан сидит на БВФе или нет? xD На всякий случай называться не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:00   #3963   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
tenhi, для этого г-н Шаталов есть
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:10   #3964   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Как всё сложно.) А что, возможен террор за неподобающие высказывания?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:32   #3965   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Афанасий, да, тебя заведут в деканат за зеркальный шкафчик и распнут
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:39   #3966   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Mac LauS, я думал, что распятие язычники практиковали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:24   #3967   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Mac LauS,
Я же говорю - кошмар...))))
А интересно, зачисление на первый курс закончено? В семье студентов ФМО прибыло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:21   #3968   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.06.2010

tenhi вне форума Не в сети
proper fuck, Ды Шаталову уже всё сдал. Вроде не предвидится на оставшихся курсах
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:25   #3969   
Форумец
 
Аватар для S0und
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.11.2009

S0und вне форума Не в сети
Всем привет. Меньше 2ух недель осталось до начала моей студенческой жизни. Хотелось бы попросить советов, или просто напутствий ) Чего делать следует, а чего нет. Буду рад отозвавшимся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:40   #3970   
йош
 
Аватар для _VEsNA
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.08.2008

_VEsNA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S0und Посмотреть сообщение
Всем привет. Меньше 2ух недель осталось до начала моей студенческой жизни. Хотелось бы попросить советов, или просто напутствий ) Чего делать следует, а чего нет. Буду рад отозвавшимся.
не знаю как ты настроен учиться, но по моему самая благодарная вещь это зарабатывать автоматы где это возможно. лучше на каждом семинаре почитать с листочка докладик, чем потом учить стопицот и, как показала практика, сдавать сложнее, да и вобще мало приятного
кстати, мо или мэ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:29   #3971   
Форумец
 
Аватар для Sandala
 
Сообщений: 144
Регистрация: 28.07.2007

Sandala вне форума Не в сети
S0und, учи АНГЛИЙСКИЙ денно и нощно !!!! это самый главный совет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:05   #3972   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S0und Посмотреть сообщение
Чего делать следует, а чего нет
Не забывай совсем об учёбе. А кроме этого можешь творить всё, что захочешь.)))) Ну, в разумном пределе, конечно.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:47   #3973   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 13.09.2007

o:kami вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S0und Посмотреть сообщение
Всем привет. Меньше 2ух недель осталось до начала моей студенческой жизни. Хотелось бы попросить советов, или просто напутствий ) Чего делать следует, а чего нет. Буду рад отозвавшимся.
Сочувствую.
1-й совет - подумай хорошо и перепоступи на другой фак-т.
2-й совет - еще раз хорошо подумай.
3-й - и еще. И так пока не решишь на какой фак-т перепоступить.
Рассказываю про МО (как там на МЭ не в курсе)
Ничего сложного на МО нет, только всякая история достает, но это и не проблема, как правило. Всё зависит от преподавателя. Не повезло, если какую-то историю будет преподавать Михалев (хороший человек, но хочет, чтобы учили всякое там). Есть еще Слинько - тоже может подокапываться, но в целом он пофигист и проблем не создает. Ну, а так на фак-те процветает пофигизм и бояться нечего.

Теперь об иностранных языках. Если в школе был 2-й иняз, то тут его и выбирай. Если 2-го иняза в школе не было, то это хуже, но несмертельно. В данном случае, не рекомендовал бы немецкий (сам не учил, но отзывы сокурсников негативные). Можно взять испанский, который считается самы легким, но он мне просто противен на слух, так что подумай. Тут все зависит от преподавателя; чтобы что-то конкретное посоветовать, надо знать кто ведет. Если испанский ведет также Парфенова, то и можно спокойно пойти, некоторые проблемы, конечно, могут быть, но это не сравнимо с немецким у Бутурлакиной, например.

Пара слов об англ. (если он у тебя первый). Я бы посоветовал пойти в самую слабую группу, чтобы было намного легче на первых порах (если тебе захочется заняться англ., займешься им серьзно в другом месте самостоятельно).

Возможно, тебя будут пугать теорией и практикой перевода (англ.). Тут вот как дело обстоит. Теория предмет несложный - ходишь на лекции (раз в неделю), все пишешь, учишь и сдаешь. Петрова О.А. спрашивает только по своим лекциям, учить немного, в крайнем случае иди на форум Город Переводчиков и разбирай непонятные темы (в свое время я там задавал чайниковые вопросы, мне отвечали-помогали). Твои успехи с практикой перевода будут зависить от твоего зания англ. (ну, и от элементарного чувства русского, которое не даст написать "моя твою понимать").

И всё-таки...Подумай еще раз и препоступи на нормальный фак-то. Нечего тут делать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:50   #3974   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
o:kami,
Зачем ломать человеку кайф от поступления на факультет с очень приличным проходным баллом.)
Если он шёл целенаправлено, значит он хочет учиться именно здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:11   #3975   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 13.09.2007

o:kami вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
o:kami,
Зачем ломать человеку кайф от поступления на факультет с очень приличным проходным баллом.)
Если он шёл целенаправлено, значит он хочет учиться именно здесь.

Ну, если человек уже задумался и пришел сюда вопросы задвать, то приход от поступления уже заканчивается и с ним можно беседовать по-делу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:27   #3976   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o:kami Посмотреть сообщение
с ним можно беседовать по-делу.
Ну, это не дело - отваживать его от факультета.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:24   #3977   
Учусь
 
Аватар для cnboy
 
Сообщений: 349
Регистрация: 25.10.2006
Возраст: 38

cnboy вне форума Не в сети
В этом году когда и где будет посвящение ФМО? С кем надо поговорить на счёт этого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:41   #3978   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.06.2010

tenhi вне форума Не в сети
cnboy, вроде было в субботу прошлую, а вообще у нас есть некто Хитрый Бо xD вот с ним можно он про все движения в универе знает, если он ещё не свалил конечно
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:27   #3979   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tenhi Посмотреть сообщение
вроде было в субботу прошлую,
Ну и как прошло посвящение?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:29   #3980   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Афанасий, пили как обычно! всем плохо все еще!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:44   #3981   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Mac LauS,
Значит пили что-то не то.)) Или закуска не та.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:36   #3982   
Форумец
 
Аватар для Хэнк Чинасki
 
Сообщений: 118
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42

Хэнк Чинасki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Хххех )))). Нет, не угадал. Врядли Вы меня знаете. Я учился еще на Истфаке, когда там было отделение МО.
год выпуска 2003 ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:39   #3983   
Форумец
 
Аватар для Хэнк Чинасki
 
Сообщений: 118
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42

Хэнк Чинасki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o:kami Посмотреть сообщение
Сочувствую.
1-й совет - подумай хорошо и перепоступи на другой фак-т.
2-й совет - еще раз хорошо подумай.
3-й - и еще. И так пока не решишь на какой фак-т перепоступить.
Рассказываю про МО (как там на МЭ не в курсе)
Ничего сложного на МО нет, только всякая история достает, но это и не проблема, как правило. Всё зависит от преподавателя. Не повезло, если какую-то историю будет преподавать Михалев (хороший человек, но хочет, чтобы учили всякое там). Есть еще Слинько - тоже может подокапываться, но в целом он пофигист и проблем не создает. Ну, а так на фак-те процветает пофигизм и бояться нечего.

Теперь об иностранных языках. Если в школе был 2-й иняз, то тут его и выбирай. Если 2-го иняза в школе не было, то это хуже, но несмертельно. В данном случае, не рекомендовал бы немецкий (сам не учил, но отзывы сокурсников негативные). Можно взять испанский, который считается самы легким, но он мне просто противен на слух, так что подумай. Тут все зависит от преподавателя; чтобы что-то конкретное посоветовать, надо знать кто ведет. Если испанский ведет также Парфенова, то и можно спокойно пойти, некоторые проблемы, конечно, могут быть, но это не сравнимо с немецким у Бутурлакиной, например.

Пара слов об англ. (если он у тебя первый). Я бы посоветовал пойти в самую слабую группу, чтобы было намного легче на первых порах (если тебе захочется заняться англ., займешься им серьзно в другом месте самостоятельно).

Возможно, тебя будут пугать теорией и практикой перевода (англ.). Тут вот как дело обстоит. Теория предмет несложный - ходишь на лекции (раз в неделю), все пишешь, учишь и сдаешь. Петрова О.А. спрашивает только по своим лекциям, учить немного, в крайнем случае иди на форум Город Переводчиков и разбирай непонятные темы (в свое время я там задавал чайниковые вопросы, мне отвечали-помогали). Твои успехи с практикой перевода будут зависить от твоего зания англ. (ну, и от элементарного чувства русского, которое не даст написать "моя твою понимать").

И всё-таки...Подумай еще раз и препоступи на нормальный фак-то. Нечего тут делать...
относительно пофигизма проконсультируйтесь у Мак Лауса
он поделиться опытом к чему это приведет
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:49   #3984   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Хэнк Чинасki, пофигизм приведет к сплоченности группы в сессионной борьбе Сразу будет много друзей! И подруг
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:23   #3985   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 08.07.2007

Ironcast вне форума Не в сети
Эх, я помню, когда этот факультет только образовался. Заходит Пряхин на лекцию: э, говорит, факультетов пооткрывали, и декан радуется, наверное что-то себе в карман положил . Дословно. Кто ещё мог такое себе позволить. Мировая география. Так её вообще не было, пришла старушка под конец, ей поставили цветов и ещё чего-то сдали.


Про сказки про то, типа "в москве сидеть не будешь, а в воронежских организациях по связям будешь" выдумали ещё тогда, в 96 году. Ныне, я вижу те же люди теми же сказками привлекают. .

Могу сказать точно: никто из выпуска 2001 года ни в каких организациях не работает.
Языки пригодились немногим , и тем кто их учил. Навскидку 2 человека этим жили. Языкам учат преподаватели с РГФ и очень хорошо, и на совесть. Остальные же предметы--банальная лажа. Добирание часов преподавателями с других кафедр.
Про эконом отделение просто ничего не знаю. Смотреть надо что за люди, если с экономического факультета--это одно, а с истфака другое. Кстати, многие преподы с именем с других факультетов не очень-то рвались к преподаванию. Репутация очень известна была
Но повторяю, кому интересны языки--практически уровень РГФ (если есть желание)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:24   #3986   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.12.2010

Alexisss вне форума Не в сети
мде

таки прочитала большинство сообщений тут и офигеваю
зря вы всё тут развели
особенно те, кто пишут "вот,подруга/друг учится там говорит отстой и т.д"
а может ваш друг просто не хочет учиться? ясно дело, что его потом никуда не возьмут. хорошую, высокооплачиваемую и престижную работу найдут те, кто действительно заинтересован в этом. Да и в любом случае, дорогие основатели темы: вы считаете, что сразу же после окончания фак-та выпускники должны сесть в кресло гендиректоров? начинают обычно с нуля, кроме тех случаев, как уже было описано выше типа "нагретых мест".
а орать на каждом углу "фу,МО, че он вам даст, перспектив никаких.."-ну не глупость ли?
я сама учусь на МЭ. Довольно сложно. особенно если учесть, что в школе я особо не блистала знаниями. но со мной учатся ребята, которые заинтересованы в этом. преподаватели хорошие, дерут по полной. с языками более чем строго.
про "не поступайте вы на это МО", скажу вот что: мы же вам не советовали, куда поступать. это выбор каждого. а потрепать каждый может. если человек хочет добиться-он добьется. Хоть он с биофака, хоть с ргф, да хоть с МО. Может просто некоторые думают "ну, получил диплом окончания мо и всё, везде возьмут"? а когда обламывают, удивляются и несутся на форум сообщения писать.
да если человеку, простите, пофигу, пусть он даже и в МГИМО учился-такие люди нигде не нужны.
так что нечего разводить пустые разговоры. Кому надо-тот всегда найдет.
и связи у ВГУ неплохие. естественно, заграницу берут тех, кто преуспевает.
в общем, не слушайте вредных представителей других фак-тов. как вообще можно со стороны говорить..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:16   #3987   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Alexisss, каждый кулик свое болото хвалит.
Цитата:
Сообщение от Alexisss Посмотреть сообщение
заграницу берут тех, кто преуспевает.
херня! берут того, кто бабки платит, а кто не платит, соответственно, не берут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:02   #3988   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.12.2010

Alexisss вне форума Не в сети
конечно хвалю, спасибо за кулика)
а тебя наверно не взяли вот и бесишься))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:34   #3989   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Alexisss, да, я очень завидую международникам! Возьмите меня на факультет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:07   #3990   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.12.2010

Alexisss вне форума Не в сети
что, по твоему мнению плохого в факультете?
может, я многого не знаю?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind