Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 15:18   #301   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Доколе у нас будут строиться храмы, когда масса социальных объектов или вообще не строится, или заморожена?!
Пока Ходор будет сидеть - храмы будут строицо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:19   #302   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Если что то подаецо - значит кто то должен это схавать. Ты схавал или нет?
Зачем спрашивать и говорить очевидные вещи?
Не взял - дурак, взял - преступник, взял и поймали и преступник и дурак, причем дурак вдвойне. Все просто с г-ном Ходорковским.

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Доколе у нас будут строиться храмы, когда масса социальных объектов или вообще не строится, или заморожена?! знать, рыльце в пушку, коль храмы-то строил - грехи замаливал...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:25   #303   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
EUGEND, Да причём тут Эйнштейн!?Возьмите к примеру Нобеля!)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:25   #304   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
взял и поймали
вот здесь слабое место. непонятное. достойное объяснения Homer S..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:34   #305   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
вот здесь слабое место. непонятное. достойное объяснения
Товарищ слишком много о себе думал. ) Так бывает, деньги кружат голову. А не стоит курить сидя на бочке с порохом, а его биография именно она и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:53   #306   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Товарищ слишком много о себе думал. )
он че ужо умер?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Так бывает, деньги кружат голову.
не озвучишь сумму с которой она начинает кружицо?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А не стоит курить сидя на бочке с порохом,
может я мюнхаузен? кого это клизмирует?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а его биография именно она и есть.
дык пока его биографию от него не отделишь - он так и будет курить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:57   #307   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
EUGEND, Да причём тут Эйнштейн!?Возьмите к примеру Нобеля!)))
-а чем энштейн хуже нобеля?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:06   #308   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
он че ужо умер?
Нет пока был жив, насколько мне известно, думает, я полагаю, несколько меньше. ))


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
не озвучишь сумму с которой она начинает кружицо?
Индивидуально.. как там у классиков - "Кому и кобыла невеста" (с)


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
может я мюнхаузен? кого это клизмирует?
Как оказалось кого-то.. ))


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
дык пока его биографию от него не отделишь - он так и будет курить.
Не понял, но соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:56   #309   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
EUGEND, Не чем!)))Шутка!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:03   #310   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,886
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Вор должен сидеть в тюрьме, и только абсолютно честные люди могут
позволить себе купить футбольный клуб "Челси".
(с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:58   #311   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Потому что так и есть или потому что осужденному посчастливилось украсть больше всех остальные и он звезда?
Если я снова буду объяснять всем понятные вещи из ОЗ, приводить нелепые тезисы ОЗ и приговора, вы всё равно будете долдонить "он вор, он много украл, так ему и надо". Смотрите шире, что ли... Если не желаете даже ввести себя в курс этого дела, хотя бы подумайте над состоянием всей судебной системы. Если уж на таких громких открытых процессов чиновники плевать хотели на закон, то что происходит в других местах, просто страшно представить.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
заработал на чём? на наворованных нефтянных скважинах?
А у кого они были сворованы? Почему никто об этом не заявил? (уточнение, как для Homer S.: имею ввиду юридическое оспаривание, а не трёп языком, как у Путина) И где они теперь?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
В докладе Счётной палаты отмечалось, что «в результате проведения залоговых аукционов отчуждение федеральной собственности было произведено по значительно заниженным ценам, а конкурс фактически носил притворный характер»
Повторююсь: только явный идиот не возьмёт по дешёвке то, что ему на законных основаниях предлагают. Если кто-то там впоследствии озаботился моралью сделок, это уже их проблемы. И проблемы сочувствующих.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:06   #312   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Повторююсь: только явный идиот не возьмёт по дешёвке то, что ему на законных основаниях предлагают.
это были не законные сделки и о морали речь не идет.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Смотрите шире, что ли... Если не желаете даже ввести себя в курс этого дела, хотя бы подумайте над состоянием всей судебной системы.
Но, согласитесь, тогда мне надо причитать типа "Ой, ой, ой.. что же за суд у нас.. ", а не " Бедный Ходорковский, за что же, святого человека так, ой, ой, ой... " ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:41   #313   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это были не законные сделки
Кто это и когда оспорил, в каком суде? Что было по итоговому приговору?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:51   #314   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Кто это и когда оспорил, в каком суде? Что было по итоговому приговору?
Пока никто и ни в каком суде. Это мое (впрочем, и не только) частное мнение. Если вас интересует исключительно решения суда - то Хамовнический суд свое решение вынес. Насколько я знаю,

Так что - угодно по суду - он преступник. Угодно по моему мнению - он преступник. Что вас не устраивает? Редкое совпадение буквы и духа закона. Преступник осужден и отбывает наказание. Всем спасибо, все свободны. Ну, не то, чтобы все...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:24   #315   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Пока никто и ни в каком суде
Почему же? "Пока" - уже 15 лет прошло всё-таки. Как же так?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Если вас интересует исключительно решения суда - то Хамовнический суд свое решение вынес
Меня интересовало решение суда о незаконности приобретения ЮКОСа, так как мне известно, что оно происходило в рамках закона. Не удивлён, что такого решения не существует. А Хамовнический суд - это не окончательный суд, это так, цирк.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Что вас не устраивает?
Меня не устраивает только неаргументированность мнения по таким вопросам и ответы, основанные на некоем внутреннем знании. Это о собеседниках. А про суд я (и, конечно, не только я) уже сто раз писал. Почему-то для многих это - плевок, типа всё у нас в стране возможно сделать при желании, а для других - божья роса: прав был вождь!
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Преступник осужден и отбывает наказание
Мне вот интересно, вы сильно расстроитесь, если ещё несколько судебных решений по ЮКОСу после рассмотрения в Европейском суде придётся отменить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:48   #316   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если уж на таких громких открытых процессов чиновники плевать хотели на закон, то что происходит в других местах, просто страшно представить.
Tonic, ды здесь всю тему трут о панятийности (мол, паступилнепапанятиям, патаму сидеть должен. А еще должен молиться, что не пристрелили, как собаку), а не о законности таких "судов". И радостно верещат, что как жеж хорошо, что все папанятиям грамотно разрулено. А потом в соседней теме пачут, что как жеж зае.... нынешняя власть - делает, что хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:15   #317   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Любая система будет убирать неугодных, если не смогут доказать именно то, в чем противочерие - придумают другую причину. И дело совсем не в том наш это суд или трибунал в Гааге, за что "сидит" и за что "посажен" - не всегда могут совпадать.

Ассанжа защищайте, раз не успели Хусейна и Милошевича.

Последний раз редактировалось Jaged2; 20.01.2011 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:58   #318   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Индивидуально.. как там у классиков - "Кому и кобыла невеста" (с)
вот кода литература становицо наукой, тогда бочки с порохом и без огня взрываюцо

наверно от удивления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:23   #319   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А у кого они были сворованы? Почему никто об этом не заявил? (уточнение, как для Homer S.: имею ввиду юридическое оспаривание, а не трёп языком, как у Путина) И где они теперь?
-какое юридическое оспаривание? о каких законах вообще речь? о сочинённых бандитами в начале 90-х и остающимися бандитскими до сих пор? есть только один закон: совесть!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:23   #320   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Почему же? "Пока" - уже 15 лет прошло всё-таки. Как же так?
Таки ви куда-то спишити? )


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А Хамовнический суд - это не окончательный суд, это так, цирк.
То есть у вас есть сомнения что приговор Х. суда останется в силе? )) Ну-ну))


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Меня не устраивает только неаргументированность мнения по таким вопросам и ответы, основанные на некоем внутреннем знании.
Что вам не аргументировано, заключение Счетной палаты я вам озвучил, что вам еще?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Почему-то для многих это - плевок, типа всё у нас в стране возможно сделать при желании, а для других - божья роса: прав был вождь!
Не Божья роса.. но заметьте, вы это хотите обосновать на конкретном (причем, весьма неудачном) случае. С этим согласиться я не могу.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, вы сильно расстроитесь, если ещё несколько судебных решений по ЮКОСу после рассмотрения в Европейском суде придётся отменить?
Покончу жизнь самоубийством разбив голову о ближайшую стену с криками "Слава ЕР!"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:39   #321   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А Хамовнический суд - это не окончательный суд, это так, цирк.
-да любой суд это цирк, где представление заказывают или деньги, или власть. мне же по большому счёту всё равно как одни бандиты устраняют другого, с помощью киллера или с помощью "суда"!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:57   #322   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
мне же по большому счёту всё равно как одни бандиты устраняют другого, с помощью киллера или с помощью "суда"!
а мне нет. наверное я становлюсь бандитом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:01   #323   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
EUGEND, Вам всё равно ну-ну!А если вас коснется вы наверное по другому заговорите?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:02   #324   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
EUGEND, И эта фраза Бандиты!По вашему все бандиты у кого денег много?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:04   #325   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
EUGEND, Вам всё равно ну-ну!А если вас коснется вы наверное по другому заговорите?
да, и не только он, потому что предполагать что, что EUGEND, такой же вор, как и г-н Ходорковский нет никаких оснований.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:13   #326   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
И эта фраза Бандиты!По вашему все бандиты у кого денег много?
Нет, бандит токо МедвеПутоТабуреткин. , Остальные все честные и порядошные люди, без сомнения Ходорский - лучший сын России.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:53   #327   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
EUGEND, И эта фраза Бандиты!По вашему все бандиты у кого денег много?
-а что по вашему много денег? все кто принимар участие в начале 90-х в приватизации природных ресурсов и крупных предприятий, да безусловно бандиты, что же касается остальных, то огульно о всех судить нельзя, среди моих знакомых полно абсолютно честных представителей малого и среднего бизнеса
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:02   #328   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Нет, бандит токо МедвеПутоТабуреткин. , Остальные все честные и порядошные люди, без сомнения Ходорский - лучший сын России.
пиляяяяяять. я ещо в школе писал сочинение с эпиграфом: А судьи кто?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:38   #329   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Что вам не аргументировано, заключение Счетной палаты я вам озвучил, что вам еще?
"Проводились по несколько заниженным ценам" - это незаконно? Преступление - покупать по низким ценам?

Счетная плата ровным счетом никаких нарушений ЗАКОНА не обнаружила, она просто констатировала факт, что продешевили, но В РАМКАХ ЗАКОНА!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:49   #330   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, какие-то у нас с вами разные Счетные палаты)) Ну что же, бывает))

Цитата:
Счётная палата также приводит факты злоупотреблений при проведении залоговых аукционов. В 1995—1996 годах на счетах группы российских банков (в их числе «Империал», «Инкомбанк», «Онэксимбанк», «Менатеп») правительство разместило временно свободные денежные средства. Данные банки предоставили кредит правительству под залог акций крупных и рентабельных российских предприятий на основании указов президента России. Договоры составлялись таким образом, что фактически происходила запланированная продажа акций. Сделки были проведены несмотря на предупреждения Счётной палаты, которая указывала, что банки кредитуют правительство его же собственными деньгами (при этом средства продолжали оставаться на счетах этих банков). По мнению Счётной палаты, данные сделки могут считаться притворными.
Цитата:
Таким образом, в результате проведения залоговых аукционов отчуждение федеральной собственности было произведено по значительно заниженным ценам, а конкурс фактически носил притворный характер.
Цитата:
2.2.3. Необоснованное занижение цены продаваемых государственных активов, притворность конкурсов, низкая результативность продаж
Цитата:
Вопреки статье 12 Федерального закона «О федеральном бюджете на 1995 год»[12], устанавливающей, что в текущем году при приватизации досрочная продажа закрепленных в федеральной собственности пакетов акций нефтяных компаний, созданных и создаваемых в соответствии с указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, не осуществляется, Госкомимущество России выставило в 1995 г. на инвестиционные конкурсы (торги) и залоговые аукционы пакеты акций нефтяных компаний «Юкос», «Лукойл», «Сиданко», «Сургутнефтегаз» и других.
Цитата:
Анализ состава участников аукционов и их гарантов показал, что в большинстве случаев состязательность при проведении аукционов не предполагалась. Из 12 аукционов лишь в четырех сумма кредита существенно превысила начальную цену. В остальных случаях начальная цена была превышена чисто символически, при этом или оба участника имели одного и того же гаранта, или один из участников являлся и гарантом остальных, или оба участника являлись гарантами друг друга.

Цитата:
Таким образом, сделки кредитования Российской Федерации под залог акций государственных предприятий могут считаться притворными, поскольку банки фактически «кредитовали» государство государственными же деньгами. Минфин России предварительно размещал на счетах банков – участников консорциума средства в сумме, практически равной кредиту, а затем эти деньги передавались Правительству Российской Федерации в качестве кредита под залог акций наиболее привлекательных предприятий. В результате банки, «кредитовавшие» государство, смогли непосредственно либо через аффилированных лиц стать собственниками находившихся у них в залоге пакетов акций государственных предприятий.

Цитата:
Счётная палата по результатам проверки в конце 1995 года направила информационные письма в адрес председателя правительства, председателя Госкомимущества, председателей Совета Федерации и Государственной думы, Генерального прокурора и министра юстиции, где говорилось о неэффективности аукционов и необходимости отказа от них.

Как бы задолго до посадки г-на Ходорковского, да? ))

PS Может быть пора самому уже? Не буду же я вам постоянно сюда весь интернет копировать.

PPS Зачем устраивать цирк и делать нового святого великомученика? Ну украл, ну бывает.. ну посадили, ну не повезло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind