Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 17:48   #1
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Exclamation Авария 28.12.2010 в 20.30 Ленинский пр-т. Ищу очевидцев.

28.12.2010 в 20.30 на Ленинском проспекте 176, я был участником ДТП, на развороте на старых трамвайных путях, за светофором, стоял и пропускал машины, справа от меня стояли еще 3-4 машины, поток по ходу движения был очень плотный, как только появилась возможность, машина (Opel Vectra) справа от меня начала движения, но слишком круто завернула в мою строну и зацепила левым крылом и дверью правый край моего бампера и крыла. Приехали!!! Вышли, но к моему удивлению водитель своей вины не признает и утверждает что я в него въехали, при том что я стоял на месте и наблюдал как он пытается меня объехать. ГАИ посчитали что виноват я, так как у меня была помеха справа. Прошу помогите мне добиться правды и доказать свою не виновность. Может кто то был свидетелем данного ДТП или имеет информацию о том что этот перекресток может быть под наблюдением камер видеонаблюдения ближайших магазинов и зданий. Я созванивался с Мебель Черноземье, они как раз напротив, но к сожалению в обзор их камер не попал этот участок дороги.
Помогите любой информацией, дело доведу до суда.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 18:13   #2
...
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 644
I__Rico, насколько мне известно виновник ДТП должен получать страховку.Так какая разница кто виноват,и почему если вы видели ч то в вас медленно "едут",не предприянили мер? Можно было посигналить.фарами маргнуть.А вообще классная штука видеорегистратор.Стоит копейки,и сильно облегчает жизнь.
bigbossVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 18:55   #3
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Мне не хочется вкладывать свои деньги по вине водителя, который ездит затылком вперед, мер я не принимал, так как хоть и смотрел на его машину, но не смог определить заденет или нет, он двигался по окружности и зацепил по касательной. Когда скрежет металла услышал, был удивлен. Кстати водитель Опеля, только когда зацепил мою машины, соизволил посмотреть в сторону движения его автомобиля. Кстати у меня ОСАГО и денег в случае признания вины я не получу.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 18:59   #4
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: на стороне добра
Сообщений: 24,021
Записей в дневнике: 2
перенесу, пожалуй. Да и переименую.
Homer S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:00   #5
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
.А вообще классная штука видеорегистратор.Стоит копейки,и сильно облегчает жизнь.
Согласен, но к сожалению у меня его не было.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:14   #6
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Может быть кто нибудь стоял на светофоре в это время и видел данное ДТП или просто проезжал мимо, поток машин был не слабый.
Кстати в Опеле вместе с водителем сидела девушка, она работает в страховой (сама рассказала), все время кому то звонила, ДПС приехали удивительно быстро, и не подходя к машинам, на мой рассказ, заявили что насильники себя тоже виновными не признают.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:18   #7
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,369
I__Rico,
Попробуй выложить подробную схему ДТП, без отсебятины, только факты.
vitus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:24   #8
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49






Только факты, моя машинка синяя

Последний раз редактировалось lev21; 29.12.2010 в 23:00.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:30   #9
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
ток это не вектра, а астра
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:33   #10
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
по фото я не могу узнать, не сильно разбираюсь, а так почему то в голове сидела, что Вектра
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:45   #11
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 2,093
итог басни: покупайте, люди, видеорегистратор
bambuucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:48   #12
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,369
Последнее фото говорит о том, что синяя машина ударила красную. Если бы красная машина задела стоящую синюю, то на крыле, резине, дисках были бы характерные горизонтальные царапины. На фото их нет. Кроме того переднее левое колесо оказалось впереди бампера, сопоставление траектории этого колеса и его местоположение в конце движения безусловно позволяет определить кто в кого "въехал". Кроме того, при Вашей трактовке, на синей машине бампер должен быть вырван вперёд, а этого нет. Замятая кромка двери то же не в Вашу пользу. Так что гаишники были скорее всего правы.
vitus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:50   #13
Форумец
 
Аватар для vinda
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 120
Мое мнение.
Если ты стоял, то опель виноват.
На последнем фото видно, что кантик двери немца замят против движения--->>притер он.
В такую погоду не удивительно.
vinda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:01   #14
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Бампер не вывернуло, так как там есть усилитель металический по центру, щас фотку с ним выложу и все будет видно, об этот усилитель бамер загнуло внутрь, и этим же усилителем было продавлено крыло Опеля, если вы могли заметить Опель двигался по окружности, т.е. со смещением к центру, в центре крыла Опеля, над колесом видна стертая краска, где было первое касание, после началось углубление в крыло, вплоть до двери, там стояка кабины, которая продавила мой бампер и фару.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Последнее фото говорит о том, что синяя машина ударила красную. Если бы красная машина задела стоящую синюю, то на крыле, резине, дисках были бы характерные горизонтальные царапины. На фото их нет..
На этом фото, видно как вывернуло кусок моего бампер, при ударе, такого точно бы не было, плюс дожно быть место первого касание, а там только царапины.



Здесь видно, почему бампер загнуло, так как на углу он пустой, треснул по центру и загнулся об усилитель, а верхний край отогнулся по ходу движения Опеля

Последний раз редактировалось lev21; 29.12.2010 в 22:59.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:12   #15
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49

Вот фото Опеля, как только разъехались, максимальной углублиение, не в центре, как было бы при ударе, а у стойки двери, тоже по ходу двжения опеля
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:15   #16
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Скорость движения Опеля была очень маленькая, он только начал трогаться, меня совершенно не видел, так как торомозить начал, когда услышал скрежет металла. Согласитесь, что при начале движения, не трудно остановится, без тормозного пути. У него тоннированые окна, которые еще и запотели, его мне видно было, только при просвете фар встречных машин, я сидел и пытался разглядеть встречку сквозь него, так как тоже хотел проехать

Даже если предпложожить, что я ехал, представте какая у меня была скорость, при развороте на 90 гр и плотной встречке? Опель был бы у меня прямо по курсу, как можно было в него въехать?
Другая ситуация, мы стоим и начинаем движение одновременно, удар был бы на проезжей части, а не на месте, где обычно пропускают встречку.

Я на самом деле не хотел все это писать, мне просто очень нужны свидетели или видео, как вариант в самом плохом качестве, главное было бы видно мои стопори, и его движение.

Ваше мнение очень важно, ведь мне придется отстаивать свои права в суде, прошу высказывайте мнение со стороны, хочется увидеть все это вашими глазами... Я на самом деле первые минуты и не мог предположить, что останусь виноватым, только когда ДПС бодрячком меня виновным описали, понял что долго еще придется ездить на битой машине, до конца следствий

Последний раз редактировалось lev21; 29.12.2010 в 22:59.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:52   #17
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 2,093
схему видели? подписали? свою схему составили?
bambuucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:54   #18
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Схему видел, вроде похоже, но было темно и дождь лил, схему подписал и протокол подписывать отказался, долго мне угрожали что права заберут и что там еще, на 6 месяцев.... я говорю, берите, если они ваши. Потом Гайцы написали повестку на следствие, или как его там. 17.01 будет следстивие на обручева

Я вообще первый раз в ДТП, не знал что делать надо, успел выйти с бука в инет, почитать. На самом деле ремонт мне может обойтись не очень дорого, бампер да крыло, можно даже не менять, а отремонтировать, но Я СТОЯЛ НА МЕСТЕ НЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ И В МЕНЯ ВЪЕХАЛИ, как то не очень хочется платить за это.

Пусть потрачу денег на суд и следствие, на экспертизы и т.д., но добьюсь правды и этот тип на Опеле в следущий раз подумает прежде чем ехать глядя в правое окно... а если на моем место бы стоял пешеход, он бы ему по ногам проехали и даже не заметил, или сбил бы нафиг.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 00:59   #19
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Правильно что не подписал
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 08:43   #20
Форумец
 
Аватар для Vzakone
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 432
А что это за место? Так и не понял. Какой это разворот?
Vzakone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 09:02   #21
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Разворот за Максимиром, т.е. проезжаете максимир, далее остановка Школа и разворот, широкий такой.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 09:48   #22
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Хз что там как, если я правильно понял ты разворачивался для езды в сторону кладбища и стоял, слева от тебя была недоделанная дорога, а перец на опеле, как там часто любят делать, ехал в крайнем левом, потом начал перестраиваться правее, так как если бы ехал прямо угодил в яму.

опель казел, в ряд таких не пускаю, ибо некуй, нехай едут прямо.
Jaged2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 10:43   #23
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
опель неправ. по фоткам видно, что дверь опеля поцарапана по касательной. это как раз и говорит о движении по касательной опеля. следствие + экспертиза это установит. а видеорегистратор действительно нужная штука
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 10:54   #24
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,369
Цитата:
Сообщение от I__Rico Посмотреть сообщение
Вот фото Опеля, как только разъехались
Совсем другое дело. Теперь видны горизонтальные царапины. Можно в суде пободаться, но всё равно нужна схема, наличие или отсутствие знаков.
Защищаться можно примерно так:
Разворот производится из крайне левого положения (п.8.5 ПДД). Опель должен был разворачиваться следом за Вами "носом в корму", а не рядом с Вами. Там же наверное нет знака 6.3.2 "Зона для разворота"? Если же суд допускает, что при отсутствии этого знака можно разворачиваться в несколько рядов, то он должен разъяснить на кой же тогда ляд существует знак 6.3.1. "Место для разворота" и в чём отличие этих знаков?
Возможно профессиональный юрист посоветует что-то другое, но на мой обывательский взгляд как-то так.
vitus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:09   #25
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Не помню есть ли там знак, разметки точно нет
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:12   #26
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49

Обратите внимание на места помеченные стрелками. Первая это загиб крыла и следы красной краски на тем, при ударе загиб быть может был бы похож, но краска была бы на крае крыл, а не на загибе, краска остается в местах первого касания.
Вторая стрелка это красная царапина на поворотнике, хочу заметить что фара не разбита а отломаны только правые крепления и она вдавлена, вдавлена со стороны как раз этого поворотника, что подтверждает царапина.
Рассмотрим бампер, он вдавлен во внутрь, может показаться что это говорит об ударе, в углу он пустой и там нет упора, поэтому при нажатии он просто треснул и загнулся об твердый усилитель бампера, который начинается где красная стрелка.
Еще одна стрелка показывает на выгнутый край бампера, выгнут он по ходу движения Опеля.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:14   #27
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49

Оппонент.
Красной стрелкой отмечено место первого касания, это арка левого колеса, там видно что нет царапин и вмятин, просто мой пластиковый бампер стер немного краску, это уже подтверждает что не было удара с моей стороны!!!!!
далее при движения опеля по окружности, со смещением в мою стороны, крылом продавливает мой бампер и фары в плоть до моего усилителя бампера, здесь встретились два металла, крыло более мягкое и одно прогнулось внутрь (Отмечено стрелкой), это подтверждает глубокая царапина, хочу заметить что на протяжении всей вмятины царапина, т.е. было трение!!!! Далее стойка двери Опеля встретилась с усилителем, оба металла твердые и так как не было большой скорости со стороны Опеля, машины немного разошлись упершись металлическими деталями. Но плотное прижатие осталось, что подтверждают две царапины оставленные моим крылом и углом капота.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:31   #28
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
Мне нужно ваше мнение на мои доводы, я понимаю, что будет экспертиза, но в любом случае мне отстаивать свои права, и говорить все это
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 15:16   #29
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
При ударе действительно были бы повреждения другово характера
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 19:01   #30
Форумец
 
Аватар для I__Rico
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 49
И еще такой момент, водитель Опеля, сказал что я в него въехал неожиданно, по царапинам и характеру удара можно сказать что водила Опеля тормозил не сразу, а после первого контакта. Значит и правда, он увидел меня только после скрежета металла. Но как можно было не заметить фары светящие тебе в левое окно? вечером в 20.30???? ТОЛЬКО ЕСЛИ МАШИНА СТОИТ ВПЛОТНУЮ И ФАРЫ УПИРАЮТСЯ В КРЫЛО, вот света и не было так видно.
I__Rico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.