Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Школы и техника танца » » Аргентинское танго
Результаты опроса: почему я не хожу на милонги
понятия не имею что такие милонга и зачем мне туда ходить 8 32.00%
меня там никто не знает (я там никого не знаю) и мне неуютно 3 12.00%
я не умею танцевать, научусь - приду... может быть 7 28.00%
никто не приглашает (мне, с моим супер-уровнем там не кого приглашать) 0 0%
неудобно по времени, неудобное место, не нравится музыка, не нравится пол 0 0%
несколько милонг в неделю - дорого, поэтому хожу редко или раз в год 1 4.00%
другое 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 12:13   #31   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Голосанул за другое, посещаю 1-2 милонги в неделю обычно, Интернетика и М36, Понедельник и Суббота удобные для меня дни. А вот Пятница наоборот крайне неудобный день, ибо "занос хвостов" на работе, потому Пятничные милонги, когда таковые случаются, частенько приходится пробрасывать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:22   #32   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрЫба Посмотреть сообщение
практически никто не опроверг моё предположение, что причинами пустующих милонг, помимо всего прочего, являются отсутствие информации и мягких условий включения в сообщество
Поздравляю! Вы доказали себе самой то, в чем с самого начала были уверены. Это реально круто!

"Помимо всего прочего" - вот именно. А этого прочего огого сколько. Вот я не хожу сейчас на милонги по, как минимум, 4 причинам - и ни одну из них Вы не упомянули ни в текстах, ни в голосовалке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:19   #33   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Arknov вне форума Не в сети
ЯрЫба, А вы сами то кто будете? Судя по текстам явно не новичок. Тогда к чему пустые декларации - помогите кому-нибудь, приведите на милонгу, позаботьтесь. Только не забудьте спросить хочет ли этого сам человек, взрослый, и давно уже сформировавшийся как личность.

Я не всегда хожу на милонги. И в вашем опросе могу отметить только категорию другое.

И судя по причинам, которые вы написали в опросе - опрос так или иначе должен привести к тем причинам, по которым вы сами на милонги не ходите! И если уж опытный человек туда не ходит, потому что-то ему мешает, то при чем тут новички? Может стоит начать с себя?

Как говорится : "Не надо вешать своих крокодильчиков на других"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:46   #34   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
нет, БВФ все-таки проклятое, по-видимому, место))))))
Танго-Тролль, Arknov, ну назовите эти причины, для этого и создавалась тема, а не для подсчетов ,кто сколько сделал или не сделал.
ведь если причины, по которым вы не ходите на милонги (это ко всем) не личного характера, то это будет хорошее подспорье для организаторов милонг. Они поймут ,над чем еще нужно поработать, что внести, а что убрать, и все будут довольны =)))
И забавно) получается, что есть категория форумцев, который могут ответить на основной вопрос темы, но предпочитают молчать =) Или причины настолько интимны, что не могут быть опубликованы? в этом случае не удивляйтесь, что их не учли в голосовалке, они же у всех разные =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:55   #35   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Если мы не приходим на милонгу причина тому нехватка времени.
По деньгам все милонги доступны. Идеологиечкие причины у меня отстутсвуют.
Насчет музыки, у меня был только один рецедив ну и это не к милонге, как таковой относится, а к диджю. Люблю когда на милонге много партнеров, тогда возникает хотябы некое подобие конкуренции, борьбы за партнершу с которой собирался потанцевать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:55   #36   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
На мой взгляд не совсем корректны ответы для голосования (хотя сам опрос любопытен).
Есть ответы, которые нужно четче сформулировать; есть ответы, которые нужно разбить.

Пример, что бы не голословить:
Я не умею танцевать. Научусь - приду .... может быть. (в этой конструкции 2 ответа, один утвердительный, другой с сомнением. Обычно их выделяют в разные ответы (шкалирование),
Я не умею танцевать. Научусь - приду.
Я не умею танцевать. Научусь - может быть приду.

Еще момент - сваливать в один ответ, время, место, музыку, пол - тоже не стоит

Есть еще комментарии, но остановлюсь.
Извините, за критику (вроде сам не сделал) - опросы мой хлеб.

Проголосовать не смог.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:56   #37   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
esterman, так давай сделай хороший опросник потом анализ и все такое...

Это был не язвительный пост а рабочее предложение.

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 20.01.2011 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:02   #38   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Arknov вне форума Не в сети
Мильчонок, Все нормально - здесь все взрослые люди. Ведь если не задавать вопросов и не возражать друг другу, сложно понять что на самом деле имел в виду собеседник. Вы читаете слова, но ведь и в обычной жизни даже когда мы видим собеседника и слышим его интонацию не всегда понятны его истинные цели. А здесь тем более.

Эх... а я то наивный думал, что тема создана, чтобы что-то изменить, а мы оказывается очередной раз показать, что мы ууумные.

Да, и давайте посмотрим правде в глаза: я понимаю новичков в этом разделе нет, ну, только если они тихо что-то читают. Это все равно как подслушивать разговор взрослых, которые что-то за тебя решили.

На опрос кто отвечает? Старики? А вы в живом общении у новичков спросите почему они не ходят - и удивитесь какие порой разные и непредсказуемые бывают ответы. А по большому счету поиск причин это элементарное нежелание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:08   #39   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Arknov вне форума Не в сети
УФФ!!! Не могу удержаться: прямо-таки сборище неудачников "почему не", предлагаю переименовать тему в "Что мешает мне танцору"! "Почему я не живу той жизнью, которой хочу" "1000 и 1 оправдание"

Узнавая "почему нет" мы никогда не узнаем "как сделать так, чтобы да"


Для этого нужно спрашивать:А почему вы ходите на милонги???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:17   #40   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Лично мне, в опросе «Почему все мужики козлы» не хватает ответа «не все» (с)
Ну, в том смысле, что я вроде как хожу, может не на все и не всегда. (причины «неявки» индивидуальные – не обобщал)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:50   #41   
Форумец
 
Аватар для ЯрЫба
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.2011

ЯрЫба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танго-Тролль Посмотреть сообщение
Вот я не хожу сейчас на милонги по, как минимум, 4 причинам - и ни одну из них Вы не упомянули ни в текстах, ни в голосовалке.
Пока не умею читать чужие мысли и отыскивать сокрытое между строк. Если Вам есть что сказать - так поделитесь. Пока единственная услышанная от Вас причина - это воронежские снобы и злые языки, которые не дают Вам чувствовать себя на милонге как в своей тарелке и которые постоянно перемывают Вам там кости.

Голосовалку у меня нет возможности ни переделать, ни удалить. Придётся Вовчуна просить внести поправки в плохие пункты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:04   #42   
Форумец
 
Аватар для ЯрЫба
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.2011

ЯрЫба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arknov Посмотреть сообщение
УФФ!!! Не могу удержаться: прямо-таки сборище неудачников "почему не", предлагаю переименовать тему в "Что мешает мне танцору"! "Почему я не живу той жизнью, которой хочу" "1000 и 1 оправдание"

Узнавая "почему нет" мы никогда не узнаем "как сделать так, чтобы да"


Для этого нужно спрашивать:А почему вы ходите на милонги???!!!
Такая тема есть на форуме, но она давно заглохла, видимо за ненадобностью. Если Вы видите в своих собеседниках неудачников - это Ваша проблема. Завести разговор на тему пустых милонг меня заставили пустые милонги, а не желание навешать на на Вас или кого-то ещё "своих крокодилов".

И не стоит смещать на меня акценты и говорить мне что "надо начинать с себя". Я же не советую Вам разобраться со своими комплексами и плохо сдерживаемой агрессией. Я вообще лично Вас и никого из присутсвующих на форуме и пальцем не тронула.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:37   #43   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Народ, не ссорьтесь!
Лучше следующую милонгу организуйте с дресскодом "в навешанных крокодилах".
Будет приветствоваться зеленый цвет, сумочки и тапочки из крокодилов, разные крокодильи аксессуары, на что-нибудь от Лакоста на крайний случай. Выигрывает навешавший на себя максимальное количество крокодилов.
Явка всех обязательна ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:39   #44   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Flyfisherman, если ЯрЫба, разрешит, я в личку опросник напишу, потом можно и умозаключения добавить.
Единственное, тоже предполагаю, отвечать будут "старики".

Эй "новенькие" ответьте (Да, Нет) - вы этот раздел читали? Тогда буду считать, что Вам небезразличны наши домыслы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:03   #45   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрЫба Посмотреть сообщение
Если Вам есть что сказать - так поделитесь. Пока единственная услышанная от Вас причина - это воронежские снобы и злые языки, которые не дают Вам чувствовать себя на милонге как в своей тарелке и которые постоянно перемывают Вам там кости.
На снобов я чихать хотел. Если я намерен получить удовольствие от милонги, то ни один человек, как бы сильно он ни воображал, что ему ведомы все правила и традиции милонг и нюансы техники танго, не в состоянии этому помешать. Собственно, лейтмотив моих выступлений в данной теме в том и состоит, что милонга, в первую очередь, для того, чтобы потанцевать; пришли – так распорядитесь же этой возможностью; само то, что кто-то потрудился и создал эту возможность собраться вместе и потанцевать – это здорово, этому стоит порадоваться и за это стоит быть благодарным. А ожидать, что там будут опекать, развлекать, разбираться с твоей стеснительностью и т.п., и сетовать, что этого не происходит – пустое.

Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
ну назовите эти причины, для этого и создавалась тема, а не для подсчетов ,кто сколько сделал или не сделал.
ведь если причины, по которым вы не ходите на милонги (это ко всем) не личного характера, то это будет хорошее подспорье для организаторов милонг. Они поймут ,над чем еще нужно поработать, что внести, а что убрать, и все будут довольны =)))
Разумеется, сугубо личные – у меня же все оригинальное, индивидуальное и не как у людей. Не думаю, что изложение их кому-то в чем-то поможет. Но скрывать мне абсолютно нечего, и я всегда рад удовлетворить интерес почтенной публики к моей скромной персоне.

Во-первых, мне никогда не нравилось, как танго сказывается на моих отношениях с супругой. До танго у нас была хорошая привычка решать проблемы вместе, сообща, как союзники. Есть, знаете, такой «принцип команды»: все играют на одной стороне, и либо вместе выигрывают, либо вместе проигрывают. Так вот, благополучная семья, по моему мнению, должна быть устроена так же. А танго научило нас враждовать, становиться друг против друга, требовать, обвинять и пытаться друг друга «одолеть». Если бы это прекращалось с окончанием занятия, это еще полбеды. Но, увы, новые привычки стали проникать и в повседневную жизнь, и мало-помалу из семьи стало уходить доверие и уважение друг к другу. Пока что я так и не нашел способа, как изменить эту тенденцию,и решил, что танго – восхитительная штуковина, но таких жертв оно не стоит.

Во-вторых, в определенный момент времени у меня возникло четкое ощущение, что я получил от танго все, что мне требовалось - на данном уровне. Знаете, в отношениях с кем-то или чем-то иногда чувствуется некая глубинная подоплека, некая невидимая связь. Пока она цела, можно ругаться и проклинать, хлопать дверью и уходить – но история все равно продолжается. Когда же эта нить рвется, наступает конец, и как ни старайся, удержаться вместе не удастся: живое – это живое, а мертвое – это мертвое. Так вот, был такой момент, когда я почувствовал, что некий узелок внутри развязался, и я свободен. Я подумал было – померещилось, но нет: придя на следующую милонгу, я чувствовал себя совершенно необычно – все легко, все получается, все приятно… но в этом больше нет ничего для меня, в этом больше нет души. Разумеется, можно двигаться дальше, и начать новую историю, новую книгу о танго в моей жизни, и, возможно, так я и поступлю. Но прежняя завершена, и точка поставлена (кстати, внимательный человек без труда заметит, что это довольно характерно для воронежского танго: ходит человек, учится, старается, танцует, все вроде бы хорошо, а потом раз – и исчезает, а при встрече скромно улыбается, повторяя: «я в завязке», и вид у него при этом куда более довольный, чем раньше. Замечали? Таких уже довольно много).

В-третьих, занятия в той школе, где мы провели последние месяцы – это довольно серьезный труд, приятный, результативный, но – труд. А в конце прошлого года мне и без танго довелось немало поработать. Я очень не люблю насилие над собой, это абсолютно не в моем духе, а в последнее время по этой части наметился явный перебор. Так что теперь мне просто физически необходимо отдыхать и делать только то, что приносит удовольствие, не требуя усилий. Танго в эту категорию для меня никак не попадает, и это касается не только занятий, но и милонг тоже.

В-четвертых, мне очень не понравилось, какие настроения стали витать в танго-тусовке в декабре. Какое-то взаимное недовольство, озлобленность, споры и ссоры по пустякам… Конечно, у меня и в мыслях нет, что кто-то мне «должен сделать вкусно»; не нравится атмосфера – так меняй ее! Но, с другой стороны, я не считаю себя обязанным ни улаживать проблемы в чужих отношениях, ни находиться среди негатива, который эти проблемы порождают. К тому же, я, как нетрудно заметить, создание весьма конфликтное, я легко и азартно включаюсь в чужие «разборки». Поэтому не думаю, что мое присутствие способно оказать благотворный, умиротворяющий эффект; гораздо вероятнее, что наоборот.

Я, само собой, не зарекаюсь. Как только мне захочется потанцевать – я тут же появлюсь. Просто если раньше мне нужны были веские причины, чтобы пропустить очередную милонгу, то теперь, наоборот, флажок по умолчанию стоит в поле «нафиг».
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:04   #46   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Да, последняя 145 идея,как познакомить новичков с завсегдатаями (пусть не поправилам).

Отдать на волю случая, а именно. Заявить милонгу знакомства. Всю или половину милонги провести под эти лозунгом. Пришедшие берут номерки (билеты) двух цветов с номерами. Дальше розыгрыш. Партнер тянет номер партнерши,если белая милонга наооброт. Думаю смысл понятен, вариантов куча.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:26   #47   
Форумец
 
Аватар для ЯрЫба
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.2011

ЯрЫба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
<> если ЯрЫба, разрешит, я в личку опросник напишу, потом можно и умозаключения добавить.
Я не против - измените голосовалку как посчитаете нужным, только мне в личку писать не стоит - я не могу ни удалить, ни изменить пункты, это может сделать только администратор ветки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:27   #48   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Эй "новенькие" ответьте (Да, Нет) - вы этот раздел читали? Тогда буду считать, что Вам небезразличны наши домыслы.
Я эту тему постоянно читаю. И весь ваш раздел внимательно. Хотя я не новичок, в смысле еще даже на новичка не тяну) Раздел нравится, темпераментный, а как же иначе? Это же танго
Цитата:
Сообщение от ЯрЫба Посмотреть сообщение
Я не против - измените голосовалку как посчитаете нужным, только мне в личку писать не стоит - я не могу ни удалить, ни изменить пункты, это может сделать только администратор ветки.
Изменить голосовалку никто не сможет, насколько я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:35   #49   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Вариант для знакомства (правда для танцевального, а не для личного) мне встречался на фестивалях.
Не уверена, что он годится для домашних милонг, но все же:
Один раз за милонгу, заранее, за одну танду до ее начала (чтобы народ успел соориентироваться) объявляется "крейзи-танда". Суть танды в том, что в середине каждой мелодии и между мелодиями (итого 7 раз) диджей кричит "смена" и все (ВСЕ!!!) меняются партнерами. Удобно тем, что можно выйти со своим партнером и за танду "продегустировать" еще семерых.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:53   #50   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
От лица администрации подтверждаю: функционала по корректировке "голосовалки" - нет.

От себя лично,Тема начиналась как философская - где можно было бы подумать о глобальном. Скатилась в прикладную (т.е. приземленную) - "Старички", ну те что по реальной, а не виртуальной земле ходят - вы много знаете "испуганных новичков"? Я понимаю там не хватает партнеров, паркет не тот, музыка не нравится и т.д.- это еще куда ни шло, но вот толпы обученных, но "испуганных" новичков, прячущихся в темноте ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:13   #51   
Форумец
 
Аватар для Надька
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2011

Надька вне форума Не в сети
Почему я не хожу на воронежские милонги?
Да потому, что я слииишком хорошо всех знаю, потому что там всегда одно и то же ("музыка 45-года и люди какие-то странные танцуют")))).
А теперь по существу. В Воронеже еженедельно проходят 2-3 милонги, на которых можно встретить 10-15 одних и тех же человек, при этом все завсегдатаи "кочуют" с милонги на милонгу. Если ты еще и на занятия ходишь 4-5 раз в неделю, то возникает полное ощущение, что в Воронеже живет не более 50-ти человек, с 30-ю из которых ты вынужден общаться постоянно на одну и ту же тему, а на другое не остается ни сил, ни времени. Знатоки, внимание, вопрос: "как скоро Вам осточертеет такая жизнь?"
Далее, у каждого в этой тусовке есть свой личный статус (при условии, что человек какое-то время ходит на занятия и на милонги). Мой личный статус ниже среднего, что означает, если я прийду на милонгу одна (без партнера), то светит мне потанцевать что-то около 2-х танд (15-20 минут). Оставшееся время - развлекать себя болтовней или созерцать танцпол (1,5-2 часа). Я могу лишь предположить, что испытывают другие девушки в подобных ситуациях, а мне, откровенно говоря, просто обидно. Несколько милонг подряд, насыщенных такими незабываемыми впечатлениями - и все желание приходить на них исчезает само собой.
Отдельно хочу сказать про "клонированную" атмосферу на всех этих самых воронежских милонгах. И она, да простят меня организаторы и завсегдатаи, какая-то болотно-застойная. Везде одни и те же мелодии, я не призываю ставить хип-хоп или тяжелый рок (который для меня выглядит сейчас более жизнерадостным и честным, чем танго), но и танго-музыка довольно разнообразна. В Воронеже можно услышать разные композиции, но впечатление, что воронежские диджеи берут их из одного альбома. Достаточно оказаться на милонге в другом городе, чтобы понять, что, оказывается, около 70% звучащей там танго-музыки тебе совершенно не знакомо. А редкие попытки сделать все как-то иначе тут же оцениваются "с высокой колокольни" в терминах "диджею двойка" и им подобным.
Куда я ходила с удовольствием? В прошлом году было такое кафе "Чикаго", и там проходили очень уютные камерные милонги. Я не знаю, какое волшебство в них было вложено, но они действительно отличались чем-то таким теплым и пьяняще-завораживающим, и там хотелось быть.
Чувствую, что меня побьют за все вышесказанное, все это мое личное мнение и мой личный "диагноз" АТ в Воронеже, без претензий на истину в последней инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:25   #52   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
"Старички", ну те что по реальной, а не виртуальной земле ходят - вы много знаете "испуганных новичков"?
Представьте себе, знаю целую группу, занимающуюся несколько месяцев, из которой на милонгах рискнули появиться считанные единицы. И это несмотря на заклинания и камлания преподавателей на каждом – без малейшего преувеличения – занятии: «Ребяяята, ну приходииите!.. Ребяяята, милонга – это хорошооо!..» Какое там "прятаться по углам", им бы до этих углов еще добраться…
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:52   #53   
Форумец
 
Аватар для Надька
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2011

Надька вне форума Не в сети
Да, кстати о новичках.
На этой ветке прозвучало предложение устраивать для новичков своеобразные выпускные балы, которое было под тем или иным углом раскритиковано.
На мой взгляд предложение очень даже стоящее. Ведь в самых обычных школах устраиваются дискотеки и прочие школьные мероприятия, равно как и в воронежских танго-школах есть школьные милонги, но совсем другое дело - выпускной бал. Он нужен, на мой взгляд, как раз для тех кто прошел базовый курс (обычно в объявлении о новом наборе звучит цифра 3-4 месяца) и вечер, который можно устроить специально для них, естественно, что вход будет открыт для всех, но на этом мероприятии большее внимание будет уделено именно выпускникам. Опытные партнеры без зазрения совести и обид со стороны своих постоянных партнерш танцуют с выпускницами, а дамы при этом не скучают, а растанцовывают новых партнеров (ну, можно ведь придумать какие-нибудь особые правила для этого вечера?). С моей точки зрения, человек гораздо охотнее придет на мероприятие, организованное именно в его честь, тем более что там будут все его танго-сверстники, чем на рядовую милонгу, пусть даже своей родной танго-школы, где на него будут смотреть "свысока" старшие товарищи, и где он рискует остаться один на один с толпой незнакомых ему людей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:15   #54   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Далее, у каждого в этой тусовке есть свой личный статус (при условии, что человек какое-то время ходит на занятия и на милонги). Мой личный статус ниже среднего, что означает, если я прийду на милонгу одна (без партнера), то светит мне потанцевать что-то около 2-х танд (15-20 минут).
Это не из за статуса это в первую очередь из-за недостатка партнеров, случались светлые моменты когда количество партнеров и партнерш было приблизительно одинаковым, милонги были крайне задорными. Я всегда призывал все приходить со "своими самоварами" потом этими самоварами можно меняться как хочешь. А сейчас ситуация такова, что девушек обычно больше. Поэтому партнер уровнем даже ниже среднего, предендует на танец с партнершей более высокого уровня. Хотя я не очень согласен насчет статуса. Какая то средняя оценка возможно, но говорить о статуче всерьез смешно, соревнования то не проводятся. Лично я, просто знаю с какой партнершей мне удобно и легко танцевать с какой нет, причем сейчас я уже могу это определить "на глаз" посмотрев, как она движется с другим партнером.
Ща ещенапишу
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:12   #55   
Форумец
 
Аватар для Надька
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2011

Надька вне форума Не в сети
Про "чайники" и "самовары".

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
партнер уровнем даже ниже среднего, предендует на танец с партнершей более высокого уровня
Я, конечно, понимаю, Вы не девушка, но вот это - совершенный абсурд. Партнеры с меньшим опытом, особенно, если он (опыт) не такой уж большой, боятся партнерш, которые занимались дольше него самого. И, обычно, чем больше разница в их сроке занятий, тем страх сильнее. С мальчиками-новичками можно запросто вести задушевную беседу на протяжении хоть всей милонги, но попытки намекнуть на то, что мол, пойдем, потанцуем, оборачиваются чуть ли не обморочным испугом и, в дальнейшем - избеганием любого, подчеркиваю, любого взаимодействия. Или это только мне так "везет"?
Под статусом я понимала не наличие/отсутствие опыта, а приглашаемость/не приглашаемость на милонгах. Есть некоторое число партнерш, которым просто некогда передохнуть и выпить чаю, а партнеры выстраиваются к ним в очередь в буквальном смысле этого слова. Есть и обратная ситуация - партнерши, которым приходится сидеть практически всегда, и это мало зависит от числа свободных партнеров, имеющихся в наличии. С уровнем танцевания это тоже практически не связано.
Если я прихожу на милонгу, как Вы выразились "со своим самоваром", то со своим самоваром я и танцую. Другие "самовары" на меня, обычно не смотрят, именно потому, что мне есть с кем потанцевать.
Последние разы, когда мы приходили на милонгу вместе танцевали так: танда со мной, танда - с другой партнершей, просто чтобы мне не было уж слишком грустно. При это он, в свою очередь, зачастую выбирает для очередной танды не парную партнершу, одинокую, ведь им-то совсем не светит потанцевать даже со своим единственным партнером, что еще больше уменьшает мою возможность обратить на себя внимание партнера из какой-либо другой пары.
Разговор после милонги.
Он: блин, у меня сегодня рекорд 8 партнерш, не считая тебя.
Я: а у меня 2 партнера за милонгу, включая тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:06   #56   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Надька, совсем новички наверное боятся более опытных партнерш но это проходит и через 6-7 месяцев можно приглашать кого угодно лиш бы нравилось.
А с приглашаемостью/неприглашаемостью, ту похоже как и с "замуж" к одним очередь стоит, а другие рады бы да не зовут. Однако по моим наблюдениям, количество партнеров ситуацию выравнивает. Потому как чем больше партнеров тем больше вероятность, что надется тот, который захочет пригласить.

Это на самом деле уже все детали которые с трудом можно отнести к причинам непосещения милонг.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:36   #57   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
танго - это не те танды, которые ты протанцевал, а те, которые запомнились ))))))
я часто хожу на милонги, достаточно часто и с огромным удовольствием на них танцую, а вот "накрыло" меня - можно по пальцам пересчитать)))) и, как ни странно, не очень зависит от уровня партнера, скорее от его готовности танцевать, а не водить ( подумала о том, что по окончании базового курса можно партнерам выдавать водительское удостоверение специальной категории, потому что танцевание приходит гораздо позже =)) ) ну и моего настроя соответвенно) и вот ради этих моментов, наверное, и стоит ходить на милонги)) все-таки дело не в количестве, а в качестве))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:55   #58   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
танго - это не те танды, которые ты протанцевал, а те, которые запомнились ))))))
............. ради этих моментов, наверное, и стоит ходить на милонги)) все-таки дело не в количестве, а в качестве))
Тут связано количество и качество. Чтобы партнер мог станцевать так, чтобы не думать о технике, чтобы танцевать вдохновенно, он должен иметь очень большую натанцованность. С разными партнершами. А для этого надо много танцевать на милонгах. (я это кажется как-то уже писала где-то)

В предыдущем диалоге и Надька и Flyfisherman правы оба. Просто это взгляды с разных сторон. Бывает и так и так. И еще сотней разных вариантов бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:39   #59   
Форумец
 
Аватар для ЯрЫба
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.2011

ЯрЫба вне форума Не в сети
Может и правы про рейтинги, давайте копнём поглубже? Что лично мне часто приходилось и приходится наблюдать на милонгах. Одни и те же повторяющиеся ошибки со стороны начинающих девочек-партнёрш. Я понимаю, что придя на милонгу, хочется сесть поближе к своим школьным знакомым или к преподавателю, но это порой доходит до крайностей – до сбивания в одну большую кучу, за несколькими составленными вместе столами, особенно это характерно для милонг в Доме Актёра. О каком приглашении взглядом тут можно говорить? Вас и не видно там за этим столом, в этой куче. Партнёры вас оттуда буквально вытаскивают на танцпол. Если хотите увеличить свои шансы – как минимум выбирайте нормальное место, откуда вас всем видно, откуда всё видно вам, и откуда не приходится выползать как из тёмной берлоги, если вас вдруг всё же пригласят.

У каждой из вас наверняка дома есть хорошие наряды, но я не понимаю, почему вы приходите на милонги в джинсах и майках? Негде переодеться? На всех трёх милонгах есть для этого места. Лень? Или не хочется напрягаться, что бы выглядеть красиво и женственно? Тогда не стоит удивляться, что и мужчины не особо напрягаются, что бы с вами потанцевать. Милонга в Пассаже в каждом новом анонсе призывает вас прийти в нормальной женской одежде, но большинство из вас и на это чихать хотели.

Если вы всё же вышли на танцпол, с партнёром – не превращайте свой совместный танец в сдачу экзамена. Не надо громко шептать с первой же секунды, что вы ничего не умеете или давно не танцевали – воронежский танго-мир маленький, большинство и так в курсе из какой вы школы и как давно занимаетесь, даже если вас не знакомили лично. Учитесь получать удовольствие.

Ну и последнее – учитесь уже разговаривать, скажите партнёру после танды, что вам понравилось и было бы здорово потанцевать вместе ещё. Даже если вам и не очень понравилось. Ощущения от танца с вами он может и забудет, а вот слова – нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:09   #60   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрЫба Посмотреть сообщение
У каждой из вас наверняка дома есть хорошие наряды, но я не понимаю, почему вы приходите на милонги в джинсах и майках? Негде переодеться? На всех трёх милонгах есть для этого места. Лень? Или не хочется напрягаться, что бы выглядеть красиво и женственно? Тогда не стоит удивляться, что и мужчины не особо напрягаются, что бы с вами потанцевать. Милонга в Пассаже в каждом новом анонсе призывает вас прийти в нормальной женской одежде, но большинство из вас и на это чихать хотели.
Ложь, <неразб.> и провокация. Да как наряжаются в Воронеже, такое мало где увидишь - в столице на многих милонгах все куда проще и обыденней. У меня взыскательный вкус, но к красоте, женственности и стилю воронежских тангер не имею никаких претензий, напротив, я в восхищении. И подобные наезды меня весьма неприятно удивляют. А если кто-то когда-то пришел в джинсах - так это даже вносит некое разнообразие, джинсы и майки, кстати, могут быть весьма нарядными.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind