Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 16:32   #31
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
я так понял вы по проффессии являетесь водителем ? так вот ответьте мне тогда : а всегда ли вы выполняете свою работу не нарушая законодательств ?
А это тут при чем?

ИДПС это представитель власти, он априори не имеет права выполнять свою работу, нарушая законодательство. Только почему-то я их опасаюсь и теперь при остановке буду принимать меры для фиксации действий инспектора.
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 16:40   #32
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
а если серьёзно , то не будут они вам просто так или от нечего делать что то в багажник подбрасывать
просто так не будут? т.е. то что будут вы не отрицаете, только уточняете что не просто так

Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
ну не по карманам же они всё рассовывают , а затем пешком через пост проходят .
я понял. для вас преступник это рембо с патронной лентой на шее. если с собой нет оружия, то человек кристально законопослушен.

Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
в чём чушь заключается ?
в том что посты предотвращают реки крови.


Цитата:
Сообщение от Chet05 Посмотреть сообщение
Вам нравиться унижаться, потому что им так проще и быстрее?
не только им, но и ему так проще и быстрее. а может просто страшно, что стоит заикнуться про закон, как на 3 суток для выяснения личности. и прячет человек страх за какими то реками крови, поиском преступников с оружейным магазином в багажнике...
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 16:41   #33
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
если таких постов не будет , то кровь будет литься рекой .
А вы не задумывались , что это может быть и кровь ваших близких ( не дай бог конечно )
И кого вы тогда будете винить ? себя , за то что бестолковились на посту ? или инспектора , за то что он не остановил машину с преступником соблюдая "Букву " закона при осмотре вашего автомобиля ?
Я имел ввиду пост, как сообщение на форуме.
Знаете что сказал Басаев когда у него спросили почему он захватил больницу в Будёновске?: Деньги кончились! А бы либы деньги то и до Москвы доехал. Вот и хвалёный пост ДПС.
И кровь погибших в метро и аэропорту в не меньшей мере на руках этих ИДПС.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 16:45   #34
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
это говорит не о многом, а об одном. средства оправдали цель. войну одобрили, ирак захвачен. в дальнейших взрывах смысла пока нет
А Кенеди кто убил? Русский разведчик.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 16:48   #35
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Знаете что сказал Басаев когда у него спросили почему он захватил больницу в Будёновске?: Деньги кончились! А бы либы деньги то и до Москвы доехал. Вот и хвалёный пост ДПС.
И кровь погибших в метро и аэропорту в не меньшей мере на руках этих ИДПС.
Эти слова абсолютно в точку! Милиция, переименованная в полицию, озабочена исключительно набиванием своих карманов, пользуясь данной ей властью и возможностью делать что угодно с простым человеком.
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:20   #36
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Chet05, южные гайцы уроды ещё те ...( другие слова просто запрещены цензурой )

.но поверьте среди гаишников них много нормальных ребят .
Был и у меня случай который я до сих пор помню : дело было в 90-х когда с деньгами и с работой было туго , так вот поехали мы с товарищами с ночёвкой на рыбалку километров за 60 от Воронежа ,нуи как полагается деньги пропили а бензин прокатали пока за самогонкой ездили в ближайшую деревню .рыбы правда на утро наловили . так вот выехали с пруда , дотянули до асфальта и бензин закончился . стояли мы где то мин . 40 руками махали что бы кто нибудь остановился и обменял нам несколько литров бензина на рыбу , но увы ... останавливаются напротив гаишники , по наблюдали за нами минут 5 . , затем подходят и интересуются нашей проблемой , мы им всё рассказали . они сказали что бы мы оставались на месте и уехали, минут через 20 приехали,( как выяснилось из разговора они ездили на АЗС которая находилась в 10 км .) слили нам со своей машины канистру бензина . мы им попытались за бензин вручить рыбу ,но они отказались , пожелали нам "счастливого пути " и уехали .
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:22   #37
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
я понял. для вас преступник это рембо с патронной лентой на шее. если с собой нет оружия, то человек кристально законопослушен.
это как раз ваше представление , вы же писали про 10 калашей в багажнике .
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:34   #38
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
Алексей 1111111, не спорю, что везде есть нормальные люди, но сегодня подобный поступок гаишников я приму за очень редкое исключение.

Мое имхо, что сейчас служить в правоохранительных органах и оставаться Человеком могут единицы.
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:38   #39
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
не только им, но и ему так проще и быстрее. а может просто страшно, что стоит заикнуться про закон, как на 3 суток для выяснения личности. и прячет человек страх за какими то реками крови, поиском преступников с оружейным магазином в багажнике...
да никогда я их не боялся , просто когда они нормально и адекватно разговаривают и я соответственно отношусь к их работе с пониманием и на просьбу открыть багажник , открываю его а не начинаю как базарная баба демагогию разводить на пустом месте . а вот когда явно вижу что пытаются до меня докапаться и развести на деньги , то спуску им не даю .
да и ваша фраза про страх меня порадовала ))); во первых бесстрашные люди дольше 20 лет редко живут так как чувство страха присуще любому психически здоровому человеку . а во вторых не 3-х ни 15-ти суток я не боюсь
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:39   #40
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
вы же писали про 10 калашей в багажнике .
это был вопрос а не утверждение
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:41   #41
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
и на просьбу открыть багажник , открываю его а не начинаю как базарная баба демагогию разводить на пустом месте .
а на какие еще просьбы вы откликаетесь с пониманием, а не как баба?
закон это пустое место? интересная точка зрения
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:46   #42
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от Chet05 Посмотреть сообщение
Алексей 1111111, не спорю, что везде есть нормальные люди, но сегодня подобный поступок гаишников я приму за очень редкое исключение.

Мое имхо, что сейчас служить в правоохранительных органах и оставаться Человеком могут единицы.
вот и я про тоже ... с нормальными и я соотвествующе себя веду . но этих нормальных к сожелению мало .
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:47   #43
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
а на какие еще просьбы вы откликаетесь с пониманием, а не как баба?
ночью предъявить документы для проверки ...
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:50   #44
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
ДМ, а вы всегда по закону живёте ? наверное никогда его не нарушали ? так вот прежде чем от кого то требовоть соблюдение этого закона , нужно сначала себя воспитать .
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:54   #45
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
ДМ, да и речь шла про проверки на постах . так вот я считаю что этими проверками многие преступления предотвращаются , ловятся преступники которые находятся в федеральных розысках , а они как известно пешком из города в город не ходят . а на транспорте передвигаются .
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 19:22   #46
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
с нормальными и я соотвествующе себя веду
нормальные это кто? кто нарушает закон, но при этом не хамит/быдлит?

Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
ночью предъявить документы для проверки ...
а днем не предъявляете?

Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
ДМ, а вы всегда по закону живёте ? наверное никогда его не нарушали ?
вы по моему второй раз уже это спрашиваете. это ваш козырь, когда нет других аргументов?

Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
так вот я считаю что этими проверками многие преступления предотвращаются , ловятся преступники которые находятся в федеральных розысках , а они как известно пешком из города в город не ходят . а на транспорте передвигаются .
как скажите
пс. а зачем находящиеся в федеральном розыске между городов катаются? путешествуют?
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 19:30   #47
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
да и речь шла про проверки на постах . так вот я считаю что этими проверками многие преступления предотвращаются ,
Да, содержательная дискуссия получилась...
Хотел ответить на более раннее Ваше сообщение, но эта цитата по сути повторяет Вашу главную мысль...
Так вот, хотел бы написать несколько слов о роли и сущности ГИБДД в целом и ДПС в частности...
Основная задача службы ГИБДД - обеспечение безопасности движения!
Пресечение и раскрытие преступлений тоже есть, но не основная... Да и преступления не все, а - связанные с транспортом: ДТП (с погибшими и ранеными), кражи, угоны, наркотики...
Однако деградированная милицейская система, потерявшая доверие граждан, уже с начала 90-х стала всё валить на ГАИ (при том, что собственно за смертность при ДТП в то время не особо ругали). С МВД стали приходить указивки о сплошном досмотре ТС на стацпостах... (Представьте себе Ростовский пост с 20 тысячами проходящих в сутки ТС и их сплошной досмотр. Маразм!!! Бред!!!). Но это была хорошая отдушина для министра и его прихлебателей. В конце 90-х начались взрывы домов... МВД вообще кроме ГАИ перестала видеть механизмы борьбы с терроризмом!!
Местное гаишное руководство тоже можно понять: кресло дорого... Закрывали глаза на беззаконие ради сохранения своих мест.
И, надо сказать, ребята руку набили: ДПС итак хорошие психологи, а тут ещё разрешили негласно закон нарушать... Наш КПМ в Богучаре задерживал десятки наркоперевозчиков в месяц... Собака не могла равняться в эффективности с хорошим инспектором!
Тем не менее я был и остаюсь проводником идеи того, что каждый должен заниматься своим делом!
ГАИ - БДД (и несколько сопутствующих преступлений)! Но когда с ГАИ требуют раскрытие квартирных краж - это бред! А он у нас присутствует! ГАИ, действительно, сильная по возможностям служба! Но из-за этого нельзя полностью забывать о других службах, численность которых в 5-6 раз больше!!! А ведь есть ещё всякие ФСБ, антитеррористический комитет и прочие...
Но они приближённые к верховному,поэтому трогать их и даже упоминать в негативном аспекте запрещено!
Но ведь, в первую очередь, это их работа!!!!
И сегодняшний пример с задержанием похитителей сына Касперского очень показателен: задержали гаишники, но по конкретной информации ФСБ и УГРО... ВОТ ДЛЯ ЧЕГО В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ НУЖНА ГАИ! Чтоб без подозрений, без шума, пыли и выстрелов!
Так же и с наркотой: опера должны вынюхивать кто, когда, куда, на чём повезёт героин, а гаишники помогут тихо задержать...
Но когда дебильное МВД все беды валит на ГАИ и считает её единственной службой, способной бороться, например, с наркоманией, то мы и получаем тот беспредел, который часто упоминается (особенно в Цукеровой балке) и который Вы пытаетесь оправдать, якобы, предотвращением "моря крови"...
Да, ГАИ это тоже нынешняя полиция, но у неё есть превалирующие функции и за их исполнение она должна отвечать в первую очередь. За терроризм паровозом должна идти ФСБ. И её шефа уже давно пора бы уволить за несостоятельность. Впрочем, как и министра внутренних дел (кстати, он бывший ФСБшник). И во многом именно с этим связан такой перевод стрелок на ГАИ... ДПС итак во взятках погрязли, давай на них ещё и вину за терроризм повесим. Авось, стерпят... И коррумпированное начальство "терпит", отдавая незаконные приказы, закрывая глаза на незаконные досмотры и подготавливаемые на жалобы автомобилистов отписки...
Вот такие дела...

Последний раз редактировалось knn36; 25.04.2011 в 20:12.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 19:54   #48
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вот такие дела...
Николай Николаевич, вижу - накопилось
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:05   #49
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
пс. а зачем находящиеся в федеральном розыске между городов катаются? путешествуют?
у них при встрече спросите )
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:06   #50
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
я так понял вы по проффессии являетесь водителем ? так вот ответьте мне тогда : а всегда ли вы выполняете свою работу не нарушая законодательств ?
Я не работаю водителем, но по роду своей работы очень тесно общаюсь и с водителями и с курьерами управляющими ТС и сам часто управляю ТС.
Закон у нас что дышло, это общеизвестная аксиома и доказательству не подлежит.
ИДПС очень умело этим пользуются, а я должен всё время иметь ввиду что земля круглая и должен при ИДПС быть мужиком причём не самым умным.
Если ИДПС докажет что я виновен, именно, докажет мне!, я отвечу по всей строгости закона, а не буду прятаться за так называемым спец мероприятиями типа "Розыск"
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:11   #51
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
Chet05, южные гайцы уроды ещё те ...( другие слова просто запрещены цензурой )

.но поверьте среди гаишников них много нормальных ребят .
Был и у меня случай который я до сих пор помню : дело было в 90-х когда с деньгами и с работой было туго , так вот поехали мы с товарищами с ночёвкой на рыбалку километров за 60 от Воронежа ,нуи как полагается деньги пропили а бензин прокатали пока за самогонкой ездили в ближайшую деревню .рыбы правда на утро наловили . так вот выехали с пруда , дотянули до асфальта и бензин закончился . стояли мы где то мин . 40 руками махали что бы кто нибудь остановился и обменял нам несколько литров бензина на рыбу , но увы ... останавливаются напротив гаишники , по наблюдали за нами минут 5 . , затем подходят и интересуются нашей проблемой , мы им всё рассказали . они сказали что бы мы оставались на месте и уехали, минут через 20 приехали,( как выяснилось из разговора они ездили на АЗС которая находилась в 10 км .) слили нам со своей машины канистру бензина . мы им попытались за бензин вручить рыбу ,но они отказались , пожелали нам "счастливого пути " и уехали .
Это как правило огромное исключение в наши 10 - е годы.
Насчёт много это Вы зря.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:16   #52
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
у них при встрече спросите )
конструктивно. только я в отличии от вас, или в отличии от гаи не смогу отличить преступника от законопослушного, поэтому спросить при встрече затруднительно
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:16   #53
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
нормальные это кто? кто нарушает закон, но при этом не хамит/быдлит?
а чем они нарушают ? тем что взятки берут ? так вы их не давайте ! а давая взятку вы прежде всего закон нарушаете ... или вы законы с приказами путаете ?

Николай Николаевич , насколько я знаю на постах досмотром ОМОН сейчас занимается .
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:20   #54
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Это как правило огромное исключение в наши 10 - е годы.
Насчёт много это Вы зря.
Я давно размышляю над этим вопросом. Анализирую...
Понимаете, один и тот же человек, один и тот же инспектор, может сегодня на взятку развести, а завтра жизнь отдать при задержании преступника (зачастую из-за халатности, но всё же расстаться с жизнью). Вот какая сейчас ситуация. Так что ярлыки наклеивать - бесперспективно.
Был случай у меня лет 5 назад. Пришёл человек, поведал историю, как с него инспектор взял денег за управление, якобы, без ГТО (в отметках - ГТО до такого-то числа, хотя месяц ещё не кончился). Пока работали над жалобой этот инспектор погиб в Чечне... Вот и рассуди тут...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:22   #55
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
только я в отличии от вас, или в отличии от гаи не смогу отличить преступника от законопослушного, поэтому спросить при встрече затруднительно
бывают Ориентировки на автомобили и фотороботы этих самых преступников
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:27   #56
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Насчёт много это Вы зря.
понятие " много " оно очень относительно .
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:29   #57
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Я так понял, чтобы доказать необоснованность остановки ТС которым я управлял необходимо затребовать ориентировку в связи со спецоперацией "Розыск" и если там нет по приметам такого ТС жаловаться на действия ИДПС. А где я могу получить такие данные? Кто знает?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:31   #58
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
Николай Николаевич , насколько я знаю на постах досмотром ОМОН сейчас занимается .
ОМОН может привлекаться для несения службы на стацпостах только по отдельному приказу нач. ГУВД. Такое было при "Антитерроре". Тем не менее это не освобождает ОМОН от соблюдения Закона и соблюдения его требований при досмотре, в частности...
Понимаете, действительно, нельзя вымещать всю деградированность и неспособность властей в наведении порядка в стране на всех гражданах России, без разбора!
У нас же не фашистское государство и даже не режим ЧС!!!
Уж сколько всех подряд "мочат в сортире"! "И чиво?" (C)
Я хочу, чтобы удары были точечными! А законопослушный гражданин мог без единой остановки доезжать до любого места страны!
Вот я в прошлом году, по пути на юг, первый раз остановился в ст. Павловской (710 км)! И то по нужде... Повезло! Но это должно быть нормой: не нарушаешь - езжай хоть куда без остановок!

Последний раз редактировалось knn36; 25.04.2011 в 21:33.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:35   #59
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я давно размышляю над этим вопросом. Анализирую...
Понимаете, один и тот же человек, один и тот же инспектор, может сегодня на взятку развести, а завтра жизнь отдать при задержании преступника (зачастую из-за халатности, но всё же расстаться с жизнью). Вот какая сейчас ситуация. Так что ярлыки наклеивать - бесперспективно.
Был случай у меня лет 5 назад. Пришёл человек, поведал историю, как с него инспектор взял денег за управление, якобы, без ГТО (в отметках - ГТО до такого-то числа, хотя месяц ещё не кончился). Пока работали над жалобой этот инспектор погиб в Чечне... Вот и рассуди тут...
Я это понимаю, мы не судьи, а судьи кто?
Как в некоторых ветках говорили и Задорнов, что по отдельности они прекрасные люди, но когда собираются на службу то перевоплащаютя в оборотней в погонах. Практически раздвоение личности, а это диагноз.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:36   #60
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1,218
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста законную позицию, как должен действовать водитель в таком жизненном случае ?

Произошло ЧП в Москве, понятное дело усиление (как всегда потом, когда уже все случилось). У гаеров радость, можно делать все что хочеш. Тормозят на посту, молча без представительств, гаер и автоматчик.
Г - Нам надо Вас досмотреть !
- Почему именно меня ?
Г - Рейд У нас !
- Документы На рейд ?
Г - Ой, да зачем Вам это сейчаз побыстрому глянем и не будем никого задерживать.

Автоматчик лезет в заднюю дверь, пресекаю его деяния (ведь не положено же ему, он не инспектор). Открыл дверь водительскую, он издалека посмотрел под сидения, открыл заднюю, издалека глянул в салон, от багажника заставил отойти на метр. Потом карманы дверей, разрешите я возьму ваши сигареты, открыл, положил на место. Бардачек открыл я, показал, закрыл. Нужен говорит личный досмотр, ноги на ширине плеч, из карманов все на крышу. Сказал что в войну с терористами я не играю, сначала его карманы я посмотрю издалека, а потом свои покажу, раз нет понятых, тут же остановили еще тройку машин цепанул водителя соседней, как понятого устного. Выложил карманы, он дубленку пощупал, повернитесь говорит, надо задние карманы джинсов поглядеть, повернулся, достал деньги, я и не знал что они там, отдал, извинился и сказал, что не задерживает больше. Девушка была со мной сказали, что они не имеют права ее смотреть и не будут. Детский сад.

Я законопослушный гражданин, оружие и наркоту не вожу, а после таких выпадов, неприятный осадок остался на душе (зря наверное не вожу). Как будто в рот заглядывают, наездов и прочего не было, но я понимаю, что половино процедур в антирейдовые не входили.

Расскажите по порядку, как должен вести себя законопослушный водитель и гражданин, чтобы не подкинули не чего и на посту,и не сидеть пару суток на посту.

Кстати пост "ростовский" с весами, не доезжая Воронежа который 12 км. Вместе со мною по сходному сценарию обыскивали еще три авто...
Чем отличаются друг от друга осмотр, досмотр и обыск автомобиля?


Взмах полосатого жезла - вы прижимаетесь к обочине. В салонное зеркало видно, как вразвалочку идет инспектор. Один. Не надо вылезать из машины, особенно за городом, где встречаются порой и ряженые милиционеры. А встречаться с ними вне авто чревато.

Лучше сидеть, приоткрыв окошко, и ждать, даже не выключая двигателя. По правилам инспектор обязан представиться и объяснить, почему он остановил вашу машину.

Если гаишник этого не сделал, то вы вправе спросить. Он ответит, что хочет проверить документы и осмотреть авто.

Пожалуйста! Последнего инспектор, кстати, может и не говорить, но вы-то знайте, что он всегда вашу машину осматривает. Ведь осмотр - это визуальный контроль внешнего вида. Иногда проверяющий обходит транспорт, заглядывает в салон через стекло, смотрит под авто. Зачем? Возможно, инспектор ищет машину с характерными вмятинами, которая скрылась с места ДТП. А может, он делает "фейсконтроль" пассажиров - мало ли.

В принципе вам до этого дела нет. Осмотр заканчивается быстро. После него вам должны вернуть документы и пожелать удачи.

Если после внешнего осмотра инспектор вдруг просит открыть салон, багажник, капот, то особенно не напрягайтесь, но соберитесь: здесь пахнет досмотром, а для его проведения нужны достаточно серьезные основания.

Таких оснований всего два.

Первое. В городе или районе проводится специальная операция. Если даже вы не знаете о ней, догадаться нетрудно: наряды сотрудников ГИБДД усилены милицией, ОМОНом и так далее. То есть к вашей машине кроме гаишника подходят еще и ребята с автоматами наперевес. Тут уж будьте добры выполнять указания - проведение спецоперации является основанием для проведения досмотра любого автомобиля. Но и тут у вас есть кое-какие права. По мнению юристов, досмотром считаются действия милиционеров и сотрудников ГИБДД, которые могут проводиться без приглашения понятых, но с вашим обязательным участием.

Что это значит? А то, что остановивший машину человек в милицейской форме не лезет сам в багажник или в салон, а только предлагает водителю открыть то и другое и показать, что там лежит. Если вас проверяют на стационарном пункте ДПС, то составление протокола досмотра, как правило, не обязательно. Досмотр на дороге во время общей спецоперации тоже могут производить сотрудники ГИБДД и милиционеры, но тут вы можете потребовать четко объяснить причину такого пристального внимания к вашей машине и к тому, что в ней находится, и даже попросить пригласить понятых и составить протокол.

Второе. Для выборочного досмотра отдельных автомобилей, если в это время не проводится никакой спецоперации или не объявлено чрезвычайное положение, основанием служит так называемая ориентировка, которую получают сотрудники ГИБДД. В ней обычно указывается марка, цвет и прочие параметры авто, которое, допустим, подозревается в участии в ограблении банка или в совершении ДТП, в перевозке наркотиков, оружия, преступников и так далее.

Если ваша машина похожа, то сотрудники милиции и ГИБДД вправе досмотреть, предварительно объяснив водителю, почему это делается. Хотя бы намеком. Вы, в свою очередь, если сомневаетесь, можете позвонить в подразделение, которое представляют проверяющие. Телефон своего начальства или хотя бы дежурного они обязаны вам дать.

http://autolet.ru/info/faq/293/


так вот вопрос : в чём же незаконность действий того сотрудника ?
Алексей 1111111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.