Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 10:20   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.04.2009

Малк вне форума Не в сети
Ищется хирург для консультации, можно платно.

Срочно нужно показать хирургу руку мужа - на локте от перегрузок вылезла шишка, горит, при напряжении локтя болит. Но он в Воронеже не прописан и с работы отпроситься не может, поэтому необходим врач, который принимает в выходные или после 6-ти вечера. Помогите найти хирурга в частных клиниках. Пока нашли только в Элите, но с этими баблодерами хочется связываться в последнюю очередь (((
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:00   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Малк, Для лечения в любом случае нужен будетполный покой на руку, если с работы для обследования и лечения не может уйти, то каким образом вообще лечение возможно-? И стоит ли тогда вообще судорожно пытаться найти врача ,если лечение он получать не сможет? + Каким образом выполнить рентгены? - только в дежурных больницах по срочной помощи. Единственное, что приходит на ум - самообращением в ВОКБ1, если областная прописка(второй корпус) - с полисом ОМС(действующим), документами, и кучей жалоб на боли и невозможность дальнейшего существования из-за них.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.04.2009

Малк вне форума Не в сети
Авгур, опыт обращения в областную уже был, только с ногой - только что рентген сделали нормально, а хирург на приеме ногу ДАЖЕ не глянул. Уж лучше в Элит при таком раскладе((
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:34   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Малк, Рука то Ваша - Вам и решать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:36   #5   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Малк, буду читать вашу тему - я тоже хирурга ищу, или хотя бы клинику, может кто что знает и посоветует.

насчет т.наз "илитной" клиники с колхозным названием "Илита" - уже по названию как-то доверия нету..

а в областной совсем тьма - такое ощущение что там кроме зеленки вабще ничего не знают и ничего нет кроме зеленки. как в 1330 году..тогда уж и правда лучше в "илиту"..
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:12   #6   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Малк, fla242, с уверенностью можно сказать, что из врачей на форуме вам никто не посоветует ни хирурга, ни клиники(да и остальные форумчане скорее всего тоже поостерегутся вам кого-либо или вас кому-либо рекомендовать).
Нельзя с таким настроем просить о помощи. Один хирург на ногу не взглянул - значит вся больница ни в ... Красную Армию; другой(ая) всю ОКБ прошёл(шла) - увидел(а) только зелёнку. Отсюда вывод - все врачи в ОКБ(БСМП, в 3-й, во 2-й, в 8-й и т.д.) неучи-тупицы-хамы. Ну и я тоже к этой когорте(врачей) принадлежу - однозначно и меня можно наградить этими эпитетами. Думаете, скажу спасибо, реверансы начну отвешивать(или откланивать - как правильно?). Не-а..

Логичное построение? Так что ж вы ждёте содействия от людей, вами же и ... испачканными?

Был дан конкретный совет: иногородний - в ОКБ. Нет, надо искать где "получше, подешевле". Ищите, рука ваша, и опухоль под глазом не у меня.

Научитесь не грести всех под одну гребёнку, оставьте свой снобизм.

Хороших хирургов в Воронеже - море. Больше, чем плохих. Может, вы своим отношением этих плохих и притягиваете? Измените полярность.


P.S. Спасибо за внимание.
P.P.S. Малк, тендовагинит, бурсит - не знаю что у вашего мужа - это не насморк, само не пройдёт, и последствия могут быть не радужными.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:14   #7   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.04.2009

Малк вне форума Не в сети
клиент, во-первых, я не на кого наезжаю. Во-вторых, я четко обрисовала причины, почему он не может сходить в обчную поликлинику - тупо не времени. Вы давно были в травмпункте в областной больнице? Там очередь в пол-улицы, даже по платному отделению придется ждать несколько часов. Причем отдельно к врачу, отдельно на рентген. Поэтому такой вариант - крайний. Иначе проще, блин, по прописке в другой город съездить - по времени выйдет примерно также.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:59   #8   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Малк, Нет там травмпункта ,а если бы был - то очередь была бы до Памятника Славы.
Цитата:
Сообщение от Малк Посмотреть сообщение
он не может сходить в обчную поликлинику - тупо не времени
Это всего- навсего вопрос жизненных приоритетов. Размусоливать не буду. Но если начнуться гнойные осложнения , рука раздуется до толщины бедра, станет ,вдруг, синей или серой,.... - тогда резко появится масса свободного времени на посещения врача, посиделках в очередях и лежания в больницах - ВСЕ ЭТО ПРИОРИТЕТЫ.
а фразы:"НЕТ ВРЕМЕНИ" - это обычный "отбрех"

С такими запросами, вероятно, сюда: http://medvoyage.info/clinic/israel/...umatology.html

Последний раз редактировалось Авгур; 02.02.2011 в 10:21.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:05   #9   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малк Посмотреть сообщение
во-первых, я не на кого наезжаю. Во-вторых, я четко обрисовала причины, почему он не может сходить в обчную поликлинику - тупо не времени. Вы давно были в травмпункте в областной больнице? Там очередь в пол-улицы, даже по платному отделению придется ждать несколько часов. Причем отдельно к врачу, отдельно на рентген. Поэтому такой вариант - крайний. Иначе проще, блин, по прописке в другой город съездить - по времени выйдет примерно также.
А вам не приходило в голову, что это ваши проблемы? Может, учитывая этот факт, вы всё-таки смените тон?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:11   #10   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Малк, какой-то диалог глухих ослов.. нет, судя по каментам, бесполезно здесь что-то искать, лишний раз убедилась...

придется искать вслепую - а это чревато, велика вероятность напороться на лохотрон.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:55   #11   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Малк,
fla242,

опять не удержусь: извините, вы обе тупые? ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ.

ели вам сейчас "тупо нет времени", то потом, когда осложнения станут критическими, и встанет вопрос о грани жизни-смерти не надо обращаться в больницу, лечитесь сами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:12   #12   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Малк,
fla242,

опять не удержусь: извините, вы обе тупые? ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ.

ели вам сейчас "тупо нет времени", то потом, когда осложнения станут критическими, и встанет вопрос о грани жизни-смерти не надо обращаться в больницу, лечитесь сами.
да что неясного???!!! вобще-то автор темы написал ясно - что вот как раз чтобы небыло никаких осложнений, надо быстрее найти врача (читать умеете?: "Срочно нужно показать..."), и не абы какого. у человека нет времени на бесконечные поиски и "лохотрон", вот и пытается узнать может кто знает какого хирурга или клинику неплохую. да что вы прицепились все к этому "нет времени", ненадо цепляться к словам и обращать внимание на какие-то детали - смысла это не меняет. а смысл такой - кто знает какую клинику нормальную или хирурга толкового - пишите пожалуйста адрес. все! зачем вы пишите весь этот бред если речь не об этом!

вы спрашивайте не стесняйтесь - может еще чего вам разжевать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:33   #13   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fla242 Посмотреть сообщение
а смысл такой - кто знает какую клинику нормальную или хирурга толкового -
Точняк знают! Но не "сдадут" теперь уж точно - ни клинику нормальную, тем более - хирурга толкового!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:28   #14   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
и даже за банку варенья и пачку печенья))не сдадим
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:33   #15   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Погода в доме,
rivz74,

слушайте, может в другом месте будете "шутить"? тема далеко не цирковая..
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:41   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fla242 Посмотреть сообщение
тема далеко не цирковая
От чего же - Вы уже более 2-х мес цирк устраиваите с поиском врача ЧЛХ - в Воронеже всего одно отделение ЧЛХ ,у автора ,вообще, нет времени на лечения, но денег полно - ЦИРК..
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:43   #17   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
в Воронеже всего одно отделение ЧЛХ
адрес не подскажите? спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:48   #18   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fla242 Посмотреть сообщение
адрес не подскажите? спасибо
Запросто - это ненавистная Вами ВОКБ1 ,второй корпус, г. Воронеж, Московский п-кт 151. Или обращение в пол-ку ВОКБ на прием к ЧЛХ(там же, но рядом). (Видите как все просто! - простой и ясный вопрос - простой и ясный ответ)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:30   #19   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fla242 Посмотреть сообщение
кто знает какую клинику нормальную или хирурга толкового - пишите пожалуйста адрес
страшно сдавать коллегу таким активным товарищам. сам опасаюсь столь пробивных пациентов. )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:55   #20   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Малк, тендовагинит, бурсит - не знаю что у вашего мужа - это не насморк, само не пройдёт, и последствия могут быть не радужными.
потом будут говорить какие все врачи "нехорошие люди"...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:30   #21   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Ох и проблема! В любой поликлинике вас хирург за 200 рублей примет и бурсит ваш полечит (к примеру, 4 - в северном). Если пунетировать, то подороже. Экзотики хочется - любой дежурный травматолог стационара (подороже), а уж если вообще - 072 звоните, травматолога-ортопеда заказывайте на дом, хоть в 2 часа ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:48   #22   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Печально, печально...
на той неделе вскочила шишка на запястье, здоровая и плотная. БСМП. Смотрю на очередь калек, и думаю что зря с такой ерундой потащился сюда. Травмотолог - "эт хня, связки потянул, ну или гигрома. Массировать слегка, сначала охлаждающее, потом согревающее. Свободен".
Шишка растёт, рука болит.
Понедельник, 2я больница на Большой манежной. Увы, не дежурная - консультация платная, 300р. Но всё равно очередь. Сдачи с 500 нет, поэтому 500. "Это гигрома, согревающее, массировать нельзя, что за глупости".
Шишка не растёт, но болит неслабо. Начинает опухать тыльная сторона ладони, неудобно шевелить пальцами.
Четверг, 1 дорожная поликлиника, хирург Новикова. Очередь, но небольшая, всего на 40 минут. Консультация, естественно, платная - полисом ОМС можно подтереться. "Это у вас точно гигрома, фастум гель поможет. Если чё - вырежем, но пока не надо. Нет, никакую бумажку с диагнозом я вам не напишу - всё в карточке. Карточку на руки не даём. Свободен, следующий!". Пока сидел у неё, она успела принять еще двоих "своих". Мило. Деньги на ветер, время на ветер.
Сейчас воскресенье. Пальцы сгибаются хорошо, разгибаются с дикой болью в запястье. Руку раздуло как шарик. Интересно, сколько еще нужно времени, денег и врачей чтобы поставить точный диагноз, и сделать хоть что-нибудь? Наверное, пока время и деньги не кончатся совсем...
Зашёл в тему с целью найти хорошего хирурга (а вдруг! может, посоветовали уже!) - понял важную вещь. Это не врачи плохие. Это пациенты плохие - болеют. И деньги не хотят нести. Или несут мелочь. Консультация хирурга (или не, ХИРУРГА!!) за 600р. - это ж смех! Ведь здоровье стоит дороже, гораздо дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:01   #23   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk Посмотреть сообщение
Нет, никакую бумажку с диагнозом я вам не напишу - всё в карточке. Карточку на руки не даём. Свободен, следующий!".
Сочувствую вашим приключениям. Идите к заведующему отделением или главврачу и сначала по-хорошему, а потом можно и по-плохому, просите выдать копии всех документов. Обязаны выдать бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:02   #24   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
диагноз вам поставили,насколько я понимаю, правильно.. зачем вам нужен ДРУГОЙ диагноз? Оперируют гигромы в плановом порядке, операция не срочная и не экстренная, проводится при безуспешности консервативной терапии , заключающейся в применении НПВС, эластичного бинтования, физиотерапии и т.д....а про то, что полисом какое место подтирать нужно, пожалуйста, приёмная ВВ....насчёт копий документов, все копии из историй болезни или амбулаторных карт выдаются на основании письменного заявления по требованию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:16   #25   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
диагноз вам поставили,насколько я понимаю, правильно.. зачем вам нужен ДРУГОЙ диагноз? Оперируют гигромы в плановом порядке, операция не срочная и не экстренная, проводится при безуспешности консервативной терапии , заключающейся в применении НПВС, эластичного бинтования, физиотерапии и т.д....а про то, что полисом какое место подтирать нужно, пожалуйста, приёмная ВВ....насчёт копий документов, все копии из историй болезни или амбулаторных карт выдаются на основании письменного заявления по требованию.
Про лечение гигромы я в курсе, спасибо интернету, пробема в том, что никакого лечения мне никто не назначил (вы же не считаете лечением втирание фастум-геля?). Да и диагноз мне, как человеку и пациенту, в конечном итоге до лампочки - вы мне руку сделайте! Или расскажите что мне делать, чтобы она не болела и функционировала! Вот мне говорят - не переживай, а я не могу не переживать, глядя на болящую и распухшую конечность. Да я - ладно, у меня жена уже издёргалась... Обмазала запястье голубой глиной (ей вроде помогала, когда колено болело), сидит смотрит на меня.
И кстати, сомневаюсь я в диагнозе честно говоря. Что гигрома есть - это 100%, но при такой опухоли и гиперемия может быть, и тендовагинит.
Впрочем, это всё по большому счёту действительно фигня, и лечению поддаётся более чем. Я думаю, найду я всё-таки своего путеводного врача когда-нибудь Завтра поход в Медхэлп - может, частные клиники отличаются от государственных в лучшую сторону...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:23   #26   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk Посмотреть сообщение
когда-нибудь Завтра поход в Медхэлп - может, частные клиники отличаются от государственных в лучшую сторону...
Конечно отличаются...разводом на деньги...зато мило побеседуют
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:29   #27   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
Зато мило побеседуют
Увы, не факт. В Медхэлпе милейшую по характеру знакомую за 800 р. обхамили, а в обычной поликлинике потом очень приветливо встретили. Не угадаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:30   #28   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk Посмотреть сообщение
на той неделе ...... БСМП
Цитата:
Сообщение от FireHawk Посмотреть сообщение
Понедельник, 2я больница
Цитата:
Сообщение от FireHawk Посмотреть сообщение
Четверг, 1 дорожная поликлиника
Цитата:
Сообщение от FireHawk Посмотреть сообщение
Завтра поход в Медхэлп
FireHawk, А ведь сколько еще поликлиник и больниц в городе - ходить непереходить! Вам самому то ничего не кажется странным в хрологии посещений?
Диагноз поставили, лечение у всех врачей разное, за пару дней не пройдет. + Про покой на конечность вероятно все говорили - а Вы руку терзаеете - то сгибается, но нет, то больно сгибать, то еще больнее.
Ходите к одному врачу - тогда и эффект можно ожидать и ответственность на одном человеке лежать за лечение будет, и динамику можно проследить,....

QuickSilver, конечно...но в целом у нас же народ как считает, в поликлиниках сидят самые последние и хамоватые неудачники, а вот в частных клиниках-умы великие, вежливые...большое, большое заблуждение

Последний раз редактировалось Saule; 13.02.2011 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:36   #29   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ходите к одному врачу - тогда и эффект можно ожидать и ответственность на одном человеке лежать за лечение будет, и динамику можно проследить,....
Тут проблема - из лечения только "согревающее" назначили...
Но вашу мысль я понял, спасибо.
Посоветуете опять сходить к Новиковой?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:50   #30   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Вся беда в том, что у вас изначально плохой настрой и Любое, даже грамотно назначенное лечение вы воспринимаете как ерунду, гораздо правильнее, по вашему, намазать руку глиной?....весь прикол в том, что местное применение подобных, извиняюсь, мазюкалок на основе НПВС- один из этапов консервативного лечения, как бы смешно для вас это не звучало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind