Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 12:25   #1   
Форумец
 
Аватар для Качан
 
Сообщений: 36
Регистрация: 07.07.2008

Качан вне форума Не в сети
сервис "Мое дело"

У меня вопрос по онлайн-бухгалтерии. Думаем переходить на такой способ ведения бухгалтерии, так как это удобно + экономия. Тем более мы пока что не настолько раскрутились, что бы позволять себе держать бухгалтера.
Вопрос. Знакомая бухгалтерша советовала сервис "Мое дело". Кто пользовался этим сервисом. Расскажите пожалуйста все + и -.
И надежно ли держать данные на их серваку? Может можно как то так настроить, что бы данные были у меня на компе, а они уже подключались ко мне, и делали выборку данных, если им это нужно? Или хотя бы иметь возможность делать резервную копию с их сервера на мой комп.
Наперед спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:10   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Качан, 1С бухгалтерия предприятия 2.0 базовая на платформе 8.1 - 1881 в рете.
За эти деньги она может очень многое, поверьте.
Все остальное по работе можно найти онлайн ресурсах типа klerk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:59   #3   
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Сообщений: 166
Регистрация: 08.04.2010

Kurtik вне форума Не в сети
В 1С бухгалтерии надо хоть немного шарить, да даже не немного. Смысл сервисов типа "Мое дело", что там шарить будут за вас, не зря же вы будете деньги башлять. Хотя это реально выгодная штука, гораздо дешевле получается, чем держать у себя живого бухгалтера)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:41   #4   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Kurtik, Не так уж и сложно - разобраться в ведение ИП/ООО на УСН6 и при необходимости зарплатных налогов не так уж и сложно - все же не общая с прибылью и ндс.

А по поводу бухов - сейчас полно фирм берущих на себя эти функции. Я смотрю цены на этом "моем деле" - ИП без работников на усн6 - у нас немного дороже (при небольшом документообороте) - но мы сдаем еще и пенсионный самостоятельно.

Там где у них цены с работниками - у них дешевле, но они не сдают поквартально отчеты в ПФ и ФСС - это придется делать вам, даже если они будут вам их готовить. Если есть время на это, то найти время на освоение 1с думаю тоже можно. Другой вопрос - нужно ли разбираться в этом или проще заплатить тем кто знает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:57   #5   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 44

Елизаветта вне форума Не в сети
А я про Мое дело уже слышала. У меня знакомая имеет небольшое дело – продает шторы. Я с ней сотрудничаю в том плане, что шторы эти шью в мастерской - такой вот у нас симбиоз. Так вот, я нанимала бухгалтера для отчетности (потому что не понимаю в этом совсем), а она через интернет все делает. И меня все на это подбивает. Она прям таки взахлеб мне нахваливает этот сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:52   #6   
Форумец
 
Аватар для Nin
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2009

Nin вне форума Не в сети
А что вы теряетесь, не понимаю, пока не попробуете – не оцените все преимущества, а их – море, поверьте. Я поначалу доверяла очень бухгалтеру, как самой себе, пока неприятность не вышла, оказалось, что и в кассе были недочёты и в других вещах девушка, пользуясь моим доверием, химичила в свою пользу. Вот теперь и я вникать стараюсь. Хоть и опыта мало, но в Моём деле разобраться получилось без проблем, теперь я в куре событий, при небольших оборотах вариант вполне подходящий, особенно то, что ни по каким очередям стоять не надо, кнопку нажала и отчёты отправились куда положено.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:12   #7   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Nin, Признаться удивлен - данный сервис подходит лишь для ИП на усн6, что у вас видимо и есть. Какая при этом может быть касса, чтобы в ней сделать недочеты? Или зачем бухгалтеру для отчетности давать волю, чтобы она могла "химичить в свою пользу"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 15:54   #8   
Форумец
 
Аватар для maisa
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.06.2009

maisa вне форума Не в сети
Nin
У меня тоже есть пара вопросов.
Вот В Контакте посмотрела их группу. А за что "моему делу" дали премию?

И ещё... Вот мы говорим об онлайн-бухгалтерии. Она, ясное дело, отличается удобством/простотой, экономией дополнительной, а с точки зрения закона всё "чисто"?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:23   #9   
Форумец
 
Аватар для Nin
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2009

Nin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Nin, Признаться удивлен - данный сервис подходит лишь для ИП на усн6, что у вас видимо и есть. Какая при этом может быть касса, чтобы в ней сделать недочеты? Или зачем бухгалтеру для отчетности давать волю, чтобы она могла "химичить в свою пользу"?
Нет, ООО у нас, и Моё дело вполне подходит, а зачем нужен бухгалтер, если приходится контролировать каждый его шаг и действие? Вот уж лучше самой справляться, тем более при небольших оборотах - пару часов в день хватает, а то и меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:41   #10   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Nin, Когда ООО вообще не понимаю смысл сего сервиса. При наличии свободного времени 1С + система электронной сдачи выйдет дешевле, а даст в разы больше возможностей.

Или если УСН6 то можно попробовать поискать за эти же деньги бух фирму, которая все будет за вас делать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:04   #11   
Форумец
 
Аватар для Nin
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2009

Nin вне форума Не в сети
1-С дешевле? Вот уж вряд ли, на ворованой версии только стандартные возможности, функционал - никакой. А если покупать лицензию, то доработка программиста, адаптация под наше предприятие - обязательное условие, стоимость этих услуг приличная. А для успешной работы в 1-С не обязательно быть профессионалом, по подсказкам вполне можно справиться с любой задачей, чего не скажешь про 1-С.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:36   #12   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Nin, Сейчас стоимость полнофункциональной версии способной вести полный бухгалтерский и налоговый учет по общей системе налогообложения, не говоря уже про УСН - ~1900. Единственное ограничение - в базе лишь одно предприятие. Но никто не мешает завести две и более баз.

Про никакой функционал и обязательные доработки пожалуйста не надо - функционала с избытком + море разнообразных отчетов и обработок в интернете. Достаточно лишь почитать разок книжку чтобы понять как надо работать и вопросы про доработки отпадут. Уж явно куцый функционал сайта переплюнет не знаю сколько раз.

Впрочем в чем я убеждаю - есть желание тратить время и деньги попусту - ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:41   #13   
Форумец
 
Аватар для Coshka
 
Сообщений: 89
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 38

Coshka вне форума Не в сети
Эх, а вы попробуйте сейчас в интернете отчет найти. Я тут бик и корр. счет с полчаса искала...Что уж там говорить. Справку 2-НДФЛ не смогла даже нормально оформить. за распечатку денег требуют. А сотрудники мои (5 чел.) и кредиты берут и все остальное. Не говорю уж об отчетности. Все время что-то меняется. а обновления публикуются с опозданием. Вот мы на "Мое дело" и перешли. Пока не жалуемся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:53   #14   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Coshka, Какой отчет проблема найти? Мне даже интересно...

Проблемы с бик решается чтением документации - 1С может загрузить в себя классификатор БИК с интернета и при необходимости его обновлять до актуального состояния.

При правильном ведении учета справки 2ндфл формируются правильно.
В редакции 2.0 пошли навстречу криворучкам и теперь справку можно еще и подправить под себя перед распечаткой в удобной форме.

Все актуальные обновления выходят в принципе оперативно - так как базовая не требует ИТС, и обновляться можно с сайта - то все что требуется это интернет и немного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:19   #15   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
I'am,
подскажите пож-та, для интернет-магазина с 1 работником, т.е. самим ИП - что оптимальней всего использовать сервис "мое дело" или искать бухгалтеров в реале?
Работа на УСН, 15%
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:17   #16   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Serg_HYIP, При 15% по товаром - чтобы самостоятельно ее вести у вас должен быть полный складской учет товаров, особенно если у вас свой запас еще будет, а не только под конкретного клиента будете заказывать. Исключение - лишь если небольшие обороты и внимательность.

Сайт вам тут не поможет - что вы будете на нем вести зависи книги, что у себя в ексельке - какая разница? Ну будет красивая обложка и по вашим данным он будет суммировать значения - но в чем смысл этого, если вы должны сами знать что у вас относится к расходам и когда и в каком размере они должны у вас приниматься?

И вопрос будет еще не только в бухгалтере но и в стоимости сопровождения - вести 15% требует больше затрат и стоимость вполне возможно в несколько раз будет выше чем 6%. Вы просчитывали? - может быть вам 6% будет выгоднее? Или к примеру вы можете заключить агентский договор с поставщиком и платить 6% лишь со своей наценки?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:08   #17   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
I'am, спасибо за ответ.
Добавлю исходных данных.
- изначально планируется закупить небольшой склад (примерно 30-50 позиций по 3-5 штук)
- наценка порядка 30%
- не совсеми поставщиками можно будет заключить агентский договор, хотя было бы классно платить 6% от наценки.

Поэтому показалось что 15% в моем случае выгоднее. Но каким образом вести учет - пока не совсем представляю. Единственное, что ясно - хочется недорогой и оптимальный аутсорсинг
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:51   #18   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Serg_HYIP, Подсчет у вас в принципе верный при таких условиях - пятнашка вам выгоднее. Есть еще вариант работать на общей с 13% ндфл и освободиться от ндс, но вы можете с нее слететь если будет выручка более 2млн за три подряд месяца. Но книга там еще сложней в заполнении.

В принципе если вы в ближайшее время открываетесь, то времени до отчета у вас много -срок сдачи 30.04.2012. Авансовые платежи поквартально вы должны платить, но особо их сейчас никто не проверяет - потом просто пеню доначислят и все.

Попробуйте поискать бухгалтера на дому - возьмет дешевле фирмы, но если что и взятки с него потом гладки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:46   #19   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
I'am, I'am, а в моем случае фирма сколько возьмет за свои услуги?
Получается, что "мое дело" мне совсем не подходит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:26   #20   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Serg_HYIP, Сайт не сделает вам все правильно - он просто возьмет введенные вами данные и сделает все по ним арифметически правильно. Чтобы ввести на сайт правильные данные - вы должны понимать правила определения расходов и вводить все в соответствии с ними. В принципе там по товарам все описывается одним предложением - "в расход принимается полученный, оплаченный и проданный товар", но веселье начинается когда будет отсрочка вашей оплаты поставщику, частичные проплаты от покупателя и т.д.

1С при правильном ведении учета позволяет все это учитывать и формировать книгу автоматически.

За другие не скажу - попробуйте посмотреть на их сайтах зайду в разделы бухгалтерских услуг на сайтах справочников 077 и 084. У нас как правило обговариваем варианты в зависимости от количества документооборота и номенклатуры. Возможны вариант что у вас будет человек который будет вести первичный учет в 1с, а мы будем проверять как все вводится, правильно ли формируется книга, корректировать при необходимости. Но повторюсь все опять же индивидуально обговаривается.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:52   #21   
Форумец
 
Аватар для serega09
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.01.2011

serega09 вне форума Не в сети
Не спорю, конечно ни одна программа наверное не сможет так просто структуирвать все автоматически при чем прикладывая минимум усилий. Моя жена бухгалтер раньше с 1С много мучилась, сейчас у меня небольшое ЧП, она естественно мой бухгалтер правда теперь через программу Мое дело работает, говорит намного проще и понятнее чем 1С. Претензий пока по ее учету не было, но голова и тут должна быть на плечах какой бы легкой программой не была - нужно точно знать что куда вводить, для бухгалтера я думаю это никогда и не было проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 23:48   #22   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
попользовался сервисом в течении бесплатного тестового периода... Да удобно спору нет, но реальн о ИП на УСН 6% не нужно отваливать почти 4 рубля в год за несколько бумажек.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:30   #23   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 44

Елизаветта вне форума Не в сети
У меня получается 320 рублей в месяц. Мне совсем не накладно и гораздо проще так, чем без моего дела. Сначала настороженно отнеслась к нему, но поразбиралась, поспрашивала и осталась довольна. Я вообще за то, чтобы кругом все так вот автоматизировали. А то интернет у всех, компьютеры, а мы по-прежнему в очередях стоим за каждой бумажкой. Времени уходит на это много.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:50   #24   
Лесной Кот
 
Аватар для Marengo
 
Сообщений: 39
Регистрация: 28.05.2011

Marengo вне форума Не в сети
Сервис "Моё дело" реально удобен, а так как я часто в разъездах, то для меня это удобно вдвойне: загрузил данные - налоги и взносы тут же рассчитаны автоматически, платёжки - заполнены, отчётность сформирована. Всё чётко и в автоматическом режиме, что надо - отправил через интернет и никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:13   #25   
Форумец
 
Аватар для Asnia
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.08.2011

Asnia вне форума Не в сети
Так-так-так. Читаю про Моё дело сейчас. На самом деле, я купилась на то, что там есть возможность воспользоваться "мастером регистрации ИП". В котором, кстати, есть почти все данные по всем регионам.
1-С меня пугает, если честно. Я видела, но слишком сложная для меня система.

Но такой вопрос. Вы говорите, что Моё дело может не всем подойти. А можно чуть подробней? Кому подходит, кому не подходит и почему? С первого взгляда - вообще отлично. Я планирую пользоваться, когда созрею для своего бизнеса. Но хочется заранее узнать все тонкости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:26   #26   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Asnia, Вся процедура регистрации ИП - скачать с сайта налоговой одну квитанцию и простую форму для заполнения.

Данный сервис подходит для самого простого - ведение УСН с "доходами", которую можно вести в эксельке. Или использовать онлайн рассчет на клерке.

Вы уже знаете что в вашем будущем деле вам будет можно применять УСН "доходы"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:45   #27   
Форумец
 
Аватар для Asnia
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.08.2011

Asnia вне форума Не в сети
I'am, на словах все так просто, а на деле у меня куча знакомых, которые пытались подавать эту простенькую анкетку и отправились обратно перезаполнять несколько раз... Мне как-то хочется этой нервотрепки избежать.

УСН - это вы имеете в виду упрощенную систему налогообложения, это я понимаю. Но там какие-то два вида, как мне видится из того, что я прочитала и меня настолько вгоняют в ступор все эти формулы и проценты, что я абсолютно не понимаю, как они отличаются друг от друга.

Что за онлайн-расчет на клерке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:03   #28   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Asnia, Ваше право отдать несколько тысяч уже в начале по причине нежелания прочитать инструкцию.

Читайте внимательней.

www.klerk.ru и там где то в разделе по усн будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:38   #29   
Форумец
 
Аватар для Asnia
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.08.2011

Asnia вне форума Не в сети
Спасибо. Удивительно, но почему-то на этот сайт я ни разу не наткнулась. В блондинку чтоль перекраситься...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 09:13   #30   
Форумец
 
Аватар для Katrina73
 
Сообщений: 111
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 44

Katrina73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Качан, 1С бухгалтерия предприятия 2.0 базовая на платформе 8.1 - 1881 в рете.
За эти деньги она может очень многое, поверьте.
Да, не поспоришь, 1С многофункциональна и профессиональна, но в ней сложно разобраться простому обывателю. Я пыталась вникнуть во все опции 1С, но так и не получилось, нужно образование. А Моё дело создан специально для предпринимателей, желающих самостоятельно вести свою бухгалтерию, и в этом его плюс. Он доступен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind