Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею строительства торгового центра на месте ю-з рынка?
Да 61 52.59%
Нет 55 47.41%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 13:36   #121   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
funny x, если начистоту, где торгуете? Можно в личку. Могу рассказать миллион историй, как лично мне плакались продаваны допустим ковров, что им детишек кормить нечем, а после этого отходили за ворота, садились в прошкаен и спокойно уезжали, думая что я этого не вижу. Не верю я всем этим слёзливым заявлениям, что на рынке все торгуют через 30%. Никто не станет этим заниматься. Реально положение вещей с оборотами и прибыльностью знали и знают только крышующие.


Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
ну живете вы хорошо имеете возможности и деньги, все вас устраивает, ну и живите дальше радуйтесь что повезло.
не повезло. Всё, что имею, достиг долгим и упорным трудом, начав с самого низа.
Я создаю интеллектуальный продукт, а не перепродаю уже созданный физический. Но речь не обо мне.

Я совершенно не против людей, которые потеряли работу в 90-е и были вынуждены торговать, ситуация тогда такая была. Но в 2000-х большинство этих людей либо развернули серьёзный бизнес, либо вернулись в офисы. И на рынках остался весьма определённый контингент, который я уже достаточно подробно описал, а некий товарищ франт99 имел возможность наглядно продемонстрировать своей манерой общения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:59   #122   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
sparky3000, я к торговле отношение имею посредственное, только разве что результат моей работы покупают, и моя сфера - творческая. С вами более чем не согласна в утверждении про «либо бизнес, либо офис». Подобная категоричность в условиях хотя бы нашего города крайне узка. Зарабатывать можно, вкалывая 23 часа в сутки, грубо если говорить, и если ты спец в своей области - можно даже ставить условия. Но не когда тебе около 50-ти. Тогда либо ты на руководящей должности - либо в жопе, хоть у тебя семь пядей во лбу.
Хотя...
Jedem das Seine
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:04   #123   
Форумец
 
Сообщений: 5,391
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
как лично мне плакались продаваны допустим ковров,
Вы не в церкви работаете?
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
Я создаю интеллектуальный продукт
Подходит
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
а не перепродаю уже созданный физический.
Вы и ковры наверное прямо на фабрике покупаете, а хлеб на хлебзаводе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:06   #124   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
vitus, благословен буде, сын мой ) К слову, ковры - моветон, а хлеб я действительно покупаю на хлебзаводе )

Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
Но не когда тебе около 50-ти. Тогда либо ты на руководящей должности - либо в жопе, хоть у тебя семь пядей во лбу.
Хотя...
Не согласен. Не знаю никого около 50, кто хотел бы, но не мог заработать, если только мы не говорим про конченного алконафта. Зачастую сейчас 50-летние квалифицированные инженеры ценятся в десятки раз выше 25-летних юристов.

Токарь зарабатывает полтос, к примеру. А всё потому, что 20 лет подряд целевая молодежь вроде того типчика, который меня укурком величал, вместо чушка шла на рынок трусы торговать. А ведь в 32 года, имея 12 лет опыта работы, он был бы сейчас первоклассным сварщиком, плотником или слесарем. Без шуток.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:25   #125   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
sparky3000, зачастую, говорите. Да не всегда, далеко. И я знаю многих далеко не алконавтов, которые в разных сферах пытаются заработать, но, уровня, допустим, моей з/п нет ни у кого... И это не есть гут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:18   #126   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
Не согласен. Не знаю никого около 50, кто хотел бы, но не мог заработать, если только мы не говорим про конченного алконафта. Зачастую сейчас 50-летние квалифицированные инженеры ценятся в десятки раз выше 25-летних юристов.

Токарь зарабатывает полтос, к примеру. А всё потому, что 20 лет подряд целевая молодежь вроде того типчика, который меня укурком величал, вместо чушка шла на рынок трусы торговать. А ведь в 32 года, имея 12 лет опыта работы, он был бы сейчас первоклассным сварщиком, плотником или слесарем. Без шуток.
Ну правильно. В 90-е чтоли бо делать на заводах, в земле ковырятся было не модно. Все торговали труселями. А теперь когда стал дифицит обычного труда, такие профессия и стали ценится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:33   #127   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frant099 Посмотреть сообщение
е мае я читаю и неверю своим глазам этот человек пишет что токарь зарабатывает щас 50000 тыщ рублей о чем с тобой можно еще общаться ты откуда чудак с луны чтоли.
я лично работал в колхозе инженером так я знаю кто сколько получает
щас токарь получает 4500 руб
инженер 5000 руб
агроном (главный специалист колхоза) 6000
а председатель 10000
и то их неплатят а токо начисляют
В середине 90-х так и было. А сейчас люди получают гораздо больше. Вы гже такие зарплаты то видели ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:42   #128   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frant099 Посмотреть сообщение
щас токарь получает 4500 руб
Сам гонишь!
У меня на подъезде объява висит:
Цитата:
"Требуются рабочие <трам-пам-пам>....
токарь, не менее 4 разряда: от 20.000
фрезеровщик, не менее 3 разряда: от 25.000
... и прочее..."
Не полтос, конечно, но вполне приемлемо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:55   #129   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
А вы найдите нормального токаря или фрезеровщика. Нормальные и получают по 20-30. А алкашня - ей и 5000 хватит пропить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:58   #130   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Не приемлимо. Ни разу. Ни для токаря, ни для фрезеровщика. При равной оплате человек, имеющий спецобразование пойдет торговать хней/сядет в офис, но точно стоять у станка хрен будет (инфа не придумана).


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В 90-е чтоли бо делать на заводах, в земле ковырятся было не модно. Все торговали труселями
Слушай, вот не рассказывай, а, что «модно» по-твоему и что нет. Задрал, без обид. Ты про свой срез знакомых, может быть, твердишь, а я про другой. И мода на торговлю труселями... Пилядь, не беси, парень.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:22   #131   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
При равной оплате человек, имеющий спецобразование пойдет торговать хней/сядет в офис, но точно стоять у станка хрен будет (инфа не придумана).
От мировоззрения зависит.

Я, к примеру, ни за какие деньги, пусть хоть член мне публично на площади Ленина в день города отсосут и мильён баксов в месяц отмаксают, но в бюрократический аппарат работать не пойду - ибо мне, лично, отчасти западло, отчасти - мерзко и блевотворно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:29   #132   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение


Слушай, вот не рассказывай, а, что «модно» по-твоему и что нет. Задрал, без обид. Ты про свой срез знакомых, может быть, твердишь, а я про другой. И мода на торговлю труселями... Пилядь, не беси, парень.
Я понимаю правда глаза режет. Но от нее не уйти.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:11   #133   
Форумец
 
Аватар для EvBor
 
Сообщений: 507
Регистрация: 18.12.2009

EvBor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В 90-е чтоли бо делать на заводах, в земле ковырятся было не модно. Все торговали труселями.
Редкостный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:16   #134   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
=Дмитрий=, Какая правда, ты штампами-то не прикрывайся. Сказанул, не подумавши, редкостную куйню. Твои папа с мамой, дядя с тетей и их друзья в 90-е торговали труселями? Откуда у тебя такая железобетонная уверенность-то, а?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:25   #135   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
А я вот жалею, что осталась на производстве когда другие пошли торговать, конечно занималась мелкой спекуляцией, ну там им москвы за выходные с тогда еще лужников привезешь барахла( выручка как 2 зарплаты на заводе, особенно учитывая как стали постепенно даже и 4 дня в неделю работать), но в серьезную торговлю как то не шла, и в итоге все равно пришлось уйти , так как зарплаты стали вообще никакими. А кто тогда начал с умом имеют у нас сейчас сети магазинов.Жалею, думала вдруг и правда что в стране к лучшему повернется, но увы. Моя институтская подруга помыкавшись после вуза открыла в 90 свои лавочки на рынке - женская одежда, так до сих пор и занимается, а что делать, по карйней мере реальный доход есть, хоть ине сахарная это работа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:29   #136   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А кто тогда начал с умом имеют у нас сейчас сети магазинов.
А сколько из них прогорело, спилось, лишилось квартир?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:51   #137   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В середине 90-х так и было. А сейчас люди получают гораздо больше. Вы гже такие зарплаты то видели ?
Дим, не далее как осенью был в деревне, столько и получают, председатель конечно побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:09   #138   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, Какая правда, ты штампами-то не прикрывайся. Сказанул, не подумавши, редкостную куйню. Твои папа с мамой, дядя с тетей и их друзья в 90-е торговали труселями? Откуда у тебя такая железобетонная уверенность-то, а?
Да вот такая. Я всех знаю, общаюсь кто хотел тот выкрутился, другие просто ушли.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим, не далее как осенью был в деревне, столько и получают, председатель конечно побольше.
Я и не говорил про колхоз микояна. Я про развитые с/х предприятия. У меня знакомая работает в таком. С мужем на двоих дали бесплатно 2-х этажным домик, кучу надворных построек, огромный участок под картошку. И зарплата в 40 тыщ рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:17   #139   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я про развитые с/х предприятия. У меня знакомая работает в таком. С мужем на двоих дали бесплатно 2-х этажным домик, кучу надворных построек, огромный участок под картошку. И зарплата в 40 тыщ рублей.
И сколько у нас, в губернии, таких развитых предприятий, желательно в процентном отношении, плз? А кем работают знакомые даже спрашивать боюсь... вдруг приближённые к телу заведующего этим развитым хозяйством окажутся)) Особенно, если окажется, что эти 40 тысяч им ежемесячно платят, и каждому по 40, а не 20+20.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:56   #140   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И сколько у нас, в губернии, таких развитых предприятий, желательно в процентном отношении, плз? А кем работают знакомые даже спрашивать боюсь... вдруг приближённые к телу заведующего этим развитым хозяйством окажутся)) Особенно, если окажется, что эти 40 тысяч им ежемесячно платят, и каждому по 40, а не 20+20.
В нашем регионе их мало. В других достаточно будет. З/П платят каждый день месяц без задержек и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:48   #141   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
UFOlog, Теперь вы ерунду говорите,качество вещей и определяют на глаз,специалисты,химическим путём,могут выявить только безопасность данной вещи.При поккупки вещи,необходимо первым делом обратить на её слабые стороны,это: качество швов,нужно что бы шов проходил не по самому краю,а иначе есть риск,что он лопнет через 3 минуты носки,затем проверить исправность молний,застёжек,проверить чтобы не висели нитки,всё было аккуратно,обязательно на втутренней стороне должна быть пришита этикетка с полным наименованием фирмы производителя,всё это в целом,и будет являться гарантией качества пиобретённого товара.Плюс к этому в любом магазине на вещи дают гарантию около месяца,на обувь порядка 40-60 дней,в это время в случае поломки одежды или обуви,вы можете её вернуть,просто многие не знаю не только своих обязанностей,но и прав.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:54   #142   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frant099 Посмотреть сообщение
ВАМ КОНЕЧНО НЕПОНЯТЬ ТАКИМ КЛЕВЫМ И ГЛАМУРНЫМ НОСЯЩИМ КАСТЮМЫ ПО 25-ТЫЩ И ПЛЮЮЩИМ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА РЫНКЕ КАК ЭТО НЕИМЕТЬ НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ МЕСЯЦАМИ ДАЖЕ НА ХЛЕБ.
Да я тоже стою на рынке. Но костюма у меня нету, лимузина тоже
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:01   #143   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frant099 Посмотреть сообщение
привет брат пооружию. я думал я тут сам воюю с несправедливостью
Я работаю в пищевке. Труселями не торгую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:53   #144   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
=Дмитрий=,
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я всех знаю, общаюсь
Харош уже понтоваться. Всех он знает... Тут даже спорить уже не о чем после подобного весьма не интеллектуального - без обид - заявления.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да я тоже стою на рынке
На каком ты рынке-то стоишь, не подскажешь? Любитель трамваев и справедливости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:02   #145   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
=Дмитрий=,
Харош уже понтоваться. Всех он знает... Тут даже спорить уже не о чем после подобного весьма не интеллектуального - без обид - заявления.
Выши попытки в чем то меня уличить терпят фиаско. Может все таки признаете правду, и спрорить больше не будете ?


Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
На каком ты рынке-то стоишь, не подскажешь? Любитель трамваев и справедливости.
На самом обыкновынном, их в Воронеже много
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:36   #146   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
UFOlog, Теперь вы ерунду говорите,качество вещей и определяют на глаз,специалисты,химическим путём,могут выявить только безопасность данной вещи.
Dr.Benz, в следующий раз, если собрались откомментить слова произнесённые почти две недели назад, вы хотя бы их цитируйте, чтобы понять о чём идёт речь и в каком контексте они были произнесены. Лезть назад, перелистовать страницы, мне немного в лом. Скажу только одно, в тканях и швах, красителях для тканей, фурнитуре я разбираюсь намного лучше, чем обыкновенный покупатель. Поэтому не нужно учить меня элементарным вещам.

Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Плюс к этому в любом магазине на вещи дают гарантию около месяца,на обувь порядка 40-60 дней,в это время в случае поломки одежды или обуви,вы можете её вернуть,просто многие не знаю не только своих обязанностей,но и прав.
Святая наивность. Хотелось бы мне понаблюдать за тем, как вы относив три зимних месяца сапоги, придёте их менять в магазин, но допустим если где-то лопнет кожа. Уверен, что вы получите от ворот поворот.

Последний раз редактировалось UFOlog; 28.02.2011 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:06   #147   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
=Дмитрий=, Дорогуша, в чем фиаско-то? Ты сказал что ВСЕ (подчеркиваю) в 90-е торговали труселями, ибо мода была. Я вот тебя за это ВСЕ и спрашиваю, откуда инфа-то у тебя. Не изворачивайся. А то начал тут туману напускать «я все и всех знаю, на рынке стою».
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:49   #148   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
[
Святая наивность. Хотелось бы мне понаблюдать за тем, как вы относив три зимних месяца сапоги, придёте их менять в магазин, но допустим если где-то лопнет кожа. Уверен, что вы получите от ворот поворот.
меняли, без проблем. правда после месяца , 3 месяца гарантию на обувь не дают
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:18   #149   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frant099 Посмотреть сообщение
так че друг в костюме с каких ты низов начинал напомни а?
напоминаю. Пока 5 лет учился (именно учился, а не покуривал траву, как ты себе представляешь, хотя 50% моих сокурсников примерно этим и занимались), чтобы было на что жить клал тротуарную плитку, асфальт и бордюры. На Ленинском проспекте от Ильича до Арзамасской по обе стороны бордюры выложены моими руками (если их не поменяли уже). По проспекту революции раньше тоже было много моих плиток, сейчас большинство поменяли, парк Орлёнок. После института три месяца искал работу по специальности, а когда нашёл, получал 5000 рублей в месяц почти целый год. Дальше -больше. И теперь я друг в костюме за 27500 )
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:40   #150   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
что же касается связки Зара+приличное качество, скажу только одно - постирайте блузку хоть один раз, и если вещь не изменится в худшую сторону, то только тогда можно будет говорить о каком-либо приличном качестве. Но не раньше.
Купил Джинсы на ЮЗ Рынке за 1500р уже хожу в них 3 года и они в хорошем состоянии, купил у меня сосед в ТРЦ Московский проспект, гдето в каком то модном магазине за 4 тыщи 1 год назад, он уже после трех стирок выкинул на тряпки .... вот так вот нас дурят в Торговых Центрах ... и хотят убрать конкурентов на рынках, кто предлагает продукцию дешевле чем в магазинах всяких, конечно попасть везде можно, но когда попасть на 1 тыщу рублей с рубашками или блузками или еще чем либо или на 5 тыщ, все таки разница есть, а крутой чел, у кого есть деньги, он ваще этот хлам в ТРЦ особенно покупать не будет, он сам мотается за границу и привезет действительно оттуда качественные вещи и дешевле. А не понты гнуть будет и обсирать что тут снести что не снести.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind