Старый 06.03.2009, 18:49   #1   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Post "Синема парк"

Обсуждаем здесь.

Расписание фильмов.

Замечания по работе кинотеатра отсылать на [email protected]. Пожалуйста, не забывайте указывать город и название кинотеатра, мнение о котором Вы высказываете.

Последний раз редактировалось Petrogen; 06.02.2011 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:23   #2   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
"Синема Парк". В Центре Галереи Чижова

Отличный сервис...на высшем уровне просто...
Прейдя сегодня в кинотеатр попали на огромную очередь за попкорном, продают который 2 потерявшихся стажера. Жена пошла в очередь для того что бы попасть в сам зал (да, что бы туда попасть нужно отстоять не хилую очередь) я остался стоять за попкорном. После сделанного мною заказа, студент принес вообще не то что нужно, пришлось хватать что дали и бежать в зал, как раз подошла очередь. Некоторые опоздали больше чем на пол часа. На входе в кинозал 2 пенсионерки, не торопясь, обсуждая нажитые проблемы, раздают очки и указывают дорогу в зал. Зал - попавши туда не понимаешь куда вобще нужно идти. Кромешная тьма, в которой вообще ничего не видно, не единого огонечка. Кое как рассмотрев впереди экран вышли в сам зал. Далее предстояло найти свои места. Ряды не подсвечиваются, места тоже...с горем пополам добрались, устроились и еще минимум пол часа наблюдали за тем как люди входили в зал для которых периодически включали свет.
Ну касаемо самого кинотеатра в целом впечатление не плохое, большой экран, удобные сиделки. Но что либо грандиозного я там не увидел в упор. Фильм шляпа полная, 3d самое обычное - мутновато размазанное изображение в темных тонах...и так весь фильм. Аватар был гораздо интереснее в плане 3d и "цветастости", и оставил больше положительных эмоций от просмотра в к.Пролетарий.
Резюме: В целом кинотеатр не плохой. Вместительный, удобный, с большим экраном…но для 21 века с его технологиями, большим натянутым полотном, примитивнейшей технологией 3d и парой мощных проекторов, мало кого можно удивить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:38   #3   
chi mai...?!
 
Аватар для CepbIu`BoJIk
 
Сообщений: 175
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

CepbIu`BoJIk вне форума Не в сети
Ходил сегодня в 11 00. Кроме очередей и отсутствия "разметки" добавлю еще кое что. Никакого 3D, тем более IMAX не увидел (хотя ходил именно на IMAX 3D). Слава богу, что во время заметил и ушел - деньги вернули. Походу у них с оборудованием проблемы. Не знаю как остальные сеансы... Администратор на вопрос: а где 3D? - ответила, что часть фильма в 2D, а часть в 3D. Я в такой бред не поверил - и не зря, какой то дяденька должностью повыше (вроде как директор) подтвердил, что дейстительно неполадки. Что возмутило - какого черта людей было обманывать тогда??? Что самое интересное, так все сидят и смотрят, хотя что с очками, что без них - один хрен. Даже без очков лучше видно :-D . Короче испортили настроение...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:10   #4   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
CepbIu`BoJIk, в начале фильма (если мы про трон) написано, что часть кино идет в 2д. действительно, на перных 15 минутах гдето 3д и не пахнет.
разметки в зале нет - минус. но, по мне, так это хорошо. надо быть пунктуальными и приходить на сеанс вовремя, не лазая весь фильм по рядам. то же самое с туалетами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:10   #5   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Конкуренты? Спартак?

Будет очень круто, если все косяки вы ещё отошлёте им на [email protected] . В письме не забудте указать, что вы из Воронежа.

Последний раз редактировалось GoR2; 26.12.2010 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:22   #6   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.04.2007

wesp вне форума Не в сети
Был сегодня утром, стоял в этой очереди. Не ожидал что будет столько разочарований. Очередь в 50 человек это круто, хотя, есть и плюс, на 15 минут меньше пришлось терпеть чудо-фильм ). Просили запустить фильм заново, но сказали что это невозможно! Бобина крутит в одну сторону!
Так же как и других огорчило отсутствие подсветки рядов и проходов. Проходы особенно убили. Когда выходили, создалось впечатление что мы пришли посмотреть кино к другу киномеханику, мол картинка есть, а дальше сами.
Возрастных контролеров конечно жалко по своему, коммунистическое прошлое с трудом вписывается в капиталистическое настоящее, где совсем другой формат общения и обслуги. Большее раздражение вызывает администрация. Кинотеатру, который присваивает себе всяческие лавры самого самого в России и Европе, игнорирование проблем, не желание признавать свои ошибки, а так же нести за них ответственность не добавляет ни капли к репутации такое отношение к клиентам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:07   #7   
Форумец
 
Аватар для Большой Серж
 
Сообщений: 122
Регистрация: 20.07.2005

Большой Серж вне форума Не в сети
Худо-бедно, но удалось забронировать билеты через интернет.
Впечатления от нового кинотеатра разные.
Минусы:
- большие очереди везде - в кассу, в бар, в гардероб и при входе в зал
(при наплыве зрителей в выходные дни в кассе было всего два кассира,
в баре было тоже от силы два-три официанта и работала одна касса,
при вместимости кинозала 400 мест - один вход с одним контролером и одним человеком, раздающим очки)

Плюсы: огромный экран в зале IMAX, очень четкое изображение и хороший звук.
Наличие гардероба

Остается надеяться, что все недостатки постепенно будут устранены.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:20   #8   
ЖИТЬ ХОРОШО!
 
Аватар для Taras.
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

Taras. вне форума Не в сети
Был в новом кинотеатре imax забронировал билеты через инет, пришел за 1час раньше, спокойно купил билеты, спокойно купил поп корн очередей нет красота 30минут погулял по тц. и к стати много людей то пришло за час но толкучки не было А остальные пришли минут за 20-30, и тут сразу очереди суматоха, поэтому приходите за ранее.
А место было 11ряд середина вид отличный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:44   #9   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33

Max 2008 вне форума Не в сети
А я от нового кинотеатра просто в восторге. И особенно от IMAX мне все понравилось, и сам зал (правда подсветки нету рядов, первый раз когда пришел даже растерялся). Звук просто супер, изображение тоже супер. Короче все СУПЕР и даже сам фильм ТРОН от которого я безума , и на который я 2 раза уже ходил и еще хочу. Мне так фильмы еще не нравились как ТРОН. И после IMAX на обычный 3D просто не хочется идти. Ну а обслуживание желает быть лучше. Но я думаю все исправят в будущем.
P.S. кому интересно какие фильмы будут в IMAX в 2011 году (и какие были за всю историю прошлую IMAX) то вот ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...%82%D0%B5_IMAX
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:36   #10   
Форумец
 
Аватар для Большой Серж
 
Сообщений: 122
Регистрация: 20.07.2005

Большой Серж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max 2008 Посмотреть сообщение
P.S. кому интересно какие фильмы будут в IMAX в 2011 году (и какие были за всю историю прошлую IMAX) то вот ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...%82%D0%B5_IMAX
А я вот не поленюсь

Итак, планируется, что в 2011 году в формате IMAX 3D выйдут:
— «Зелёный Шершень», США, режиссёр Мишель Гондри
— «Sanctum» (англ. Sanctum), США, режиссёр Алистер Грирсон
— «Я — четвёртый», США, режиссёр Д. Дж. Карузо
— «Тайна красной планеты» (англ. Mars Needs Moms), США, режиссёр Саймон Уэллс
— «Гномео и Джульетта»
— «Запрещённый приём», США, режиссёр Зак Снайдер
— «Born to Be Wild 3D» (англ. Born to Be Wild 3D), США, документальный
— «Форсаж 5: Быстрая пятёрка», США, режиссёр Джастин Лин
— «Тор», США, режиссёр Кеннет Брана
— «Пираты Карибского моря: На странных берегах», США, режиссёр Роб Маршалл
— «Кунг-фу Панда 2», США
— «Тачки 2», США
— Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2: The IMAX 3D Experience
— «Первый мститель» США, режиссёр, Джо Джонстон
— «Ковбои против пришельцев», США, режиссёр Джон Фавро
— «Real Steel» (англ. Real Steel), США, режиссёр Shawn Levy
— «Кот в сапогах», США
— «Happy Feet 2» (англ. Happy Feet 2), США, режиссёр Джордж Миллер
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:16   #11   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Подскажите, кто-нибудь был в залах 7, 10 и jolly? Хочу на санктум 3д, вот думаю в какой зал пойти. Хочется чтобы при уровне глаз на центр или чуть ниже центра экрана экран не был маленьким. Какой при этом номер ряда? Также инетерсует качество настройки аппаратов, т.к. то что сейчас, например, в спартаке - это просто полное г..но, а не картинка!
Если у кого есть фото именно воронежских залов, покажите, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:53   #12   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
И вот еще что не ясно. Санктум заявлен в двух 3д технологиях - IMAX 3d (который в России продинамили) и REAL D 3D. Оба метода используют для разделения левого и правого изображения поляризацию света. С аймаксом понятно, там экран с серебряным покрытием, который сохраняет вектор поляризации отраженного света. Но вот что касается остальных залов - неужели и там везде такие экраны понавешали. Что-то не верится.
Есть тут на форуме народ, который знает технические подробности про этот синемапарк? Или может знает контакты такого человека? Очень хочется пообщаться на эту тему.
...
7-й зал отпадает, GoR2 скинул фото, экран маленький - не вижу смысла в таком зале 3д вообще показывать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:05   #13   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Andrew Placid, позвони на бронирование билетов и уточни нужные тех. вопросы. Думаю там должны разъяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:14   #14   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Petrogen, я был там сегодня, ничего они не знают, только могут на мониторе схему зала показать. Во время моего визита во всех трех залах шли показы, потому пройти и посмотреть не было возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:24   #15   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
В общем, сегодня видел зал jolly, экран по размеру нормальный. Оптимальный ряд - 4-й, там только диваны на двоих. Там где пуфики слишком низко.
И как и ожидал, там не reald 3d, а dolby 3d. В субботу пойдем на санктум, отпишу потом как качество.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:11   #16   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Хочу написать отзыв о посещении кинотеатра "Синема парк".
Решил пойти в зал IMAX на "Санктум".
Сеанс был 05.02.2011, начало в 15 часов 30 минут, зал №7 - IMAX.

Фильм сам по себе неплохой, Изображение 3D тоже без нареканий, но звук...

Весь фильм я (и не только я) ощущал что смотрю пиратку дома, когда изображение снято пиратами на достаточно высоком уровне, а звук записан с экрана в зале и потом наложен на изображение.
Пользовались когда-нить старинной техникой с подключением звука через аналоговые кабели? Когда от качества контакта зависит звук, его громкость, фон и прочее? Вот было именно точно тоже самое, как будто кто-то постоянно левой пяткой держал провода, и если пятка соскакивала, звук клинило.
Качество и громкость звука менялась от идеально чёткого и громкого, до тихого, блеклого, периодически звук зашкаливал и половина громких звуков вызывала характерные хрипы и захлёбывания в динамиках, при относительной тишине или молчании в сюжете фильма был довольно таки сильно слышен неслабый фон...
Впечатление от фильма было порядком испорчено, некоторые вставали и уходили.

После окончания фильма решил пойти написать просьбу исправить звук в "книгу отзывов". На кассах девушки сказали что книги такой у них нет, но можно написать на сайте. Мне не сложно, но что книги нет - такого быть не может.
Но не это меня удивило. Удивил дальнейший диалог с девушкой:

Девушка - А что случилось, что-то не понравилось?
Я - Да, вы знаете, звук на "Санктуме" был просто ужасен.
Девушка - это в 7 зале?
Я - Ну да, в 7 зале, IMAX.
Девушка - А, ну это у нас уже три дня такое, какие то проблемы с техникой.
Я - И что же вы их не решаете, почему я заплатил полную стоимость билета не зная о том что у вас проблемы со звуком?
Девушка - Зал должны были закрыть на ремонт, но пока не закрыли.

После чего разговаривать дальше было бессмысленно.

Т.е. ладно если эта проблема возникла именно на этом сеансе и потом всё бы исправили и так далее, НО то что в самом рекламируемом и самом крутом зале с самым большим в Европе экраном с 3D IMAX третий день реальные проблемы со звуком - это убило!

На сайте искал куда отправить отзыв пару минут, нашёл в "контактах" электронный адрес для отзывов - [email protected]


Вот такой первый не особо удачный опыт посещения...

Последний раз редактировалось sercam; 05.02.2011 в 19:53. Причина: Вычеркнул ошибки, на которые мне указали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:24   #17   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Цитата:
зал №7 - IMAX.
Цитата:
большим в Европе экраном с 3D IMAX
ппц =)))))))))

что бы ты знал, IMAX в синема парке находится в 1 зале, и выглядит вот так:

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:27   #18   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 46

Gast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Решил пойти в зал IMAX на "Санктум".
Сеанс был 05.02.2011, начало в 15 часов 30 минут, зал №7 - IMAX.
ммм???
Не был в 7-м зале ни разу пока... Он что, настолько большой, что его можно за IMAX принять? ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:35   #19   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
GoR2, буду знать.
Тогда корректнее было написать что было просто 3D, а в 1 зале этого фильма получается нет, он только в 3, 7, 10. Гы, я ещё и думаю "вроде обычный экран"
Хотя сути дела не меняет. Звук убил.

P.S. Надо будет сходить именно в 1 зал, оценить разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:51   #20   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Ну вот, сходил я на санктум в зал джолли.
Ну что ж, фильм классный, но я жалею что я пошел на него туда.
Если вкратце - зал полное говно и по звуку и по изображению!
Теперь по порядку:
Сидели на диване - диван неудобный, жесткий.
Экран слишком высоко. Мы сидели на 1-м ряду с диванами. При этом расстояние от экрана уже не малое, а уровень глаз все равно прилично ниже середины.
Проектор, который там установлен совершенно не предназначен для показа 3д, лампа там совсем дохлая! В сочетании с долби фильтром + очки, которые тоже прилично гасят яркость, картинка превращается в полное УГ! Ни цветов, ни яркости.
А теперь добавим сюда то, что почти весь фильм снят в пещерах, где освещение соответствующее.
Далее по экрану. Черный цвет отсутствует как таковой, вместо него серый. Фильм снят для аймакс, т.е. картинка по вертикали шире чем 2.35:1. Так что на протяжении всего фильма приходилось созерцать уродские серые полоски по краям.
Очки тоже лажа, неудобные, плюс у моей пары на верхнем крае что-то было с покрытием, картинка в этой области двоилась, потому пришлось очки чуть задрать вверх.
Про звук - он также никакой. Походу, денег на объемный звук не хватило. Источник определялся только спереди. Ни низов, ни верхов, так, бубнешь какой-то, мне такой звук на уши давит.

update: забыл упомянуть про идиотские ограждения. Свет, отраженный от их края постоянно отвлекал от просмотра. Могли бы догадаться покрасить в матовый черный цвет, в общем зал создавался явно не для просмотра кино.

В общем вердикт - зал подходит только для того чтобы пообжиматься с девушкой или посидеть с компанией друзей на пуфиках. Они, кстати, на много удобнее чем диваны. Если вы хотите получить удовольствие именно от фильма - то категорически не рекомендую туда идти, зря потратите деньги!
Для себя я теперь твердо решил - только аймакс! Спасибо что его таки построили в Воронеже. Касаемо всех фильмов, что в аймаксе не показываются - гораздо больше удовольствия я получу у себя дома на 37" после выхода фильма на BD, а когда проапгрейжу звук и ТВ до 50-55", то никакой зал кроме аймакса и в подметки не будет годиться.

Последний раз редактировалось Andrew Placid; 06.02.2011 в 01:20.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:05   #21   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
На космос смотреть прикольно, наверное, но не так динамично.
Зря, из всех знакомых фильм никого не оставил равнодушным, даже тех, кому изначально не очень интересно было и пошли просто за компанию. Я вообще два раза ходил.
Кстати, в апреле в аймакс 3д ожидается еще одна документалка, на этот раз про животных. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/533067/ Мы обязательно пойдем!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:14   #22   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
7 зал закрыли, видите, письма помогают
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:48   #23   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
GoR2, ну и правильно. Что народ отпугивать? Закройте, почините и потом снова предоставляйте качественные услуги. Все будут рады
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:39   #24   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
7 зал закрыли, видите, письма помогают
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Девушка - Зал должны были закрыть на ремонт, но пока не закрыли.
Так что, думаю, письма тут не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:31   #25   
В Оппозиции
 
Аватар для Almiran
 
Сообщений: 147
Регистрация: 09.01.2008

Almiran вне форума Не в сети
Andrew Placid, что из себя представляет зал джоли расскажите пожалуйста.Хотел сходить в него но что то забоялся
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:57   #26   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Almiran, моего отчета про поход туда не достаточно чтобы понять что ходить туда не в коем случае не надо? Или вы только первую строку прочитали?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:36   #27   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Интересно, а почему возможность кометировать фильмы закрыли с конца января? Пишешь, отправляешь - а толку 0.

Последний раз редактировалось Andrew Placid; 11.02.2011 в 03:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:22   #28   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
Paparacci, спасибо, очень познавательно.
Цитата:
Сообщение от Paparacci Посмотреть сообщение
Пока я снимал этот репортаж, я пришел к мнению, что процесс демонстрации фильмов с пленки гораздо интереснее, чем с цифрового носителя. Есть что-то в этом интригующее и завораживающее
ну это как сейчас с телефона-автомата за 2 коп позвонить, сначала найти его, выждать очередь, может даже стрельнуть у кого-нибудь 2 коп, а не дай бог "сожрет"....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:54   #29   
Форумец
 
Аватар для erazer
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 44

erazer вне форума Не в сети
отлично написано

спасибо за репортаж
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:58   #30   
В Оппозиции
 
Аватар для Almiran
 
Сообщений: 147
Регистрация: 09.01.2008

Almiran вне форума Не в сети
Andrew Placid, я весь пост прочитал)Иммелось в виду удобно ли смотреть на диванах, мешают ли остальные зрители
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind