Старый 10.02.2011, 22:58   #1   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Сахарная и восковая депиляция в центре города.

Здравствуйте, хочу предложить вам услуги сахарной и восковой эпиляции на дому. Принимаю у себя (ост. Новый микрорайон, ул. 9 января, д. 241 ).
Меня зовут Мария, по профессии я косметолог, работала в нескольких салонах красоты, сейчас работаю на дому.
Записаться и получить консультацию вы можете по телефону 89056562673
Сахарная депиляция (шугаринг)

- один из древнейших способов удаления волос, берущий свое начало у древних египтян.
Этот секрет избавления от лишних волос не так давно взяли на вооружение передовые европейские косметологи.
Смысл этой процедуры в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Cироп наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью.
Шугаринг оставляет вам легкую и чистую кожу, как у младенца! Результат - гладкость, как у древних египтянок!
Гиппоалергенность - 100% натуральная формула из сахара и воды не содержит никаких отдушек и химических добавок. Поэтому шугаринг подходит для любой кожи, даже для самой чувствительной и склонной к аллергии. Смесь сначала находится в руке человека, то есть, ее температура никогда не сможет повредить кожу.
Шугаринг по принципу действия схож с восковой депиляцией, только вместо воска здесь используется густой сахарный сироп, больше похожий на карамель. Он наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Шугаринг гипоалергенен и подходит даже чувствительной коже. Удаление лишних волос с помощью этого вида эпиляции 100% натурально и безопасно.
Для тех, кому восковая эпиляция кажется слишком мучительной, сахарная депиляция - как раз то, что нужно!
В отличие от восковой эпиляции, кожа после процедуры шугаринга не будет раздражена, на ней не останется вросших волос. Сахар проникает глубоко в поры, отлично питает и увлажняет кожу, а волосы начнут отрастать снова примерно через 3 недели. Сахарную смесь для депиляции использовали еще со времен Клеопатры.

Отличия от депиляции воском

1. Нет врастания волосков
Воск жирорастворим, покрывает поверхность кожи пленкой, не затекая в волосяные фолликулы. При удалении этой пленки большой % волосков обламывается на выходе из кожи, что приводит к врастанию. Карамель водорастворима, она плавится при температуре тела, при нанесении на кожу расплавляется и "затекает" в сами фолликулы. При удалении карамели волоски удаляются непосредственно из фолликула, в связи с чем % врастания значительно меньше, чем при использовании воска.
2. Не повреждаются сосуды, т.к. нет нагрева
Для того, что бы нанести воск на кожу, его нужно расплавить, нагрев до довольно высокой температуры. Неправильное или слишком торопливое разогревание воска может привести к ожогам, а при хрупкости капилляров - к появлению сосудистых звездочек на коже. Карамель плавится при температуре тела, соответственно нет ожогов, не происходит повреждения сосудов.
3. Нет сильного растяжения кожи
Техника снятия карамели (мелкими частыми движениями) не позволяет коже сильно растягиваться, соответственно можно работать на очень атоничной, растяжимой и дряблой коже. Работать на такой коже воском нежелательно, а иногда просто страшно.
4. Возможно использование при варикозной болезни
Щадящее воздействие и отсутствие нагрева при использовании карамели позволяет выполнять депиляцию при варикозной болезни.
5. Остатки карамели легко смываются водой
После использования воска на кожу наносится масло, которое растворяет и удаляет с кожи остатки воска. Иначе, например водой, воск удалить с кожи нельзя. Карамель водорастворима, а, значит, остатки можно смыть просто салфеткой, смоченной водой или лосьоном.
6. Волоски истончаются, их становится заметно меньше
После депиляции воском необходимо использовать специальные ингибиторы роста волос, так как жесткое "вырывание" волос раздражает фолликулы и провоцирует более быстрый рост и рост более грубых жестких волос. Карамель удаляет волосы более бережно, не раздражая фолликулы. В результате, волоски очень быстро становятся тонкими, как бы истощаются, их становится заметно меньше уже после нескольких сеансов. Рост постепенно прекращается без использования дополнительных, весьма дорогих средств типа ингибиторов роста.
7. Нет отеков, покраснений в особо чувствительных зонах
После использования карамели, особенно в зоне бикини, практически нет отека и покраснения, как это очень часто бывает после использования воска. Уже спустя 20 - 30 минут кожа абсолютно спокойная, движения и контакт с одеждой не вызывает неприятных ощущений.
8. Мягкая техника позволяет несколько раз проходить одну и ту же зону без последствий
Отсутствие нагрева и техника нанесения и снятия карамели избавляют от риска ожогов и появления гематом даже при неоднократном нанесении на одну и ту же зону.
9. Менее болезненная
Некоторые клиенты отмечают, что депиляция карамелью менее болезненная, чем воском.

Рекомендации перед депиляцией:
1. Не стоит делать депиляцию за 3 дня до менструации и во время нее, т. к. в эти дни повышается чувствительность и процедура депиляции будет проходить более болезненно. Так же депиляция в критические дни может спровоцировать врастание волос.
2. За 4 дня до депиляции прекратить использование скрабов и кремов, содержащих кислоты.
3. Не загорать на солнце и в солярии в течении 24 часов до депиляции.
4. Длина волос должна быть не меньше 3 мм. и не длиннее 1 см., оптимальная длина 5 мм. (для шугаринга). Для воска не менее 5 мл., максимальная длина может быть любой.
Противопоказания:
- индивидуальная непереносимость
- сахарный диабет
- гнойные и воспалительные заболевания кожи


Прайс:

Бикини-классика 400р. (шугаринг)
Бикини глубокое 600р. (шугаринг)
Бикини полное 800р. (шугаринг)
Голень 400р. (воском)
Бедра без коленей 350р. (воском)
Бедра с коленями 400р. (воском)
Ноги полностью 700р. (воском)
Подмышки 250-300р. (шугаринг)
Руки полностью 400р. (воском)
Руки до локтя 300р. (воском)
Усики 150р. (шугаринг)
Коррекция бровей 100р. (пинцет)
Окрашивание бровей/ресниц 100р.
Для форумцев скидка 5% в первое посещение.

Как происходит процедура эпиляции у меня:

Для меня очень важно, чтобы процедура эпиляции была гигиеничной, это еще одна причина, почему мне так полюбился сахар для эпиляции таких зон, как бикини и лицо. Эти зоны обычно эпилируют горячим воском, который разогревают в многоразовой емкости. Мало в каких салонах используются две отдельные емкости, одну для лица, другую для тела, обычно используется одна емкость для всех зон. В итоге, за время процедуры эпиляции бикини, мастер десятки раз залезает в эту емкость с воском пальцем или шпателем, касавшемся эпилируемой зоны. А потом этим же воском делает эпиляцию лица…
С сахаром же все по-другому. Из банки берется кусочек сахарной пасты и им делается эпиляция. После того, как он загрязнится, его выкидывают и чистой рукой берут другой кусочек.
Так же я работаю в перчатках!!! Знаю, что так делают не все, а для клиентов это очень важно.
Итак, процедура:
1. Обработка кожи специальным не спиртовым лосьоном перед эпиляцией. Это очень важная процедура, т.к. плохая обработка кожи перед эпиляцией может привести к большому количеству негативных последствий, таких как: раздражение, воспаление и даже врастание волос. Отсутствие спирта тоже очень важно. Спирт так же может способствовать раздражению. Он пересушивает кожу, а это приводит к врастанию волос.
2. Наносим тальк. В процедуре сахарной эпиляции без него никуда, он помогает убрать излишки влаги, от которых сахар может растаять. Так же он создает прослойку между кожей и сахаром, что позволяет снизить травматичность процедуры.
3. Эпиляция.
4. Обработка кожи антисептическим лосьоном.
5. Обработка кожи успокаивающим молочком замедляющим рост волос.
Я работаю на профессиональной сахарной пасте Pandhy's ( Венгрия ). Сейчас стало очень популярным варить сахарную пасту дома. Но эпиляция, сделанная сахарной пастой сваренной в домашних условиях и профессиональной пастой – это разные вещи. Почему?
Для начала давайте разберем состав двух этих средств. Профессиональная паста варится на основе глюкозы и фруктозы – своеобразных молекул-кирпичиков, из которых составляется сахар. Когда мы делаем пасту сами, мы берем сахар. Молекулы сахара – это огромная цепочка «кирпичиков» глюкозы и фруктозы. Они во много раз больше по размеру. Естественно, это не может не влиять на качество средства.
Более мелкие молекулы делают пасту более текучей, она проникает в самые недра волосяного фолликула, так что волосок удаляется полностью. А вот крупные молекулы не позволяют добиться такого эффекта, так что зачастую волосы обламываются внутри канала и очень скоро начинают снова пробиваться над поверхностью кожи, а иногда и врастают внутрь нее. Так что профессиональный шугаринг поможет вам забыть о волосках на 2-3 недели, а вот «самовар» избавит от них максимум на несколько дней.
У профессиональных паст есть еще одно преимущество. Перед использованием их можно слегка нагреть (до 36-37 градусов). Ожога это не вызовет, а средство станет более текучим и сможет надежно захватить волоски. Если же нагревать самостоятельно сваренную пасту, то она превратится в карамель, которую использовать для депиляции невозможно.
Так что самостоятельно сваренные пасты – это лишь мнимая экономия. Если вы хотите сделать действительно качественную и полезную для кожи депиляцию – лучше всего купить профессиональную пасту или обратиться к специалисту.

Для тех, кто хочет сделать эпиляцию бикини, но очень боится боли


Действительно, процедура эпиляции достаточно болезненна, чем бы ее не делали. Степень болевых ощущений зависит от: способа удаления волос ( воском больнее, сахаром менее больно ), чувствительности клиента, психологического настроя. К сожалению еще не придумали безболезненного метода удаления волос, но мы можем облегчить свою участь:
Во-первых, отправляясь на депиляцию, не стоит себя настраивать, что с Вами случится что-то страшное. Это не приятно, но терпимо. Но если окажется так, что вам все же тяжело перенести эпиляцию полного бикини сразу, мы всегда с Вами сможем остановиться на классике или глубоком, а полное сделать в следующий раз. Так будет гораздо легче.
Во-вторых, в первый раз ( когда Вы не делали эпиляцию, а пользовались бритвой или кремом ) переносить удаление волос гораздо сложнее, чем в последующие разы. После эпиляции волосы становятся тоньше, их количество сокращается и они убираются легче, поэтому неприятных ощущений становится меньше.
В-третьих существуют специальные крема, которые способны практически полностью обезболить. К сожалению, в Воронеже их трудно достать, но дней через 10 мне придет посылка с этим кремом.
В общем, обращайтесь и ничего не бойтесь, все решаемо. Тем более это стоит того, после эпиляции, Вам не захочется снова возвращаться к бритве.

Последний раз редактировалось Mariya88; 16.10.2014 в 11:44.
 
Старый 10.02.2011, 23:23   #2   
marittimo
 
Аватар для AnZHna
 
Сообщений: 639
Регистрация: 09.04.2010

AnZHna вне форума Не в сети
Мария, всё очень замечательно расписали....но где же прайсик? Хотелось бы его увидеть.
Да и по правилам он обязателен.
 
Старый 11.02.2011, 00:13   #3   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Да-да. Извиняюсь, что сразу не выставила.
 
Старый 11.02.2011, 00:36   #4   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Девочки, я уже создавала подобную тему, но ее удалили. Знаю, что в ней мне задавали несколько вопросов, но я не успела на них ответить. Повторите их, пожалуйста, здесь.
 
Старый 11.02.2011, 09:44   #5   
Форумец
 
Аватар для котец
 
Сообщений: 650
Регистрация: 30.07.2009

котец вне форума Не в сети
Mariya88, раз уж ту туму удалили,то напишу еще и здесь.Я очень рада,что воспользовалась твоими услугами!Все прошло быстро и безболезненно.Разницу в ощущениях сразу заметила,так как до этого делала воском депиляцию.Сахаром действительно безболезненьнее.Во время процедуры Маша использовала перчатки,хотя до этого была у других мастеров,и они этого не делали.Я твой клиент на веки! Девочки всем советую,точно не пожалеете!

Последний раз редактировалось котец; 11.02.2011 в 19:16.
 
Старый 11.02.2011, 10:57   #6   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Танюша, спасибо тебе большое! Очень рада, что все понравилось!
 
Старый 11.02.2011, 13:52   #7   
Форумец
 
Аватар для Ангел_А
 
Сообщений: 682
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 35

Ангел_А вне форума Не в сети
Mariya88, а что за обезболивающий крем и сколько он стоит?
 
Старый 11.02.2011, 14:20   #8   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Крем, который можно найти в наших аптеках, называется "элма", его используют для обезболивания при татуаже, мезотерапии, операциях на слизистых. Но в применении он не очень удобен, да и стоит дорого. Один тюбик 5 мг. стоит порядка 250р., хватает его на один раз, зона полного бикини. Выдержка на коже, при которой достигается значительное обезболивание, должна быть не меньше 60 мин. под полиэтиленовой пленкой. Сама еще не пробовала, но отзывы о нем хорошие.
Крем, который должен придти мне, обезболивает сильнее элмы, но экспозиция 30 мин. и обезболивание полного бикини стоит порядка 100-130р.
 
Старый 11.02.2011, 14:30   #9   
Прынцесса
 
Аватар для Тati
 
Сообщений: 404
Регистрация: 01.07.2010
Возраст: 37

Тati вне форума Не в сети
А в выходные работаете?
 
Старый 11.02.2011, 15:31   #10   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Работаю.
 
Старый 11.02.2011, 15:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 10.02.2007

E_v_g вне форума Не в сети
А от выезда на дом стоимость меняется?
 
Старый 11.02.2011, 17:01   #12   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Если услуга стоит больше 500р., то выезд бесплатно. Если меньше, то 150р.
 
Старый 11.02.2011, 18:41   #13   
Форумец
 
Аватар для Ангел_А
 
Сообщений: 682
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 35

Ангел_А вне форума Не в сети
Mariya88, а крем,который вам должен прийти всем помогает? я так расспрашиваю,потому что раз попробывала удалить воском и раз фитосмолой,боль нереальная,у меня зона бикини очень чувствительная,два дня потом отходила.
 
Старый 11.02.2011, 18:43   #14   
marittimo
 
Аватар для AnZHna
 
Сообщений: 639
Регистрация: 09.04.2010

AnZHna вне форума Не в сети
Mariya88, Вы не моли бы мне написать(в личку) остановку на которой живете...
 
Старый 11.02.2011, 18:52   #15   
marittimo
 
Аватар для AnZHna
 
Сообщений: 639
Регистрация: 09.04.2010

AnZHna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от котец Посмотреть сообщение
Все прошло быстро и безболезненно.
Татьяна, Вы не могли бы сказать эпиляцию каких частей тела Вы делали?
(не верю, что безболезненно могла пройти эпиляция бикини)
 
Старый 11.02.2011, 18:57   #16   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
девы, что ж вы над собой так издеваетесь, я сегодня пластырь отклеивал наклеенный на волосы на руке - думал голосовые связки порву.
 
Старый 11.02.2011, 19:00   #17   
marittimo
 
Аватар для AnZHna
 
Сообщений: 639
Регистрация: 09.04.2010

AnZHna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
девы, что ж вы над собой так издеваетесь, я сегодня пластырь отклеивал наклеенный на волосы на руке - думал голосовые связки порву.
А вы мужчины вообще создания нежные...при родах бы точно окрылились...
 
Старый 11.02.2011, 19:01   #18   
Форумец
 
Аватар для котец
 
Сообщений: 650
Регистрация: 30.07.2009

котец вне форума Не в сети
AnZHna, я ноги делала и подмышки.Я сама настолько чувствительна,что сама себе брови еле выщипываю.Давно хочу бикини сделать,но всегда останавливала боль(т.к. знаю,что боль вообще не могу терпеть).Проконсультировалась с Машей,теперь хочу с кремом попробывать.Хрен с ними,с дополнительными затратами,но я точно знаю,что без него не вытерплю,какая бы не щадящая процедура была.Для меня ноги была целая трагедия проэпилировать! Хотя я их и не у Маши первый раз делала.С моей гиперчувствительностью,я реально почувствовала разницу в ощущениях!Т.к. раньше доходила,даже до слез во время процедуры,а тут вполне терпимо было!Теперь морально готовлюсь к бикини,как сделаю,так сразу напишу.
 
Старый 11.02.2011, 19:08   #19   
marittimo
 
Аватар для AnZHna
 
Сообщений: 639
Регистрация: 09.04.2010

AnZHna вне форума Не в сети
Татьяна, спасибо за ответ.
Ради интереса попробую к Маше попасть в этот выходной...тоже отпишусь.
 
Старый 11.02.2011, 19:16   #20   
Форумец
 
Аватар для котец
 
Сообщений: 650
Регистрация: 30.07.2009

котец вне форума Не в сети
Надеюсь,тебе тоже понравится.
 
Старый 11.02.2011, 20:10   #21   
Прынцесса
 
Аватар для Тati
 
Сообщений: 404
Регистрация: 01.07.2010
Возраст: 37

Тati вне форума Не в сети
AnZHna, отпишитесь, пожалуйста, тоже планирую поход
 
Старый 11.02.2011, 20:11   #22   
Форумец
 
Аватар для Олькс
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2010

Олькс вне форума Не в сети
А можете по поводу бикини рассказать мне... до куда классика идет..откуда начинается глубокое..ну полное это понятно итак)))
 
Старый 12.02.2011, 02:40   #23   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Mariya88, а крем,который вам должен прийти всем помогает? я так расспрашиваю,потому что раз попробывала удалить воском и раз фитосмолой,боль нереальная,у меня зона бикини очень чувствительная,два дня потом отходила.
Сама еще его не пробовала. Но тема обезболивания меня очень заинтересовала и я прочитала не мало профессиональных форумов. О этом креме очень хорошие отзывы, в 99% он помогает и боли практически не чувствуется. Я обязательно отпишусь, когда мне придет этот крем. И на себе опробую в первую очередь.
 
Старый 12.02.2011, 02:51   #24   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Олькс, классика - убираются волосы по линии обычных трусиков, глубокое - по линии стрингов, полное - волосы убираются везде и с внутренней стороны губ и сзади. Вообще раза два делала классику и глубокое бикини, обычно все приходят на полное.
 
Старый 12.02.2011, 08:37   #25   
Форумец
 
Аватар для Олькс
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2010

Олькс вне форума Не в сети
Спасибо)
 
Старый 12.02.2011, 08:50   #26   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Жалко, что только на правый берег((
 
Старый 12.02.2011, 14:31   #27   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Танькя, а вы где живете? Может и до вас доеду.
 
Старый 12.02.2011, 15:32   #28   
marittimo
 
Аватар для AnZHna
 
Сообщений: 639
Регистрация: 09.04.2010

AnZHna вне форума Не в сети
Сказать, что понравилось – ничего не сказать.
Очень понравилось!
Во-первых, как в первом посте написана вся процедура по пунктам, так она и происходит… Положили меня на одноразовую пеленочку, работала Марья и правда в перчаточках, на меня потратила приличное количество талька, каждый раз присыпала-не жадничала)))
Было очень уютно,удобно,комфортно.
В общении вообще очень приятная девушка, без какой-то высокомерности (чаще всего люди, которые работали в салоне или просто которые получают много похвалы –меняются в худшую сторону, начинают не очень добросовестно выполнять работу и вид у них «зазвездившийся», может быть даже алчный…) Марья давала советы, консультировала о уходе за кожей, охотно отвечала на все мои глупые вопросы.
Проводила эпиляцию аккуратно, с осторожностью, но в тоже время профессионально.
Теперь про ощущения))) Я ложилась, как на операцию без наркоза… И очень зря. Сама себя напугала. Всё было терпимо, только иногда я дергалась, но не гримасничала, как обычно. Так что лично для меня процедура была безболезненная.
По времени - тоже считаю было быстро(во всяком случае для такого хорошего качества).
В конце меня намазали классным кремом)))
Пока эпиляцию делали - загляделась на Машины бровки и попросила её мне мои в человеческий вид привести, прорядили, покрасили –очень здОровские стали!
Я очень довольна!
Машенька, спасибо огромное!
А это фотка (неважно какой части тела ) Слева - было, справа- стало. Сейчас всё гладенькое, как справа.
 
Старый 12.02.2011, 15:40   #29   
Форумец
 
Аватар для Ангел_А
 
Сообщений: 682
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 35

Ангел_А вне форума Не в сети
котец, как попробуйте с кремом бикини,отпишитесь,сама очень болезненно и плохо переношу эту процедуру( именно бикини)
 
Старый 12.02.2011, 16:15   #30   
Форумец
 
Аватар для Mariya88
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 36

Mariya88 вне форума Не в сети
Анечка, спасибо большое за такой теплый комментарий! Очень рада, что вам все понравилось. Рада нашему знакомству и приятному общению, еще раз убеждаюсь, что мне везет на клиентов)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind