Старый 11.02.2011, 16:13   #1   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Продажа, монтаж, обслуживание кондиционеров/сплит-систем

Продажа, монтаж, обслуживание кондиционеров/сплит-систем.
Гарантия на все кондиционеры 2-3 года.
2-573-570.
 
Старый 22.02.2011, 00:00   #2   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
кондиционеры в наличии !
продажа, монтаж, ослуживание. гарантия !
 
Старый 23.02.2011, 00:41   #3   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Kentatsu KSGJ 35 !
новая линейка 2011 года ! 3.5кВт, тепло/холод, 410й фреон, гарантия 3 года !
цена 18700 руб !
Идеальный вариант в качестве первого кондиционера в квартире/доме.
 
Старый 24.02.2011, 18:44   #4   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
***Jek***, проконсультируйте плз.

Частный дом. Делаю ремонт в комнате, где на стене висит кондиционер (сплит). По "генплану" он должен быть перенесён в другое место, а трубки укорочены. Кроме того, последний год из него безбожно капала вода. В этой связи есть желание самостоятельно его демонтировать, разобрать, весь прочистить-продуть, а с потеплением (весной) пригласить спеца, чтоб заново всё присоеденил и заполнил его фреоном.

Вопросы:
- Ничего не случится, если я фреон из него в комнату выпущу???
- Почему они, суки, все начинают когда-то течь, ведь там есть грамотный влагосборник и отвод воды!!??
- Сколько должна стоить работа по присоединению и заправке. Конд. Тадиран семёрка, магистраль около 10 метров???
- Можно ли иметь Вас ввиду для этой работы???
 
Старый 24.02.2011, 19:01   #5   
Форумец
 
Аватар для HORNET36
 
Сообщений: 53
Регистрация: 04.01.2009

HORNET36 вне форума Не в сети
Сколько будет стоить заправка R22
 
Старый 24.02.2011, 19:33   #6   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Cop попробую ответить исходя из Ваших слов.
1. Ничего не случиться. В данных объемах фреон не ядовит. Вы его самостоятельно полноценно собрать не сможете. Если не хотите вызывать спецов для демонтажа - перепелите ножовкой по металлу медные трубы на расстоянии 10 см от кранов и загните трубы, чтобы не попала в них грязь.
Лучше не продувайте. Просто промойте теплой водой теплообменники и фильтры.
2. Влагосборник строен очень простым способом. Под теплообменником (холодный радиатор, который обдувает вентилятор) находится ванна, низ которой расположен под углом к плоскости. Снизу этой ванны находится слив воды (отверстие к которому подсоединяется шланг). Вода стекает самотеком, т.е. неправильно установив можно добиться поддекания воды из сплита. Второй распространненый "синдром" - "забилась дренажка", т.е. та грязь, которую необходимо удалять с фильтров внутреннего блока попала в систему слива конденсата и забила этот слив. Если хочется самостоятельно сделать - покупайте гибкий трос и в путь =).
3. Это по сути полноценный монтаж кондиционера. За исключением монтажа внешнего блока. Скорее всего и внешний блок лучше перевесить поближе, т.к. расстояние между блоками около 10-12м является во многих моделях предельным, и часть мощности в таком случае будет "сгорать" впустую. Цена монтажа в Вашем случае будет около 9 тыс руб с учетом заправки.
4. Да, если это не срочно.

HORNET36 от 1500 руб.
 
Старый 05.03.2011, 02:11   #7   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
кондиционеры в наличии !
 
Старый 05.03.2011, 06:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Инверторные модели есть? Хитачи, мицу...
 
Старый 05.03.2011, 10:28   #9   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Morok Toshiba RAS-10SKV-E и RAS-13SKV-E ожидаются через неделю.
 
Старый 18.03.2011, 10:53   #10   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
поднимем тему
 
Старый 19.03.2011, 14:33   #11   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
День добрый. Тоже за консультацией...
Пятикомнатная квартира 100 кв.м. Хотелось бы установить систему в общем коридоре, чтобы прохлада расползалась по всем помешениям, и в тоже время, чтобы никто не простудился.
Вопрос: К кондиционеру будет гофра подходить? Так у меня получится, что этаконструкция через кухню и часть коридора пройдет. Не эстетично)
2. Существуют ли модели чтобы зимой - грели, летом - охлаждали; очищали от табачного воздуха да и еще приток свежего очещенного воздуха обеспечивали?
Если рассказать все сложно, прошу послать по хорошей ссылке)
Заранее - спасибо.
 
Старый 19.03.2011, 19:43   #12   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
3оя, - Вы даже представит не можете, насколько типичные вопросы задаёте.
Лучше это всё эти вопросы задать на специализированном форуме.

Но ответы незаинтересованных профессионалов, Вас наверняка огорчат.



http://climateforum.ru/forum4.html
 
Старый 19.03.2011, 21:32   #13   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
pchola, спасибо) Ушла просвещаться...
 
Старый 20.03.2011, 00:43   #14   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
3оя
В кратце попробую описать так.
Одним кондиционеров обойтись не получится - это факт. Не важно куда его ставить. Более правильным в Вашем случае определить 3-4 помещения, в которые важно получить прохладу. Скиньте приблезительную схему расположения квартиры - я помогу с расположением кондиционера.
Гофры не будет, будет кабель-канал 6см * 8см примерно, либо спрятано в штробе. При грамотной установке - простудиться не получится. Кондиционер охлаждать/подогвервать/очищать воздух сможет без проблемм. А вот приток свежего - сложнее, а точнее сильно дороже.
 
Старый 24.03.2011, 18:41   #15   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
кондиционеры в наличии !
 
Старый 24.03.2011, 20:35   #16   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
***Jek***, какую контору представляете и можно ли посмотреть весь прайс?
 
Старый 24.03.2011, 21:16   #17   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
***Jek***, Узнаёшь своих парней )))) Супер-пуппер холодильщиков, раньше работавших под твоим началом.

Голос за кадром тебе тоже наверняка знаком.



Последний раз редактировалось pchola; 17.11.2011 в 21:58.
 
Старый 25.03.2011, 11:13   #18   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Romario Среднемосковская 30
тел. 2573570.

pchola конечно узнаю... это те ребята, которые смонтировали несколько десятков гиперов и не только по всей нашей стране. Подобных бригад в России думаю единицы... это те люди, которые прошли проверки многих европейских стандартов и приглашаются на монтажи больших проектов не просто так...
Изначально они работали под моим началом, когда я работал в *** компании тех директором, а они монтажниками, спустя некоторое время мы покинули стены этого предприятия и стали работать каждый сам по себе...
Данный видео сюжет наверно повествует, что в той компании, где мы работали в свое время людей унифицировали и направляли не совсем по профилю...Хотя возможен и тот вариант, что ребята решили дополнительно освоить и пром альп монтаж. Хотя смею заметить, что глуповато, а точнее неопытно смотрятся только попытки использования веревок для монтажа внешнего блока, проще говоря они не сильны в пром альп монтаже... Но не забывай, о великий, что в свое время ты также болтался на веревках и крутя головой не сразу понимал что и к чему. Всегда приходится что-то делать в первый раз...

Последний раз редактировалось ***Jek***; 25.03.2011 в 13:21.
 
Старый 25.03.2011, 19:36   #19   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну...Ну...

Ты даже представить не можешь как они облажались на монтаже сплит-системы, как монтажники. Их удел гипермаркеты и пр. А это совсем не то что в чистых и обжитых квартирах монтаж делать...
Что толку от регалий и пр, если просто работать не заботясь о чистоте и и аккуратности..
Как привыкли на стройках работать так и работают в квартире.

Это же как трудно наверное им приходится, что они решили зарабатывать на промальпе не имея вообще представления что это.
Перед глазами были наверное только 1500 руб (цена работы промальпа), а не то каким способом эта цена приходит и достигается.
Сначала для начала не плохо бы хотя бы специальную литературу почитать и потренироваться где нибудь.
Зачем клиенту рисковать и терять время за те же деньги сколько стоит обученный промальп с нормальной снарягой.
Этим парням наверное совсем голодно, что вот так разум напрочь отбило...
Лучше бы на те деньги которые на снарягу потратили, купили бы пылесос или портативную сварку. А то как привыкли на промышленном холоде 10 литровыми баллонами с газом пользоваться, так и на сплиты всё эти шланги и баллоны тащат, как будто трубы отопления менять собираются.

Мне лично стало стыдно за то что порекомендовал, а они накосячили во всём.
Стыдно за то что они зная меня, не побрезговали мой кусок хлеба отобрать , не смотря на то что я помог им заработать на внутрянке.

Если кому инетересны они как монтажники сплит-систем, то прошу в личку, дам номер телефона. Оцените,;-)

Как промальпы они вАаще никакие. Это насколько нужно любить деньги и не понимать процесса, что бы вот так н верьё лезть.
И уж поверь я так анегдотично даже в начале не выглядел, потому как сначала тренировался и думал головой.
Обязательно постараюсь сфотать и показать какой "аккуратный монтаж" они сделали

Последний раз редактировалось pchola; 25.03.2011 в 21:08.
 
Старый 26.03.2011, 15:45   #20   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение

Ты даже представить не можешь как они облажались на монтаже сплит-системы, как монтажники.
А зачем мне это знать? Они со мной не работают уже очень давно...
Они мои знакомые, такие же как и твои.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение

Их удел гипермаркеты и пр.
Согласен на все 1000. Они в этом спецы. Ты это также не отрицаешь.


Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение

Это же как трудно наверное им приходится, что они решили зарабатывать на промальпе не имея вообще представления что это.
За других людей не могу говорить. Возможно было свободное время, они решили попробовать научиться новому ремеслу.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Мне лично стало стыдно за то что порекомендовал.
Тоже тебя не понимаю. Зачем рекомендовать тех, в ком не уверен ?
Твой косяк на лицо....


pchola Только не совсем понял к чему ты все это решил написать? Показать своих знакомых в деле, которых рекомендуешь ?
К слову... в компании, где я работал через меня прошло более полусотни монтажников и сервисников. Это обычное явление в крупной компании, где зп небольшая, а амбиций у хозяев много. При этом эти монтажники и сервисники они не имеют сейчас ко мне никакого отношения, но в то же время я их знаю потому как в свое работали в одной компании...
Сейчас у меня своя работа и свои сотрудники, в которых я уверен и за работу которых я отвечаю.
ps спасибо за подъем темы

Последний раз редактировалось ***Jek***; 26.03.2011 в 17:02.
 
Старый 27.03.2011, 20:15   #21   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну ка я темку тебе приподниму ))))

Ты как нить сфотай людей которые у тебя работают. А то какие то секретные агенты прям.
 
Старый 28.03.2011, 00:48   #22   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.04.2007

wesp вне форума Не в сети
***Jek***, pchola на субподряд возьмете если клиент попросит?
 
Старый 28.03.2011, 09:03   #23   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
wesp - Бригада "Свои Люди" - не работает на субподряде.
А особенно у тех людей которые, игнорируют на подряд бригаду "Альпмонтаж"
Не потому как в обиде, а потому как, приоритеты смещены у таких продавцов в другое направление.
http://climateforum.ru/topic2383.html

И вообще постарайтесь понять, что покупать и монтировать лучше в одном месте.

wesp - Вы можете сами непосредственно нас нанять, но "осадочек" останется как у нас, так наверняка и у продавца и руководителя отвечающего за работу и своих сотрудников (***Jek***)
Кто продаёт технику, её никаким образом не улучшает.
Прибыль с продажи, обеспечивает гарантийные обязательства
 
Старый 28.03.2011, 11:21   #24   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ну ка я темку тебе приподниму ))))
Спасибо

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ты как нить сфотай людей которые у тебя работают. А то какие то секретные агенты прям.
А для чего? Просто интересно?
И вообщето ничего секретного нету)) На монтажах они не прячутся за масками, работают без комплексов.

Цитата:
Сообщение от wesp Посмотреть сообщение
***Jek***, pchola на субподряд возьмете если клиент попросит?
Да. Я доверяю бригаде Андрея (pchola) хоть он и поливает тут меня =)
Свою работу как пром альп он делает на отлично, бригаду он укомплектовал инструментом, монтажники сказал знающие свое дело. Нет причин не доверять.

Не понял смысл Андрюх твоей ссылки на злобных соседей...
Суть в том, что если бы с альпом повесили шума меньше было бы, или бы висел на "своей территории" ? На мой взгляд там дело принципа бабушки ... Хотя мне это совершенно не интересно.
Кстати некоторые покупатели принципиально отказываются от услуг промальпа из-за последующего сервиса, мол каждый раз доплачивать за промальп дорого слишком.
 
Старый 28.03.2011, 11:51   #25   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ох уж эти сказочники.
За месяц работы бригады "Свои Люди", я смонтровал с верья с ними 16 наружек. Почти все можно обслужить (дозаправить-помыть) без моей помощи.
Под окно монтировали тожен со мной. Потому как это, надёжней, эстетичней и качественней.
Каждый раз мне говорили спасибо. У людей оставался позитив от нашей работы при чём стоило это вполне адекватно (6500 с альпом).
Если у тебя дешеле монтаж, так это за счёт того что ты получил прибыль с продажи техники или монтажники получают за свой труд меньше зарплату.

Ты лапшу на уши про обслуживание вешай тем, кто далёк от понимания процесса формирования цен на весь комплекс.

Не фотаешь свою бригаду по вполне простой причине, и я знаю по какой, потому как реалист и знаю эту кухню.
Тебя я ничем не поливаю, просто говорю как есть.
А есть следующие.
Ты продавец изначально. Навыки работы у тебя нацелены на продажи и подбор техники. С этим ты справляешься очень хорошо )))
Я и моя бригада сперва монтажники и наши знания и умения связаны с непосредственно монтажом.
Специфика у нас разная.
Просто я в отличии от тебя искренне правдив и говорю как есть с позиции монтажника, а ты позиции продавана, считающего каждую копейку и зарабатывающего с позиции спекулянта.

Я не могу себе позволить работать дёшево, потому как это моё время силы и вложенные средства.
У тебя другое. Ты можешь упасть по цене техники, которую можно тупо перепродать. По цене монтажа тебе тоже пофиг. Потому как не сам руками всё крутишь. Найти исполнителей можно практически под любую цену вопроса и приоритетов.

А ссылку я кинул что бы показать, что приоритеты у многих кондёрщиков, на то что они принципиально не видят разницы в найме высококлассных специалистов, потому как реально можно сыкономить.
А ещё про то что из-за копеечной цены вопроса, не могут решить проблему клиента.(эт не в твой адрес).
С бабкой бороться безполезно...
 
Старый 28.03.2011, 13:40   #26   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочники.
За месяц работы бригады "Свои Люди", я смонтровал с верья с ними 16 наружек. Почти все можно обслужить (дозаправить-помыть) без моей помощи.
Под окно монтировали тожен со мной.
Т.е. твоя работа в данных монтажах была не сильно необходима, т.к. подлезть возможно и без твоего участия? Тогда зачем люди платили за промальп? Чтобы внешка висела на полметра левее/правее/ниже/выше ??
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Потому как это, надёжней, эстетичней и качественней.
Как ты это понял, что качественней ?
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Каждый раз мне говорили спасибо. У людей оставался позитив от нашей работы
За последние 3-4 недели мы установили более 50 кондиционеров... ни одного нарекания и исключительно положительные отзывы.
правда в одном из монтажей из-за старого красного кирпича было немного пыльнова-то. каюсь, меры приняты.
заметь я не утаиваю подводных камней, и пишу реально и честно!
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Если у тебя дешеле монтаж, так это за счёт того что ты получил прибыль с продажи техники или монтажники получают за свой труд меньше зарплату.
Если нет разницы, то зачем платить больше? (с)
Человек покупая технику и услугу вправе рассчитывать на доп льготы в виде небольшой скидки. Почему нет?

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ты продавец изначально. Навыки работы у тебя нацелены на продажи и подбор техники. С этим ты справляешься очень хорошо )))
Спасибо.
Только ты немного забыл уточнить.... ты такой же продаван как и я, только не товара, а услуги. Но правда есть еще 1 разница. Я продаю технику, и техника фиксированного качества, т.е. проще говоря она изготовлена на заводе. А вот ты продаеш свои услуги, которые .....

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Просто я в отличии от тебя искренне правдив и говорю как есть с позиции монтажника, а ты позиции продавана, считающего каждую копейку и зарабатывающего с позиции спекулянта.
Как ты можешь говорить за других людей ?

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я не могу себе позволить работать дёшево, потому как это моё время силы и вложенные средства.
Дорого не есть гарантия качества. Это просто высокие цены. Дорого не значит хорошо. Ты об этом уже писал.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
У тебя другое. Ты можешь упасть по цене техники, которую можно тупо перепродать. По цене монтажа тебе тоже пофиг. Потому как не сам руками всё крутишь. Найти исполнителей можно практически под любую цену вопроса и приоритетов.
Вот только я даю гарантии документально и исполняю их. А это несколько больше, нежели просто честное слово спеца.
И лично мне как организации за свои гарантии приходится нести ответственность на более высоком уровне, нежели просто честное слово.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
А ссылку я кинул что бы показать, что приоритеты у многих кондёрщиков, на то что они принципиально не видят разницы в найме высококлассных специалистов, потому как реально можно сыкономить.
Как ты это понял??? Без промальпа любой монтаж обречен на провал? Да по сути пофик на местоположение блоков. Современные сплиты позволяют разводить блоки на десяток метров в длину и пять в высоту. При этом сами производители об этом пишут, что данные перепады допустимы, при этом кондиционер будет работать как ему и положено.
Так что же ты хочешь тогда показать людям если
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
С бабкой бороться безполезно...
ps также пишу так как есть на самом деле...
 
Старый 28.03.2011, 16:37   #27   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Да ты забыл уточнить, что услугу ты перепродаёшь тем и кормишься в отличии от меня.
Технику не производишь. Ты препродавец. Раньше это называли спекуляция.
А таких как я, называли - шабашниками.
И ещё объясни чем достигается качество когда под окно ставите без применения верёвок?
Насколько я понял, монтаж под окно у тебя стоит 5000 руб. На дополнительную трассу свыше 3м ты даёшь скидку поэтому она идёт бонусом.
Я угадал?

Последний раз редактировалось pchola; 28.03.2011 в 17:28.
 
Старый 28.03.2011, 18:22   #28   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Да ты забыл уточнить, что услугу ты перепродаёшь тем и кормишься в отличии от меня.
А таких как я, называли - шабашниками.
А в чем разница то?
Ты, купив инструмент, часть из которого бестолковая игрушка, которая на монтаже не является необходимым атрибутом, продаешь услугу своей бригады. И я также продаю услуги своих бригад, только обеспечиваю гарантию как организация, а никак шабашник, с которого "взятки гладки" (именно так отзывались о шабашниках).
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Технику не производишь. Ты препродавец. Раньше это называли спекуляция.
Только я предлагаю более гуманные цены на технику, нежели многие магазины г.Воронежа в которых мы совершаем покупки. Почему-то данные магазины не относятся к разряду спекулятивных... Может быть у тебя предвзятое отношение ???
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
И ещё объясни чем достигается качество когда под окно ставите без применения верёвок?
В своих веревках ты видиш решение всех проблемм?
Забудь. С прямыми руками возможно спокойно и качественно сделать вальцовку, да и по сути не составит труда выполнить качественно монтаж. От длинны веревки не зависит качество установки.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Насколько я понял, монтаж под окно у тебя стоит 5000 руб. На дополнительную трассу свыше 3м ты даёшь скидку поэтому она идёт бонусом.
Я угадал?
Зачем гадать? Ведь ты же выше писал, что знаешь все, что и как мы продаем...
В стандартный монтаж у нас заложено 4 метра, т.к. далеко не всегда хватает трех метров. Следующие, после 4м уже дополнительно оплачиваются клиентом.
И пойми... ты покупаеш расходку немного по другим ценам, нежели я. Наши закупки сильно крупнее твоих, и потому наша цена уже ниже, а значит, что клиенту монтаж будет дешевле при прочих равных.
Не понял про бонус. Что значит идет? Куда идет?
 
Старый 28.03.2011, 20:26   #29   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Дело не в твоих закупках, потому как разница в цене на рассходку на таких объёмах не так уж и велика как может казаться. Объём работы у тебя, я бы не сказал что огромный. С метра трассы максимум ты сможешь сэкономить на оптовых закупках 50 рублей.



Так что не нужно выдавать желаемое, за действительное.

Твои гарантии особо от моих не отличаются. Я своё доброе имя ценю в том числе и материально.

Цены твои гуманные не потому что ты такой добрый, а потому что не можешь себе позволить такую роскошь. 4 метра это просто рекламный ход (работает зараза), цена этого рекламного хода примерно 350 руб. С лихвой окупается ))) проданной техникой. Которая в большинстве своём берётся тобой тут же в Воронеже.
Под окно стараешься ставить, потому как на этом можно заработать чуть больше чем с применением труда промальпа.
Про бонус я сказал потому, как ты эту дополнительную трассу продаёшь не по себестоимости. Тем самым зарабатываешь больше чем с альпом.
Это твоя правда. Но что бы заработать эти крохи ты рассказываешь сказки про невозможность обслуживания или дороговизну применения альпиниста.
Много что могу сказать, но пустое это. Потому как ты разговариваешь здесь на том языке которым, общаются с дилетантами клиентами.

Насчёт бестолковых игрушек.
Мне это даже не смешно, а грустно.

Не в верёвках дело. Дело в удобном расположении по отношению к наружнему блоку.
Я удобно нахожусь. Инструмент у меня дорогой и мной самим купленный под моё удобство. Блок я обвязываю верёвкой и страхую через специальный блок ролик с зажимом. До отверстия что бы запенить я достаю. Трассу тоже мне удобно укладывать и прикреплять к стене двумя руками и пр. ипр.


Твои бригады это бригады на подряде работающие за минимум, потому как те кто работает на максимуме тебе просто не выгодны. И даже больше ты им тоже не нужен.

То что отвечаешь за тех кого нанимаешь и отправляешь на монтаж, так тоже не от того что в них уверен, а потому как выхода у тебя другого нет, по любому отвечать нужно если деньги с клиента взял и продал саму услугу.
Поэтому и не фотаешь. Люди разные. Без спец одежды. С простым инструментом.
Монтаж произведут. Скорее всего не плохо. Работать всё будет.
Так что где то так.

Последний раз редактировалось pchola; 29.03.2011 в 09:25.
 
Старый 28.03.2011, 22:51   #30   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Дело не в твоих закупках, потому как разница в цене на рассходку на таких объёмах не так уж и велика как может казаться. Объём работы у тебя, я бы не сказал что огромный. С метра трассы максимум ты сможешь сэкономить на оптовых закупках 50 рублей.
не стоит самого себя убеждать в том, чего не знаешь ... пускай для тебя это маленькая сумма, но по факту для клиента, переплата за одно и тоже выглядит совсем иначе.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Твои гарантии особо от моих не отличаются. Я своё доброе имя ценю в том числе и материально.
Это итак видно, что ты материально себя ценишь. Только не стоит путать свою материальную стоимость с реальной стоимостью работ.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Цены твои гуманные не потому что ты такой добрый, а потому что не можешь себе позволить такую роскошь.
Ты прав. Мои цены гуманны, не потому, что я такой добрый, а как раз потому, что я могу себе это позволить.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Много что могу сказать, но пустое это. Потому как ты разговариваешь здесь на том языке которым, общаются с дилетантами клиентами.
Я всегда могу найти общий язык и с понимающими клиентами и с клиентами далекими от климатотехники. Именно в этом и есть мой плюс, что я могу доходчиво и понятно объяснить клиенту за что он платит свои деньги.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Не в верёвках дело. Дело в удобном расположении по отношению к наружнему блоку.
Я удобно нахожусь. Инструмент у меня дорогой и мной самим купленный под моё удобство. Блок я обвязываю верёвкой и страхую через специальный блок ролик с зажимом. До отверстия что бы запенить я достаю. Трассу тоже мне удобно укладывать и прикреплять к стене двумя руками и пр. ипр.
А почему клиенты должны переплачивать за твое удобство ?
Они хотят увидеть результат, а не твое удобство во время монтажа. Клиенту без разницы как ты сидишь и чем ты сверлишь. Главное - это РЕЗУЛЬТАТ !!!
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Твои бригады это бригады на подряде работающие за минимум, потому как те кто работает на максимуме тебе просто не выгодны. И даже больше ты им тоже не нужен.
Как ты можешь снова наступать на свои же грабли ???
Если не знаешь - не говори.
У меня люди работают официально. Если ты привык к шабашкам и и подрядам - не стоит по себе равнять.
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
То что отвечаешь за тех кого нанимаешь и отправляешь на монтаж, так тоже не от того что в них уверен, а потому как выхода у тебя другого нет, по любому отвечать нужно если деньги с клиента взял и продал саму услугу.
глянь чуть выше и поймешь...

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Поэтому и не фотаешь. Люди разные. Без спец одежды. С простым инструментом.
Монтаж произведут. Скорее всего не плохо. Работать всё будет.
Так что где то так.
А зачем мне фотать монтажников ?
Тут конкурс мистер монтажник ?
Люди заняты работой, а не чисткой квартир. Для этого есть специально обученные люди с тряпкой и веником.
Да и смысл каждый монтаж позировать перед фотиком. Имхо это показатель отсутсвия работы и попытка хоть как-то себя выразить.
Еще раз повторюсь...
Клиенту нужен результат, а не сам процесс сверления/бурения/вальцевания и пр. и уж тем более не альбом с фотографиями.
Самый лучший показатель в работе - это когда к тебе приходят друзья и знакомые твоих клиентов. Тут комментарии излишне...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind