Старый 09.07.2005, 22:33   #1   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Инцидент на дамбе. Мажоры. Мнения?

Вот такая картина сложилась только что. Пошел прогуляться с надеждой лицезреть заходящее солнце и прихватив с собой фотокамеру.
Местом прогулки избрал, как обычно дамбу, которая соединяет Чернавский мост с левым берегом (возможно, изъясняюсь не совсем правильно - не знаю, как этот островок суши обозвать... в общем, он выходит с Чернавского моста на ул. Димитрова, в самом ее начале). Все было замечательно... поначалу.
Затем меня чуть не сбила серебристая девятка (№ 387, букв не упомнил - не до того было). Учитывая то,что к здоровью своему я отношусь наплевательски - на нее я обратил внимание постольку-поскольку. Зато, на обратном пути - эта девятка (вернее, ее пассажиры), заставили обратить на себя столько моего внимания, что я сам просто удивился (обычно - мне наплевать на происходящее. В прямом смысле).
Итак. По той же дамбе, метрах в трехстах впереди меня, прогуливалась семья, мама, папа, дочка лет восьми-девяти. Сопливые придурки на девятке, трижды чуть не сбили ребенка, носясь на машине по пешеходной дорожке взад вперед на приличной скорости с ревом истребителя, переходящего на форсаж (видимо - отсутствие глушителя сказалось). После очередного стайерского забега девятки, взбешенный отец ребенка, зарядил своей барсеткой в стекло проносящейся мимо машины. Может - это была и не барсетка... темно уже было. Сопляки на машине остановились и резко сдали назад. Машина вихляла довольно серьезно. Чудом не сбили задом ребенка и тем же чудом не расплющились сами о тополь, один из многих, растущих вдоль аллеи.
Водитель (лет 18-19ти) рванулся за подмогой. Пассажир (примерно такого же возраста) - нацепив кастет, кинулся к мужчине (отцу бедного ребенка, который трясся от пережитого потрясения). Я ничуть не приукрашаю. Бедная девочка просто захлебывалась и дышала через раз.
Короче. Придурок с кастетом, исполненный чувством мщения и боевым кличем подскочил к мужику. Мужик (очень похож на военного, или бывшего военного) не растерявшись, зарядил сопляку в пятак. Боевой пыл бойца сразу угас и с щенячьим визгом, он стал носиться вокруг машины. Мужик, для порядка погонявшись за придурком (который даже кастет забыл спрятать), от расстройства выбил окно в девятке (похоже распоров себе довольно серьезно руку), послал сопляка в дальний путь и присоединился к семье.
---конец первой серии---
Серия вторая:
Придурки, собравшись с силами (и собрав вдоль берега стаю соратников, человек 5-6... не посчитал), догнали мужика с семьей. Вооружившись палками, успели нанести ему довольно серьезные травмы (он успел вырваться, к счастью). Больше всех других малолетних ослов, орал разумеется, осел с разбитой ранее мордой и кастетом на руке. Тот самый, который пятью минутами ранее писал в штаны и кричал "прости мужик, прости мужик, мы не нарочно..." (вспоминаем часть, когда мужик зарядил ему в табло).
Когда женщина, оказавшаяся волей провидения на месте бардака, пообещала вызвать милицию (о вызове я чуть похже расскажу, чтобы не прерываться), быдло с кастетом (типичный по виду мажор) - разверещался (цитирую): "Я сам в прокуратуре сижу. Я этого ... завтра найду. Все менты подо мной ходят". Женщина (гений наблюдательности) заметила ему, что в силу своего юного возраста ("Да тебе лет восемнадцать!"), он просто не может быть таким крутым руководителем областного масштаба.
- Кто, Я?! Какие восемнадцать?! Да мне... (далее - тишина. Видимо - все же не более восемнадцати с половиной).
- Да! Тебе! И плюс отсидел бы за сбитого ребенка лет 10!
- Да я вас всех.......... (понятно о чем речь. Описываются различного рода извращенные виды секса). Да этот шестерка (это про мужика) - мне ответит! (Правда по мне - так на шестерку более похож крикун).

Далее, клоун с кастетом пообещал вычислить мужика (который уже просто кровью истекал) и как минимум - убить (а потом починить клоунскую тачку). Мужик крикнул ему уже издалека свой адрес и удалился вместе с семьей.

Теперь о второстепенных моментах.
Понятно, что я не мог просто наблюдать, как убьют человека (это я об отце - его оппонентов, я числу человеков не причисляю). Сразу после первой стычки, позвонил другу в ГУВД (Жаль, оказался выходным не на дежурстве. Да и стычки, несмотря на столь долгое повествование, были скоротечными - милиция при всем желании не успела бы ничего сделать... только трупы собрать при худшем раскладе).
Звоню в милицию. С мобильного.
Скушшшный женский голос:
- Милиция...
- Примите сообщение. Машина чуть не сбила ребенка (Дурак, начал излагать по-порядку... нужно было кричать - УБИЙСТВО!!!!).
- в трубке - гудки отбоя.
Так как звонок с мобильного, наивно думаю, что связь сорвалась. Ищу место с устойчиво заполненной шкалой уровня сигнала. Перезваниваю. Сбрасывают звонок. Так трижды.
Учитывая то, что только ребенок не знает об определителях номера в милиции, делаю вывод - меня тактично посылают (видя номер входящего звонка). Расстраиваюсь. Иду домой. Пройдя метров 500-600, встречаю машину ГИБДД. Интересуюсь, примут ли информацию. Обещают отработать все в лучшем виде. Поднапрягшись и вспомнив подзабытую с момента увольнения из органов терминологию, излагаю суть случившегося. Передают дежурному по рации.
Далее, ничего сообщить не могу - надеюсь, что ГИБДД сработает (сработало?) на совесть. Лица ст.прапорщика и лейтенанта лично мне внушили доверие.

От себя: Думайте обо мне что хотите. В драку встрять не успел. Пока добежал с полупустой бутылкой пива до места происшествия - все уже закончилось. Только крики женщин, детей и молодых козлов витали в воздухе.
Больше интересует - что думаете о самом факте? Что, если бы на месте мужика и ребенка был кто то из ваших друзей или знакомых?

P.S. Очень рассчитываю на то, что сопляку папа или мама вставят по самые гланды за раскуроченную машину. Уверен, что отмазка перед папиками у него будет такая: Стоял, докопались - не дал закурить. Побили и машину и меня. И сокурсникам, думаю будет рассказывать - каим он был героем, как бил мужика (не рассказав, как щемился от него перед этим с мокрыми штанами).
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 22:57   #2   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Мудаки, что сказать. Самое обидное, что это - не редкость. Пьяное быдло в нашем городе - это проблема, возникшая отнюдь не вчера. Как бы то ни было прискорбно сознавать. А ещё более прескорбно то, что частенько их понты о папах/мамах/дядях в милиции - отнюдь не понты, а пресловутые мамы и папы не далеко отошли от своих чад в развитии.

Я ничуть не утверждаю, что все работники "органов" такие, но прецеденты встречаются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 22:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
люди, вооружайтесь до зубов чем тока можно- шокерами, травмопистолетами, пневматикой, газом, охотничьими ружьми. и мочите этих ублюдков.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 23:01   #4   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Тут несколько минут назад выстрелы слышались... надеюсь придурков расстреляли до того, как они всех напугали своей крутой "крышей".
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 23:13   #5   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Watt, ну и жисть у тебя. То придурки на 9ке, то выстрелы ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 23:14   #6   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.07.2005

OLWOL вне форума Не в сети
Вообще история печальная и старая как мир. Пока наши доблестные органы и их начальники сами не перестанут ездить где и как хотят и относиться к гражданам как к черни, до тех пор и другие - помельче будут делать также.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 01:41   #7   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
У всех свои увлечения - папина девятка, больше рассеровских наклеек, скорости, беспредела, сбитых людей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 01:51   #8   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
в америке давно такая херня не прокатит... потому что каждый знает, что другой человек может нести с собой огнестрельное оружие, и если он расстреляет первого в целях самозащиты, будет полностью оправдан.

короче говоря, свобода свободой, но таких засранцец нужно крайними мерами остепенять
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 06:40   #9   
Добро
 
Аватар для Snork
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 10.03.2005

Snork вне форума Не в сети
Вчера моих знакомых отмудохали футбольные фанаты у Центрального рынка. Мимо проезжал милицейский патруль и даже не остановился

Сегодня утром часов в 5 за мной и моими волосатыми друзьями гнались около 20 возбуждённых футбольных фанатов... что им надо, так и не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 06:45   #10   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
думаю, надо было подойти все-таки к этому мужику и дать ему...
свой номер телефона. Потому, что эти беспредельщики вполне могут организовать его юридическое преследование, тем более что у них-то полный набор очевидцев и незаинтересованный свидетель ему не помешал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 07:36   #11   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
В данном случае полностью согласен с valt1406.
В нашем "заповеднике бычества" - поможет только оружие...
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 08:01   #12   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
s3g Да, не сообразил. Но, я думаю - с ним еще встретимся. Я там часто гуляю, а он живет в домах, соседних с дамбой. Просто у меня голова не тем была занята - руку дядьке перетягивал платком, а про телефон не подумал :apsos:
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 08:50   #13   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
по поводу *****ов с планками на погонах: они НИКОГДА не вмешиваются в драки, у них другие задания: выполнить план по приводу алкашей, писающих и т.д. с легкостью заберут последнее из карманов и ОООЧЕНЬ не любят когда на их участке случаются такие ситуевины, т.к. надо будет заводить дело и искать, дело они не раскроют отсюда отрицательная статистика и небольшой штраф к зарплате. Я знаю это не понаслышке...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 08:57   #14   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Да какие это мажоры? Обычные колхозные быдланы
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 09:20   #15   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Valmont согласен, колхозно-воронежское быдло, даже не быдло, а сосунки хотящие быть быдлом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 10:05   #16   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Я в шоке! Мужик молодец. А этих отморозков мочить надо. К сожалению, такие истории не редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 10:12   #17   
Форумец
 
Аватар для Grystnaya
 
Сообщений: 583
Регистрация: 27.12.2004
Возраст: 37

Grystnaya вне форума Не в сети
сама живу возле дамбы, частенько там гуляю с собакой. по-моему это уже не редкость... к сожалению
самое страшное там обычно происходит когда толпы пьяных молодых людей возвращаются с праздников (типа день города, 9 мая)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 10:29   #18   
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 03.03.2005

DipDisel вне форума Не в сети
Exclamation

1. Мочить, мочить и ещё раз мочить!!!
2. Закрыть проезд через дамбу (в данной ситуации такой выход наиболее подходящий).
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 10:36   #19   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Уроды !!! Малолетние ублюдки совсем оборзели.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 10:36   #20   
Форумец
 
Аватар для Grystnaya
 
Сообщений: 583
Регистрация: 27.12.2004
Возраст: 37

Grystnaya вне форума Не в сети
DipDisel так закрывали же... но ментам видимо ездить удобнее через димитрова
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 19:46   #21   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w
по поводу *****ов с планками на погонах: они НИКОГДА не вмешиваются в драки, у них другие задания: выполнить план по приводу алкашей, писающих и т.д. с легкостью заберут последнее из карманов и ОООЧЕНЬ не любят когда на их участке случаются такие ситуевины, т.к. надо будет заводить дело и искать, дело они не раскроют отсюда отрицательная статистика и небольшой штраф к зарплате. Я знаю это не понаслышке...
Да-да. Менты-пидoры. Сам недавно в этом убедился. Раньше ещё надеялся...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 20:44   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Сегодня у подьезда разбили "волгу" какие то вандалы. Повыбивали стекла. Насколько знаю хозяин машины кавказец.
Дом кстати соседний с РОВД. Вот такая вот жизнь становится в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 23:08   #23   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Watt Чего не запечатлил уродов-то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 00:00   #24   
Форумец
 
Аватар для Vredina
 
Сообщений: 599
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 37

Vredina вне форума Не в сети
Афигеть!Моя милиция меня бережёт!Самое обидное,что знаешь: ты ничем не можешь помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 09:49   #25   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snork
Вчера моих знакомых отмудохали футбольные фанаты у Центрального рынка. Мимо проезжал милицейский патруль и даже не остановился

Сегодня утром часов в 5 за мной и моими волосатыми друзьями гнались около 20 возбуждённых футбольных фанатов... что им надо, так и не понял.
только не надо их называть футбольными фанатами. это быдло от футбола ненавидят игроки, тренеры и просто нормальные болельщики.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 10:01   #26   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>>
Watt Чего не запечатлил уродов-то?
Я драцца уже собирался. Сумку с камерой отдал подержать девушке, но пока добежал - драцца было бессмыслено :/ Только орали все, драка закончилась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 10:06   #27   
активнопассивная
 
Аватар для SAO
 
Сообщений: 3,670
Регистрация: 30.06.2005
Записей в дневнике: 15

SAO вне форума Не в сети
мажоры это тихие скучные люди, а эт не мажоры...
я считаю себя добрым человеком...но очень часто увы замечаю за собой...что еслиб было у меня хорошее оружие, то было бы очень много трупов всяких быдлов и других выродков...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 10:12   #28   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Бесполезно пытаться противопоставлять этим выродкам силу - они соберут еще большую стаю и постараются напасть на вас исподтишка. Или стрелять сразу и без особых разговоров - или? Менты должны делать так, чтобы подобных ситуаций не возникало. Если они все таки проявляются с завидной регулярностью - надо что-то делать именно с властью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 10:15   #29   
активнопассивная
 
Аватар для SAO
 
Сообщений: 3,670
Регистрация: 30.06.2005
Записей в дневнике: 15

SAO вне форума Не в сети
ты что от ментов помощи ждешь???
ты либо не в Росси живешь, либо...я незнаю что
от ментов бесполезно что то ждат, те же уроды!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 10:19   #30   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAO
ты что от ментов помощи ждешь???
ты либо не в Росси живешь, либо...я незнаю что
от ментов бесполезно что то ждат, те же уроды!
А какого хрена мы тогда этих ментов содержим? Мы платим им заработную плату, одеваем их в уродливые серые одежды, наделяем их властью, мы готовы даже терпеть ряд неудобств и добровольно ограничивать себя в некоторых свободах - так вот все это мы делаем только ради правопорядка и собственной безопасности. А если результата нет - ну их нахрен!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind