Старый 28.04.2013, 12:03   #3451   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кристина75 Посмотреть сообщение
Ураа!Нас взяли в сад))))Идем в 141,к 1 июня надо предоставить медкарту и мы свободны до сентября)))
Еще такой вопрос -дали квитанцию на добровольное пожертвование(сумма в квитанции не указана),сказали оплатить по-возможности 5000 руб.Я прям в растерянности,а если я заплачу меньше.....Кто сталкивался???
я вносила по этой квитанции 1000. Деньги поступают на общий детсадовский счет и неизвестно на что расходуются. НА премии,например. Когда пойдете в группу на собрании еще дополнительно объявят на то на се. И из ваших 5000 на эти нужды не пойдет ни копейки.

Можно вообще не платить по квитанции. В нашей группе по этой квитанции вообще не платили половина родителей.

Вас же уже взяли,не парьтесь.

Дополнительно пришлось делать косметический ремонт за свой счет,собирались по 4000. Игрушки покупали, кое-какую мебель.
И в дальнейшем большинство не соглащались крупно в детсад вкладываться,только одно окно заменили и все.

И логично, после нас тоже группа будет, пускай они тоже окна заменят,линолеум и тэпэ
Не все ж на готовое.

.
мы тоже в 141 ходили на беговой. А в какую группу (номер) вас взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:07   #3452   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliveron Посмотреть сообщение
есть кто из 181?
Мы из 181, на окна скидываемся пластиковые .
Правда никто не принуждал , родители сами возжелали ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:15   #3453   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliveron Посмотреть сообщение
недавно было родительское собрание в садике 181, воспитатели показали родителям комнаты где будут находиться дети и началось... дорогие родители, надо обязательно сделать ремонт, так как всё кругом не соответствует пожарной безопасности: стены, потолок, окна, сантехника, мебель, всё надо заменить. Я своего ребенка отдаю в сад впервые. люди с опытом, скажите, такое везде? разве государство не выделяет средств на ремонт? интересно также мне услышать по другим группам тоже разводят на деньги или мне так повезло? есть кто из 181?
ну практически везде так, увы... я не знаю, сколько уж там выделяется денег на ремонт, наверно смета как и на питание))) я например не представляю, как прокормить ребенка в месяц на 750 рублей)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:16   #3454   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliveron Посмотреть сообщение
и началось... дорогие родители, надо обязательно сделать ремонт, так как всё кругом не соответствует пожарной безопасности: стены, потолок, окна, сантехника, мебель, всё надо заменить.
А разве это не проблема сада-пожарная безопасность ... ?
У вас группа в каком состоянии? ремонт ,мебель?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:18   #3455   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
я например не представляю, как прокормить ребенка в месяц на 750 рублей)))
питание в дет садах оплачивается гос-вом , также как и школьные обеды в начальной школе .
Правда питанием это назвать нельзя увы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:15   #3456   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliveron Посмотреть сообщение
недавно было родительское собрание в садике 181, воспитатели показали родителям комнаты где будут находиться дети и началось... дорогие родители, надо обязательно сделать ремонт, так как всё кругом не соответствует пожарной безопасности: стены, потолок, окна, сантехника, мебель, всё надо заменить. Я своего ребенка отдаю в сад впервые. люди с опытом, скажите, такое везде? разве государство не выделяет средств на ремонт? интересно также мне услышать по другим группам тоже разводят на деньги или мне так повезло? есть кто из 181?
мы в саду (не 181) с прошлого года,пол года скидывались в группу - на это покупали всё - смесители, лампочки, хоз.средства, посуду, игрушки, книги, все учебные материалы, с февраля собираем уже в фонд сада по квитанции - на это окна, песочницы, горки, песок, привезти песок итд.........так что уж не знаю, на что там выделяется, но что-то не видно, что сад финансируется.... мы хоть по 200 р/мес скидываемся, в других садах до 1 тыс доходит.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:14   #3457   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Taksi, Спасибо за инфу)))я что-то и правда засомневалась....В какую группу пока не знаю,в ясельную.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:02   #3458   
Форумец
 
Аватар для ART19
 
Сообщений: 103
Регистрация: 06.05.2008

ART19 вне форума Не в сети
Народ, подскажите пожалуйста, сайт http://mdou.iicavers.ru - реально работает? Т.е. можно заходить, подавать заявление и все пройдет как надо, или же есть какой-нибудь подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:33   #3459   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
ART19, реально очень даже работает. Подавайте...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:41   #3460   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
мы в саду (не 181) с прошлого года,пол года скидывались в группу - на это покупали всё - смесители, лампочки, хоз.средства, посуду, игрушки, книги, все учебные материалы, с февраля собираем уже в фонд сада по квитанции - на это окна, песочницы, горки, песок, привезти песок итд.........так что уж не знаю, на что там выделяется, но что-то не видно, что сад финансируется.... мы хоть по 200 р/мес скидываемся, в других садах до 1 тыс доходит.....
Очень им даже все выделяется и финансируется, просто тут еще многое от заведующих зависит, если она будет сидеть и не дергаться - ессно денег никто не даст. А так, за год они планируют бюджет и подают свои заявки, другое дело, что департамент может существенно урезать запросы или еще сделать "финт ушами", не раз сталкивалась по работе, что деньги садику выделили, они там часть потратили, а часть оставили на счету (ну мало ли какой потребуется текущий ремонт), а вот потом уже проблематично бывает вытрясти с департамента "свои же" деньги, руководство может просто перекинуть остаток средств со счета детского сада на какие-нибудь другие нужды в сфере образования, и тогда начинаются всеми любимые "поборы".
Или бывают ситуации, когда что-нибудь наше правительство выдумывает, а-ля инициатив "воронеж - город-сад" и ставит задачу перед школами-детскими садами - срочно "озелениться", и это при том, что данной статьи расходов в бюджете нет, да и денег собственно тоже нет, вот тогда и наступает очередь родителей, а "куды собсна еще бечь?"

А по поводу добровольных пожертвований при поступлении в детский сад, лично у нас шли суммы гораааздо крупнее, чем вышеозвученные, но я сразу заведующей сказала, что возможности внести "такую" сумму у меня нет, меньшую - пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:48   #3461   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Kerata, понимаю что глупый вопрос,но все же... после отказа оплачивать некоторую сумму неприятных последствий не было? просто добровольно я прям категорически не хочу ничего ни жертвовать ни, тем более, ремонтировать... лучше на своего ребенка потрачу. Опять же понимаю там, канцтовары, средства гигиены и даже игрушки... но кустики сажать... Вот такая я жадина...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:51   #3462   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.01.2012

Селенчик вне форума Не в сети
МЕНЯЮ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ №54 (Центральный р-он, р-он гл. корпуса ВГУ, ул. К.Маркса, 33) НА МЕСТО В ДЕТ.САДУ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ Р-ОНЕ (р-он "Максимира" - Остужева, Минская... (д/с 43, 104, 128, 120, 121, 125, 191...)).
Обращаться по тел. 8-980-340-61-18 или писать в личку,
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:52   #3463   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
и еще вопрос: это на первых собраниях раздают квитанции на пожертвования?
На собрании с заведующей нам ничего не сказали. Теперь ждем собрание в группе. Интересно,можно расслабиться или мне эти сборы еще предстоят?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:16   #3464   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
VESNYSHKA, нет, последствий никаких не было, да и вообще последствий быть никаких не должно. Они ж заведующие, прекрасно понимают, что вся эта "подпольная" деятельность может им же самим крупно навредить.

Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
и еще вопрос: это на первых собраниях раздают квитанции на пожертвования?
На собрании с заведующей нам ничего не сказали. Теперь ждем собрание в группе. Интересно,можно расслабиться или мне эти сборы еще предстоят?
Про единовременный взнос при поступлении в детский сад разговор имел место быть с заведующей. (Но это зависит от детского садика, мы, когда перевелись в другой, там даже речи о подобном не заходило) А вот на собраниях в группе родители, общей своей массой, решат, сколько ежемесячно, помимо обязательно платы будет сдаваться добровольных пожертвований в виде целевых взносов по квиточку в какой-нибудь там фонд, у нас сейчас "Дошкольник". Ну и плюс расходы на нужды группы, но у нас вот, например, не деньгами просили, а хозтоварами и канцтоварами. так что расслабляться не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:55   #3465   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
О чудо! Нам сегодня дали карту для сада в поликлинике бес-плат-но! В субботу 11 числа (11пол-ка) будут принимать врачи: хирург/ортопед,отоларинголог,невролог. К остальным по записи(((( Кому нужна Манту- сказали её до июНя не будет. В первых числах приходить интересоваться.

Последний раз редактировалось Irina-P; 29.04.2013 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:28   #3466   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
О чудо! Нам сегодня дали карту для сада в поликлинике бес-плат-но! В субботу 11 числа (11пол-ка) будут принимать врачи: хирург/ортопед,отоларинголог,невролог. К остальным по записи(((( Кому нужна Манту- сказали её до июНя не будет. В первых числах приходить интересоваться.
Нас в пятницу медсестра чуть ли не силой заставила идти делать манту в прививочный, еще была. Карту покупали за 100р у медсестры, всех врачей прошли, теперь ждем пока карту оформят
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:46   #3467   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Веснушка - а вы не задумывались о том, что в саду ваш ребенок большую часть времени сейчас будет проводить? А вы говорите - денег не хочу тратить, лучше на ребенка потрачу ))) Именно на ребенка потратите - на туалетную бумагу, озеленение территории и новый ковер в актовый зал и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:57   #3468   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Kerata, понимаю что глупый вопрос,но все же... после отказа оплачивать некоторую сумму неприятных последствий не было? просто добровольно я прям категорически не хочу ничего ни жертвовать ни, тем более, ремонтировать... лучше на своего ребенка потрачу. Опять же понимаю там, канцтовары, средства гигиены и даже игрушки... но кустики сажать... Вот такая я жадина...

не было, не волнуйтесь. Но такой настрой лучше изменить. Детсады нищие, там государство не выделяет деньги на игрушки,канцтовары, тем более на озеленение.

Нужно подходить разумно к этим тратам, а то получится часть родителей сдаст и купит игрушки, а ваш ребенок у них на содержании будет?

Вы же вменяемы и плтежеспособны?

В группе могут быть сломанные смесители, рваный линолеум, старый палас и стулья не по росту. Никто кроме родителей их не заменит.

В то же время, я не сдавала тупо деньги на ВСЕ, на то, что не имеет отношения к моему ребенку никак.
С чегобы делать капремонт в группе и заменять все окна? А те кто после нас, не хотели бы они тоже окна заменить или что-нибудь дорого отремонтировать?

Про озеленение: смотря какое. Как правило, на площадках все посажено, нужны были деньги на стрижку кустов, их брали из общих групповывх. Так же с песком,

Самое эффективное- это однозначное родительское управление деьгами. Составляете смету на список проблем, собираете некую сумму на год,например , по 2000 рублей с ребенка.
Затем эту сумму разумно и по плану расходуете.
Р-комитет ежемесячно отчитывается о тратах на стенде.
Все прозрачно и подлежит обсуждения.
А вот если деньги будут у воспитателей,то концов не найдете и траты будут куда зря
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:35   #3469   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Да я все понимаю, игрушки и все такое однозначно надо покупать, понятно же, что они ломаются (и моим ребенком в том числе).

Имела скорее ввиду прям какие-нибудь грандиозные дорогие ремонты. И добровольные пожертвования, они ж,наверно, не на конкретные нужды группы собираются,поэтому я к ним так и отнеслась...

Я,наверно, слишком резко и категорично написала. А потом подумала и поняла, что да,это и для моего сына тоже)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:52   #3470   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Я за то,чтобы сдавать деньги на конкретные игрушки,на конкретный ремонт,окна и прочее - но с отчётностью. Купили/сделали-отчитались. Это возможно только при наличии родительского комитета наверное. Поэтому если в нашей группе будет сей орган самоуправления- буду сдавать требуемые суммы. Если нет- предложу лично купить что-то нужное вместо "пожертвования". А в воздух пересылать деньги...тоже как-то жабостно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:16   #3471   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.07.2012
Возраст: 36

Rizhik-super вне форума Не в сети
Дорогие мамочки!А здесь есть кто-нибудь, чьи дети ходят в 151 сад на Новгородской? Мы стоим в этот сад.Сегодня звонила в РОНО- сказали что мы есть в списках...А из сада никто не звонил...Нужно теперь звонить в сад?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:34   #3472   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, игрушки и все такое однозначно надо покупать, понятно же, что они ломаются (и моим ребенком в том числе).

Имела скорее ввиду прям какие-нибудь грандиозные дорогие ремонты. И добровольные пожертвования, они ж,наверно, не на конкретные нужды группы собираются,поэтому я к ним так и отнеслась...

Я,наверно, слишком резко и категорично написала. А потом подумала и поняла, что да,это и для моего сына тоже)))
некоторые заведующие не стесняются собирать большие суммы на ремонт и другое.
Чем дороже выглядит дет сад, тем больше поборы.
В других д/с просят, именно, просят на что-то остропроблемное. Вот как-то на кухне плита сгорела-собирали со всех групп деньги.

Всезависит от родителей и воспитателей.
В соседней гр. собирали деньги на какие-то неописуемые покрывала в тон обоев, воспитатель так пожелала, они у них там на шее с этими причудами сидела (сами виноваты).
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:37   #3473   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
те деньги,что вы внесете на расчетный счет пойдут скорее всего на премии,
Если есть знакомый бухгалтер,то спросите как зачисляются деньги.
Если я не забыла и ничего не путаю, то деньги перечисленные на конкретный счет,например, ремонт, могут быть израсходованы только на ремон. А если на какой другой счет или внебюджетный, то кто ж будет на ремонт деньги тратить?
В бюджетном учете все своеобразно
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:07   #3474   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
да я сама бухгалтер в образовательном учреждении, но стыдно признать, не знаю про учет пожертвований, т.к. у нас их НИКОГДА не было... в нашей смете не было такой статьи)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:16   #3475   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
да я сама бухгалтер в образовательном учреждении, но стыдно признать, не знаю про учет пожертвований, т.к. у нас их НИКОГДА не было... в нашей смете не было такой статьи)))
я помню, что заведующая нам (РК) объясняла, что если средства попали какой-то бюджетный счет, типа 10/3,то могут использоваться только на нужды, предусмотренные этим счетом.

На пожертвования выдавалась квитанция, вероятно,это был внебюджетный счет.

Ну в любом случае, сдавать их на эти счета невыгодно,
никогда не выяснишь на что уйдут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:19   #3476   
Registered User
 
Аватар для Nt
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.07.2004
Возраст: 41

Nt вне форума Не в сети
Девочки, 1-го числа муж поедет покупать карту в офисмаге. Живу в ю-з. ост. шендрикова. кому надо, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:24   #3477   
Registered User
 
Аватар для Nt
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.07.2004
Возраст: 41

Nt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rizhik-super Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в РОНО
подскажите телефон и кто там ответственный
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:26   #3478   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Нас в пятницу медсестра чуть ли не силой заставила идти делать манту в прививочный, еще была. Карту покупали за 100р у медсестры, всех врачей прошли, теперь ждем пока карту оформят
Нас прям-таки заставляют делать манту, навязывают уже который раз, хотя не вижу в ней смысла. Вот и к детскому саду чувствую, что не оформимся без неё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:16   #3479   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, как нужно действовать. Ребенок август 2010, вставала в очередь в сентябре 2010 в два сада. Не звонят. Была в администрации Левобережного р-на - послали: типа мы не в курсе, ждите звонка. В саду - послали : нам списки подают из администрации, даже не смотрела кто мы и есть ли в списке. В те же сады вставали в очередь соседи с ребенком ровесником им уже позвонили. НО . звонили на домашний, а у нас дома днем никого нет. Собственно вопрос : где я могу посмотреть свою очередь и есть ли мы в списках в сад ? (электронная очередь , говорят, не считается) И второй вопрос : звонят ли на сотовый ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:19   #3480   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
rbctw, мне звонили на сотовый, т.к. домашнего у нас нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind