Старый 25.08.2016, 22:09   #6271   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Девушки, для справки в сад от педиатра надо анализы сдавать (ОАК, ОАМ) или так выдадут? В прошлом году брали в частной клинике, там не спрашивали, сейчас в поликлинику попытаюсь попасть, мы в 11.
Электронная запись. Плюс очень часто выходит медсестра и спрашивает,кто за справками и идешь без очереди. Я со своими иду в 11 в понедельник по записи,анализы не сдавали.
Смысл в платную,если у нас нужно эпидокружение,а оно отслеживается только в госполиклинике.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 01:35   #6272   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Kate79, Сплюша, спасибо, записалась я давно, а про анализы сегодня узнала только, что вроде нужны. Ну раз нет - значит нет. Справка так и называется - об эпидокружении? Мы как вновьпоступающие идем
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:44   #6273   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Kate79, Сплюша, спасибо, записалась я давно, а про анализы сегодня узнала только, что вроде нужны. Ну раз нет - значит нет. Справка так и называется - об эпидокружении? Мы как вновьпоступающие идем
Нет,это справка в сад по здоровью плюс эпидокружение по району они мониторят. Если у вас в доме краснуха или ветрянка или холера)))-в волшебном журнале все отмечено и об этом напишут в справке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:03   #6274   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Девушки, подскажите, кто в курсе: позвонила зам заведующей садика 15.08 и сказала, что бы карта к 01.09 со всеми анализами была готова, и перевозит она теперь 19.08! Я на этой неделе сдала все анализы, и отдала карту медсестре оформлять ее. Никто до сих пор не перезвонил, и потому я сама ее набрала, и в итоге мне сказали, что раньше 10.09 звонка от не ждать. Я теперь думаю, а у анализов есть "срок годности" и как теперь быть?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:10   #6275   
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Сообщений: 524
Регистрация: 12.02.2008

Cristele вне форума Не в сети
AlesyaAlex, мы вчера были на собрании в саду. Там задавали подобный вопрос. Заведующая ответила, что у анализов нет, но за новым заклчением от врача, со свежей датой, сходить придется. Только какой максимальный срок у этой справки я не запомнила.. Это наверное у вашей заведующей можно уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:26   #6276   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cristele Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, мы вчера были на собрании в саду. Там задавали подобный вопрос. Заведующая ответила, что у анализов нет, но за новым заклчением от врача, со свежей датой, сходить придется. Только какой максимальный срок у этой справки я не запомнила.. Это наверное у вашей заведующей можно уточнить.
Ох, они вообще ничего сказать не могут... просто карта давно готова, оставались только одни анализы. Сначала поторопили, а теперь это мои проблемы оказались... 10.09 они только обзвонят... собрание не известно когда((
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:38   #6277   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
AlesyaAlex, мы просто принесли готовую карту в июле, медсестра детсада поверила все ли там в порядке, собрание у нас было в начале августа. Там огласили потоки, когда кто из детей приходит первый день. Оказалось, что по нашей карте есть вопросы и нас записали в последний поток. Правда, вопросы отпали в тот же день и ходить мы не спешили. И да карта с анализами у нас готова была в середине мая, но заключение педиатра получили только в июле. Это к вопросу об анализах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:41   #6278   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
AlesyaAlex, ОАМ и ОАК не важна дата сдачи. У нас она вообще майская )) Кал на яйцеглист тоже. За три дня до первого посещения нужно будет сдать мазок на энтеробиоз. Вот он действителен только три дня. И справку от врача взять о том, что ребенок здоров. Но это у всех так, никто не делает карту прям накануне 1 сентября
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:18   #6279   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, ОАМ и ОАК не важна дата сдачи. У нас она вообще майская )) Кал на яйцеглист тоже. За три дня до первого посещения нужно будет сдать мазок на энтеробиоз. Вот он действителен только три дня. И справку от врача взять о том, что ребенок здоров. Но это у всех так, никто не делает карту прям накануне 1 сентября
Про энтеробиоз. В прошлом году сдавала дочери до сада. Принесла. Оказалось,что недели через 2 после начала посешений в сад приходит медсестра из поликлиники и берет у всех соскоб. Правда,стоил он то ли 40 то ли 60 рублей. По мне проще со всеми,чем тащиться с утра.
А справку надо брать всем,в независимости сдана ли карта в июне или в конце августа. Смотрят еще эпидокружение.
Да,с наш еще запросили тоненькую тетрадку в клетку в обложке)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:01   #6280   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, ОАМ и ОАК не важна дата сдачи. У нас она вообще майская )) Кал на яйцеглист тоже. За три дня до первого посещения нужно будет сдать мазок на энтеробиоз. Вот он действителен только три дня. И справку от врача взять о том, что ребенок здоров. Но это у всех так, никто не делает карту прям накануне 1 сентября
Энтеробиоз мы как раз и сдали на этой недели((( .. так как 1.09 я с ней в зубах должна стоять у них! Просто ребенок второй раз не даст попу... я ее знаю, с первым разом была истерика, и память у нее хорошая...)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:02   #6281   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, мы просто принесли готовую карту в июле, медсестра детсада поверила все ли там в порядке, собрание у нас было в начале августа. Там огласили потоки, когда кто из детей приходит первый день. Оказалось, что по нашей карте есть вопросы и нас записали в последний поток. Правда, вопросы отпали в тот же день и ходить мы не спешили. И да карта с анализами у нас готова была в середине мая, но заключение педиатра получили только в июле. Это к вопросу об анализах.
Понятно. У нас сад новый, и медсестры еще нет. Только зам заведущей..
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:07   #6282   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Нам в первый день прихода ребёнка никаких справокине нужно было приносить. Сейчас вот не будем ходить до октября, в октябре сказали принести справку как после болезни. Пока такая информация. Видимо, везде по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:38   #6283   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Сплюша, так у нас не все начинают ходить одновременно. С 1 сентября только те, кому ну ооочень надо, а остальных начинают принимать по 3 человека каждые 3 дня. Т.е. вся группа к октябрю соберется. Месяц дети будут без анализа?

AlesyaAlex, всё равно вы рано сдали ((( Если 1 сентября собирались вести, соскоб уже был бы недействителен. У него три дня срок действия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:42   #6284   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
АlesyaAlex, а Вы в 84 сад идете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:44   #6285   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Боудикка, ааааа. У нас обычный. Все и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:25   #6286   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Насколько я знаю, ОАК и ОАМ срок годности 3 месяца, соскоб 10 дней, справка от педиатра - 3 рабочих дня
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:32   #6287   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русалочка Ариэль Посмотреть сообщение
АlesyaAlex, а Вы в 84 сад идете?
Да, в него.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:33   #6288   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, всё равно вы рано сдали ((( Если 1 сентября собирались вести, соскоб уже был бы недействителен. У него три дня срок действия.
Теперь поняла) Ну, наберемся смелости, дам "Барни" ей и пойдем еще раз сдадим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 21:55   #6289   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
AlesyaAlex, специально посмотрела в нете
Цитата:
Результаты соскоба на энтеробиоз действительны в течение 10 дней. При оформлении в лагерь, детский сад и т.д., не нужно сдавать его раньше, чем за 10 дней до начала посещения или отъезда, чтобы не пришлось повторять анализ.
Если только в ваш сад специальные требования...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:01   #6290   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
AlesyaAlex, о,односадники))а вам уже сказали,что 1 сентября приводить?мне зам заведующей сказала,что позвонит как нести документы...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:35   #6291   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, о,односадники))а вам уже сказали,что 1 сентября приводить?мне зам заведующей сказала,что позвонит как нести документы...
Привет, односадникам)) Мне сказала, что бы 1-го числа карта была со всеми анализами (именно анализами, я ее еще переспросила и она мне еще список диктовала по документам), звонила она 15.08 и сказала через неделю позвонит и уточнит время. А в итоге у них еще ничего нет) Главное, что при первом звонке уже про "помощь" саду начали говорить) Детей очень много в группах.. я так понимаю, что ближе к 40. Я сначала хотела в Военный Городок, так как сама в той школе училась, и если нам не построят, то тоже туда пойдем.. но нам построили и я перешла. У меня в сад ВГ ходят родственники и у них тоже по 40 деток в группах, но там 2 воспитателя. Я еще, когда переходила из сада ВГ в 199, то мне позвонила заведующая, и по разговору мне понравилась она. Потом через месяц появился № у нашего, и я быстро перешла сюда. Честно, что-то меня зам по голосу смущает, хотя могу и ошибаться)) Знакомая не стала переводить из 199 и сказала, что заведующая там очень хорошая))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:35   #6292   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, специально посмотрела в нете


Если только в ваш сад специальные требования...
Спасибо! Я это учту... ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:46   #6293   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Детей очень много в группах.. я так понимаю, что ближе к 40.
Вы какого года рождения?мы в подготовительную группу идем,надеюсь у нас будет не слишком много деток...Ведь в большинстве своем дети перед школой уже на 1 год садик не меняют...Посмотрим...

Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Я сначала хотела в Военный Городок, так как сама в той школе училась
Я тоже училась в Военном городке.Так что даже мысли о том,чтобы еще посещать то место не возникало))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:56   #6294   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Если только в ваш сад специальные требования...
Видимо, в нашем саду так ))) Потому что и воспитатели, и врач из садика четко проговорили про 3 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 23:04   #6295   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Вы какого года рождения?мы в подготовительную группу идем,надеюсь у нас будет не слишком много деток...Ведь в большинстве своем дети перед школой уже на 1 год садик не меняют...Посмотрим...


Я тоже училась в Военном городке.Так что даже мысли о том,чтобы еще посещать то место не возникало))
Мы первый раз - 2013 год))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 23:07   #6296   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Про энтеробиоз. В прошлом году сдавала дочери до сада. Принесла. Оказалось,что недели через 2 после начала посешений в сад приходит медсестра из поликлиники и берет у всех соскоб. Правда,стоил он то ли 40 то ли 60 рублей. По мне проще со всеми,чем тащиться с утра.
А справку надо брать всем,в независимости сдана ли карта в июне или в конце августа. Смотрят еще эпидокружение.
Да,с наш еще запросили тоненькую тетрадку в клетку в обложке)))
Ближе к саду узнаю, как у нас будет)) Судя по отзывам, у всех свои "правила" в садике)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:55   #6297   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
AlesyaAlex, Вам не звонили насчет садика?...1 число сегодня,и тишина((
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:03   #6298   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, пожалуйста, что все дети в сад начинают ходит аккурат 1 сентября? Раньше не берут что ли? Если ре июльский, на работу надо выходить, то что делать? в мае, например, его не возьмут что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:18   #6299   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
aLissanka, все зависит от сада, у нас в этом году можно было начать посещение сажа с 10 июня, но обязательно прийти до 20 августа)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:53   #6300   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 35

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что все дети в сад начинают ходит аккурат 1 сентября? Раньше не берут что ли? Если ре июльский, на работу надо выходить, то что делать? в мае, например, его не возьмут что ли?
как уже ответили, везде по-разному, но в мае не возьмут точно, так как в апреле-мае формируются списки детей и подписываются путевки. Чаще слышу, что берут с сентября, но в некоторых садах можно ходить с лета (например у нас можно было идти с середины июня, когда в сад поступили подписанные путевки).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind