Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже » » форум Управления ЗАГС Воронежской области
На все Ваши вопросы о регистрации актов гражданского состояния ответят представители Управления ЗАГС Воронежской области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 07:41   #61   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 41

Paperz вне форума Не в сети
Регистрация доморожденного ребенка

Издалека…
Я довольно редко являюсь автором тем на форумах, в том числе и на БВФе, в большинстве случаев «пассивный» читатель (ищу необходимую информацию). Но за последнюю неделю, с тех пор как мы первый раз обратились к официальным представителям нашего государства (это была районная поликлиника), у меня появляется все больше желания поделиться происходящими в нашей жизни событиями с другими. Лично у меня сложилось впечатление, что как только ты выбиваешься из общих шаблонов, представители власти и ЗАКОНА пытаются «прикатать» тебя катком, чтобы был как все, пытаются убедить, что ты нарушил закон. ЗАГС, на мой взгляд, не стал исключением, хотя сразу скажу, что были и положительные моменты. Ниже постараюсь изложить только факты, без эмоций и пристрастия.

По закону «Об актах гражданского состояния» (http://www.mariamm.ru/doc_559.htm, вопросы регистрации рождения регламентируют статьи 14 и далее, в нашем случае статьи 14 – 16) основанием для регистрации ребенка при родах вне медицинских организаций и без оказания мед. помощи достаточно заявления лица, присутствовавшего при родах. В данном случае таким лицом был я (отец ребенка). Однако воронежская практика регистрации доморожденных показывает, что у нас все несколько сложнее, поэтому в ЗАГС (Коминтерновский район) я взял с собой кроме требуемых по закону документов (2 паспорта, свидетельство о заключении брака), обменную карту и справку от детского врача районной поликлинике, о том, что ребенок действительно существует. Это было 12.05.2010 примерно в 15:30. На месте мне выдали стандартный (для нашего случая) бланк заявления (можно ознакомится с ним в регламенте воронежского ЗАГСа http://[email protected]/phpruclicks.p...ozhden_vrn.zip, Приложение 7, Форма 6, стр.31) и также сказали, что необходимо написать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ на имя начальника отдела ЗАГС, в которой необходимо расписать, как можно подробнее, как мы вообще рожали и почему дома. И тут возникает первый вопрос: какие основания для требования таких объяснений? С такими мыслями, выйдя из кабинета, я в очередной раз начал названивать различным людям по поводу законности их требований (в этот раз я не звонил юристам, хотя за последнюю неделю успел познакомиться и проконсультироваться с двумя по вопросу законности требований и заявлений представителей других государственных структур). Окончательно поняв, что требование незаконно, заполнив бланк заявления и сделав ксерокопию обменки, я вновь отправился в загс.
Опять в очередь. Подаю документы, сотрудник вновь уходит к начальнику, возвращается и говорит, что среди документов не хватает объяснительной. На это я заявляю, что по закону такого документа не требуется, и в итоге я, естественно, оказываюсь в кабинете начальника. Разговор со мной был начат на повышенных тонах, в результате чего я был вынужден включить записывающее цифровое устройство, которое демонстративно положил на стол. После этого начальник стал немного спокойнее, я попытался выяснить, на основании какого правового документа с меня требуют объяснений. В ответ мне начали говорить, что законы не совершенны, а вдруг вы украли ребенка, что нас проверяет прокуратура каждый год и т.п. В итоге я понял, что данный начальник как минимум не знает о наличии законных оснований для требования с меня такого документа. Последнее её заявление было о том, что я могу подавать заявление в том виде, как я его принес, это мое право, что они мне верят, что это наш ребенок. Однако в тот день подать документы я уже не успел – на часах уже было 17:15 (по регламенту, работают с 9 до 17).
Общение с начальником меня не удовлетворило, и 13.05.2010 утром я позвонил по номеру приемной Управления ЗАГС области, откуда меня направили для консультации к их юристам. Я задал вопрос о законности требования объяснительной, и какой правовой документ сей момент регламентирует. Мне сказали, что требование законно. Когда я сослался на Федеральный закон (ссылка выше), мне сказали, что у них ещё есть регламент (ссылка есть выше), и я отправился его качать и читать. К своему удивлению, и в нем я не нашёл требование о необходимости данного документа. Повторный звонок к юристу во второй половине дня завершился так: мне сказали, что по телефону тут больше ничем не могут помочь (с этим я полностью согласен), и что если я чем-то не доволен – можно обратиться к руководителю Управления ЗАГС области, или написать жалобу.

Чем все закончилось.
1. Я прогнулся под их незаконное требования и написал объяснительную, но не так подробно, как им того хотелось.
2. Свидетельство я все таки получил, 13 мая 2010 года.

Ещё несколько фактов.

Положительные:
1. В первый день второй раз меня приняли примерно в 16:50 – 16:55 (конец рабочего дня в 17).
2. Вчера мне показалось, что работают практически «до последнего клиента»: свидетельство о рождении мне выдали в 17:20, в холле оставалось ещё 2 человека.
3. Выдали справку для получения единовременного пособия, хотя я и не знал, что её надо брать у них, и, соответственно, не просил.

Не очень положительные:
1. Не уложились в регламент по времени: 10 минут максимум на прием, 10 минут максимум на регистрацию, 30 минут максимум на регистрацию. Я подал документы на 8 страницах + 2 паспорта и свидетельство о заключении брака. Максимум 50 минут. Реально в кабинет я вошел в 16:10, а получил в 17:20. Итого 70 минут. Хотя для гос. учреждения задержка всего на 20 минут – это круто.
2. В холле всего 3 стула и один стол, поэтому кому не досталось (людей как правило много) – либо ходят/стоят, либо сидят на мраморных ступеньках. По этой же причине не очень удобно заполнять документы в холле.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:14   #62   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Paperz,и зачем вы все это писали?
вы пишите, что ваши права ущемляют, заставляя вас писать объяснительную, о которой нет ничего в законе, вы теряете день, стоите в очередях повторно и все-таки пишете эту самую объяснительную.
Если вы решили отстаивать свои законные права, то нужно идти до конца. В противном случае это вообще не имеет смысла. Как и ваше данное сообщение.
В чем смысл вашего сообщения? что в холле три стула?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:46   #63   
Форумец
 
Аватар для Марина25
 
Сообщений: 18
Регистрация: 10.04.2010

Марина25 вне форума Не в сети
Paperz, не выставляли бы свое скудоумие на всеобщее обозрение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 06:35   #64   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Да ладно вам, девочки! Набросились на человека) Он, может, хотел просто своим опытом поделиться, чтобы подумали 10 раз прежде, чем дома рожать, чтобы не пришлось записывающее устройство в кабинете начальника включать
Paperz, поздравляю с благополучным рождением ребёнка)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 07:24   #65   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
Paperz, я бы сильно не сопротивлялся. Написал бы какую-либо лабуду что пришлось рожать дома или в деревне вот и все. Цель получить свидетельство, а не получить его именно по закону! Ничего страшного 1000-и лет дома рожали, а сейчас без роддомов никуда. И на сохранение кладут, и 100 условий...

Кстати что там с прививками? Просто слышал такую штуку, что в роддомах ребенку делают прививку, скажем от оспы, в итоге на всю жизнь организм нового человека ослаблен. И без этих справок никуда не возьмут ни в школу ни в сад???
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:19   #66   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Ничего страшного 1000-и лет дома рожали
не забывайте, что и женщины были здоровее, а не сидели на диете, и т.д. Да и тогда тоже было много рожденных с патологиями или мертвых детей. Рожать без медицинской помощи и поддержки в наше время очень опасно.
Но здесь никто никого не осуждает за это, а разбираем данный конкретный случай похода за документами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:27   #67   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 41

Paperz вне форума Не в сети
Диша, спасибо за поздравления. Дома рожали осознанно, а не "так получилось". Но это отдельная тема.

Jeka, цель получить свидетельство действительно перевесила в силу ряда других обстоятельств. Без прививок берут (и по закону, и по опыту знакомых) и в школу, и в сад. Но иногда может возникать определенное противодействие со стороны принимающих в силу нестандартности ситуации.
Цель темы проста - возможно кому-то, с кем я не знаком лично, пригодится, так как мы не учли некоторые моменты при подготовке к родам (в бюрократической части). А тех, кто рожает дома ОСОЗНАННО, в нашем городе много и их количество постоянно растет.
Возможно в нашем управлении ЗАГС кто-то о чем-то задумается. Я так понимаю раздел создан для обратной связи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:27   #68   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
N@ti, у моей пробабушки было 10 детей и куча других примеров! Да хотябы бабушек расспросить, любую!
Не вижу связи между здоровее и диета. На счет опасно, считаю эдо все домыслы и бизнес роддомов. А про потологию: иду мимо школы девчонки (13-17 лет) с сигаретами с пивом, что там у нее здоровое может родится!? тут род дом не причем!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:12   #69   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Не вижу связи между здоровее и диета.
а зря, вот гинекологи видят связь, раньше женщины были здоровее во всех смыслах, а сейчас с бедрами 88 большинство просто неспособны выносить и родить нормального ребенка, поэтому и кесарят через одну, статистика упрямая штука. Да и смертность детей тоже нужно принимать во внимание, дети, которых в роддомах сейчас спасают, выкармливают, даже семи-восьми месячных, самостоятельно не выжили бы. Я не берусь судить о родах дома, я ж не знаю, может роды принимал папа с медицинским образованием. Хотя все равно, иногда могут понадобиться не только знания, но и медицинское оборудование.
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
На счет опасно, считаю эдо все домыслы и бизнес роддомов.
ну да, наверное и зубы нужно лечить самостоятельно, чтоб не спонсировать стоматологию)))))) а так же все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:06   #70   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
у моей пробабушки было 10 детей
у моей 13, из них вживых осталось 7, так что шансы примерно 50/50. а вообще это личное дело каждого, но я бы не стала так рисковать своим ребенком, ведь если что-то пойдет не так и врачей не окажется рядом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:26   #71   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 41

Paperz вне форума Не в сети
МаrиshКА, каковы шансы, что на ринге Вы сможете победить мастера по каратэ, например? Если у Вас нет черного пояса, примерно 50/50: повезет - не повезет. Если бы ознакомились с вопросом домашних родов, то скорее всего, Ваш ответ уже не был бы столь категоричным. Далеко не "просто так захотелось" многие люди, даже в нашем городе, решаются на это. Причем из совершенно разных социальных слоев населения, в том числе и ОЧЕНЬ состоятельные (по воронежским меркам), и "недохиппи", и профессиональные акушерки, совершенно разных возрастов (от 20 до 40, знаком с ними лично). В моем окружении большинство людей походят к этому вопросу очень сознательно. В любом деле важна подготовка, тогда и мастер по карате не страшен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:37   #72   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paperz Посмотреть сообщение
каковы шансы, что на ринге Вы сможете победить мастера по каратэ, например? Если у Вас нет черного пояса, примерно 50/50: повезет - не повезет.
Какая глупость.. Сейчас математик во мне попытался улыбнуться глупой шутке, но в результате лишь вздохнул...

Зато теперь я знаю, какие люди рожают дома. без логики и в.о.

Цитата:
Сообщение от Paperz Посмотреть сообщение
Далеко не "просто так захотелось" многие люди, даже в нашем городе, решаются на это. Причем из совершенно разных социальных слоев населения, в том числе и ОЧЕНЬ состоятельные (по воронежским меркам), и "недохиппи", и профессиональные акушерки, совершенно разных возрастов (от 20 до 40, знаком с ними лично). В моем окружении большинство людей походят к этому вопросу очень сознательно.
Теперь главный вопрос, на который во всей теме не было ответа, всё ходите кругами вокруг да около: ЗАЧЕМ вы лично рожали дома? Почему не обратились в специализированную клинику ака "роддом"?

Кто еще рожает дома-мне неинтересно. Спрашиваю лично у вас: нахрена?

Цитата:
Сообщение от МаrиshКА Посмотреть сообщение
у моей 13, из них вживых осталось 7, так что шансы примерно 50/50. а вообще это личное дело каждого, но я бы не стала так рисковать своим ребенком, ведь если что-то пойдет не так и врачей не окажется рядом...
не только ребенком, но и своей. а для мужа-жизнью любимой женщины. Вот я пытаюсь узнать: РАДИ ЧЕГО? Может быть, есть какоето объяснение, оправдание этому, что здесь сейчас скажут и я пойму: да, надо будет рожать дома...

Пока я вижу к очевидным минусам(отсутствия врачей, инструмента, лекарств, помещения, напряг отцу, да и матери) ещё один: геморрой при постановке ребенка на учёт.. выражаясь автомобильным языком)

Цитата:
Сообщение от Paperz Посмотреть сообщение
с тех пор как мы первый раз обратились к официальным представителям нашего государства (это была районная поликлиника), у меня появляется все больше желания поделиться происходящими в нашей жизни событиями с другими.
гыы, 27 лет прожил... и на 28-м пообщался с представителями нашего государства... Уже ужас на лице, жажда мщения и прочее калометание..

Хорошо хоть это нянечки были и медсёстры, а не милицанеры.

Последний раз редактировалось Lati; 10.03.2011 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:37   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 62

Meshcheryakov вне форума Не в сети
Свидетельство о рождении

Здравствуйте ! Необходимо восстановить (получить дубликат) свидетельства о рождении моему отцу рожденному п. Кр. Городок Грибановского р-на в 1931 г. ,
а так же на его сестру рожденную 1929 г. с. Смоленское Е- Коленовского р-на.
Куда делать запрос и в каком виде? Как получить дупликаты с учетом того что проживаем в г. Владимир.
По состоянию здоровья отец ехать в Воронеж не может.
Дубликаты необходимы для наследственного дела в связи со смертью его сестры.
В имеющемся свидетельстве его сестры обведена буква в фамилии другими чернилами из за чего нотариус требует новое свидетельство, а свидетельство отца имеет очень ветхий вид.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:25   #74   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 38

crabzzy вне форума Не в сети
Exclamation На Украину с ребенком (печать о гражданстве в свид + графа дети в паспорте)

Ребята, подскажите, пожалуйста,
как поставить печать о гражданстве в свид о рождении + в графы дети прописать ребенка?

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=12444570#
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:21   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 39

Genka_vrn вне форума Не в сети
Здравствуйте!Необходимо зарегистрировать ребёнка, прописан в Левобережном районе Воронежа. В данный момент нахожусь далеко от Воронежа, скажите пожалуйста где мне узнать по каким дням и в какое время можно зарегистрировать ребёнка в Левобережном ЗАГСе, боюсь приеду а день не приёмный или время не то..Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:29   #76   
Форумец
 
Сообщений: 244
Регистрация: 18.08.2009

Элля вне форума Не в сети
ошибка ЗАГСа в ФИО - чревато последствиями?

Здравствуйте форумчане!у меня такая ситуация: по паспорту мой муж-ВалерИевич, а в свидетельстве рождения нашего ребенка ЗАГС коминтерновского р-на вписал: ВалерЬевич, мне в паспорт они тоже вписали муж-ВалерЬевич.
Я опасаюсь,что когда -нибудь такая несостыковочка выплывет и надо будет доказывать,что он мне муж и папа ребенка.
Кто-нибудь сталкивался с такими ошибками в документах?Чем это может быть чревато?
Видела по телеку :мама с фамилией типа Ёжикина доказывала, что ребенок,которого записали как Ежикин-действительно её сын. Вот и волнуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:04   #77   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Не знаю как с отчеством, а с фамилией чревато точно, там каждая буква имеет значение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:18   #78   
Форумец
 
Аватар для Сhocolate
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 39

Сhocolate вне форума Не в сети
Элля, имеет, придираются ко всему подряд, у меня в фамилии есть буква Ё,

в моем паспорте Е у отца Ё, он свой паспорт переделывал, чтобы потом с наследством проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:42   #79   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элля Посмотреть сообщение
Видела по телеку :мама с фамилией типа Ёжикина доказывала, что ребенок,которого записали как Ежикин-действительно её сын. Вот и волнуюсь
Цитата:
Сообщение от http://yomaker.narod.ru/pismoMONRF.htm
В Постановлении Правительства РФ от 23.11.2006 № 714 “О порядке утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка РФ, правил русской орфографии и пунктуации” говорится: “В соответствии с частью 3 статьи 1 Федерального закона “О государственном языке Российской Федерации” Правительство РФ постановляет:

Установить, что Министерство образования и науки РФ: утверждает на основании рекомендаций Межведомственной комиссии по русскому языку список грамматик, словарей и справочников, содержащий нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка РФ, а также правила русской орфографии и пунктуации”.

Подписано: Председатель Правительства РФ М. Фрадков


Поэтому, в связи с вышеизложенным, игнорирование или отказ печатать букву Ё будет означать нарушение Федерального закона “О государственном языке Российской Федерации”. Подписан Президентом РФ В. Путиным 1 июня 2005 года, № 53-ФЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:59   #80   
Форумец
 
Сообщений: 244
Регистрация: 18.08.2009

Элля вне форума Не в сети
всем спасибо.видимо,придется тащиться в ЗАГС и переделывать документы
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 11:43   #81   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Ignat, какие документы требуются для регистрации ребёнка, рождённого вне мед. учереждения без оказания мед. помощи в ЗАГСе Ленинского района?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:42   #82   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
гумус, 55-78-56 юр.отдел там расскажут или 54-57-12 начальник юр.отдела
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:19   #83   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.03.2011

Воробьева вне форума Не в сети
Свидетельство о рождении

Подскажите пожалуйста, Где можно исправить ошибку в свидетельстве о рождении ребенка где отчество отца написано с ошибкой. Свидетельство было получено в 1952 году в сергеевском сельском совете, воронежской области, подгоренского района. За ранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:11   #84   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Воробьева, Здесь http://vrnzags.ru/otdel/pdgr.html или http://vrnzags.ru/otdel/oblarhiv.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:37   #85   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.10.2010

Andrey_bes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Регистрация новорожденного в Коминтерновском ЗАГСе:
10.03.2010 10.30 очередь примерно человек 20. Все в один кабинет - и заключение брака, и развод, и регистрация детей и т.д. Все вопросы в один кабинет. Процесс: стоишь в очередь, заходишь, получаешь бланк заявления (выдают только когда отстоишь очередь!), идёшь заполняешь, потом уже встаешь в другую очередь - из тех, кто заполнил. Заходишь, отдаешь, ждёшь свидетельство - третья очередь. Итого: 2 часа в первую очередь, 0,5-1ч во вторую, 2ч ожидаешь. Добавляем попадание на обед (+ ещё час ожидания) и ругань с ползущими "без очереди" (со сбегавшими в сбербанк оплачивать госпошлину и с теми, кто уже заполнил заявление). Целый день насмарку.
22.03.2011 Таже самая картина.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 10:09   #86   
Pirated edition
 
Аватар для Stranger man
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 36

Stranger man вне форума Не в сети
А бывают такие имена в ЗАГСе?

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

Быкап – «быть как Путин»
Вертивлас – «вертикаль власти»
Влапунал – «Владимир Путин – наш лидер»
Моргозедир – «мои родители голосуют за "Единую Россию"»
Пуповжим – «Путин поцеловал в живот мальчика»
Спервозглип – «список "Единой России" возглавил лично Путин»
Спузавозрос – «спасибо Путину за возрождение России»
Фракер - «фракция Единая Россия»
Сиросер - «Сильная Россия-Единая Россия»
Понатрес - «Путин остается на третий срок»
Завсор - «Замочим в сортире»
Плапупорос - «План Путина - победа России»
Занапутис - «За нами Путин и Сталинград!»
Глагопер - «глава государства Путин и "Единая Россия"»
Нацилип - «национальный лидер Путин»
Славепут - «Слава великому Путину»
Ропутер - «Родина, Путин, "Единая Россия"»
Плапумобр - «План Путина мы обязательно реализуем»
Пухохопло - «Путин - хороший, Ходорковский - плохой»
Правопор - «правовой порядок»
Равудол - «равноудаление»
Диктазан - «диктатура закона»
Сувердем - «суверенная демократия»
Едрип - «Единая Россия имеет план»
Люплап - «Люблю план Путина»
Спапузас - «Спасибо Путину за Сочи»
Мотесорти - «Мочить террористов в сортире»
Феналир - «феномен национального лидера России»
Грапринал - «гражданская присяга национальному лидеру»

ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
Двина – «движение "НАШИ"»
Непреместа – «невестой Президента мечтаю стать»
Мумерамка – (этнич.) «мужчина мечты – Рамзан Кадыров»
Трестона – «третий срок – только начало»
Грызлослиса - «Грызлов и Слиска»
Коперсустра - «Кони - первая сука страны»
Контреррорина - от «контртерроризм»
Вертикалина - от «вертикаль власти»
Судона - «Сурков добру научит»
Препузаста - «преемник Путина - залог стабильности»
Плапура - «План Путина работает!»

Ну очень интересно! Есть такие сведения?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:12   #87   
Форумец
 
Аватар для Марина25
 
Сообщений: 18
Регистрация: 10.04.2010

Марина25 вне форума Не в сети
да.... маразм крепчал.... не хотела бы я дочь назвать Грызлослисой...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:01   #88   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 22.10.2008

alexx_1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey_bes Посмотреть сообщение
22.03.2011 Таже самая картина.
Ничего не изменилось, только очередь человек 40. А нужно то, всего лишь, св-во о рождении, в МФУ не делают. Бланк заявления, почему то нельзя взять и заполнить дома (???????), секретная бумажка оказывается. Я думал, что только в пенсионном работают с целью людей гробить, ан нет - гробление, томление и унижение начинается с рождения (прям стихами заговорил).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:51   #89   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
alexx_1979,
Цитата:
Сообщение от alexx_1979 Посмотреть сообщение
в МФУ не делают
Это что за организация - Много Функц. Устр-во или это МФЦ http://mfc.vrn.ru/. У нас там есть рабочее место, но по законодательству пока не можем использовать, М.А. Севергина направила предложение в Москву с изменением законодательства, что бы разгрузить отделы ЗАГС, и часть полномочий отдать в МФЦ.

Цитата:
Сообщение от alexx_1979 Посмотреть сообщение
Бланк заявления, почему то нельзя взять и заполнить дома (???????), секретная бумажка оказывается.
Да, секретная, защита персональных данных
Цитата:
Сообщение от alexx_1979 Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось, только очередь человек 40.
Уже много раз писалось, что Коминтерновский район, район новостроек, плюс еще Подгорное туда прописали, поэтому желающих стало больше, регбрака, разводы, усыновление, рождение и т.д., а специалистов не увеличилось, это физически не возможно. На днях откроется окно для рег. рождения в ВОКБ "Перинатальном центре"
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:45   #90   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 22.10.2008

alexx_1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
alexx_1979,
Цитата:
Сообщение от alexx_1979
в МФУ не делают
Это что за организация - Много Функц. Устр-во или это МФЦ http://mfc.vrn.ru/. У нас там есть рабочее место, но по законодательству пока не можем использовать, М.А. Севергина направила предложение в Москву с изменением законодательства, что бы разгрузить отделы ЗАГС, и часть полномочий отдать в МФЦ.
МФУ - это "у" рядом с "ц" на клавиатуре, а по поводу изменения законодательства:
1) что-то мешает собирать документы и заявления МФЦ, в выписывать все свидетельства в ЗАГСЕ (хотя МФЦ работает ничуть не оперативней - мед полис в очереди ждал 1 час 30 мин - в итоге решил найти другую страховую)?
2) в принципе, сейчас вроде как отсутствует прописка, соответственно в любом ЗАГСе РФ мне могли бы сделать св-во о рождении, но никто этого делать не будет, ссылаясь - (на что???)

Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Да, секретная, защита персональных данных
мне пустой бланк нужен, для заполнения дома, или пустой - это чья-то интеллектуальная собственность?

Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
На днях откроется окно для рег. рождения в ВОКБ "Перинатальном центре"
На каких днях? Я готов и там зарегиться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind