Старый 24.03.2011, 09:20   #1   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Что делать? Служба 9111))

Начнем! Ситуация первая : Балкон/лоджия.Вы выходите на минуточку повесить штанишки своего 1,5-4,0 летнего живчика в легкой одежде и тапочках,а ваше чадо решает,что из открытой двери дует)) и Прикрывает балконную дверь поплотнее и фиксирует все это замком. Ваши действия?
Вполне возможно у вас уже была подобная ситуация,как вы выходили из нее?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:26   #2   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Держать в кармане мобильник и ключи.
Что б если чо - позвонить - мужу, подруге, маме. Ну соседке накрайняк.
Ключи сбросить с балкона если чо.

Ну ключи можно не в кармане, а в шкафчике - запасные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:45   #3   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Astreya, хм..а у нас к примеру входная дверь изнутри закрывается на что-то наподобие щеколды,когда мы дома,т.е. фиг ее ключом откроешь..
у нас раз была такая ситуация-наш папа сам себя закрыл на балконе,пошел туда что-то искать и чтоб не дуло,дверь балконную поплотнее прикрыл и фиксатор не понятно как сработал...успел продрогнуть ,т.к.выскочил в футболочке "на минуточку",уже осень была,а провел там минут двадцать пока мы услышали .Он сначала сам пытался выбраться,но так и не смог..Я после этого взяла ситуацию на заметку.
А у подруги был случай -4-5 летняя примерно дочь решила не просто прикрывать дверь в туалете,когда находится там по своим делам,а закрываться на замок.Закрылась.А вот открыться уже не смогла.Пришлось папе ихнему освобождать ребенка с применением инструмента и грубой физ.силы
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:11   #4   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Тоже об этом думала, когда на балкон выходила. Было решено поменять на балконной двери ручку, чтобы можно было открыть как изнутри, так и снаружи. На входной двери тоже есть проблема - ночник, котрый можно открыть-закрыть только изнутри. Решили в будущем, когда ребёнок будет дотягиваться, просто его открутить. А вообще в каждом доме много всего есть интересного, о чем мы даже не догадываемся, пока туда не влезет маленький любопытный носик
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:14   #5   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Если чаду больше 2,5 - попытаться попросить его открыть замок. Если меньше или не получается, в кармане нет мобильника и ключей, привлекать прохожих. Обычно во дворе гуляют знакомые, да вполне можно и совершенно незнакомых, мимо проходящих - риска никакого. Диктуете им номер мужа (или другого родственника с ключами) и просите объяснить ему ситуацию. Пока муж/родственник едет, греетесь на балконе подручными средствами, одновременно через стекло привлекая к себе внимание ребенка, чтоб без вас чего не натворил. (А вообще всегда очень боялась этой ситуации, и даже на секунду выбегая на балкон, ставила в карман мобильник).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:17   #6   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Служба 112)))
меня и дочь закрывала)) но она была в адекватном возрасте...а сыну только год и 8, а если б не открыл))) этож какой цирк на ночь глядя был бы)) кричу прохожим с 10 этажа))) спасите))) мы ж без телефонов)), вобщем теперь надо быть начеку)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:18   #7   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
А вообще в каждом доме много всего есть интересного, о чем мы даже не догадываемся, пока туда не влезет маленький любопытный носик
аха) класс! фраза на сто баллов!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:21   #8   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
А я никогда не закрываю на ключ форточки, просто прикрываю и все. Балкон-то застеклен, поэтому особо не дует и если деть закроет дверь - не страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:40   #9   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Negodyaika, во,я когда выходила,предварительно открывала окно)

Tahr, в случае с соседкой, 112 сказали,что могут только срезать дверь.куда и как она завалится ..ну не знают они..а между тем дитеныш бегал по квартире свободно,его приближение к срезаемой двери контролировать не было возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
а может попробовать предугадать такую ситуацию и обзавестись такой штучкой?
по сути толстенькая тряпка с крючками на концах. она не даст язычку замка защелкнуться. пусть себе висит на ручке. выходишь на балкон/из квартиры/ из комнаты и т.п. - одним движением руки закрепила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: df089888a5b9.jpg
Просмотров: 67
Размер:	10.7 Кб
ID:	1222183  
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:46   #11   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
моя ягоза закрывалась в ванной несколько раз. но у нас замок с секретом, его можно открыть тонким прутиком с другой стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:59   #12   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Fenista, а ребенок не сможет с ручки эту штуковину снять?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:25   #13   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Знакомые попали в подобную ситуацию, у них дверь входная если захлопывается, то закрывается в одном из положений. Вот мама вышла в подъезд за картошкой и дочка 2 лет закрылась. Дверь выбить не получилось, вызывали МЧС. А еще много маразматичных историй когда к примеру МЧС надо доказать что это твоя картира, предоставить документы, а какие документы если ты в халате и все. Благо если ребенок в квартире многие сначала делают, а потом доки оформляют, но есть и альтернативно одаренные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:52   #14   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Negodyaika, во,я когда выходила,предварительно открывала окно)

Tahr, в случае с соседкой, 112 сказали,что могут только срезать дверь.куда и как она завалится ..ну не знают они..а между тем дитеныш бегал по квартире свободно,его приближение к срезаемой двери контролировать не было возможности.
...и она вызвала 911-прилетели волшебники и открыли)))))) Не, я к названию темы написала 112, 911-то ж в Амэрике, если че)))) а по теме: у подружки так дочка закрывалась-вызывали мчс...все аккуратно сделали (вот не помню что))) выбили , срезали-не помню)) дочка за бабушшкой закрыла дверь пока бабуля в тамбур вышла...уж как она ее не уговаривала открыть...та только смеялась и говорила, теперь могу баловаться как хочу...и смешно и страшно
Fenista, с балконом зимой не пойдет...дует же))) с остальными помещениями возможно и прокатит)), я терь с телефоном хожу))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:46   #15   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
у нас лоджия не застеклена, проходит через зал и детскую, когда выхожу на балкон-открываю окно в детской, но у нас окна не пластиковые-выбить накройняк можно
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:58   #16   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Хих.... я маленькая была, у бабушки на каникулах. Дядя спал в летней комнате. Ну я решила приколоться, закрыла его и куда-то пошла, а про дядю благополучно забыла (ему тогда лет 19 было). Дверь закрывается на старую советскую щеколду снаружи. Он проснулся, захотел в туалет, а выбраться никак. Он там полдня просидел, пока бабушка откуда-то не вернулась.... (после чего он скромненько вынес бутылочку с жёлтенькой жидкостью и кинулся есть)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:52   #17   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
Маруська Gasik, "добрая" девочка))
а я на балконе белье вешаю, вот подкладываю все что можно под дверь и тапки и коврик))
но однажды забыла и меня дочка закрыла благополучно и очень обрадовалась, что у нее получилось наконец-то))
что мне оставалось? похвалила ее за такую удачу и спросила: а открыть-то труднее, ты и не сможешь... (вообщем на "слабо" брала) ну и сработало, доча открыла под чутким руководством, за что я ее похвалила, а потом мы белье вешали вместе (благо лето))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:15   #18   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, "добрая" девочка))
а я на балконе белье вешаю, вот подкладываю все что можно под дверь и тапки и коврик))
но однажды забыла и меня дочка закрыла благополучно и очень обрадовалась, что у нее получилось наконец-то))
что мне оставалось? похвалила ее за такую удачу и спросила: а открыть-то труднее, ты и не сможешь... (вообщем на "слабо" брала) ну и сработало, доча открыла под чутким руководством, за что я ее похвалила, а потом мы белье вешали вместе (благо лето))
В 2 года сын точно так же закрыл пока белье вешала. Хорошо лето было и на балконе было полно журналов и припрятана новая игрушка(подозревала,что может такое случиться). Вот и пришлось ему открыть дверь,чтобы взять ее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:59   #19   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
А еще много маразматичных историй когда к примеру МЧС надо доказать что это твоя картира, предоставить документы, а какие документы если ты в халате и все. Благо если ребенок в квартире многие сначала делают, а потом доки оформляют, но есть и альтернативно одаренные.
Немного не про балконную дверь расскажу, но с "участием" МЧС. Этой зимой возвращаемся с мужем с прогулки домой - не можем попасть, замок заклинило. Ребенку тогда было 6 месяцев, он у нас искусственник, и его нужно было кормить уже через 20 минут. Квартира съемная. Звоним хозяйке: "Что делать?" Она: "Ребят, вызывайте МЧС, пусть взламывают, у меня день рождения, приехать все равно не смогу". Позвонили в МЧС, объяснили ситуацию. А нам ответили, что на съемную квартиру без хозяина или договора о съеме жилья не поедут. Мы попытались объяснить, что договор у нас дома, за закрытой дверью - на том конце повесили трубку. Пришлось идти к соседям за топором и дрелью. Ребенок у меня голодал почти три часа... После этой истории лично у меня больше нет никакого желания когда-либо звонить в МЧС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:16   #20   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Natusenek, в какой-то степени они тоже правы... можт вы не снимаете квартиру, а грабители какие-нибудь. притворяетесь, что живёте тут

У меня знакомый раз забыл дома ключи. Ну его сестра дверь закрыла и ушла гулять, телефон не брала, отец в ночь работал... Ну на втором этаже живёт, тем более там труба рядом проходила. Он полез. А у него перпендикулярно дому опорка находится. Ну вот лезет он домой на балкон на второй этаж. Тут ппс-ники,
- молодой человек, а вы куда?
- домой, куда ещё
- слазьте оттуда, покажите документы
он начинает объяснять, что выходил из дома не надолго, до магазина и обратно, документы с собой не брал. Тип ща домой залезу, покажу документы. Так в итоге его так ментовку и забрали)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:24   #21   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
У меня подобных 2 случая было 12 лет назад.
1. Снимали мы квартиру у универсама Северного. Утром, муж ушел на работу, я постирала и на балкон решила все вынести белье и повесить. Ребенок был годовалый, подошел, прикрыл балконную дверь и на ручку от балкона (может кто помнит, металлическую такую) навалился. Балконная дверь наглухо закрылась. Мобильных не было тогда. Пока муж на транспорте до работы доехал, я долго кричала прохожим с балкона, они позвонили мужу и он приехал и меня открыл, деть стоял и смотрел на сумасшедшую маму через стекло. Я в тот момент нашла старые игрушки на балконе и детю спектакль кукольный показывала.
2 Случай, когда на Маяке также вышла я с тазиком, хлопнула дверью, а дверь закрылась автоматически. Ключ остался внутри, вместе с с годовалым детем.
Побежала искать запасные ключи - бесполезно. нашла мужчину, нашего знакомого, он недавно освободился из мест не столь отдаленных - отдыхал в соседнем домике, он мне дверь за 1 минуту подошел и открыл. мы уже хотели со слесарем дверь к тому моменту ломать, знакомый открыл на 10 секунд)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 11:09   #22   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Меня тоже мой киндер на балконе закрыл, ни телефона и в доме никого (частный дом) до соседей хоть и докричишся, так они все равно во двор не смогут попать там кавказец бегает, плюс ко всему я была на верхнем этаже, боялась что киндер может просто с лестницы свалиться... Возраст точно не помню, но что-то чуть больше года. Так тоже привлекала его внимание к себе как могла, в итоге он сам мне и открыл, честно говоря я была удивлена, что он смог понять и открыть сам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:36   #23   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
ладно балконы. а что,если ребенок,не дай бог, подавился?ума не приложу,что делать в такой ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:39   #24   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Mypppo4ka, эээ,вроде надо перевернуть на живот. Если не помогло взять за ноги и потрясти))) может я, канеш, ошибаюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:43   #25   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Фаина, я точно знаю,что нельзя по спине хлопать
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:50   #26   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Mypppo4ka, у Сирсов в книге пошагово описано, что делать в этих ситуациях (подавился, захлебнулся, не то съел, сломал руку-ногу и т.д.). У меня книга - наверняка в электронном варианте тоже есть. "У. и М. Сирс "Ребенок от рождения до двух лет""
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:52   #27   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Mypppo4ka, мой около года постоянно давился и я его по спине хлопала, да и сейчас бывает, а почему нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:55   #28   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Soni4ka, пошла искать

Nusha 82, не знаю почему,но нельзя)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:05   #29   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
хлопать нельзя)

инструкция для работников дет учереждений, подходим сзади, поднимаем нижней частью ладони под уши, если еда все проскочит) может не понятно написала, надо наглядно показывать)

если предмет, точно ищем мед. помощь желательно в первые 5 минут, т.е. везем сами в ближайщую поликлинику, лучше вообще не трогать и главное не класть ребенка! мой случай из жизни в секунду пока отвернулась засунули заглушку от мебели, поварачиваюсь, хлюпающие звуки, дыхания нет, начинаем синеть, реально понимаю уже не успеем никуда, открываю рот стараюсь залезть сбоку отдвинув гланду, поддела, оказалась заглушка, разодрала все горло, рвало нас, но все благополучно закончилось, коленки тряслись сутки)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:15   #30   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Mareska, когда сыну было 10дней,решила дать ему капельки бэби калм.и сразу много в него влила+слюни-в общем.дыхания нет,глазками хлопает. меня затрясло.хорошо муж был рядом,наклонил его,и слюни вместе с капельками вытекли.потом весь вечер ревела-до сих пор вспоминать страшно.и долго-долго ничего не давала ребенку с ложечки-боялась.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind