Старый 13.04.2011, 09:39   #1   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
МОУ Лицей №5

Уважаемые форумчане доброго времени суток.
Сегодня раздали некое заявление на согласие на обработку персональных данных, где необходимо прописать практически все личные данные родителей ( осталось только номер счёта в банке и т.п.). При этом ссылаются на ФЗ №152 "О персональных данных", на закон об образованиии № 3266-1 и на приказ мин. образ. и науки № 2106.
Прошу поделиться знаниями по поводу зачем это нужно, законно ли это и что будет если я откажусь предоставлять свои персональные данные?
И есть ли такое в других учебных учреждениях Воронежа?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: согласие Лицей № 5.jpg
Просмотров: 147
Размер:	537.2 Кб
ID:	1260307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: согласие Лицей № 5 2.jpg
Просмотров: 88
Размер:	528.3 Кб
ID:	1260308  


Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 13.04.2011 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:05   #2   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
В УВК 2 раздавали зимой. Хочу обратить Ваше внимание, что большинство граф в школе Вы и так заполняли классному руководителю (справка по месту жительства, данные о вашей работе, контактные телефоны, домашний телефон). У меня возник вопрос,если я эти данные раньше предоставлял, какая еще может быть обработка, кроме как связаться с родителем в случае необходимости,
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 06:13   #3   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
В УВК 2 раздавали зимой. Хочу обратить Ваше внимание, что большинство граф в школе Вы и так заполняли классному руководителю (справка по месту жительства, данные о вашей работе, контактные телефоны, домашний телефон). У меня возник вопрос,если я эти данные раньше предоставлял, какая еще может быть обработка, кроме как связаться с родителем в случае необходимости,

Объясняют, что это необходимо для опубликования результатов участие во всевозможных олимпиадах и т.п. на сайте лицея.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 10:35   #4   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Чем кормят наших детей в школах

Лицей №5: Ребёнок учится в начальных классах и последнее время кормят полуфабрикатами: в частности пельменями.
Это нарушение или нет?
Также хотелось бы узнать чем кормят наших детей разных возрастных групп в наших школах и ваше отношение к этому как родителей и не только.
И почему мою тему перенесли?

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 13.11.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:02   #5   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
И почему мою тему перенесли?

И почему мою тему перенесли сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=730138?

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 13.11.2011 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:14   #6   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Stanislavskiy, лучше полуфабрикатами, чем "соком" из порошков разбавленных, как нас этим поили...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:42   #7   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, лучше полуфабрикатами, чем "соком" из порошков разбавленных, как нас этим поили...
Чем же лучше? В чём разница между полуфабрикатами и соком из порошка? Я в состоянии для себя решить что покупать , что есть, а ребёнок нет. И должен оградить его от воров и подлецов в администрации. Но один я не смогу этого сделать, поэтому я и хочу узнать, где и чем и как кормят наших детей в школах. Но даже и на форуме мою тему перенесли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:06   #8   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Чем же лучше? В чём разница между полуфабрикатами и соком из порошка? Я в состоянии для себя решить что покупать , что есть, а ребёнок нет. И должен оградить его от воров и подлецов в администрации. Но один я не смогу этого сделать, поэтому я и хочу узнать, где и чем и как кормят наших детей в школах. Но даже и на форуме мою тему перенесли.
Как-то в новостях Чубирко громко заявлял,что питание в школах нужно приводить в порядок,неужели магазинные(да и домашние) пельмени-это и есть достойное детское питание? Может быть Вам узнать поподробнее про кухню в 5 лицее и обратиться с письмом именно в управление Чубирко, они обязаны среагировать,только письмо нужно передавать под подпись или заказным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:00   #9   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
Как-то в новостях Чубирко громко заявлял,что питание в школах нужно приводить в порядок,неужели магазинные(да и домашние) пельмени-это и есть достойное детское питание? Может быть Вам узнать поподробнее про кухню в 5 лицее и обратиться с письмом именно в управление Чубирко, они обязаны среагировать,только письмо нужно передавать под подпись или заказным.
Я не против написать Чубирко, Президенту, Премьер министру и т.д. И ещё Барак Обаме, на всякий случай. Я хотел услышать мнения и узнать как к этому относятся родители детей которых кормят в школе очень вредной продукцией и
вообще знают они чем их в школе кормят. Но мои сообщения тупо перенесли в МОУ Лицей №5 , хотя это касается и других МОУ и т.п. Вот в чём моё желание. И если таких обращений будет не одно моё , но и других ( многих ) родтителей, то эффект будет другим, если же оно будет одно. Обращения можно отсылать и здесь http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Опробовано уже не раз, работает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:30   #10   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Я не против написать Чубирко, Президенту, Премьер министру и т.д. И ещё Барак Обаме, на всякий случай. Я хотел услышать мнения и узнать как к этому относятся родители детей которых кормят в школе очень вредной продукцией и
вообще знают они чем их в школе кормят. Но мои сообщения тупо перенесли в МОУ Лицей №5 , хотя это касается и других МОУ и т.п. Вот в чём моё желание. И если таких обращений будет не одно моё , но и других ( многих ) родтителей, то эффект будет другим, если же оно будет одно. Обращения можно отсылать и здесь http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Опробовано уже не раз, работает.
Какая разница куда перенесли Ваше сообщение,его увидят и в этой теме. Пока Вы будете собирать мнения других родителей Ваших детей будут продолжать кормить этой гадостью и портить им желудки. У нас сейчас, к сожалению, очень равнодушное общество,даже к собственным детям. Мне тоже не очень понятно зачем в МОКе №2 стоит киоск,торгующий жевачками,колой и остальной химией. Не ждите других,отсылайте обращения от себя и может кто-то из родителей Вашего класса,поднимите проблему внутри вашего коллектива. Мне конечно легче говорить, у меня ребенок ещё не ходит в школу,но я желаю Вам терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:38   #11   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42

BratAntonio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Лицей №5: Ребёнок учится в начальных классах и последнее время кормят полуфабрикатами: в частности пельменями.
Это нарушение или нет?
Также хотелось бы узнать чем кормят наших детей разных возрастных групп в наших школах и ваше отношение к этому как родителей и не только.
И почему мою тему перенесли?
Лицей №3, 2 класс - в этом году стали реально каким то фуфлом кормить детей - они вообще ничего не едят!!! В итоге голодные! В прошлом году и фрукты давали. Сейчас самое нормальное это колбаса - которую я есть не рискну, потому как колбасой даже и не пахнет((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:51   #12   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
Какая разница куда перенесли Ваше сообщение,его увидят и в этой теме. Пока Вы будете собирать мнения других родителей Ваших детей будут продолжать кормить этой гадостью и портить им желудки. У нас сейчас, к сожалению, очень равнодушное общество,даже к собственным детям. Мне тоже не очень понятно зачем в МОКе №2 стоит киоск,торгующий жевачками,колой и остальной химией. Не ждите других,отсылайте обращения от себя и может кто-то из родителей Вашего класса,поднимите проблему внутри вашего коллектива. Мне конечно легче говорить, у меня ребенок ещё не ходит в школу,но я желаю Вам терпения.
С начала хотел с директором поговорить. Выяснить в курсе ли он и собирается что либо предпринять. А потом уж и жаловаться. За мной не заржавеет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:36   #13   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Stanislavskiy, странно, что вы ещё не успели сделать, это надо было в первую очередь делать, вместо того, чтобы троллить на форуме
кстати, директор там вроде адекватный... если тот же, что в прошлом году. не менялся...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:33   #14   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, странно, что вы ещё не успели сделать, это надо было в первую очередь делать, вместо того, чтобы троллить на форуме
кстати, директор там вроде адекватный... если тот же, что в прошлом году. не менялся...
Что я сдесь написал что можно принять за троллинг? Кстати директор в отпуске. И я думаю, нет, я почти уверен что это делается не без его или ИО ведома.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:08   #15   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
И почему мою тему перенесли?

Так и не дождался ответа на вопрос : почему мою тему перенесли сюда? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=730138 И не надо затирать эту тему, лучше ответте или перенесите в раздел школы Воронежа. Или слишком неудобные вопросы задал?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:47   #16   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Stanislavskiy, скажите,трудная ли программа в первых классах в 5 лицее? дело в том,что нам идти в следующем году в школу. Я выбираю между УВК 2 и Лицеем 5. Говорят,что в Лицее 5 программа математики по Замкову (или Занкову) и она очень трудная,правда ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:07   #17   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
татьяна.хов, однозначно второй вариант, в первый не идите (говорю как выпускник первого варианта)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:23   #18   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Battle Coder, да, я знаю,что раньше УВК 2 была очень сложной и это подтверждают все,кто оканчивал эту школу,но сейчас вроде бы сменилось руководство и большинство учителей ушло в Лицей 5. Родители тех детей,которые учатся сейчас там вполне довольны школой. Я слышала,что Лицей 5 сейчас ничуть не легче.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:47   #19   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, скажите,трудная ли программа в первых классах в 5 лицее? дело в том,что нам идти в следующем году в школу. Я выбираю между УВК 2 и Лицеем 5. Говорят,что в Лицее 5 программа математики по Замкову (или Занкову) и она очень трудная,правда ли это?
Я честно говоря не знаю, у меня там учиться ребёнок. Хотя несколько задачь с которыми ребёнок подходил поразили меня своей тупостью, без определённого ответа на поставленные вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:40   #20   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
Battle Coder, да, я знаю,что раньше УВК 2 была очень сложной и это подтверждают все,кто оканчивал эту школу,но сейчас вроде бы сменилось руководство и большинство учителей ушло в Лицей 5. Родители тех детей,которые учатся сейчас там вполне довольны школой. Я слышала,что Лицей 5 сейчас ничуть не легче.
Я не совсем понимаю, чего вы хотите... и что вы понимаете под "сложной"? Если вы хотите, чтобы ваше чадо чему-то научилось и добилось в этой нелёгкой жизни - смело идите в "сложную" школу.
Или вы хотите туда, "где легче"? Я вас немного не понимаю.

Пока ребёнок маленький, малого возраста, его мозг можно сравнить с пластилином. И можно из него слепить что угодно, если захотеть. А если не трогать - так ничего и не изменится...

Говорю не идти в УВК2 не потому что там якобы "сложно", а потому что как раз все хорошие учителя оттуда поуходили ну почти все. Некоторые остались, некоторых помню. а некоторые ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:30   #21   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
Если вы хотите, чтобы ваше чадо чему-то научилось и добилось в этой нелёгкой жизни - смело идите в "сложную" школу.
Или вы хотите туда, "где легче"? Я вас немного не понимаю.

Пока ребёнок маленький, малого возраста, его мозг можно сравнить с пластилином. И можно из него слепить что угодно, если захотеть. А если не трогать - так ничего и не изменится...
. Я с вами полностью согласна,если честно,просто маюсь между 2-мя школами ВУВК 2 и Лицеем 5,если бы была одна из них ближе к дому,а то все одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:57   #22   
Форумец
 
Аватар для Patric_KantoR
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.04.2012
Возраст: 31

Patric_KantoR вне форума Не в сети
моя подруга училась до по-моему 9 класса в УВК,потом перешла в 5 лицей. В последнее время по её словам так многие поступают, сильные учителя перешли в лицей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 13:47   #23   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Очердной праздник идиотизма в Лицее №5, это введение контроля доступа в Лицей, теперь к уже имеющимся трудностям (вход со двора по разбитой и неосвещённой улице, через поток машин и грязь, подвергая жизнь детей и родителей опасности) необходимо выходить на 15 минут раньше, чтобы отстоять очередьв Лицей.
Спасибо администрации Лицея, Вы всегда думаете о нас и наших детях, только создавая нам трудности, мы учимся их преодолевать.
Вот такое сообщение оставил на официальном сайте лицея, правда через час оно было удалено.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:34   #24   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Очердной праздник идиотизма в Лицее №5, это введение контроля доступа в Лицей, теперь к уже имеющимся трудностям (вход со двора по разбитой и неосвещённой улице, через поток машин и грязь, подвергая жизнь детей и родителей опасности) необходимо выходить на 15 минут раньше, чтобы отстоять очередьв Лицей.
Спасибо администрации Лицея, Вы всегда думаете о нас и наших детях, только создавая нам трудности, мы учимся их преодолевать.
Вот такое сообщение оставил на официальном сайте лицея, правда через час оно было удалено.
обойдите все школы нашего района и посмотрите,что все они сейчас обнесены забором и везде свои неудобства. Обойдя за 2 года 2 школы(это я имею ввиду только подготовку), и попав все-таки в лицей, я наконец-то успокоилась, мне пока нравится все. Племянница учится в 9 классе, её родители ни разу не пожалели, что перевели из соседней гимназии и самой ей нравится. Так что не волнуйтесь и учитесь спокойно,главное, чтобы ребенок "тянул", а идиотизма у нас везде хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:23   #25   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
обойдите все школы нашего района и посмотрите,что все они сейчас обнесены забором и везде свои неудобства. Обойдя за 2 года 2 школы(это я имею ввиду только подготовку), и попав все-таки в лицей, я наконец-то успокоилась, мне пока нравится все. Племянница учится в 9 классе, её родители ни разу не пожалели, что перевели из соседней гимназии и самой ей нравится. Так что не волнуйтесь и учитесь спокойно,главное, чтобы ребенок "тянул", а идиотизма у нас везде хватает.
Вы видимо не совсем внимательно читаете, я пишу не о Лицее , а о бездумной политике администрации и не о учителях, которые учат наших детей. Я вижу другие школы и не где я не видел, что бы огораживали школу от красной линии. Где вход через грязные дворы, там асфальта нет в принципе, где постоянный поток машин подвозящих детей-это просто опасно. Я не о неудобстве говорю , а о безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:15   #26   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
На столько мать правда глаза колит, что закрыли Гостевую книгу для добавления своего мнения. Правильно! Легче не слышать конструктивной критики, чем пытаться изменить ситуацию к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:40   #27   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Stanislavskiy, УВК2 - огорожено по периметру к 8 работает два входа (с Маршака и с Г.Сибиряков). после 8 закрывают вход с Г.Сибиряков, и если Вам или Вашему ребенку удобнее уезжать с кольца Ю.Моравской - будьте добры дайте крюк.Да и заборчик этот родителей активно заставляли красить.
Школа 83 - огородили летом, оставили два входа, правда с пн-суб - открыты оба пока идут занятия. В воскресенье через забор дети в кружки перелезают.
МОК - пока открыт - без забора.

Что до машин, так, товарищи родители Вы же сами себе трудности создаете. Чада почему то никак не могут до школы пройти лишние 20 м - надо обязательно в ворота въехать).
А по-поводу контроля. Мой 5ти классник через неделю турникетов сказал, что если бы было меньше контролирующих мамаш - было бы быстрее. Сами проблемы создаете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:15   #28   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
В гостевой книге на сайте лицея премодерацию ввели. Вот она демократия по путински в действии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:17   #29   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, УВК2 - огорожено по периметру к 8 работает два входа (с Маршака и с Г.Сибиряков). после 8 закрывают вход с Г.Сибиряков, и если Вам или Вашему ребенку удобнее уезжать с кольца Ю.Моравской - будьте добры дайте крюк.Да и заборчик этот родителей активно заставляли красить.
Школа 83 - огородили летом, оставили два входа, правда с пн-суб - открыты оба пока идут занятия. В воскресенье через забор дети в кружки перелезают.
МОК - пока открыт - без забора.

Что до машин, так, товарищи родители Вы же сами себе трудности создаете. Чада почему то никак не могут до школы пройти лишние 20 м - надо обязательно в ворота въехать).
А по-поводу контроля. Мой 5ти классник через неделю турникетов сказал, что если бы было меньше контролирующих мамаш - было бы быстрее. Сами проблемы создаете.
Я и не говорил что родители ангелы а дети все как один отличники. С культуркой действительно проблемы есть.
Ещё раз повторюсь что от красной линии только идиоты могут отгородить вход в школу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:46   #30   
Форумец
 
Аватар для Tatusia
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 38

Tatusia вне форума Не в сети
Товарищи, кто водил деток на подготовку в Лицей? Подготовку ведут учителя, которые набирают себе первые классы или нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind