Старый 13.04.2011, 10:58   #1   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Самый любимый мужчина...папа.

Я прочитала в другой теме

Цитата:
,но так хочется позвонить папе...
Мне тоже уже никогда не позвонить папе... а так хочется... Так хочется,чтобы он знал,что я стараюсь изо всех сил быть надежной опорой маме,сестре,братьям)

Ну да собственно,речь не о том.Поговорить хочется о роли отца в девичьем воспитании.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
ОльгаG, .....если б в моем детстве не было этого человека,я б не расстроилась папы разные бывают. от моего осталась острая мужененависть)спасибо,папа)он сейчас где-то есть.но я предпочитаю говорить,что его у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:14   #3   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Я очень люблю своего Папу,и он нас очень любит,хотя сестра старшая часто ругалась с ним, но он никогда в жизни не тронул нас пальцем!! помню со школы прийду с двойкой,мама ругается, а папа всегда тихо и спокойно говорил,ну и ничего страшного-исправишь. Хотя были конечно такие моменты,что я была очень обижена на него,но как говориться-"Кого любишь -быстро прощаешь"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:18   #4   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Mypppo4ka, я и об этом тоже(

чаще всего люди уверены что детям больше нужны родители, которые соответствуют им по половому признаку. Девочкам мамы, а мальчикам - папы. и если уж мальчику без мамы никак,то девочка без папы обойдется. Мальчику папа нужен, чтобы он смог вырасти настоящим мужчиной, а девочке для того, чтобы вырасти настоящей женщиной.
Зачем девочке нужен папа?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:20   #5   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Что и говорить, роль отца в девичей жизни очень велика. Подсознательный "идеал" или "антиидеал" мужчины как раз оттуда. Мне в детстве не хватало папского присутствия, поэтому в мужчинах искала опору и надёжность в первую очередь - это только недавно поняла. Общение с отцом очень помогает и учит строить отношения с мужчинами во взрослом возрасте. Ну а общение с отцом во взрослом возрасте - не знаю, что даёт. Ибо лишена и этого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:21   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
А у меня с папой никогда не было контакта как такового. Он всегда был с нами, заботился и любил. Это я чувствовала. Ну и в случае чего - защита, конечно, чувствовалась во всех отношениях. Если в семье трудные времена, то всегда была уверенность, что папа думает и решает эти проблемы. И даже когда одна жила, за спиной был папа.

Но вот так, чтобы поговорить, спросить совета так... по-человечески, проблемы обсудить какие... Не получалось. Все важные вопросы - только через маму.

Мне кажется из-за этого я себя неуверенно с мужчинами чувствовала. Кучу ошибок наделала. Пока не встретила такого же, как папа.

Муж во всем похож на него. Они даже одинаковые оценки событиям дают. Кошмар. Аж не смешно. Если он с дочей таким же будет... Бедная доча
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, я и об этом тоже(

чаще всего люди уверены что детям больше нужны родители, которые соответствуют им по половому признаку. Девочкам мамы, а мальчикам - папы. и если уж мальчику без мамы никак,то девочка без папы обойдется. Мальчику папа нужен, чтобы он смог вырасти настоящим мужчиной, а девочке для того, чтобы вырасти настоящей женщиной.
Зачем девочке нужен папа?
чтоб знала,каким мужчина быть НЕ должен. и мужа себе выбирала от противного.как-то так).ну и меркантильный интерес...хотя, какие $,когда вечером давал 10рублей ,а утром забирал-хорошо,что корпуса института не далеко были-пешком доходила...зимой в самый минус)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:23   #8   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Папа в моей жизни очень многое значит.Если не видимся каждый день,то перезваниваемся,мне всегда приятно с ним говорить,причём на абсолютно любые темы.Он многому меня научил,я всегда прислушиваюсь к его мнению.Я его очень люблю,он для меня и замечательный друг и помощник,и надёжный человек,и самый лучший дедушка на свете!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:23   #9   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
девочке для того, чтобы вырасти настоящей женщиной.
Вот для этого и нужен. В моём понимании именно отец и его взаимоотношения с матерью задаёт базу для мировосприятия будущему взрослому человечку. К тому же отец, один из первых, кто обращает внимание на девочку, как на женщину (сумбурно пишу, блин) - своими похвалами или советами, да или просто взглядом или улыбкой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:25   #10   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Вот для этого и нужен. В моём понимании именно отец и его взаимоотношения с матерью задаёт базу для мировосприятия будущему взрослому человечку. К тому же отец, один из первых, кто обращает внимание на девочку, как на женщину (сумбурно пишу, блин) - своими похвалами или советами, да или просто взглядом или улыбкой.
или антибазу-КАК НЕ НАДО. мой муж-полная противоположность моему отцу,слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:26   #11   
Покер
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.03.2011

Nikki.Killah вне форума Не в сети
А у меня папа самый лучший на свете) Он у меня мотоциклист, гоняет по ночному воронежу на заднем колесе) Он всю жизнь является мне самым лучшим другом, я просто счастлива видеть как он не сидит перед телевизором с пивом) Он у меняя вообще не пьет и не курит, таких же ценностей придерживаюсь и я) Вообщем я горжусь своим папочкой)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:26   #12   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos;14855084[B
]Вот для этого и нужен. [/B]В моём понимании именно отец и его взаимоотношения с матерью задаёт базу для мировосприятия будущему взрослому человечку. К тому же отец, один из первых, кто обращает внимание на девочку, как на женщину (сумбурно пишу, блин) - своими похвалами или советами, да или просто взглядом или улыбкой.
а если папа-одиночка и растит дочь без мамы?тут никакой папа не поможет )
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:29   #13   
Покер
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.03.2011

Nikki.Killah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, я и об этом тоже(

чаще всего люди уверены что детям больше нужны родители, которые соответствуют им по половому признаку. Девочкам мамы, а мальчикам - папы. и если уж мальчику без мамы никак,то девочка без папы обойдется. Мальчику папа нужен, чтобы он смог вырасти настоящим мужчиной, а девочке для того, чтобы вырасти настоящей женщиной.
Зачем девочке нужен папа?
Не согласна) Как раз таки наоборот папа меня воспитал хотя всю жизнь я живу с мамой) Зачем нужна мама если с папой можно ходить на концерты и по магазинам. Папа всегда дает умные советы) И тем более папа всегда обожает свою дочку)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:31   #14   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ОльгаG, ох и темка! Давно в душе ТАК не бурлявило от кучи эмоций, событий, мыслей...
Ох и задела...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:33   #15   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Я могу сказать - папа для дочери - ну это прям такое, даже слов не найду.
В общем, папа есть папа.
Я своего очень люблю, он самый лучший папа и дедушка, несмотря на все недостатки.
И сейчас даже смотря на мужа - на то, как он общается с дочкой и понимаю: нет, без папы девочке нельзя, у них - особые взаимоотношения, которые нам, мамам, не постичь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:35   #16   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
И сейчас даже смотря на мужа - на то, как он общается с дочкой и понимаю: нет, без папы девочке нельзя, у них - особые взаимоотношения, которые нам, мамам, не постичь.
Ох как согласнааааа....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:36   #17   
Покер
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.03.2011

Nikki.Killah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Я могу сказать - папа для дочери - ну это прям такое, даже слов не найду.
В общем, папа есть папа.
Я своего очень люблю, он самый лучший папа и дедушка, несмотря на все недостатки.
И сейчас даже смотря на мужа - на то, как он общается с дочкой и понимаю: нет, без папы девочке нельзя, у них - особые взаимоотношения, которые нам, мамам, не постичь.
100 процентов согласна)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:37   #18   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
папа-одиночка и растит дочь без мамы?
Такие в принципе бывают? В любом случае какая-то женщина рядом у него есть - мать, подруга или другая женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:39   #19   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Я могу сказать - папа для дочери - ну это прям такое, даже слов не найду.
В общем, папа есть папа.
Я своего очень люблю, он самый лучший папа и дедушка, несмотря на все недостатки.
И сейчас даже смотря на мужа - на то, как он общается с дочкой и понимаю: нет, без папы девочке нельзя, у них - особые взаимоотношения, которые нам, мамам, не постичь.
очень-очень повезло. а мой папа пил и бил маму,и мне доставалось-это так,вкраце.особые взаимоотношения. когда я в 18лет ушла жить сама,он сказал-ПУСТЬ .БЕТСЯ КАК ХОЧЕТ! Сына родила-как-то узнал об этом,передал через маму карту сбербанка-а там 0 рублей 0 копеек).
да уж.подняли вы темку...давно не вспоминала)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:39   #20   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Nikki.Killah, а мама Вам зачем тогда, позвольте узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:40   #21   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=UeP_DEoWxGs Елена Ваенга "Папа нарисуй"
http://www.youtube.com/watch?v=RkgK6...eature=related тоже прям в точку песня "Девочка"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:40   #22   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ох и задела...
я сама себя задела..даже всплакнуть успела,ну мне сегодня положено))
в моей жизни сейчас многое уже видится на расстоянии...и сегодня вот задумалась,какой бы я стала если бы папа был жив...какого мужчину бы я выбрала в мужья? точно знаю,что было бы по-другому. Потому что отец наш был настоящим,сильным..а когда его не стало я в силу характера попыталась часть проблем-забот перевалить на себя(мне было всего тогда 15 лет) ..вот так и живу по сей день)) Я не жалуюсь,не страдаю..но вот как хочется просто "позвонить папе".
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:41   #23   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Такие в принципе бывают? В любом случае какая-то женщина рядом у него есть - мать, подруга или другая женщина.
ну бывает. у одноклассницы моей мамам умерла.папа в запой уходил периодически. бывали ук него женнщины-одна прям очень хорошая,даже в школу ходила на родительские собрания,но потом бросила его.ибо пил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:49   #24   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
как хочется просто "позвонить папе".
не кому звонить....
на меня счас Света смотрит, а у меня слезы ручьем,"мамака,не плакай"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:50   #25   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Да уж, тема растормошила.....Я всегда была папиной дочкой, даже называли в детстве "папин хвостик", со всеми проблемами - к папе, всегда знала. что он сначала поддержит, а уж только потом поругает, если есть за что))) Мне в детстве казалось. что папу люблю больше. чем маму, хотя сейчас понимаю. что вряд ли так оно было. Вообще считаю. что роль папы ооооочень важна для ребенка. Вот муж у меня рос без отца, и я очень отчетливо это вижу, недаром же говорят. что детки подсознательно впитывают модель поведения родителей и потом проецируют это на свою семью. Вот он у меня и привык, что всю ответственность на себя за все решения должна брать мама, т.е. женщина, а у нас совершенно другая модель семейных отношений была. Вот и внушаю ему, что главный в семье все-таки мужчина)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:53   #26   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Mypppo4ka, "бывали у него женщины" - ключевая фраза. Папа-одиночка в вакууме не живёт. И это скорее исключение из правила - чаще встречаются мамы-одиночки
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:55   #27   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Mary Les, ........."послушай девочка"..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:56   #28   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
Вот муж у меня рос без отца, и я очень отчетливо это вижу, недаром же говорят. что детки подсознательно впитывают модель поведения родителей и потом проецируют это на свою семью. Вот он у меня и привык, что всю ответственность на себя за все решения должна брать мама, т.е. женщина,
Ну у всех по-разному,у меня муж тоже без отца рано остался,но он,наоборот,привык быть Мужчиной с того самого времени.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:59   #29   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
вот как хочется просто "позвонить папе".
Блин, сама сижу реву, хотя нельзя.....Помню как-то за несколько месяцев до нашей свадьбы, были на свадьбе у друзей ( с тех пор как папы не стало прошло около 2 лет) Так вот тогда во время танца невесты с папой я, наверное, отчетливее всего осознала, что у меня такого НИКОГДА уже не будет. Ох, помню я тогда наревелась, слава Богу, что кроме будущего мужа никто этого не видел.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:02   #30   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
los-irina, согласна, тут от мамы тоже многое зависит, свекровь вот до сих пор пытается за него проблемы решать, хотя у него уже своя семья и живем мы отдельно от неё
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind