Старый 28.04.2011, 13:55   #1   
Форумец
 
Аватар для Doodlez
 
Сообщений: 266
Регистрация: 06.10.2009

Doodlez вне форума Не в сети
Sony попала на 24 миллиарда долларов?

Как передает Forbes, компания Application Security Inc, которая занимается исследованиями в области безопасности данных, провела анализ ситуации со взломом PSN. Итог шокирует - дыра в безопасности и все следствия этого происшествия, включая похищение данных кредитных карточек пользователей, обойдутся Sony в 24 миллиарда долларов США. Представитель компании заявил, что это самая ужасная брешь в защите за последние годы.

Вот если че ссылочка http://www.forbes.com/feeds/ap/2011/...g_8436469.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:03   #2   
батла рулит!
 
Аватар для паха433414
 
Сообщений: 637
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 33

паха433414 вне форума Не в сети
попали ребятки
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:05   #3   
KOЯN
 
Аватар для MIDERY
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 02.02.2010

MIDERY вне форума Не в сети
Вот так вот пролетариат карает буржуазию
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:00   #4   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Doodlez, вот жеж пи$дец.
1. Никто не знает что увели в ПСН. Сони предупредила, что номера кредитных карт могут попасть с руки третьих лиц. Да вот только толку от них. CVV коды в ПСН не хранятся.
2. Эта компания вдруг решила, что на каждом из 70 млн. акков хранится $20. Вот это уж точно вряд ли, ибо нет такого физического кол-ва консолей.
3. Вообще удивительно так считать. Если ты купил диск с базой ГИБДД, то ГИБДД встряло на бешеные бабки?
Какая феерическая чушь! Кто-нить расскажет, как снять деньги имея только 16 цифр номера карты, а? Я подгоню тысяч пять-шесть номерков.

В 2007 году из XBL были украдены ВСЕ данные, включая данные о кредитных картах и CVV-коды. Со многих тупо сняли всё бабло, остальных пришлось в срочном порядке перевыпускать карты (напомню, буржуи - приверженцы именно кредитных карт, которые легко уходят в минуса). Ну и что? Всем пох. МС сделало вид, что они тут ни при чём и так ничего не поменяли. Нахеры показательно взломали акк мажора Нельсона со всем барахлом. Да воз и ныне там.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:06   #5   
Форумец
 
Аватар для Doodlez
 
Сообщений: 266
Регистрация: 06.10.2009

Doodlez вне форума Не в сети
RSoftware, Бро, это не я пишу, а головешки из Forbes. Лично я не верю, что Сони на такое вот баблецо попала, но уверен, что финансовые потери точно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:08   #6   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
У меня на плойке было 3 аккаунта - один полноценный, с привязанной картой (на счету акка - 0руб); второй дочери, которой кроме lbp и lbp2 нафиг от псн ничего не нужно, а третий вообще ни разу не пользовали. И есть подозрение что у многих такая же ситуация. В общем и целом можно считать, что половина аккаунтов - мёртвые и ни стоят ни цента. О каких 20$ за акк идёт речь?
Реальных потерь им насчитали - $1.5млрд.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:12   #7   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Doodlez, финансовые потери были есть и будут У ВСЕХ. В том же МС игровое подразделение до сих пор в глубоких минусах. И не только из-за чпокса, там же и Kin и Zune и остальные отрыжки МС.
Самое большое попадалово было у двух контор: paypal (давно) и ShopTo (недавно) - там вот реально ушла инфа с номерами и CVV-кодами. Тут уж только скакать в банк, блокировать карту и перевыпускать. Что и делали миллионы юзеров XBL в 2007 году и даже не пикнули. Убытки, кстати, были гораздо выше.
Зато палка нонче самый надёжный сервис, будем считать что Сони урок тоже пойдёт на пользу.
А вот МС ничему не учится и показательный взлом акка мажора нельсона тому подтверждение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:35   #8   
Форумец
 
Аватар для Doodlez
 
Сообщений: 266
Регистрация: 06.10.2009

Doodlez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
финансовые потери были есть и будут У ВСЕХ
Это я и так знаю. Я имею ввиду данную ситуацию. То, что Сони теряет деньги из-за взлома, это ясно. Жаль просто ее: и так взломали, так еще и атаки анонимусов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:25   #9   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Doodlez, ну не сегодня-завтра заработает, делов-то... Чужие убытки считать - не царское это дело
Мне вон игровое подразделение МС до слёз жалко - чуваки который год в такой глубокой жёппе, что света белого не видно А кто им виноват?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:39   #10   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
причем блиат здесь опять майкрософт если валяюцца сервисы сони а???
ты как человек-тампон на каждый факт проблем у сони суешь какой то микрософт
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:55   #11   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Lodin, а чо делать, если мне их жалко? Вот Соне - не жалко, она поработила ваш разум... А ED в МС - жалко, они такие няшки
Когда валаюца сервисы платного Лив чёта я не видел чтобы ты тут бегал и кричал. Двух недель не прошло - до рекорда XBL ещё далеко, так шо не писайте кипятком в потолок, усё будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:31   #12   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Когда валаюца сервисы платного Лив чёта я не видел чтобы ты тут бегал и кричал. Двух недель не прошло - до рекорда XBL ещё далеко, так шо не писайте кипятком в потолок, усё будет.
ни разу с ливом у меня проблем не было , если ты про меня
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:37   #13   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
если ты про меня
Не, я вообще про то, что без видимых проблем (если не считать ломанувшихся в сеть разом) Лив упал на Рождество (не прошлое) и пару недель плотно валялсо. Так что бесплатному ПСН до великого и могучего ещё расти и расти в плане "полежать" А когда хакеры слили всю базу XBL вместо с СVV кодами, МС даже не стало отключать сервис, тупо сказали "них.я поделать не можем, идите меняйте свои карты" и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:09   #14   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
http://youtu.be/Cwn4R_GexLM
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:13   #15   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Акции Sony обвалились
Мы продолжаем информировать вас о последствиях взлома сервиса PSN, который бездействует уже вторую неделю. Так как взлом произошел через сегмент сети, предназначенной для разработчиков, Sony выслала всем игровым студиям новые наборы программ для разработки игр. Там были устранены все найденные проблемы с безопасностью, однако даже партнеры Sony не знают, когда возобновится работа PSN. Официальный ответ прежний: некоторые сервисы должны заработать в течение недели. Но далее следует уточнение, что это случится только в случае полной уверенности, что все проблемы с безопасностью решены.

Тем временем каждый день простоя выливается для Sony в огромные убытки. Акции компании стремительно падают: за эту неделю курс снизился на 8%. Теперь он даже ниже, чем в марте, когда все акции японских компаний испытали чудовищный обвал в связи с землетрясением. Sony старается успокоить игроков, говоря, что номера кредитных карт были все-таки зашифрованы. «Что касается персональных данных, хранившихся отдельно, то они не были зашифрованы, но, разумеется, находились под защитой сложной системы безопасности», — гласит официальное заявление. «Система была просто феноменально надежной. Но, как и везде, каждый замок имеет свои ключи. И всегда есть люди, которые считают своим долгом найти этот самый ключ», — говорит глава английского подразделения SCE Рэй Магуайер. Впрочем, игрокам от этого не легче. Аналитики считают, что компании грозит цунами из судебных исков — один американский владелец PS3 уже отправился к Фемиде с жалобами на плохую Sony. Если он выиграет дело — японской компании несдобровать.
(с)

Хотц о взломе PSN
Хакер Джордж Хотц решительно отверг предположение, что он мог быть причастен к взлому сервиса PSN: «Я не сумасшедший. И не хочу, чтобы агенты ФБР начали ломиться в мою дверь. Запускать самодельные программы и исследовать защиту на собственной приставке — это круто. Взламывать чей-то сервер и красть оттуда базу данных пользователей — это ни фига не круто. Такие люди выставляют хакерское сообщество в дурном свете, даже если их целью являются такие придурки, как Sony», — в грубовато-возмущенной форме заявил он. Хотц сообщил, что у него была идея создать альтернативу PSN: место, где люди могли бы общаться, обмениваться своими программами, играть в онлайне. Если бы Sony не преследовала его и других создателей самодельных программ, сейчас у пользователей PS3 был бы запасной вариант.

Хотц считает, что корень всех бед кроется в неадекватном руководстве компании: «Не стоит винить инженеров Sony. Вина лежит на руководстве, которое объявило войну хакерам, смеялось над идеей того, что простые люди могут сокрушить гигантскую крепость, которой когда-то являлась Sony. Непрестанно ныли о пиратстве и нанимали все больше адвокатов, хотя им следовало бы нанять побольше хороших специалистов по безопасности. Противостояние хакерскому сообществу было очень неудачной идеей».

«Sony должна признать, что она больше не владеет ситуацией и не контролирует PS3, когда продает его вам. Заметьте, что именно через PSN произошла утечка ваших личных данных. Не через Xbox Live, хотя Xbox 360 был взломан уже давно, и не через iTunes после взлома iPhone, и не через Gmail, когда любой смог получить root-права к системе Android. Все потому, что другие компании не настолько сумасшедшие, чтобы объявлять хакерам войну», — подвел итог Хотц. Кроме этого он обратился к своим коллегам-хакерам, призывая их не подставлять простых людей и не продавать украденную информацию.
(с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:29   #16   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Акции Sony обвалились
Ты акционер штоле? Нас вообще должно заботить только когда сервис запустят. Не надо тут паники, как я уже говорил - не припомню чтобы в 2007 году тут жгли напалмом
А геоПОЦ ваще лошара все пытаецо задом в Сони пробицца. А как по-чОрному накернили XBL не знает.

Если кто тут не понял, к чему тут XBL и вообще весь этот шум:
представим себе, что некий форумец Моргович (или как там его) натурально обоср@лся. Есть два варианта развития событий:
1. Он втихарца застирался и всё тип-топ, никто ничего не знает.
2. СМИ массово раздувает инфу, газеты выходят с аршинными заголовками "Моргович обоср@лся. Что дальше?" или "Моргович обоср@лся, погибло 100 000 мух, экологи протестуют!" с портретами анфас и в профиль. По ТВ постоянно крутят напоминание об этом шокирующем случае также с крупным показом портрета.

Имеем одно и то же действо, но с совершенно разными последствиями. Во втором случае морговича могут довести до рукоприкладства, а если нет - то уж точно ему тяжко в жизни станет. А ведь собсно ничего страшного-то и не случилось.

Так и тут - ничего страшного, но если раздуть массовую истерию...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:02   #17   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я бы еще третий сценарий добавил:

3. Как только в очередной раз Сони официально лажает некто Совтович рвет на попе волосы, но с пеной у рта доказывает что Майкрософт ваще казлы
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:18   #18   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Lodin, а ты в 2007 сильно убивался что МС сфейлилась так, что Соне и не приснится в ужасном сне?
Я бы добавил четвёртый сценарий: везде лезит Lodin и уверяет что моргович обоср@лся исключительно из-за фейла Соне.

Ты вообще нихрена не понял, зато типа отметился, да? Это я вообще написал к тому, что любое незначительно действо можно раздуть до умопомрачительных размеров. Я никого не защищаю в данном случае. Просто указываю, что случай - неисключительный, были фейлы и пострашнее.

Ещй раз спрошу: вот лично тебе в каком месте горит? И почему не горело:
а) когда в 2007 году МС слило весь XBL вместе с СVV кодами кредиток (случаи массового воровстав в наличии)
б) когда в том же году платный XBL лежал две недели.

Зато когда бесплатный PSN упал с потерей некоторой инфы (CVV не уплыло, как у МС), так Lodin тут как тут и нервно приплясывает. К чему бы это?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:28   #19   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
RSoftware, ты не приболел?
ветка про проблемы у Сони, ты чего лезешь с майкрософтом сюда, а? причем тут они?

открой рядышком ветку тематическую про уродов майков и хоть тонны дерьма там лей
здесь чего ты все впустопорожнюю не по теме пишешь?

тут обсуждают проблемы с падением ПСН а не ситуацию 2007 года, андерстенд?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:50   #20   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
тут обсуждают проблемы с падением ПСН
во всех пяти ветках? Что толку обсуждать? От тебя что-то зависит? Что толку от ТВОИХ тонн гавна здесь? Ты что-то решаешь? Вот то-то и оно.
Ещё раз повторю для непонятливых: масштабы проблемы могут быть раздуты до небес, а могут и не быть раздуты.
В данном случае ты - раздуваешь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:51   #21   
Gamer
 
Аватар для SuperHamsterXXL
 
Сообщений: 900
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 27

SuperHamsterXXL вне форума Не в сети
Lodin, он фейлами майков жопу прикрывает)
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
во всех пяти ветках? Что толку обсуждать? От тебя что-то зависит? Что толку от ТВОИХ тонн гавна здесь? Ты что-то решаешь? Вот то-то и оно.
а что изменится из-за обсуждения игр? они станут лучше? нет! но тема существует, чтобы каждый высказал своё мнение! вот то-то и оно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:58   #22   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuperHamsterXXL Посмотреть сообщение
каждый высказал своё мнение
Судя по всему, ты ещё не определился с мнением. И личного мнения Lodin я не увидел. Так, жиденькое переливание из пустого в порожнее.

Вот личное моё мнение - да них.я страшного не случилось. Ну пока нет ПСН - да хрен с ним, авось не наркотик. Сервис не платный, бабло не скиснет. Кредитки не уворовали.
Как я говорил, НАМ плохо то, что сервис не работает. А вот Lodin доставляет немеряное удовольствие от "падения акций" или там "исков".

В пример я приводу МС, потому что у них ситуация была гораздо хуже, а выводов они не сделали и ничего в XBL не изменили. Надеюсь, в Сони будут умнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:02   #23   
Gamer
 
Аватар для SuperHamsterXXL
 
Сообщений: 900
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 27

SuperHamsterXXL вне форума Не в сети
RSoftware, а кто ваще говорил что плохо когда лежит псн, да скучно, да не приятно, но не катастрофично, мы просто обсуждаем тему, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:56   #24   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Один из пользователей PSN утверждает, что с его счёта загадочным образом испарились 2000 австралийских долларов, сообщает ABC News.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:03   #25   
Форумец
 
Аватар для Doodlez
 
Сообщений: 266
Регистрация: 06.10.2009

Doodlez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kliv Посмотреть сообщение
Один из пользователей PSN утверждает, что с его счёта загадочным образом испарились 2000 австралийских долларов,
Крах неизбежен
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:26   #26   
Gamer
 
Аватар для SuperHamsterXXL
 
Сообщений: 900
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 27

SuperHamsterXXL вне форума Не в сети
Doodlez, ахахахаа крутая гифка!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:20   #27   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
я бы еще третий сценарий добавил:

3. Как только в очередной раз Сони официально лажает некто Совтович рвет на попе волосы, но с пеной у рта доказывает что Майкрософт ваще казлы
+1000 !!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:30   #28   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
3. Как только в очередной раз Сони официально лажает некто Совтович рвет на попе волосы, но с пеной у рта доказывает что Майкрософт ваще казлы
это 10 из 10,10 из 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 10:03   #29   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ну все... понеслась.


Члены конгресса США направили корпорации Sony письмо с требованием дать объяснения, по какой причине компания сообщила об утечке персональных данных пользователей игровых приставок PlayStation с таким значительным опозданием, сообщает телекомпания NHK.

В письме, которое было направлено комитетом по торговле палаты представителей конгресса США, отмечается, что Sony сообщила о хакерской атаке лишь во вторник, то есть приблизительно неделю спустя после того, как этот инцидент имел место. (сразу покаялись да???)

На этой неделе в один из судов Калифорнии в среду был подан иск против Sony, связанный с потерей компанией личных данных 77 млн владельцев игровых консолей PlayStation в результате атаки хакеров.

Как сообщала «Газета.Ru», взломщики украли предоставленную клиентами для регистрации на сайте информацию, включая имя и фамилию, адрес проживания, электронную почту, дату рождения, а также логины и пароли для доступа. Помимо этого, хакеры могли получить данные об «истории сделок» пользователя на сайте, что ставит под угрозу конфиденциальность информации о кредитных картах и счетах владельцев игровых консолей PlayStation.

Руководство Sony по-прежнему заявляет, что «не может точно определить», как скоро более 70 млн пользователей PlayStation получат доступ к интерактивной среде игровых приставок


Руководство японской корпорации Sony в воскресенье принесло извинения пользователям сервисов PlayStation Network в связи с массовой утечкой их персональной информации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press.

Трое топ-менеджеров, включая главу подразделения PlayStation Кадзуо Хираи, принесли свои извинения в главном офисе Sony, поклонившись в традиционном японском стиле.

Sony подтверждает утечку имен, дат рождения, адресов проживания и адресов электронной почты, а также данных учетной записи (имени, пароля и идентификатора) зарегистрированных пользователей. Факт же получения злоумышленниками доступа к реквизитам кредитных карт, переданных пользователями для оплаты услуг, предоставляемых в рамках сервисов, специалистами не установлен, однако возможность этого ими не исключается.

Хираи призвал пользователей сменить пароли.

На этой неделе в один из судов Калифорнии в среду был подан иск против Sony, связанный с потерей компанией личных данных 77 млн владельцев игровых консолей PlayStation в результате атаки хакеров.

Взломщики украли предоставленную клиентами для регистрации на сайте информацию, включая имя и фамилию, адрес проживания, электронную почту, дату рождения, а также логины и пароли для доступа.

В воскресение члены конгресса США направили корпорации Sony письмо с требованием дать объяснения, по какой причине компания сообщила об утечке персональных данных пользователей игровых приставок PlayStation с таким значительным опозданием
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 10:11   #30   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 21.08.2010

Porsh вне форума Не в сети
поклоном они не отделаются
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind