Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2005, 23:37   #1   
особыйстатус
 
Аватар для Mob en-FoRCeR
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 74

Mob en-FoRCeR вне форума Не в сети
Мусор после свадеб

живу рядом с загсом и каждый раз после свадьб остаются горы мусора.

зы.я уж молчу о том, что загс является местом притягивания гопников, маленьких попрошаек, и шума - Управление ЗАГС Воронежской области не может это исправить
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 11:06   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Mob en-FoRCeR я думаю это не в ведении ЗАГС, а в воспитании людей. Мы, например, не били Шампанское у моста.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 13:58   #3   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Smile

alispano :unhappy:
Уже пытались запретить, бесполезно, откуда взялась эта традиция?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 14:12   #4   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
незнаю откуда взялась, но када поняли, что бесполезно запрещать - выставили на охрану моста ментов. Они там дежурили с пятницы по воскресенье. А когда и ментов стали подкупать, решили обить железом места о которые бутылки лупять...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 14:24   #5   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Ставить охрану беспалезняк, надо просто пустить слух мол страшная примета бить бутылки, типа разбив бутылку сами себе разбили жизнь. Сколько осколков - столько неприятностей ждет их впереди
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 11:36   #6   
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Сообщений: 4,078
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41

zubrenok вне форума Не в сети
У меня дома, в Ельце тоже было до поры до времени мусорно и ужасные дороги, но вот в последнее время все изменилось, построили кучу сквериков (небольших, но и лавочки и урны есть), также дороги привели в полный порядок....а стоило это всего лишь снятием с должности мера когда приехал губернатор Королев, всем втык и все исправили (и еще стараются). Я понимаю, что в городе в 150 тыс. жителей порядок навести проще, но!!! .... нужен всего лишь хозяин, который руководит, а не наблюдает!
А по поводу разбивания бутылок, то я против, ничего нет в этом такого замечательного, да и кто потом после свадьб вспоминает о разбитой бутылке?? - правильно, все остальные, кто живет рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 10:13   #7   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
VANEK Красавец, по всей области за каждой парой молодых гоняться.
Где-то в среднем за субботу регистрируется 25 пар в ЗАГСе одного района, а у нас их 6, значит 150 пар, вот и объясни что мусорить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 10:22   #8   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
zubrenok Согласен с тобой полностью вот и DrIQ тоже об этом сказал см. выше
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 13:56   #9   
Moderator
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 01.01.2004

vanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ignat
VANEK Красавец, по всей области за каждой парой молодых гоняться.
Где-то в среднем за субботу регистрируется 25 пар в ЗАГСе одного района, а у нас их 6, значит 150 пар, вот и объясни что мусорить нельзя.
Я думаю, можно что-то придумать... Только не надо спрашивать у меня что, я не причастен к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 14:14   #10   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
VANEK Согласен, всегда можно что-нибудь придумать. Ведь когда корабль сходит со стапелей, то уже это традиция разбивать об борт полную бутылку. Ну никак нельзя это изменить, разве что прекратить выпуск шампанского. Придумать можно всё, а вот реализовать, да и свадьбы тут ни причём, в основном, все кто приезжает на отдых, не утруждают себя вывозом мусора. Да и привлечь к ответственности не реально, ещё и сам можешь пострадать. Хотя штрафы существуют, только кто этим будет заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 10:42   #11   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
В Москве подобные проблемы решаются. Молодым дозволяется бить, мусорить и пр. Только при условии что за ними уберут. Набирает обороты предоставление услуг в ритульно-свадебных местах как то мосты, памятники, загсы бабушек-уборщиц, которые за небольшую мзду прибирают за молодоженами и свитой.
В качестве аргумента в пользу использования услуг этих бабушек по-моему служат блюстители.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 16:26   #12   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.08.2005
Возраст: 42

pyshistik вне форума Не в сети
В Усадбе Винивитинова эта проблема решена довольно просто и корректно. После торжественной регитсрации молодожены вместе со всеми гостями направляются в банкетный зал, где происходит поздравление новоиспеченной семейки и распитие бутылок шампанского, съедание конфет и т.д. (конечно, вы все приносите с собой сами). Все это продолжается на протяжении 20-25 минут. Всю посуду и т.д. убирают работники Усадьбы, а вы счастливые и не отягощенные лишним мусором выходите на улицу. Таким образом, на территории Усадьбы не остается пустых бутылок и фантиков конфет. Единственным объектом, который может присутствовать на земле возле Усадьбы - это лепестки роз, которыми осыпают молодых на выходе из Усадьбы (по Вашему желанию, конечно). Пишите: [email protected]. Могу выслать фотки
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 09:04   #13   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.08.2005
Возраст: 42

pyshistik вне форума Не в сети
Размещаю свои фотки, как и обещала. [email protected]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114fee14.jpg
Просмотров: 46
Размер:	144.6 Кб
ID:	37709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f07ced08.jpg
Просмотров: 44
Размер:	112.8 Кб
ID:	37710  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: efc26d08.jpg
Просмотров: 36
Размер:	105.3 Кб
ID:	37711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 824a362a.jpg
Просмотров: 34
Размер:	84.0 Кб
ID:	37712  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b35817e.jpg
Просмотров: 44
Размер:	97.4 Кб
ID:	37713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 279c317a.jpg
Просмотров: 61
Размер:	71.6 Кб
ID:	37714  

  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 08:39   #14   
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Сообщений: 2,717
Регистрация: 24.06.2006

Тротил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pyshistik
В Усадбе Винивитинова эта проблема решена довольно просто и корректно. После торжественной регитсрации молодожены вместе со всеми гостями направляются в банкетный зал, где происходит поздравление новоиспеченной семейки и распитие бутылок шампанского, съедание конфет и т.д. (конечно, вы все приносите с собой сами). Все это продолжается на протяжении 20-25 минут. Всю посуду и т.д. убирают работники Усадьбы, а вы счастливые и не отягощенные лишним мусором выходите на улицу. Таким образом, на территории Усадьбы не остается пустых бутылок и фантиков конфет. Единственным объектом, который может присутствовать на земле возле Усадьбы - это лепестки роз, которыми осыпают молодых на выходе из Усадьбы (по Вашему желанию, конечно).
Ндя...Везде бы так...А ваще был в Питере,бросил бычок мимо урны, так ко мне подошли сразу 3 человека и сказали, что*мусорить нехорошо*...
Я сначало думал - роззыгрышь, бычок не поднял,тогда его поднял и выбросил один из них...Было очень стыдно...ИМХО Вся чистота в городе зависит только от самих людей, так что люди: УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:39   #15   
Форумец
 
Аватар для Таська
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.01.2007
Возраст: 34

Таська вне форума Не в сети
ага.а вы ещё по Каменному мосту пройдитесь и под него загляните эдак в пятницу-субботу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:32   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таська Посмотреть сообщение
ага.а вы ещё по Каменному мосту пройдитесь и под него загляните эдак в пятницу-субботу...
Перепощу из другой темы. Может, хоть у кого-нибудь из будущих молодожёнов соображалка заработает.
Цитата:
Какое население - такой и город, чему ж тут удивляться? Конкретный пример - свадьбы на Каменном мосту. Скажите, пожалуйста, может ли нормальным, вменяемым людям прийти в голову мысль, что разбивать о парапет моста бутылки из-под шампанского - это "красивый народный обычай"? Ну били бы у себя дома об унитаз или о свою тупую башку. Почему мы должны три дня в неделю ходить по битым стёклам? В субботу с утра до ночи вой от автомобильных клаксонов на весь район. Господа молодожёны, вы не задумываетесь о том, что в домах, расположенных в этом квартале, могут быть тяжелобольные, или маленькие дети, которым ваши оргии не дают спать? Проехать по Карла Маркса в "свадебные" дни невозможно, так как пьяные рожи толпятся на проезжей части. В прошлую субботу детская реанимационная скорая минут десять пыталась переехать через мост, который заполонили ужравшиеся папуасы. Вот оно, быдло во всей красе. С другой стороны, я не вижу смысла ждать, пока эти убогие начнут с себя. Это как раз тот случай, когда надо власть употребить и действовать жёстко. Не умеете праздновать, не мешая другим, - вон из города. Выезжайте в чисто поле, в какой-нибудь свинарник, где вам самое место,и там развлекайтесь. Нечего превращать центр города в помойку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:34   #17   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Да...Можно подумать, что вся проблема грязного и ненормального города Воронежа - это его молодожены.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:40   #18   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Да...Можно подумать, что вся проблема грязного и ненормального города Воронежа - это его молодожены.
Правильно и все так думают, что мы посрем немного, все-таки свадьба, чем мы хуже других - они же срут, а в итоге все загажено и т.ч. и молодоженами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:08   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Да...Можно подумать, что вся проблема грязного и ненормального города Воронежа - это его молодожены.
Проблема в том, что люди не задумываются, хорошо ли они делают, когда ср.т другим на голову. И почему-то очень расстраиваются, когда сами становятся жертвами таких же дебилов, как они сами. Больше, чем уверена, что ребятишки, визжащие и гадящие на Каменном мосту, годика через 2-3 будут сильно возмущаться, когда их температурящему ребёнку не будет давать покоя громкая музыка из соседней квартиры, а на детской площадке вся песочница будет загажена окурками и пьяной блевотиной. Вот пусть и вспомнят своё чУдное свадебное поведение, когда им аукнется по заслугам.
Ещё и замки эти дурацкие понавешали, вот жлобство-то.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:16   #20   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
вердикт ясен - линчевать
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:27   #21   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Вот мне интересно, все пишут тут, пишут, а сами-то соблюдают эти правила? Не плюй, не кидай, не шуми??? Праведников нет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:34   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
вердикт ясен - линчевать
Понятно, по существу возражений нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:40   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, все пишут тут, пишут, а сами-то соблюдают эти правила? Не плюй, не кидай, не шуми??? Праведников нет!
Представьте себе, соблюдаю. Не плюю, мусор выбрасываю исключительно в урны, под окнами не ору. Пешеходов на переходах пропускаю. А чему Вы, собственно, удивляетесь? Соблюдать правила общежития - это не подвиг и не праведничество, ничего сложного в этом нет. А оправдывать свою невоспитанность, эгоизм и тупоумие тем, что другие такие же, просто смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:44   #24   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Jane Doe, успокойтесь, что вы так разошлись! Я же корректно ответила! Люди -то все разные! Такое уж воспитание у Русских! Нет уже такого, что маленькая кучка людей может совершить переворот! Я же не со зла это говорила! Просто наверняка нет таких людей, которые не совершали бы чего-то плохого!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:09   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Jane Doe, успокойтесь, что вы так разошлись! Я же корректно ответила!
А я разве что-то некорректное написала?
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Люди -то все разные!
Это не оправдание свинству.
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Такое уж воспитание у Русских!
Уважаемая КиСа, не надо приплетать национальный фактор там, где не нужно. Вы оскорбляете мои национальные чувства, а это уже статья УК. Кстати, в Белгороде почему-то чисто, а там тоже не англичане живут.
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Просто наверняка нет таких людей, которые не совершали бы чего-то плохого!!!
Правильно, у всех свои скелеты в шкафу. Вся соль в том, что есть люди, которые осознали, что и когда они сделали не так, и им стыдно за свои поступки, а есть ущербные люмпены, которым плюй в глаза, а они всё равно будут считать себя непогрешимыми.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:11   #26   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
VANEK Согласен, всегда можно что-нибудь придумать. Ведь когда корабль сходит со стапелей, то уже это традиция разбивать об борт полную бутылку. Ну никак нельзя это изменить, разве что прекратить выпуск шампанского.
Связи между молодоженами и кораблем не нашел.
Всю жизнь была красивая традиция выйдя из загса выпить по бокалу шампанского и шмякнуть с красивым звоном хрустальные фужеры об ступеньки.
Может в этом дело, жалко фужерчики ? И плавно перешли на бутылку, ее ж не принимают.

З.Ы. А уборщица ловко их сметала в сторонку, до вечерней уборки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:18   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Связи между молодоженами и кораблем не нашел.
Ещё вспоминается закон Мерфи: "Продолжительность семейной жизни обратно пропорциональна расходам на свадьбу." :-) Битьё бутылок и развешивание уродливых замков ещё никого не спасло от развода и прочих семейных неурядиц, впрочем, как и мода на венчание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:27   #28   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Да что же вы на бедных молодожен ополчились?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:35   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Да что же вы на бедных молодожен ополчились?
Я предельно вежливо объясняю детишкам, что не нужно начинать взрослую жизнь со свинства. И не надо ср.ть в центре города. Я понимаю, что правда неприятна, а мне неприятно ходить по горам мусора, мне неприятно, что мой ребёнок должен нюхать вонь от прокисшей бормотухи, мне неприятно, что я не могу в субботу доехать до дома из-за толпы пьяных м.даков на проезжей части. И никто не отнимет у меня права назвать хамов хамами. Пусть знают, кто они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:19   #30   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Поскольку заставить молодоженов не веселиться на Горбатом мостике не получится, есть три варианта:
- городским властям - по пятницам-субботам приглашать уборщицу на мостик (вряд ли, так как всегда "дених нет";
- сделать по пятницам-субботам въезд для свадебных машин платным (это реально, в принципе - хочешь соблюсти традиции за счет окружающих и муниципальной собственности - плати);
- вообще запретить пользоваться мостиком в свадебных целях.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind