Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Результаты опроса: Самый хреновый продуктовый
Ашан 39 5.20%
Билла 49 6.53%
Вестер гипер 82 10.93%
Зелёный остров 41 5.47%
Линия 145 19.33%
Магнит 257 34.27%
Мир вкуса 50 6.67%
О'Кей 21 2.80%
Перекрёсток 84 11.20%
Пятёрочка 186 24.80%
Центроторг 159 21.20%
Свой вариант 46 6.13%
Покупаю на рынке и счастлив 50 6.67%
Покупаю на рынке — тоже шлак 33 4.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 750. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2011, 08:42   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Рейтинг самых хреновых продуктовых магазинов

Думаю, давно пора систематизировать все претензии в единой теме.
Голосовать можно за несколько вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:59   #2   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.10.2009

NGI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ремонтник Посмотреть сообщение
Не хватает варианта все хреновые.
Покупать у чужих не весть что - доверять свою жизнь не весть чему
Ну так и выращивай сам. Вперед, к первобытно-общинному строю!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:01   #3   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Копейка (ныне "Пятерочка") на ост. Арзамасская на Ленинском проспекте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:30   #4   
Форумец
 
Аватар для lanik
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2010

lanik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NGI Посмотреть сообщение
Ну так и выращивай сам. Вперед, к первобытно-общинному строю!


очень интересная фраза!!!!!! А сейчас вы себя кем считаете NGI??

От того что мы начнем выращивать для себя самих и сохранять свое и своих близких здоровье ) не считаю первобытно-общинным строем !!!

Первобытно-общинный строй это то что происходит сейчас отупение и спаивание нации!! и т.д!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:32   #5   
Форумец
 
Аватар для lanik
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2010

lanik вне форума Не в сети
все магазины по одной и той же схеме работают и товары очень часто закупаются у одних и тех же поставщиков!! Просто внешний вид магазинов отличается и не более того!!! К сожалению!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:23   #6   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lanik Посмотреть сообщение
Просто внешний вид магазинов отличается и не более того!!!
Кроме внешнего вида, имеются ещё и такие немаловажные факторы, как:
1. Поведение продавцов;
2. Наличие/отсутствие махинаций со сроками реализации;
3. Условия хранения продуктов - соблюдение температурного режима, наличие/отсутствие насекомых/грызунов;
4. Количество действующих кассовых аппаратов, =>, скорость обслуживания
5. Ассортимент товаров;
6. Размеры наценок, особенно в сравнении с конкурентами...


...и прочая, и прочая....

Так что, всё это надо учитывать при голосовании.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:24   #7   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lanik Посмотреть сообщение
Первобытно-общинный строй это то что происходит сейчас отупение и спаивание нации!!
Это именуется всего лишь постиндустриальным обществом.
Цитата:
Сообщение от lanik Посмотреть сообщение
От того что мы начнем выращивать для себя самих и сохранять свое и своих близких здоровье
Ну, вот и начните с себя - продемонстрируйте на своём примере рациональный экологический подход.
Купите домик в деревне, разбейте сад с огородом, возьмите в аренду поля и сенокосы, заведите корову, коз, свиней, кур с гусями, и стройте если не первобытно-общинный, то традиционный патриархальный сельхозуклад.
Ну, а я, лично, лучше тут буду до конца дней своих травить себя и близких ГМО, инсектицидами и консервантами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:42   #8   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Homer S., это разные магазины - не путай Пятерочку и Пятерочку+ (бывшая копейка). У них разный ассортимент и контингент внутри не сменился после копейки.

Последний раз редактировалось ShuMi; 24.05.2011 в 18:35.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:47   #9   
Форумец
 
Аватар для NeonoviiWolf
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 35

NeonoviiWolf вне форума Не в сети
добавте сетку "синторг"
синторг рядом с бсмп на перхоровича
тухляк:рыба малосолёная - раз 5 попадал, по дате всё норм, горох бондюэль, консерва рыбная "БАРС", молоко, кефир, детское питание
помню момент, когда ножницами для разреза связок сосисок продавщица ногти стригла
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:51   #10   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
спасибо, я догадывался, что это неправильная "Пятерочка" :)

Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Пятерочку и Пятерочку+
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:01   #11   
Форумец
 
Аватар для Ramzes000999
 
Сообщений: 52
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 38

Ramzes000999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, вот и начните с себя - продемонстрируйте на своём примере рациональный экологический подход.
Купите домик в деревне, разбейте сад с огородом, возьмите в аренду поля и сенокосы, заведите корову, коз, свиней, кур с гусями, и стройте если не первобытно-общинный, то традиционный патриархальный сельхозуклад.
Ну, а я, лично, лучше тут буду до конца дней своих травить себя и близких ГМО, инсектицидами и консервантами.
я так примерно и делаю! но без консервантов и ГМО все равно обойтись не получится.....химия кругом... а еще и АЭС в 20 км(
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:07   #12   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
добавьте сеть магазинов Росинка. бывший Провиант. живу в придонском, там только росинка и центрторг. и он по сравнению с росинкой, просто рай. в росинке постоянно просроченные, мятые, переупакованные продукты. грязные продавцы, в холодильнике вонь и очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 07:57   #13   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ramzes000999 Посмотреть сообщение
но без консервантов и ГМО все равно обойтись не получится
Увы, не могу возразить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:34   #14   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Магнит лидирует)) да, это ппц. На днях хотел мороженое купить за 20 рублей - все стаканчики перемороженные несколько раз, грубо говоря мороженое вытекло из стаканчика внутрь упаковки и там еще раз заморозилось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:59   #15   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
а чего "Росинки" нет???? Вот уж жуть жуткая...
Продавцы хамят. Сдачу не дают.
По ценам вообще фик поймешь - что сколько стоит.
Половина продуктов на грани окончания срока годности. Или с перебитыми ценниками....

Покупаю там, потому что магазин рядом. Да и то самое необходимое. А так обычно на рынке затариваюсь. Там хотя бы проходимость больше и есть гарантия, что товар не залежалый.
А еще если знать - у кого что брать - вообще никогда не прогадаешь. Люди то там годами торгуют. Стараются не портить о себе репутацию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:53   #16   
Где-то тут..
 
Сообщений: 54
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 37

Pavlon вне форума Не в сети
хм... а почему в списке нет "Европы" которая у храма?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:36   #17   
противоза
 
Аватар для Sanjana
 
Сообщений: 805
Регистрация: 05.01.2009

Sanjana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kaliana Посмотреть сообщение
добавьте сеть магазинов Росинка. бывший Провиант. живу в придонском, там только росинка и центрторг. и он по сравнению с росинкой, просто рай. в росинке постоянно просроченные, мятые, переупакованные продукты. грязные продавцы, в холодильнике вонь и очереди.
+100500
всегда на мясе дата упаковки и крайний срок реализации совпадают. и так каждый день. отследила на одной пачке - она была с небольшой трещиной - каждый день менялась дата фасовки и реализации. принципиально 4 дня ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:59   #18   
Валера
 
Аватар для Валера 550
 
Сообщений: 128
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 36

Валера 550 вне форума Не в сети
Проработал в одной сети год товароведом... Если честно кушать наверное только консервы можно((((( Вот чесно... Про ВСЁ остальное начиная от хлеба и заканчивая водкой могу столько историй рассказать... Хоть книгу пиши...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:19   #19   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера 550 Посмотреть сообщение
Проработал в одной сети год товароведом... Если честно кушать наверное только консервы можно((((( Вот чесно... Про ВСЁ остальное начиная от хлеба и заканчивая водкой могу столько историй рассказать... Хоть книгу пиши...
Ну, черкани хоть пару примеров, если не книгу. С названием сети, желательно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:02   #20   
Валера
 
Аватар для Валера 550
 
Сообщений: 128
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 36

Валера 550 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Название сети не скажу! Скажу, что не самая плохая, бывает гораздо хуже!

Ну начнемс,,..

Колбаса: Колбаса, это не то, что бы вашпе пистец, НО даже при условии того, что я не был на производстве... Нет это все таки пистец))))
1) Начнем с того, что колбасу привозят скажем так хрен пойми в чем, хрен пойми на чем и хрен пойми кто. Во время погрузки-разгрузки-взвешивания-перевешивания-выкладки на ветрины, одна палка колбасы может упасть сколько угодно раз и куда угодно, начиная от вонючего кузова автомобиля и заканчивая тем, что она может закатиться под какой-нить холодильнег например и проваляться там недельки так 2)) Естественно все операции с колбасой проделываются голыми руками, и как Вы думаете много кто задумывается об их чистоте? Ну да ладно... Это еще не самое страшное))

2) По поводу сроков годности)))) Приколюха такая, что все зависит от завода изготовителя. У одних все строго и четко (Насколько это может быть возможно в России) у других полная жесть.

Например мясокомбинат Х (Я не буду называть в данном монологе никакие названия фирм) ПОЛНОСТЬЮ перерабатывает "возврат"... А переработка идет в таком ключе: На ту колбаску, которая выглядит ничего, просто набивают новую даду изготовления и снова продают! (Бывают случаи, что на тот же самый магазин). Другую, которая не имеит товарный вид. просто перегоняют в скажем так "новый товарный вид")

Мясокомбинат Ж, не занимается переработкой возвратов ( Я сам удивился когда узнал, но есть и такой), но зато чааааастенько приезжает колбаска "из будущего". (Для тех кто не понял, это сегодня 10 мая, а в руках ты держиш колбаску выпущенную 25 мая) Тоже есть над чем задуматься))))

Мясокомбинат К, все делает ровно (по идее), но есть такая маза, что возврат они не забирають)))))) А тут как Вы думаете, кто выкручивается если колбаску неуспел продать? Правильно! ПРО-ДАВ-ЦЫ!!! Садитесь 5!)))))) Потому, что зарплаты настолько огромны, что никаму нафиг ненадо покупать колбасу не проданную и протухшуу).

Еще есть аспектики, например: Колбаска закатилась в холодильнике далеко-далеко... Ну и пролежала там пол года больше срока годности... Ее давно списали, а потом нашли случайно... Ну и от делать нефиг (Зарплаты ООЧЕНЬ большие, ды и просто интересно) взяли да попробовали... А колбаска то и не пропала!!!! Хотя срок хранения 2 недели!;) А прошло больше чем пол года! ВОт и думайте))))))

Блин.... Надоело мне печатать)))))) И это только про колбаску и далеко не всё;)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:43   #21   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Что ж, четвёрка лидеров однозначно определилась.
Золото и серебро ("Магнит" и "Центрторг", соответственно) нашли своих героев; кому же, в итоге, достанется заслуженная бронза?!

Кто же из них, всё-таки, быдлее: "Линия" или "Пятёрочка"?!

Я бы отдал награду, всё-таки, "Линии" - "Пятёрочки" местами неплохие попадаются; "Линии" - никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:01   #22   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Магниты есть и отличные, а есть и совсем дерьмо.
Дерьмо на ул. Одинцова из всех 4189 магазинов этой сети, это самый говнищенский.
Неплохой на Туполева район ВАИ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:09   #23   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Дерьмо на ул. Одинцова из всех 4189 магазинов этой сети, это самый говнищенский.
Неплохой на Туполева район ВАИ.
Не был в обоих, зато был в машметском, том, что у ЦР и на кольце авиазавода, пока тот не закрылся.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 07.07.2011 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:13   #24   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 45

SergeyVR вне форума Не в сети
Нормального магазина, по крайней мере сети я не видел. Работая 100 лет назад мерчендайзером именно по сетям Воронежа в ...вобщем не буду называть в какой компании... Просрочку забирали и списывали, затем просрочка как правило расхищалась голодными грузчиками. (Ибо 2-4 дня просрочки для товара со сроком в 1 месяц не страшно)
Продавали не колбасу, если что.
Как то слышал в одной из сетей Торговый представитель просил у !!!Управляющего!!! губку - колбаску протереть - а то в налете вся и скользкая - берут плохо. Сеть не называю, ибо схема наработанная, и думаю такое есть везде.
А магниты лидируют потому, что их дох...я. Зависит все от управляющего. На Перхоровича Магнит - отличный, А на Ю. Моравской, между Шендрикова и Комарова- отвратительный просто... нет я там ничем не травился и продавцы ногти ножом для колбасы не вычищали. Просто там постоянно воняет от холодильников, как будто под ними труп лежит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:17   #25   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
вообщем везде плохо, везде наопывают. в каждом магазине можно найти что то свежее и качественное. :)

в основном тарюсь в океи, но последнее время что то в чеке по два раза пробивают один и тот же товар. хорошо у кассы проверяю всегда их.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:22   #26   
противоза
 
Аватар для Sanjana
 
Сообщений: 805
Регистрация: 05.01.2009

Sanjana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
в океи, но последнее время что то в чеке по два раза пробивают один и тот же товар
тоже не раз замечала махинации на кассах. Особенно одна кассир. Что-то имени никак не запомню, но женщина после сорока, такая вежливая, спасибо-пожалуйста-приходитееще... а в чеке всегда несоответствие.
Еще в окее забавный случай был. Мы зашли затариться, в руках была бутылка Липтон АйсТи, полупустая. Что-то мы заговорились и не оставили ее на входе, охранник пристально посмотрел на нас, но промолчал. Уже в зале вдруг вспомнили про бутылку. Но решили, что если претензии будут,то они по штрих-коду пробьют, по идее он не должен пройти. Конечно, на выходе спросили про бутылку, отсканили штрих-код, оказалось, что он у них в базе есть. Попытались объяснить, но охранник пришел, сказал надо платить. Ну, сами лохи - это ясно. Интересует два момента: почему штрих-код нашелся в базе Окея, хотя покупался чай в киоске на остановке. Второе - собссно, люди, которые купили продуктов больше, чем на 3 000, станут тырить чай за 38рэ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:32   #27   
Где-то тут..
 
Сообщений: 54
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 37

Pavlon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanjana Посмотреть сообщение
тоже не раз замечала махинации на кассах. Особенно одна кассир. Что-то имени никак не запомню, но женщина после сорока, такая вежливая, спасибо-пожалуйста-приходитееще... а в чеке всегда несоответствие.
Еще в окее забавный случай был. Мы зашли затариться, в руках была бутылка Липтон АйсТи, полупустая. Что-то мы заговорились и не оставили ее на входе, охранник пристально посмотрел на нас, но промолчал. Уже в зале вдруг вспомнили про бутылку. Но решили, что если претензии будут,то они по штрих-коду пробьют, по идее он не должен пройти. Конечно, на выходе спросили про бутылку, отсканили штрих-код, оказалось, что он у них в базе есть. Попытались объяснить, но охранник пришел, сказал надо платить. Ну, сами лохи - это ясно. Интересует два момента: почему штрих-код нашелся в базе Окея, хотя покупался чай в киоске на остановке. Второе - собссно, люди, которые купили продуктов больше, чем на 3 000, станут тырить чай за 38рэ?
так если вы заходили в магазин с бутылкой - надо было попросить чтоб они видео-наблюдение свое посмотрели, что дескать действительно бутылка не их, если им этого мало пусть просматривают све ваши перемещения по ТЗ...видео-наблюдение там есть, пусть напряглись-бы, конечно 38р. это мелочь но нефиг:-)
P.S.: ШК во всех магазинах одинаковые, и не важно в киоске или в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:12   #28   
противоза
 
Аватар для Sanjana
 
Сообщений: 805
Регистрация: 05.01.2009

Sanjana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
конечно 38р. это мелочь
и настроения не было скандалить.


Цитата:
Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
ШК во всех магазинах одинаковые, и не важно в киоске или в сети.
уже прогуглила вопрос)))

кстати, в чек чай не включили... ну, может для счастья ей не хватало именно 38 рублей))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:49   #29   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanjana Посмотреть сообщение
Что-то имени никак не запомню, но женщина после сорока, такая вежливая, спасибо-пожалуйста-приходитееще...
ага, она самая.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 06:35   #30   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanjana Посмотреть сообщение
и настроения не было скандалить.



уже прогуглила вопрос)))

кстати, в чек чай не включили... ну, может для счастья ей не хватало именно 38 рублей))
Один раз шел в ОКей с телефоном, купленным в подарок. Телефон был недешевый, поэтому в камере его оставлять не хотелось, тем более, насколько я знаю, в Окее сотовые не продаются.

Тык вот, только я прошел через охрану, меня тут же окликнул быдлан-охранник "-Эй, парень, ты куда собрался, стоять!". По виду он выглядил так, как будто перед сменой стреляет "мелочь" ;-)
В общем, я плюнул, ушел, и с тех пор туда не ногой.

И вообще, у Окей очень странная кадровая политика - такое ощущение, что штат формируется из трех категорий работников а) "академиев не кончали" (в худшем смысле слова) б) слегка ограниченные в умственных возможностях в) гости из солнечных республик бывшего СССР - так было во всяком случае, пару месяцев назад.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind