Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 01:24   #331   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Проблема не в том, сколько вы берете за съемку, а в вашем отношении к людям. С таким подходом вы отпугнете не только тех клиентов, которые не в состоянии вам заплатить, но и тех, кто может себе это позволить.
Представьте, что вы приходите в магазин что-то купить, а продавец вместо того, чтобы показать товар, требует сначала предъявить ваш кошелек, а пересчитав его содержимое, говорит: "У вас мало денег! Зачем вы вообще сюда пришли?" Вы бы обиделись и были правы...
А что касается Алексея Лобыкина, то я отношусь к нему с большим уважением, и как к видеографу и как к ЧЕЛОВЕКУ. Он обычно всегда очень корректен в своих высказываниях.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:35   #332   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Клиентов заинтересованных во мне я не отпугиваю, уж поверьте. В Воронеже несколько сотен пар, с которыми я работал, ещё никто не был во мне разочарован, ни как в человеке, ни как в специалисте. И про кошелёк я ни у кого не спрашивал. А те, кто приходят с жалобами, что у них нет денег, но им хочется чего получше, сами меня отпугивают. Почему то их безденежье должно покрываться моими доходами. Безмерное желание русской халявы неистребимо в наших гражданах и оно меня отталкивает, вот уж ничего не могу с собой поделать. И всё никак не пойму вас, как я отпугиваю людей, если описываю реальную картину свадебных затрат? Я эти цифры не с потолка взял, а услышал от своих бывших клиентов. Заметьте, те, кто оценивает бюджет своей свадьбы в 250-300 т.р ещё ни разу в мой адрес нелестно не выразились!!! Странно, да?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:06   #333   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Отчасти правы обе стороны ... Я ,пожалуй, промолчу , хотя бы потому, что от этого разговора денег ни у одной стороны не станет больше. В Кристалле есть не только мы со Степаном , бюджетные варианты фотографы-операторы так же присутствуют. Жаль, конечно, бывает, когда пара не может себе позволить заказать меня и я не могу позволить себе отработать за пол цены для них.В конце концов увеличение стоимости моих услуг поднимает лишь уровень моих работ , а не моё благосостояние (как это не парадоксально) . Поверьте, идём на компромисс гораздо чаще, чем нам бы этого хотелось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:21   #334   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
В соответствии с уровнем доходов и уровень запросов, соответственно и уровень "нормальности", "приемлимости" для торжества.
Бюджетные свадьбы - 50-120.
Бизнес класс - 150-300
Первый клас 300-500
ну и нет границ для совершенства, известны проекты по 5 000 000.

Кому то диким покажется последняя категория, а кому то первая. Это как бы естественно. Зачем об этом спорить? Понятно, что большинство профессионалов работает в своем ценовом сегменте для своей аудитории.
А кто то вообще может себе позволить, но не считает нужным. Его право.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:05   #335   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Krystal-Foto, да разве в стоимости свадьбы дело? О ЧЕМ ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ?????? Не существует этого события самого по себе, это не новый год, который все подряд отмечают. Это праздник НОВОЙ СЕМЬИ, двух людей, любящих друг друга. А Вы, получается говорите, что те кто ниже 120т.р. недосточно что ли друг друга любят? А может все же наоборот? Сколько у меня знакомых девочек, "которые мечтали о свадьбе больше, чем о любимом человеке" !!!
Дорогие невесты!!!! Не стремитесь сделать все подороже и побольше всего напихать в ваше торжество! Подумайте, что больше всего повлияет на ваше настроение, и делайте акцент на этом. Нужны отличные фото и видео, не жалейте на это средств (но,все же, дороже, не значит лучше), если невеста переживает по поводу недостков кожи, раскошльтесь на косметолага и майк-ап, если родственники не слишком заводные - не экономьте на тамаде.
Мне думается, эта тема не только для того, чтобы новоиспеченные сооринтировались, что можно сделать на ту или иную сумму. Ведь эти цифры и распределение средств очень характерезует каждую пару!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:05   #336   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Маруся-Зая, я с вами согласна. людям с любым доходом хочется иметь дело не только с профессионалами, но и с приятными в общении людьми. мы по такому критерию всех отбирали. если у человека качественные работы - это одно, но если помимо его работ еще и поговорив с ним, на душе приятно, и становишься уверен, что с этим человеком ваша свадьба будет сказочной - это высший пилотаж. к такому должен стемиться всякий профессионал. в современном мире возрастают требования к уровню сервиса и обслуживания. это раньше тебе нахомили, а что делать-то, дефицит, больше некуда пойти, то сейчас фотографов и операторов ну просто огромное количество! и мы выбираем вас, а не вы нас! если бы не будет невест, то и фотографы свадебные не нужны! поэтому проявляйте уважение к людям!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:43   #337   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
За миллион каждый второй дурак (всё-такие не совсем любой) красивую свадьбу закатит.
Еще одно популярное заблуждение
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:48   #338   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.12.2006

Masterass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
[B] Мне, не поверите, тоже неприятно работать с мыслью, что на мне экономят.
А Кристалл не благотворительный фонд, чтобы для кого-то по дешёвке работать.
Простите, если я разрушил ваши наивные представления о "дешёвом и качественном"
Только вот соотношение цены-качества смутное...))))


Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Заметьте, те, кто оценивает бюджет своей свадьбы в 250-300 т.р ещё ни разу в мой адрес нелестно не выразились!!! Странно, да?
Бюджет свадьбы немного превышал озвученную Вами сумму...очень рада, что не пришлось работать ни с одним из воронежских фотографов и даже не рассматривать их в качестве кандидатов...

Последний раз редактировалось Lati; 04.04.2011 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:21   #339   
Гузериплянин
 
Аватар для dlb
 
Сообщений: 461
Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 40

dlb вне форума Не в сети
Не понимаю, что так все накинулись на Степана. По моему он всё верно написал. Всему есть своя цена. По вашему если человек абсолютно точно знает и публично озвучивает стоимость своего труда (и при этом востребован на рынке) то он плохой? Тогда получается, что если вам в магазине продавец не продал бутылку виски за 100 рублей, при её полочной стоимости в 1000, то продавец- урод? Попытки торговаться в данном случае не уместны. Так почему же к услугам такое отношение?
Мне было бы неприятно торговаться с человеком, котрому я доверяю сделать фотографии одного из самых памятных дней в моей жизни, создание, можно сказать, семейной реликвии. Очень хотелось бы, что бы в момент съёмки у него тоже было хорошее настроение, а не мысли о том, что он продешевил. Рассказы, что и за 3000 есть хорошие фотографы - по меньшей мере лукавство и самообман. Шанс получить хороший материал за озвученную Степаном сумму несравнимо выше. И всегда есть возможность спросить за качество. С друзьями такого к сожалению не прокатывает. Кристалл зауважал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:18   #340   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dlb Посмотреть сообщение
а в чем? Ну объясните для недалёких, пожалуйста. В том что вам честно, в лицо сказали, что думают о попытках выбить себе халяву или скидку? Так все продавцы думают об этом негативно. Только некоторые вам подхалимничают и лицемерят, а другие говорят окрыто.
прочитайте внимательно с самого начала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:21   #341   
Гузериплянин
 
Аватар для dlb
 
Сообщений: 461
Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 40

dlb вне форума Не в сети
CheRtyaKa, я всё внимательно прочитал. И согласен со Степаном, что если бюджет не позволяет, то и огород городить не нужно. Понятно, что молодые, друзья и общая атмосфера на свадьбе самое важное....
Только вот после "мега бюджетно-экономной с хорошей атмосферой" свадьбы скорее всего вы будете уверены, что всем понравилось, а вот что думали гости по настоящемувы врядли узнаете. На то они и друзья, поддержать вас, да сделать вид, что всё было прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:48   #342   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
dlb, Ну а можете вы себе представить незапланированную свадьбу (50 %) по причине ожидания ребенка, когда нет этой волшебной суммы, а жениться нужно. Можете вы представить, что люди любят друг друга и хотят пожениться сейчас, а не когда накопят заветную сумму. Можете вы представить себе, что людя хотят просто расписаться и отметить только семьей или пожениться без черно-белого дресс-кода и уехать куда-нибудь на месяц. В общем, вариантов - море...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:01   #343   
Форумец
 
Сообщений: 436
Регистрация: 06.11.2004

fottxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
dlb, Ну а можете вы себе представить незапланированную свадьбу (50 %) по причине ожидания ребенка, когда нет этой волшебной суммы, а жениться нужно. Можете вы представить, что люди любят друг друга и хотят пожениться сейчас, а не когда накопят заветную сумму. Можете вы представить себе, что людя хотят просто расписаться и отметить только семьей или пожениться без черно-белого дресс-кода и уехать куда-нибудь на месяц. В общем, вариантов - море...
к свадьбе шли постепенно(4 года), планировали знали что это дорогостоящие событие которое требует не малых затрат, поэтому и получается что готовы на 300, а меньше при правильном подходе уж очень сложно выходит...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:03   #344   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
dlb, Ну а можете вы себе представить незапланированную свадьбу (50 %) по причине ожидания ребенка, когда нет этой волшебной суммы, а жениться нужно.
В таком случае можно просто расписаться, а деньги на бейбика оставить
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:06   #345   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
fottxxx, Ну что ж...значит вы уже выполнили "Если задаться целью сыграть свадьбу в такой бюджет, то можно накопить, по 150 тыс. каждому года за 2 " ))))))))))))))))))))
А если серьезно, рада за вас. Надеюсь, этот день будет именно таким, каким вы хотите его видеть...

Sunny angel, Можно конечно, но тете Маше не объяснишь, почему "зажали свадьбу".)))))))

Последний раз редактировалось Lati; 04.04.2011 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:12   #346   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Sunny angel, Можно конечно, но тете Маше не объяснишь, почему "зажали свадьбу".)))))))
Это верно В таких случаях и приходится экономить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:31   #347   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 35

Daria_ вне форума Не в сети
Ну вот совершенно я не понимаю, почему я должна сообщать фотографу бюджет своей свадьбы? Если я готова выложить некую сумму денег за его услуги, то сколько я отдала за платье, банкет и т.д. не его дело совершенно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:44   #348   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dlb Посмотреть сообщение
, что если бюджет не позволяет, то и огород городить не нужно. Понятно, что молодые, друзья и общая атмосфера на свадьбе самое важное....
Только вот посиле "мега бюджетно-экономной с хорошей атмосферой" свадьбы скорее всего вы будете уверены, что всем понравилось, а вот что думали гости по настоящемувы врядли узнаете. На то они и друзья, поддержать вас, да сделать вид, что всё было прекрасно.
какая интересная и странная (для меня лично) позиция. Я считаю, что я легко уложусь в свой бюджет (и он меньше 300 тысяч), и я "буду городить огород" так как считаю не целесообразным тратить 30 тысяч на видео и 35 на фото. И ресторан не выбирала. А если Вы считаете чем дороже тем лучше то это Ваше дело, я так не считаю. Бала на свадьбе брата в ресторане, отдали 1800 с человека (а ушли мы от туда голодные) да и еду оставшуюся не отдали. Вот так.

Цитата:
Сообщение от Sunny angel Посмотреть сообщение
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Sunny angel, Можно конечно, но тете Маше не объяснишь, почему "зажали свадьбу".)))))))
Это верно В таких случаях и приходится экономить.
мы свадьбу делаем для себя и дяди с тетями на нас не действуют. Захотела "зажала" бы. И не считаю, что экономить надо только ради них.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:19   #349   
Форумец
 
Аватар для Морена
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.02.2010
Возраст: 43

Морена вне форума Не в сети
dlb, Только вот после "мега бюджетно-экономной с хорошей атмосферой" свадьбы скорее всего вы будете уверены, что всем понравилось, а вот что думали гости по настоящемувы врядли узнаете. На то они и друзья, поддержать вас, да сделать вид, что всё было прекрасно.
Сами себе противоречите...во-первых,свадьба играется в первую очередь для влюбленной пары,а не для гостей.и это нам решать какую мы хотим свадьбу.настоящие друзья,и слава богу это действительно так,поддержат любую свадьбу!прочитала много отзывов пар после свадьбы и большинство жалеют,что выкинули по 300000,не стоило оно того!и что у нас сейчас 60000 уже не деньги???за эти деньги можно снять приличное кафе на 30 чел.,и никто из гостей не будет жаловаться,что ушел голодным...а то что фото у нас на свадьбе за 10000,гостям пофиг,они пришли не на съемку позировать,а весилиться!или если у нас фотограф не за 60000,то свадьба и не свадьба???для нас в подготовке к свадьбе в первую очередь играл выбор кафе и тамады,а фото и видео-потом.и оскарблять людей за то,что у них нет денег это неприлично.каждой девушке хочется раз в жизни одеть белое платье и вы не вправе отнимать у нее такой праздник!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:45   #350   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Я что -то не понимаю ...
Ну нет желания и возможности - не берите дорогого фотографа.
Сайты есть у всех, прайсы - тоже.
Предложений - море.
А то получается не красиво и Вы ( собирательный образ) ставите нас в неудобное положение .
Приходит пара , смотрят фото , начинают хотеть фотографа и только этого фотографа.

Я , когда иду в ресторан , сначала смотрю меню и в т.ч. цены.
Я же не буду кричать шеф-повару что они наживаются на моём желании вкусно покушать ??? Почему нас обвиняют в наживе на чужом (горе) радости ?


Невеста начинает переживать и нервничать. Родители предлагают сделать скидку ,
нам не удобно отказать невесте, которая восхищается нашей работой но и жаль упущенной выгоды . С каким настроением мы работаем ?
Профессионалы не работают в таком случае плохо. Профессионалы просто не берут такой заказ.
Почему невесты открыто возмущаются , когда им дают понять , что за эти деньги мы не работаем,
а мы терпим сравнения с Домодедовскими таксистами во время терракта ?
Или советский лозунг "искусство принадлежит народу" распространяется и на нас ?

Если мы не будем востребованы здесь - будем вынуждены работать на выезде. В Москве 60 т.р. не является шоком...
Но это не удобно ни нам ни воронежцам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:51   #351   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
я всегда изначально смотрю на цены и если они мне не походят дальше я ни о чём не спрашиваю. И наверно в Москве зарплата больше))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:59   #352   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Всё верно, так в чём проблема то ? проблемы нет ...
Есть объективная реальность.
В Москве зарплата больше, требования - выше.
Но в Воронеже нет перспектив развития.
Ни в части заработка на проф. технику ни в части востребованности такого уровня.
ПОлучается нужно делать массовый недорогой продукт типа Юстаса ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:13   #353   
Форумец
 
Сообщений: 436
Регистрация: 06.11.2004

fottxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Всё верно, так в чём проблема то ? проблемы нет ...
Есть объективная реальность.
В Москве зарплата больше, требования - выше.
Но в Воронеже нет перспектив развития.
Ни в части заработка на проф. технику ни в части востребованности такого уровня.
ПОлучается нужно делать массовый недорогой продукт типа Юстаса ?
вообще-то, есть дебильное такое западное слово маркетинг, которое как раз за продукт который нужен потребителю, выходит, что если нет заказов на 30-40 тысяч, делайте на 15-20). А если есть то все ок, просто работайте со своей целевой аудиторией и не лезьте на этаж ниже..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 14:22   #354   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
26 февраля катаю свадьбу. У людей бюджет всей свадьбы - 25 000 руб.

Последний раз редактировалось Lati; 12.02.2011 в 17:12. Причина: Все, кроме текста и смайлов, запрещено правилами БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:19   #355   
Гузериплянин
 
Аватар для dlb
 
Сообщений: 461
Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 40

dlb вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Морена, Fairin, я только хотел сказать, что понимаю высказывания Степана, это раз.
Ни я ни Степан никого не оскорблял, это два.
За 40000-60000 можно организовать неплохие посиделки с друзьями/родственниками и фотографом-другом. И это тоже отлично если на большее не хватает бюджета. Но шансы сыграть качественную, красивую, запоминающуюся свадьбу на эти средства ничтожно малы, это три.
Мое мнение, что попытки экономить на свадьбе, это как минимум странно. На некоторых вещах экономить в принципе не стоит - выйдет дороже.

Fairin, про друзей я с вами тоже поржал. То есть, если я посли голимой свадьбы друга/подруги прямо и открыто вываливаю ему в глаза всё свое недовольство, то я правильно поступаю? Я думаю гораздо правильней будет сказать что всё было прекрасно.

Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Профессионалы не работают в таком случае плохо. Профессионалы просто не берут такой заказ.
очень правильная позиция.

Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Недорого - не всегда "как попало", и дорого - не всегда качественно.
Прекрасный самообман)) Обычно это последнее оправдание того... сами знаете чего)))

Последний раз редактировалось Lati; 04.04.2011 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:27   #356   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
если я посли голимой свадьбы друга/подруги прямо и открыто вываливаю ему в глаза всё свое недовольство, то я правильно поступаю? Я думаю гораздо правильней будет сказать что всё было прекрасно.
У меня только один вопрос: уточните пожалуйста, по каким критериям вы оцениваете, была ли свадьба "голимая" или "неголимая"? Хотя в принципе ясно судя по всему: лимузин-дорогой ресторан--роскошь - хорошо, Тойота-столовая-90 процентов свадеб - плохо....бред какой-то...
нет, не буду я с вами дискутировать...не интересно...

Последний раз редактировалось Lati; 04.04.2011 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:37   #357   
Гузериплянин
 
Аватар для dlb
 
Сообщений: 461
Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 40

dlb вне форума Не в сети
Fairin, вы прекрасно знаете , что чётких критериев нет, но из разных мелочей получается общее испорченное впечатление... Это неорганизованность свадьбы, отсутствие кондиционера в жару в "газели" для гостей, непрофессиональная тамада, кабардинская водка или самогон на столах и т.д. и т.п.
Очень часто бывают такие свадьбы, на которых создаётся впечатление, что побольше гостей пригласили только лишь для того, чтоб побольше подарили.

Морена, так Степан в самом начале и сказал, что свадьба для молодых...Кто кому противоречит я не пойму? Сами разберитесь в том что написано выше! Если свадьба для молодых, но бюджет ограничен, так пусть они и слетают в Турцию вдвоем! Зачем тогда (если свадьба для молодых) гостей собирать? Для подарков? И похер как они себя чувствовать будут на Вашем мероприятии?

Последний раз редактировалось dlb; 12.02.2011 в 17:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:00   #358   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
dlb, ну вот вы и портиворечите сами себе...организованность свадьбы, кондиционер для гостей, нормальный тамада, нормальное спиртное и т.д. давно стали атрибутами самой обычной свадьбы (даже и в области, а не только в Воронеже). Когда ко мне приходят договариваться о съемках, я всегда посвящаю 2-3 часа на полное распиывание с молодыми свадебного дня, обговариваются все вопросы организации, даются нужные советы, координаты, адреса, и обычно все проходит очень хорошо. Даже здесь, на форуме мне удается помочь невестам в вопросе организации свадьбы, НЕ ЗАВИСИМО от их доходов. И это не благотворительность: чем лучше все организовано, тем проще работать на свадьбе, и тем радостнее и веселее все проходит. А пьют ли молодые "Хэннеси" или просто шампанское, то от этого мало что меняется.

Ну вот я и начинаю прихваливать себя...сорри...думаю, так делают почти все, кто работает в свадебной индустрии...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:08   #359   
Гузериплянин
 
Аватар для dlb
 
Сообщений: 461
Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 40

dlb вне форума Не в сети
Fairin, наш разговор бесполезен, пытаетесь найти какие то противоречия)))Вот только хороший транспорт, тамада и спиртное вам уже никак в 50000 не обойдутся.

Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Хотя в принципе ясно судя по всему: лимузин-дорогой ресторан--роскошь - хорошо, Тойота-столовая-90 процентов свадеб - плохо....бред какой-то...
нет, не буду я с вами дискутировать...не интересно...
Вы ограничены в своих суждениях. Со стенами и то интереснее общаться. Где я написал что роскошь - всегда хорошо (хотя что же в ней плохого)? Я написал, что на свадьбе не стоит экономить. Протрите очки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:25   #360   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Fairin, несмотря на то, что основатель коньячного дома Морис Эннеси был ирландцем, коньяк этот французский. И название произносится как "Эннеси", а вот Хеннеси говорят как раз "на самых обычных свадьба, в области и т.д."
Вот на таких маленьких нюансах и строится восприятие свадьбы, о котором вам рассказывает dlb,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind