Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2011, 16:44   #1
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Абхазия (небольшой отчет)

Вот и настали дни долгожданного отпуска, стал выбор вариантов проведения досуга (програма минимум увидеть море, ибо до этого видел только на картинке), т.к загран. заблаговременно сделан не был, выбор был не велик и пал на страну ДУШИ - Апсны.
Ну что ж, как человек, пронизанный высокими технологиями насквозь хотелось с минимальными затратами и потерей времени реализовать свою мечту.
Начал с изучения сайта rzd.ru на наличие билетов, к сожалению хоть до отбытия и было больше недели мест особо не было, пришлось брать в купе 2 верхних места(называется, готовьтесь к отпуску заранее!) Проблем с покупкой не было, выбрал нужные места, ввел требуемые данные деньги со свистом побежали с карты...и все, мы имеем на руках билеты туда и обратно!
Дальше не менее интересный, томительный процесс выбора места отдыха, перескакиваем сразу на сутки вперед и видим что для бронирования номеров в гостиницах (турбазах, мини-отелях) Абхазии существует ряд посредников берущих тяжбу оформления на себя (т.к на прямую выхода на интересуемые меня отели я не нашел, выбрал именно этот вариант). После штудирования форумов и часовых терзаний Гугла, были определены лидеры: Привет, Абхазия! и Служба Гостеприимства Абхазии. Заявка на интересующие места отдыха была оставлена в воскресенье в службу Привет, Абхазия (с службой Гостеприимства был пока не знаком), подождав пол дня, вечером решил позвонить уточнить условия и возможности. За время ожидания успел наткнуться на Службу Гостеприимства Абхазии, позвонил сначала туда, по интересующему меня на тот момент месту "Анана" сразу ответили, что мест нет до конца июня (собирался нач. июня - до середины), попросил порекомендовать схожие варианты в г. Сухум, получил приятную консультацию, был полностью удовлетворен ответом.
Т.к ответа от Привет А. еще не было, позвонил туда, там по наводящим вопросом определили что я интересуюсь отдыхом в Сухуме, и сказали что информация по "Анане" не известна и будет только в понедельник. На что я обрадовал их рассказав, что до конца июня номера заняты и попросив порекомендовать альтернативные места отдыха. Заверив меня, что сегодняшним вечером я получу подборку мест отдых, а я успокоился...
-=Следующий день=-
Не получив ни вечером, ни утром ответа от Привет, Абхазия! Душа всё больше расположилась к Службе гостеприимства, тем более по их рекомендации за предыдущий вечер успел посмотреть и почитать про места предлагаемого отдыха.

Эпилог

На момент написания поста, а именно 18 часов служба Привет! глубоко забила, а со службой гостеприимства через скайп и несколько звонков я нашел общий язык и так же, не выходя из дома, мной был забронирован номер в гостинице Интер-сухум, за 10% от полной стоимости.
Так что, имея карточку, телефон, интернет и главное ИНФОРМАЦИЮ! достаточно просто обеспечить себя заслуженным отдыхом! Удачи в путешествиях, если будут вопросы пишите
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 16:46   #2
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
попахивает пиаром....
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 17:05   #3
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
попахивает пиаром....
Да согласен что-то есть, но просто делюсь своими впечетлениями, по поводу пиара посмотри когда я зарегестрирован. Просто на самом деле очень не понравилось отношение к потенциальному клиенту...
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 17:21   #4
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Siglaz, высоких технологий было вполне достаточно для покупки билета. Найти жилье в Абхазии по приезду с достойными условиями и приемлемым ценам проблемы не вижу
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 17:24   #5
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Vitasic, еду туда впервые и для меня спокойней забронировать и поехать в намеченное место, чем ходить по вокзалу искать приемлемые варианты среди непонятных(непроверенных) продавцов
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 08:54   #6
Форумец
 
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 61
Сообщений: 1
если ехать на неделю, то Сухум подойдет, но с Гагрой ничто не сравнится (даже Пицунда). Есть, что посмотреть, куда сходить, на ту же Пицунду ходит маршрутка. В Сухум можно на денек съездить на такси, больше там делать нечего.
Stev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:13   #7
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Stev, Еду как раз на неделю, думаю, что посмотреть найти можно, опять же вокруг много интересных мест для экскурсий, тот же Н.Афон.
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 20:57   #8
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Siglaz Посмотреть сообщение
Vitasic, еду туда впервые и для меня спокойней забронировать и поехать в намеченное место, чем ходить по вокзалу искать приемлемые варианты среди непонятных(непроверенных) продавцов
а о каком возкале идет речь?
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:20   #9
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
а о каком возкале идет речь?
Я имею ввиду автовокзалы, либо на границе (Псоу), либо уже в Сухуме, т.е места куда туристы попадают в большом количестве, еще не определившиеся с местом будущей дислокации.
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 05:27   #10
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Siglaz, ну если стоянку нескольких маршруток считать автовокзалом... По сабжу: отдыхал в Гагре. Жилье начинали предлагать еще в Адлере. Отличную квартиру нашли по прибытию.
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 06:40   #11
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Тема называется "Абхазия (небольшой отчет)". А где же сам отчёт?
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 07:18   #12
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Тема называется "Абхазия (небольшой отчет)". А где же сам отчёт?
Отчет думаю через недельку-полторы, т.к еду только послезавтра)
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 13:41   #13
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
ДОРОГА ВОРОНЕЖ-СУХУМ

Добрым утром (если его можно так назвать после свадьбы друзей накануне) мы с женой направились в страну души! Путь наш начинался с родного вокзала «Воронеж 1». Там нас ждал поезд под названьем Санкт-Петербург-Адлер и вагон № 00, что сначала удивило o_O.
Но потом оказалось что это всего лишь последний вагон, после первого (нумерация с конца).
Вагон достался, мягко говоря, потрёпанный и провожающий нас в дорогу воронежский зной обещал сопровождать нас в пути (.
Доехали, в общем-то, без эксцессов, не считая, что у девушки из соседнего купе украли ноутбук. Об этом около 00:30, когда поезд трогался от Ростова (и я, как и большинство пассажиров уже спали) нас оповестил резкий рывок СТОП-крана!
Выяснилось что некий пассажир, выходящий в Ростове, решил взять в нагрузку к своей сумке ноутбук, оставленный девушкой вышедшей покурить. (Так что курение если не убивает, то ощутимо бьет по карману. И будьте бдительны).
Утром следующего дня (около 09:00) мы въехали в жемчужину российского черноморья и будущую надежду олимпиады - город Сочи. Где нас благополучно покинуло больше половины вагона (те, кто не успел выйти в Лоо и Лазаревском). Но оставшаяся гордая кучка двигалась дальше в г. Адлер!
Прибыв в 11:00 к вокзалу и отказавшись от всевозможных такси, тележек и квартир, двинулись через вокзал к маршруткам! Ну, и недолго думая, найдя более или менее достойный транспорт, тем более осталось именно 2 места, сели и поехали к границе!
И вот тут нас встретило первое удивление. Подъехав к ней мы не увидели пару километров очереди, а лишь 3-4 человека на каждом КПП. Прошли всю границу за 15-20 минут. (может конечно повезло, не знаю, время было около 13:00, воскресенье))
Счастливые, что останется больше времени для наслаждения морем двинулись к маршруткам, ведь впереди нас ждал Сухум!
Купили в первом же киоске Sim-ку A-mobile, ибо с неё звонок в Россию стоит 5,5 р., против 18р. (Tele2) и около 30-40р. - операторов Большой тройки.
Ну что сказать, среди предложенного обилия маршруток, основная часть микроавтобусы Mercedes(забегая вперед скажу, что видимо это любимая марка в Абхазии, т.к 50-60% - это они)).
Но выбор наш пал на большой автобус, т.к. у него было большое багажное отделение и куда, как я подумал, наши сумки будет запихнуть логичнее. Водитель пообещал, что отправимся мы через 25 минут, и действительно к этому времени автобус на 60-70% набился пассажирами….
…Но тут нас ждал второй сюрприз. Т.к. автобус был иностранного производства (Scania) и видимо обладал автоматической коробкой, тронуться нам, сколько ни газовали, не удалось(
Прервали попытки нашего водителя все-таки уехать только вопли возмущенных туристов, которые уже штурмовали дверь, не слушая его успокоительные возгласы, что сейчас всё починится!
В открывшуюся дверь хлынули задыхающиеся туристы, разделившиеся на тех, кто сдал багаж и кто затащил его с собой, раскорячив в проходе. Я был среди первых, и, убив еще минут 5, получил свои вещи. Затем, затромбовавшись в микроавтобус мерседес, пообещавший доставить (правильнее домчать) нас в Сухум продолжили свое путешествие!
Дорога обещала быть не скучной, так как через 5-10 минут мы, лихо летя на гору, обгоняли попутный транспорт. В один из таких обгонов через сплошную, на встречу нам из-за поворота выехало авто ДПС. Посмотрев назад и увидев, что ДПСы включили маячки, развернулись и поехали за нами, я подумал, что мы опять приехали…
После того как нас остановили, водитель вышел, пожал руку инспектору, сверкнул улыбкой и через минуту мы уже ехали дальше. Дорога везде имеет по 1-й полосе в каждом направлении и, как выяснилось, сплошную чтут только приезжие…то же относится в основной массе и к пешеходным переходам.

СУХУМ

Дорога до Сухума заняла около 1:30-1:40. Гостиница, которую забронировали ранее, а именно Интер-Сухум, оказалась в 5-ти минутах от места остановки. На ресепшене проблем не возникло, только сказали, что вопрос о внесении оставшейся суммы нужно будет обсудить с менеджером (у него находится информация по бронированию), а мы тем временем можем заселяться. Получили заветный ключ и карту гостя, дающую возможность перемещения по отелю и включенные в стоимость номера завтраки. 2-х местный номер с кондиционером, ТВ, душевой кабиной, холодильником и балконом + завтрак - выходит по 850ру/чел. Причем завтрак на все 200 рублей оправдывает себя, т.к. это шведский стол с богатым выбором продуктов (можно кашки, а можно и жаркое с мясцом).
Оставив багаж в номере, сразу же отправились на море (ну а зачем же собственно приехали).
Еще пока ехали успели заметить, что и цветом, и чистотой оно заметно, в лучшую сторону, отличается от побережья Краснодарского края (это даже не ИМХО, а факт)). Что собственно и подтвердилось, когда мы уже стояли по колено в воде, вдыхая теплый морской воздух и ощущая на коже приятный бриз.
В первый день купаться было уже поздновато, и мы решили посвятить оставшийся вечер разведке территории и оставить приятный момент более близкого знакомства с морем на завтра.
Сухум встретил нас небольшими улочками, обилием мелких магазинчиков и радушными, не настырными, не наглыми жителями. Цены ОЧЕНЬ приятно радовали, т.к. были в среднем такими же, как в Воронеже.

ЭКСКУРСИИ и ДОСУГ

За 6 дней которые удалось провести в этом замечательном городе, кроме отдыха на море, нам удалось посетить несколько интересных мест. Были на экскурсии на озере Рица. Все, что было по пути к нему, как выяснилось, еще более интересно, чем само озеро. Экскурсий в городе предлагается валом: на набережной, на рынке, на каждом углу. Но никто навязчиво к тебе не лезет, не хватает за рукав, а лишь деликатно дают листочек (прайс) почитать. Приятно, не люблю, когда начинают приставать и навязывать то, чего мне не надо. Цены примерно у всех экскурсионных компаний одинаковые и выбрать в принципе есть из чего. Мы остановились на ООО “Кавказ” (на центральном рынке), о чем и не пожалели, отличные экскурсоводы (Дима и Эля), получили от них исчерпывающую информацию и много позитива!
Так же один из дней посвятили прогулке по Сухуму (всяческому фотографированию его) и посещению ботанического сада. И в городе, и тем более в саду, есть что посмотреть - прогулкой остались довольны. Особенно повезло, что нашли отличную кафешку “Нартаа” недалеко от нас, на набережной, которая нам понравилась, и мы еще не раз ее посещали. С веранды кафе (2-й этаж) открывается оч. красивый вид на море, но нужно успеть занять вакантные места, а желающих на них хоть отбавляй. Но даже если веранда занята, можно отлично провести время и главное вкусно поесть! А после цен, меня не покидает чувство какого-то обмана во всех воронежских кафе. Пример:
Шашлык 100гр-55р
Салат от 40р ( Греческий -55р)
Если по алкоголю, то вообще плакать хоца: Пиво от 45ру, водка от 150ру (5 озер – около 160-170), Вино, Шампанское от 150ру.
Еще пару раз забегали отобедать в заведение “Новая столовая” (около санатория МВО). Цены примерно те же, но это просто покушать, не посидеть отдохнуть.
В общем, ощущений масса и все положительные, писать уж сил нет, да и читать думаю столько букв тоже никому не охота. Может попозже еще что-нибудь добавлю, ну а если руки дойдут, могу даже несколько фото привинтить)

ВЫВОД: Ехать стоит, климат, природа, море, люди и цены приятно удивят.
Если есть реальные вопросы, готов ответить)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5272.jpg
Просмотров: 11
Размер:	603.1 Кб
ID:	1388111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5279.jpg
Просмотров: 5
Размер:	592.6 Кб
ID:	1388112  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5301.jpg
Просмотров: 6
Размер:	594.2 Кб
ID:	1388113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5352.jpg
Просмотров: 8
Размер:	551.7 Кб
ID:	1388114  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5377.jpg
Просмотров: 20
Размер:	600.5 Кб
ID:	1388115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5394.jpg
Просмотров: 4
Размер:	579.4 Кб
ID:	1388116  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5414.jpg
Просмотров: 4
Размер:	578.0 Кб
ID:	1388117  

Последний раз редактировалось Siglaz; 01.07.2011 в 23:37.
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 13:57   #14
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Siglaz, посоветуйте нормальный коттеджик
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 14:44   #15
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
Siglaz, посоветуйте нормальный коттеджик
Хотели тоже в коттеджик, в этот http://www.super-apsny.narod.ru/anana.html, но мест не было. А так по дороге в Сухум, в Гагре видели много достойных вариантов, телефонов конечно нет, но по коттеджам я бы начал смотреть именно Гагру)
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 15:36   #16
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Siglaz, спасибо за ссылку, там нереально дёшево....
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 17:43   #17
Форумец
 
Аватар для Lava86
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Юго-Западный
Возраст: 38
Сообщений: 145
Если не против создатель темы тоже немного поделюсь впечатлениями об Абхазии. Отдыхали в начале июля 2009г в Гагре. Остановились практически в самом начале этого прекрасного города. Свой выбор остановили на мини гостинице. 2-х местный номер с холодильником, кондиционером, душем, туалетом, ТВ и чайником обошелся нам в 1300 руб. Уточню не за человека а за номер!!! Добавлю что в нашем номере каждый день проводилась уборка пока мы нежились на пляже. До моря неспешным шагом было идти ровно минуту))) переходишь через дорогу и через 30 метров ты уже на пустом пляже. Искав место для проживания обошли несколько мини и частных гостиниц. Цены в них примерно одинаковые. Те которые подороже у них есть такие услуги как прачечная или завтраки, это где то 1500руб. Сначала сомневались с питание, но решили не переплачивать, что вообщем то и оправдалось. Питались в кафе прям на побережье через которое проходили идя на пляж. Цены действительно ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивили. За 4х редко когда отдавали 800 руб (это 2 первых блюда, 4 вторых мясных, хлеб, ну и конечно пиво для мужчин)))
В частных гостиницах тот же набор услуг, но сан/узел на этаже на 4 номера, стоимость номера 800 руб, но можно поторговаться до 700. Про частный сектор вообще молчу, там вообще можно жить за 150-200 руб/чел. Если есть вопросы отвечу, так же кому надо могу поделиться номером телефона и адресом гостиницы))) (не пиар)
Lava86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 18:38   #18
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Конечно, не против, чем больше информации, тем и выбора больше. Тем более со всем написанным полностью согласен!
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 15:47   #19
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
прочитала на этом сайте http://abhaziaweb.info/page/3/ столько негатива, теперь даже не знаю ехать или нет, тем более у меня дилемма между крымом и абхазией. в Абхазии была очень давно, впечатлений много, на 12 лет хватило)) но все кто был в один голос говорят, что сервиса там нет, а на меня если посмотрят не так, я сразу жалобную книгу требую, поэтому сложновато там отдыхать с такими принципами)

такой вопрос: молодёжи там есть куда пойти? и как себя ведут жители абхазии?)
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 20:37   #20
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
klubnichkka, Как такового развлекательного отдыха там нет, если больше хочется потусоваться, то тогда, наверное, в Крым.
Если за красивой природой, горами и морем, с еще не успевшими взлететь ценами, то думаю Абхазия!

p/s но при желании и в Абхазии (в Сухуме) можно найти пару мест куда можно пойти отдохнуть)
p/s/s Да, и на счет сервиса, считаю что сервис должен быть сопоставим с деньгам, которые вы готовы на него потратить. Благо удалось поработать в разных областях связанных с сервисом и обслуживанием клиентов, и посещая какое-либо заведение я понимаю какой уровень сервиса от них ожидать и какой уровень сервиса я могу от них требовать.
Так вот по цене которую там просят с меня и обслуживанию которое я получаю (к примеру в кафе), любое Воронежское подобное заведение должно быть рестораном с их запросами.
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 20:49   #21
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Siglaz, вы деньги хранили в отеле в сейфе? там же банкоматов нет и воруют на каждом шагу
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:02   #22
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
klubnichkka, Т.к было некоторое беспокойство за деньги и ценные вещи и не хотелось их кому-то дарить (ноут, цифро-фотик, телефоны и т.д) начитавшись тех же отзывов, выбрали местом дислокации отель(круглосуточная охрана, охраняемая парковка, еще подкупило, что в этом отеле живут представители миссии ООН, лично видел 2 автомобиля из Дании). Всё цело невредимо вернулось домой.
Насчет денег, долго думал, как же везти их наличкой (ведь так привык к карточкам). Поэтому взял примерно рассчитываемую сумму (её хватило и даже осталось). Но предусмотрел так же запасной вариант, в их банках около 3-5 систем перевода денег, которые работают с Российскими банками т.е если кто-то делает перевод из России с использованием этой системы, деньги можно получить в их банке.
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:28   #23
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 558
klubnichkka, очень рекомендовала бы все-таки Крым,из наших знакомых нет НИ ОДНОГО человека,кто там отдохнул и пожалел,а вот с Абхазией наоборот((( и наш испорченный отдых там тоже запомнился.да и наших знакомых в Абхазии "обули" на все! деньги,оставленные в номере,фотик и документы...
Окрыленная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:34   #24
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
секретарь, Думаю бдительным надо быть везде, будь то Турция, Крым или Абхазия. И почему-то кажется, что в Крыму человек никак не больше застрахован расстаться со своими вещами, чем в Абхазии. Поэтому лучше не экономить, чтоб не потерять большего, ведь скупой платит дважды)
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:37   #25
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
секретарь, спасибо, уже определилась, крым!!!
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_65.html это ужас((((прочитала всё
тем более щас с грузией опять конфликт
но крым для меня дорого(мне нужен бюджетный и весёлый отдых
и климат абхазский мне больше импонирует)
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:40   #26
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
секретарь, спасибо, уже определилась, крым!!!
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_65.html это ужас((((прочитала всё
тем более щас с грузией опять конфликт
но крым для меня дорого(мне нужен бюджетный и весёлый отдых
А что сейчас(опять) с Грузией за конфликт?
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:43   #27
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Siglaz, конфликт назревает, в интернете пишут, ну типо факты некоторые на это указывают
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:56   #28
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Думаю и Крым и Абхазия достойные варианты, но не взаимозаменяемые. Абхазию посмотрел (но не всю, хотелось больше) скорее всего поеду еще). Думаю и на Крым найдется время(дали бы отпуск).
Так что Крым хороший выбор, но и не стоит боятся Абхазии,и бояться там нечего, кроме интернет- паникеров, большинство которых там и близко не было.
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 21:14   #29
Форумец
 
Аватар для NATALINN
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 436
АБХАЗИЯ-ЛУЧШЕ 1.по природе;2.интересные достопримечательности;3.чистое море (по крайней мере в 2009);
ХУЖЕ:1.приставучие мужчины и грубые женщины;2.еда - не очень;3.из развлекух клуб Малибу единственный в Гаграх,и по ходу по всей Абхазии))
КРЫМ-ЛУЧШЕ 1.ВСЁ ДЁШЕВО (имеется ввиду еда+алкоголь+отдых в клубах)
ХУЖЕ:1.гостеприимством не пахнет (по крайней мере Алушта,Ялта)...ну мног еще чего..это то что первое вспомнилось))
NATALINN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 21:37   #30
Форумец
 
Аватар для Siglaz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: nVRN
Возраст: 38
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от NATALINN Посмотреть сообщение
АБХАЗИЯ-ЛУЧШЕ 1.по природе;2.интересные достопримечательности;3.чистое море (по крайней мере в 2009);
ХУЖЕ:1.приставучие мужчины и грубые женщины;2.еда - не очень;3.из развлекух клуб Малибу единственный в Гаграх,и по ходу по всей Абхазии))
КРЫМ-ЛУЧШЕ 1.ВСЁ ДЁШЕВО (имеется ввиду еда+алкоголь+отдых в клубах)
ХУЖЕ:1.гостеприимством не пахнет (по крайней мере Алушта,Ялта)...ну мног еще чего..это то что первое вспомнилось))
С плюсами согласен. А вот с минусами поспорил бы)
1. Приставучих вообще не попалось, общались оч. даже корректно и приветливо(но если девушка отдыхает без мужчины, думаю внимание мужского пола будет повышенным, собственно как и везде).
2. Еда мне понравилась больше чем наша. Может просто зависит от мест питания..
3. Вот тут да, этого маловато, в Сухуме максимум 2-3 таких места, мож конечно больше, я не искал)

С Крымом сравнить не могу, ибо не был, но родственники приехали с не меньшим восторгом, чем мы из Абхазии. А после дегустации напитков, захваченных с собой, был сделан вывод, что Абхазское вино и коньяк лучше). Но тоже думаю, многое зависит от производителя.
Siglaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.