Старый 07.08.2011, 18:59   #121   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Стоит обозначить что это требование НЕОБХОДИМОЕ, а не желательное
Ну, не знаю. Я считаю, что "программирование мышкой" тоже имеет право на жизнь. В идеале, если бы существовал продукт, который позволяет ученому-физику, например, налепить приложение из готовых кусков, сосредоточившись на той специфике задачи, в которой он профессионал, это было бы отлично. Потому что в этом случае тратить время на оптимизацию кусков кода - это нерационально, а эти "куски паззла", допустим, вполне надежные и созданы соответствующими специалистами. И можно избежать использования промежуточного звена - "codemonkeys", которым надо давать ТЗ )).

Емнип, новая Visual Studio Lightswitch (если не путаю название) следует именно этой идеологии.

Я тоже могу посмотреть код кучи 3rd party библиотек, которыми пользуюсь, но в большинстве случаев смотрю документацию и отзывы, если уж совсем странного поведения не встречается. Очень экономит время.

С другой стороны, естественно, этот подход недостаточен для именно программиста, но сказать что с шарпа нельзя изучать программирование... Если человек не copy-past-programming'ом занимается, он фундаментальные основы или выучил, или выучит. Либо из интереса, либо жизнь заставит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:56   #122   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Я считаю, что "программирование мышкой" тоже имеет право на жизнь.
В теории - для старта, да. Правда, жизнь показывает что кто с мышки начинает, кошкой и заканчивает.)))
По мне так всё "просто" - хочешь заниматься программированием - занимайся, математика, Вирт, Кнут, с полдесятка языков, ассемблер и машинные коды, все дела. А не хочешь - не лезь.


Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
В идеале, если бы существовал продукт, который позволяет ученому-физику, например, налепить приложение из готовых кусков, сосредоточившись на той специфике задачи, в которой он профессионал, это было бы отлично.
Хе-хе)) Все к тому идет, но пока далеко по вполне объяснимым причинам. Кабы я такое сделал, я б не с вами тут трепался, а на Гаваях с Билли нашим все Гейтсом вискарь распивал)))

Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Потому что в этом случае тратить время на оптимизацию кусков кода - это нерационально
Тем не менее, Билли наше всё именно этим и занимается, забавы ради выпуская для хомячков VB и C#. Чтобы КАЖДЫЙ смог почувствовать себя программистом))) Все хорошо бы было, кабы в MSDN этой шелухи не было)
А насчет нерациональности - эт ты можешь рассказать установленным у меня AQTime и DevPartner))) Они тебя с удовольствием выслушают)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:00   #123   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
В идеале, если бы существовал продукт, который позволяет ученому-физику, например, налепить приложение из готовых кусков, сосредоточившись на той специфике задачи, в которой он профессионал, это было бы отлично.
Вообще-то такие программы есть, взять к примеру пакет Statistica где специалист может провести анализ данных без знаний программирования. Сейчас я говорил о специфичных для каждой отрасли ПО. Конечно нельзя охватить всех нюансов, но большинство проблем можно решить.
Просто каждый должен заниматься своим делом, в этом то и заключается вся фишка.
И если каждый раз при написании программ самому программисту приходилось бы вникать в тонкости области, думаю на программирование времени бы не осталось, для этого он и работает совместно с экспером. А учёному физики, всегда можно найти программиста или нужный ему пакет ПО Я думаю это будет плодотворное сотрудничество.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:36   #124   
IGBT
 
Аватар для Pengvin
 
Сообщений: 535
Регистрация: 09.10.2005

Pengvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
И если каждый раз при написании программ самому программисту приходилось бы вникать в тонкости области, думаю на программирование времени бы не осталось, для этого он и работает совместно с экспертом.
Этого мало кто понимает. Считается, что программист смышленый малый и в любой области разберется. За другие области говорить не берусь. Но от меня например требуется, чтобы сегодня я знал физику геомагнитных датчиков, а завтра уже знал цифровой прием и обработку радиосигналов, потому что надо. И тут встает вопрос: "А не дешевле ли нанять еще одного дурака типа меня?", но который хотя бы в слове "радиофизика" ошибок не делает и что-то да и изучал 5 лет по соответствующей специальности. Получится же быстрее и качественней, чем я буду книгу по DSP читать одной ногой, а другой программу писать.
Хотя наверное кроме самого программирование еще в какой-нибудь предметной области специализироваться. Наверное в будущем полезно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:38   #125   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А насчет нерациональности - эт ты можешь рассказать установленным у меня
Я имел в виду, что нерационально прикладнику, купившему, или скачавшему бесплатно какую-то библиотеку (или использующему какой-то инструмент вообще, не суть), разбираться, почему она работает не так, как ожидается.

Ему надо либо найти новую, хорошю, либо (если купил) обратиться к разработчику, чтобы все было как надо.

Если же человек в рабочее время полез в код копаться, имея задание этот инструмент просто использовать и делать свою задачу, то либо у него оплата сдельная и ему интерес дороже денег. Либо у него руководство очень лояльное, оплату человеко-часов не считает.

Опять же, все вышесказанное - для случая прикладной разработки и использования готовых компонент. В остальном я и не спорил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:41   #126   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
забавы ради выпуская для хомячков VB и C#
какая заносчивость. Рихтер читает через гуглтранслейт и плакает...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:31   #127   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
Рихтер читает через гуглтранслейт и плакает...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:53   #128   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что нерационально прикладнику, купившему, или скачавшему бесплатно какую-то библиотеку (или использующему какой-то инструмент вообще, не суть), разбираться, почему она работает не так, как ожидается.
Вот это как раз больше касается всяких глюкал типа Borland C++ Builder / Delphi (ныне CodeGear) в связке с непонятно откуда скачанными компонентами. На определенном этапе разработки большая часть времени начинает уходить на борьбу с глюками самой среды и этих самых компонент (которые вообще какой китаец с бодуна писал - неизвестно). Я даже для личных домашних проектов сказал решительное нет этой гадости и перешел на VS.
Правда на работе использую BCB5 (ИЧСХ - ее ставил не я, хотя из всех творений Borland/Inprise я считаю именно эту версию самой удачной из всех, особенно если сравнивать с совершенно дикими по требованиям последним версиям CodeGear).
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:32   #129   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Да, пропустил:
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Емнип, новая Visual Studio Lightswitch (если не путаю название) следует именно этой идеологии.
Погуглил - ентот Lightswitch по сути - надстройка над субд, а не полноценная среда разработки, нечто вроде визуального васика. Microsoft очень активно прыгает вокруг своего Access, пока безрезультатно - халявный мускул и сумасшедший по функционалу и производительности оракл слишком четко заняли весь рынок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:22   #130   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот это как раз больше касается всяких глюкал типа Borland C++ Builder / Delphi
Опять троллить начинаете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:43   #131   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Spectator, надо пользоваться только ассемблером?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:39   #132   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Spectator, надо пользоваться только ассемблером?
Не надо пользоваться ассемблером, надо разобраться с Visual Studio и C++, если это сделать скорость разработки будет не ниже чем на BCB и прочих поделушках, а качество - выше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:53   #133   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не надо пользоваться ассемблером, надо разобраться с Visual Studio и C++, если это сделать скорость разработки будет не ниже чем на BCB и прочих поделушках, а качество - выше.
Судя по посту выше
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Правда на работе использую BCB5 ...
с Visual Studio вы так и не разобрались))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:00   #134   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
надо разобраться с Visual Studio и C++, если это сделать скорость разработки будет не ниже чем на BCB и прочих поделушках, а качество - выше.
Ну расскажите нам, как качество и скорость разработки зависит от среды, и чем студия лучше билдера?
Для увеличения скорости разработки и качества нужно использовать нормальные языки с поддержкой GC и production-ready технологии, а не свалки типа приплюснотого с наколеночными либами с непредсказуемым поведением...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:36   #135   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 01.10.2010

Sashok.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
Ну расскажите нам, как качество и скорость разработки зависит от среды, и чем студия лучше билдера?
Ну скажем, качество разработки зависит от самого программиста.

А студия является более продвинутой IDE, т.к. сочетает множество различных технологий разработки и поддерживает несколько языков программирования. Кстати сам отказался от билда в пользу студии - поначалу было трудно, а потом наоборот - больше свободы и возможностей
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:40   #136   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Судя по посту выше
с Visual Studio вы так и не разобрались))
А не надо судить (тебе, твоим мозгом). Вот с чего ты взял что я не разобрался? Не все же сисадмины, в одиночку клепающие небольшие утилитки для пользователей. В программерских конторах (отделах) инструменты выбираются не всегда тобой.


Цитата:
Сообщение от Sashok.vrn Посмотреть сообщение
А студия является более продвинутой IDE, т.к. сочетает множество различных технологий разработки и поддерживает несколько языков программирования. Кстати сам отказался от билда в пользу студии - поначалу было трудно, а потом наоборот - больше свободы и возможностей
Именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:07   #137   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Borland/Inprise свою CodeInsight так до ума за десять лет и не довели. Как глюкалом было так глюкалом и осталось. Мелкомягковский IntelliSense на порядок стабильнее, быстрее, мощнее и удобнее. Отладчик - аналогично. Возможность за секунду получить при отладке смешанный C++ / ASM код - невероятно полезная фича. И это - лишь малая часть неудач. (с)
Поиск символьных имен - да даже уже только ради этого можно перейти на VS. Плюс скорость компиляции. Да можно весь вечер перечислять плюсы VS)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:04   #138   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А не надо судить (тебе, твоим мозгом).
Мил, человек, ну что-же ты так всё близко к сердцу принимаете Если ты так-же реагируешь на комментарии к своему коду - советую поменять профессию.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не все же сисадмины, в одиночку клепающие небольшие утилитки для пользователей.
Так, ты сисадмин? Ну тогда без комментариев.

Цитата:
Как глюкалом было так глюкалом и осталось.
Если ты наивно полагаешь, что переход на VS избавит тебя от глюков, и добавит +1000 в вашу карму, то я тебе сочувствую. В 30 лет уже можно понять, что чудес не бывает.

P.S.
Скорость компиляции не самый главный показатель. Нашёл с чего начать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:41   #139   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 01.10.2010

Sashok.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение


Если ты наивно полагаешь, что переход на VS избавит тебя от глюков, и добавит +1000 в вашу карму, то я тебе сочувствую. В 30 лет уже можно понять, что чудес не бывает.

P.S.
Скорость компиляции не самый главный показатель. Нашёл с чего начать...
Переход на студию дает программисту возможность самостоятельно решать многие проблемы с глюками. Конечно уровень этого программиста должен быть выше, например нужно не плохо разбираться в Win32 API (если пишете по винду) и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:50   #140   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sashok.vrn Посмотреть сообщение
Переход на студию дает программисту возможность самостоятельно решать многие проблемы с глюками.
Какими глюками? Хочешь сказать что другие среды самостоятельно куски кода исправляют?!

Цитата:
Сообщение от Sashok.vrn Посмотреть сообщение
Конечно уровень этого программиста должен быть выше, например нужно не плохо разбираться в Win32 API (если пишете по винду) и т.д.
Спасибо, Кэп! Теперь стало понятнее
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:04   #141   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 01.10.2010

Sashok.vrn вне форума Не в сети
Hopkroft, может я что-то пропустил. Вы то какую IDE предпочитаете студии, если можно расскажите чем руководствуетесь. Мы же все просто хотим разобраться в вопросе
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:54   #142   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sashok.vrn Посмотреть сообщение
Какой язык перспективней?
Не язык надо учить, а 'платформу', нy, если меня понимаете, imho. Меня вот припёрло заняться в послед время arduino - http://ru.wikipedia.org/wiki/Arduino Ну! ахрененно как интересно. А чем интересно? Я люблю, когда программирование реально 'видно'.. там.. arduino и иже с ним. - Практичное применение!

Собственно, 'интерес' движет тобой как хорошим спецом, imho. Если не будет 'интереста', то и не будешь спецом - хорошим программистом => выбирай, чё тебе больше ИНТЕРЕСНО (в связи с индивидуальными пристрастиями). Практика показывает, что с определёнными способностями к программированию.. ты достаточно быстро сможешь переучиться с одного языка на другой, жизнь заставить, imho.

Последний раз редактировалось Hip-Hop; 10.08.2011 в 00:33.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:13   #143   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Мил, человек, ну что-же ты так всё близко к сердцу принимаете Если ты так-же реагируешь на комментарии к своему коду - советую поменять профессию.
? Может я сам разберусь - как и на что мне реагировать, мсье "советчик")))


Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Так, ты сисадмин? Ну тогда без комментариев.
Читать научись.


Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Если ты наивно полагаешь, что переход на VS избавит тебя от глюков, и добавит +1000 в вашу карму, то я тебе сочувствую. В 30 лет уже можно понять, что чудес не бывает.
Я не "наивно полагаю", я знаю. Хотя разжевывать тебе что-то даже уже не хочется, но кроме глюков, вызыванных программистом, есть еще глюки в среде, и глюки, ВЫЗВАННЫЕ средой и компилятором. Последнее - особенно неприятно и в BCB присутствует в огромных масштабах.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
P.S.
Скорость компиляции не самый главный показатель. Нашёл с чего начать...
Скорость компиляции - это ОЧЕНЬ важный показатель. То что ты так говоришь означает только одно - ты никогда серьезные проекты не отлаживал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:20   #144   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Возможность за секунду получить при отладке смешанный C++ / ASM код - невероятно полезная фича. И это - лишь малая часть неудач. (с)
О, Господи, теперь, пожалуйста, объясни, в чем польза этой фичи? Реальная польза. Вот есть у меня код на C, который я отлаживаю, нахера мне в отладчике ASM выхлоп?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Поиск символьных имен - да даже уже только ради этого можно перейти на VS.
Это вообще что? Если вы про автодополнение, то покажите мне IDE, где этого нет.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Плюс скорость компиляции.
Это не имеет никакого отношения к IDE. Это характеристика компилятора.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В программерских конторах (отделах) инструменты выбираются не всегда тобой.
В нормальных организациях программист сам волен выбирать себе среду разработки (если, конечно, это законно, а не ворованная VS).
Цитата:
Сообщение от Sashok.vrn Посмотреть сообщение
например нужно не плохо разбираться в Win32 API (если пишете по винду) и т.д.
Да, когда же, вы уже выкинете этот чертов WinAPI, забудьте уже его, он depricated, хватит тормозить прогресс.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:33   #145   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Shtirliz, твои измышлизмы я даже комментировать не хочу)))) Курам на смех)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:38   #146   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Shtirliz, твои измышлизмы я даже комментировать не хочу)))) Курам на смех)
Ну, правильно, ты лучше помолчи, а то опять сольешь, опозоришься, как потом школьникам втирать, что хорошо, а что плохо, когда по всем веткам в Программировании слив на сливе. Это ты правильно, в твоем случае - молчание - золото :-*
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:09   #147   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
? Может я сам разберусь - как и на что мне реагировать, мсье "советчик")))
Какой-то ты агрессивный, проще надо быть

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Читать научись.
Т.е. ты не сисадмин?! А размышления как у сис. админа по поводу программирования)

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хотя разжевывать тебе что-то даже уже не хочется, но кроме глюков, вызыванных программистом, есть еще глюки в среде, и глюки, ВЫЗВАННЫЕ средой и компилятором.
А почему-бы не привести? Или "говорить - не мешки ворочать"

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Скорость компиляции - это ОЧЕНЬ важный показатель. То что ты так говоришь означает только одно - ты никогда серьезные проекты не отлаживал.
Компьютер не пробовал обновить?
Хотя с другой стороны, ты хочешь сказать что делал сборку проекта через каждые 5 минут?
А не пробовал по частям отлаживать, а после этого отлаженные модули заливать в проект?
Вот, тебе даже готовые продукты есть, что-бы облегчить задачу:
http://ru.wikipedia.org/wiki/TortoiseSVN.
К тому-же многие IDE могут не компилировать файлы повторно.
Да и проще надо писать, что-бы компилятор сильно не задумывался
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:22   #148   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
А почему-бы не привести?
Сомневаюсь, что Spectator осилит, поэтому позвольте повспоминать мне, если говорить о компиляторе и библиотеках, то из того на что я напарывался на моей памяти была ошибка в динамических массивах в Delphi, когда память портилась.

А насчет скорости, тут обновляй не обновляй, медленная компиляция - это родовая травма С++.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:35   #149   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Spectator осилит, поэтому позвольте повспоминать мне, если говорить о компиляторе и библиотеках, то из того на что я напарывался на моей памяти была ошибка в динамических массивах в Delphi, когда память портилась.
У меня кстати, тоже были с этим траблы. Причём настолько специфические, что не поддавалось объяснению. Но после перестановки Delphi, на более новую проблема решилась сама собой. Хотя "хакингом" не пользовался, и применял стандартные методы. Так что вполне вероятно что тут компилятор напортачил.
По-правде сказать работа с динамической памятью оставляет самые запоминающиеся моменты при работе с каким-либо языком

Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
А насчет скорости, тут обновляй не обновляй, медленная компиляция - это родовая травма С++.
Насколько мне известно даже такого монстра как Excel при разработке компилят раз в день, и это занимает время равное обеду. Но за счёт этого пацаны не парятся А тут видите-ли медленно ему...
Хотя мне понравился ход команды Мелкомягких, согласно которому, человек по вине которого была авария при сборке, назначается ответственным за следующую. Вот тебе и стимуляция.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:36   #150   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Система контроля версий тут причем?

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
К тому-же многие IDE могут не компилировать файлы повторно.
Да они все могут. И все после серьезных изменений требуют полного перестроения. Теоретеги, блин, еще и меня пытаются обвинить в в чем то)))

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Да и проще надо писать, что-бы компилятор сильно не задумывался
Мля. Не палите меня, я ж на работе, не могу ржать во весь голос))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind