Старый 19.07.2011, 11:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Thumbs down "Спартак" - совок

Hi All!

В очередной раз столкнулся с проявлением Жлобства и совковости в к/т спартак.
Вроде бы уже давно далеко не лучший к/т в городе, а продолжает относиться к посетителям, мягко говоря, наплевательски. Я не буду говорить о "типа крутых охранниках", вся функция которых сводится - как бы кто со своей бутылкой воды (пива/лимонада) не проник в к/т, а то ведь обанкротится.
Хочу написать и заодно спросить совета о другом. Тем более что наверняка не один я с этим сталкивался. Итак, по порядку.

17.07.2011 решили сводить ребенка в спартак. Билеты не заказывали. Подошли к кассе, подаю кассиру деньги, говорю, мне три билета на такие-то места. А она мне - нет, эти места я вам не продам, объясняя, что правилами к/т спартак это запрещено, т.к. в данном случае у нее остается "окно" в одно свободное место между выбранными мною местами и уже занятыми в этом ряду и его никто не купит. Мне было предложено или купить все четыре билета или выбрать другие места (которые к тому моменту остались значительно хуже по расположению). На мою просьбу показать мне эти правила или дать официальный отказ в предоставлении услуги, она ответила, что ничего мне показывать не обязана, и поставила табличку - "касса не работает".
Что за бред! Нигде такого идиотизма и наплевательского отношения к клиентам не встречал. В итоге пошли и посмотрели фильм в Пролетарии. Кстати, специально обратил внимание при покупке билетов в последнем - там было несколько подобных "окон", но кассиров это не смущало. Видимо в Пролетке к посетителям относятся с бОльшим уважением. Я уже молчу о Синема Парке, где билеты можно через инет заказывать хоть в шахматном порядке, а также выкупать в любом количестве, а не как в спартаке - выкупить столько, сколько заказал.
С просьбой прокомментировать данную ситуацию обратился к администрации спартака через гостевую книгу на их сайте. Как и следовало ожидать, мое сообщение там даже не появилось.
Теперь вопрос: является ли это достаточным основанием для обращения в Роспотребнадзор.
Мало того, что ИМХО были нарушены мои права потребителя, испорчено настроение, так еще ребенку пришлось объяснять, что такое совок и почему мы больше не будим ходить в этот кинотеатр. А жаль, кафе там не плохое.

Последний раз редактировалось sergch; 21.07.2011 в 08:57.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:23   #2   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
я думаю, что обратиться-то можно в Роспотребназдзор, только какова цель обращения? Что вы хотите получить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:41   #3   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Я хочу чтобы впредь такой #ерни не было и они и им подобные комерсы уважали людей которые к тому же приносят им деньги. А также знали, что все их внутренние "хотелки" противоречащие закону они могут засунуть себе в соответствующее место.
А также хочу, чтобы мой сын знал, что нельзя позволять относиться к себе как к быдлу и что "... сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" (с) Брат2
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:27   #4   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
кстати про охранников. Очень то же интересно постоянно просят показать сумку. соответственно отказываю. Долгие беседы и т.д. Они себя позиционируют как "служба безопасности".....
НО есть ли у них права на досмотр личных вещей зрителей?
Есть ли у них лицензия или что-то подобное?
Обязан ли представится сотрудник службы безопасности?
Администратор Турищев (толстый такой сказал, что они не обязаны представлятся. С трудом узнал имя охранника, а вот фамилию орказывается администратор не имеет полномочий озвучить....в общем бред).
Другой вопрос на досмотр вещей они ссылаются на правила установленные администрацией кинотеатра. Законно ли устанавливать такие правила и при этом что бы досмотр проводил человек "безымянный", т.е. все что о нем известно из надписи на бейджике так это что он из службы безопасноти.
О как. А еще у них в службе безопасности работает Пеят Петушок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:01   #5   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
дабы не оправдываться перед этими чушками перестал ходить
в спартак и друзьям/товарищам рассоветовал.
кинотеатров в округе - хоть обсмотрись.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:52   #6   
Форумец
 
Сообщений: 503
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48

Alex1976 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
дабы не оправдываться перед этими чушками перестал ходить
в спартак и друзьям/товарищам рассоветовал.
кинотеатров в округе - хоть обсмотрись.
Полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:57   #7   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergch Посмотреть сообщение

17.07.2011 решили сводить ребенка в спартак. Билеты не заказывали. Подошли к кассе, подаю кассиру деньги, говорю, мне три билета на такие-то места. А она мне - нет, эти места я вам не продам, объясняя, что правилами к/т спартак это запрещено, т.к. в данном случае у нее остается "окно" в одно свободное место между выбранными мною местами и уже занятыми в этом ряду и его никто не купит. Мне было предложено или купить все четыре билета или выбрать другие места (которые к тому моменту остались значительно хуже по расположению). На мою просьбу показать мне эти правила или дать официальный отказ в предоставлении услуги, она ответила, что ничего мне показывать не обязана, и поставила табличку - "касса не работает".
.
Во всех кинотеатрах не продают билеты с окнами. Не говорите ерунду.

Приходите в любой кинотеатр и там будет тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:08   #8   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
=Дмитрий=,
это ты ерунду несешь. Вот ссыль к примеру можешь попробовать забронировать места с окнами http://www.cinemapark.ru/multiplexes/show/20#2011-07-20 В пролетке тоже не было с этим проблем никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:23   #9   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Сколько не ходил в пролетку и синему парк окон в 1-3 места не разу не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:01   #10   
Registered User
 
Сообщений: 680
Регистрация: 22.04.2009

paintballotov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
я думаю, что обратиться-то можно в Роспотребназдзор, только какова цель обращения? Что вы хотите получить?
Не, ни хрена там не докажешь... Нужны свидетели, стальные нервы и, самое главное - время...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:50   #11   
Би 2
 
Аватар для Дмитрий Спирен
 
Сообщений: 297
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 54

Дмитрий Спирен вне форума Не в сети
sergch, давным давно известно что спартак быдлятник и нормальные люди туда не ходят имхо. не менее давно в городе неплохой выбор кинотеатров.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:31   #12   
Форумец
 
Сообщений: 410
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 34

stepup вне форума Не в сети
В Синемапарке есть ряды в малых залах по 4-ре места я всегда бронирую места посередине и получается как бы два окна, ни кто не разу мне про это не чего не говорил.
Тогда бы вообще отняли право выбора мест
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:14   #13   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
в синемапарке тоже цирк, из-за простой процедуры брони и всего лишь 15 минут до ее снятия, очень часто бронируют и не выкупают центральные места.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:20   #14   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
"Спартак" "радует" регулярно. Раньше частенько заходил к ним на сайт и пытался задавать вопросы, акцентировать их внимание на неудобных моментах для зрителей... Толку от этих вопросов и акцентов был абсолютный ноль. Их либо не печатали вообще, либо отвечали вообще без конкретики - просто лили воду.
1. Когда будет онлайн-бронирование? Мы работаем над этим вопросом. Уже, пилять, лет пять работают всё никак...
2. Почему на бронирование невозможно дозвониться по телефону, а когда дозваниваешь девочки бросают трубку? У нас к сожалению пока (и до сих пор насколько я знаю) одна линия и девочки трубку не бросают. Давно не звонил, но уверен, что ни хрена не изменилось...
3. Почему в пятницу вечером ещё нет расписания на субботу? По кочану... Дебилизм. В пятницу вечером я не могу купить билеты на субботу, потому что расписание ещё не готово.
Короче, администрации "Спартака" на потребителей срать.. Придёте? Хорошо! Не придёте? Ещё лучше. Проблемы они не только не собираются решать, но и озвучивать не хотят.. Зато никогда не упустят возможности напечатать восторженные отзывы 15-летних свистушек.. Видать нравятся дифирамбы..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:33   #15   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
кстати про охранников. Очень то же интересно постоянно просят показать сумку. соответственно отказываю. Долгие беседы и т.д. Они себя позиционируют как "служба безопасности".....
НО есть ли у них права на досмотр личных вещей зрителей?
Есть ли у них лицензия или что-то подобное?
Нет, такого права у них нет. Основания и порядок производства личного досмотра лица и досмотра находящихся при нем вещей урегулированы ст. 27.7 КоАП РФ. В данном случае это имеют право делать сотрудники полиции (п.16 ст.13 закона "О полиции"), а охранники являются сотрудниками ЧОПов и действуют в рамках закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", который такого права им не дает.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Обязан ли представится сотрудник службы безопасности?
Администратор Турищев (толстый такой сказал, что они не обязаны представлятся. С трудом узнал имя охранника, а вот фамилию орказывается администратор не имеет полномочий озвучить....в общем бред).
В соответствии с п.5 ст.12.1 вышеуказанного закона о ЧОП, при обеспечении внутриобъектового режима он не только должен представиться, но и предъявлить (по требованию гражданина) удостоверение частного охранника.


Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Другой вопрос на досмотр вещей они ссылаются на правила установленные администрацией кинотеатра. Законно ли устанавливать такие правила
Это тоже не законно. В соответствии п.1 ст. 12.1 закона о ЧОП, правила внутриобъектового режима не должны противоречить законодательству Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Во всех кинотеатрах не продают билеты с окнами. Не говорите ерунду.

Приходите в любой кинотеатр и там будет тоже самое.
Чушь! Посмотри второй абзац моего первого поста, там про Пролетку. Про Синема Парк (из личного опыта) - было пара случаев, когда бронировали определенное кол-во билетов, но кто-то не смог прийти, но даже в этом случае при выкупе билетов никаких глупых претензий со стороны кассиров не возникало. В спартаке за это наверное вообще внесли бы в черный список и фото в сортире повесили с надписью: "он пытался кинуть спартак".
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:48   #16   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
В дополнение к вышесказанному о ЧОП. Данные действия охранников спартака, вообще говоря, являются нарушением федеральных законов и нарушают конституционные права гражданина. А это уже - в прокуратуру. Но как было сказано выше уважаемым paintballotov,
Цитата:
Нужны свидетели, стальные нервы и, самое главное - время...
Вот они этим и пользуются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:05   #17   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergch Посмотреть сообщение
В дополнение к вышесказанному о ЧОП. Данные действия охранников спартака, вообще говоря, являются нарушением федеральных законов и нарушают конституционные права гражданина. А это уже - в прокуратуру. Но как было сказано выше уважаемым paintballotov,

Вот они этим и пользуются.
Спасибо за разяснения. Просто сил уже нет от них. Постонно прикапываютсяк сумке для ноута. И задолбало с ними разбираться.
А если и правда есть нарушения закона с их сторону, то и до прокуратуры можно будет написать.

Да и сомневаюсь что у них хотя бы ЧОП. Может лислужбабезопасности (доморощенная) не быть ни ЧОПом и вообще никем. Типа как контролеры в Утюге?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:09   #18   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
arxitektor_k, Если они осуществляют охранную деятельность то работать баз лицензии на частную охранную деятельность они не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:12   #19   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
sergch, понятно. И уточнить. Т.е. представится обязан охранник и никакие там "правила" заведения не могут разрешать ему оставаться безымянным?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:56   #20   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Дома телевизер надо смотреть. Там точно "окон" не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:04   #21   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
И уточнить. Т.е. представится обязан охранник и никакие там "правила" заведения не могут разрешать ему оставаться безымянным?
Вот цитаты из закона:

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

(введена Федеральным законом от 15.11.2010 N 298-ФЗ)

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:
1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;
...

Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:
...
2) соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц;
...
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:59   #22   
рыцарь джедай
 
Аватар для Ueff
 
Сообщений: 78
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 49

Ueff вне форума Не в сети
кстати обратите внимание на пожарную безопасность и антитеррористическую ситуацию в Спартаке, когда особенно в праздники там такая толчия образуются, что не дай бог... Говорить даже страшно....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 03:18   #23   
Не верю!
 
Аватар для isher
 
Сообщений: 117
Регистрация: 08.03.2005
Возраст: 43

isher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
Дома телевизер надо смотреть. Там точно "окон" не будет.
причём-чем меньше экран,тем лучше зрение
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:26   #24   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,818
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
В Спартак - ни ногой (с) Гоблин.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:40   #25   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В Спартак - ни ногой (с) Гоблин.
Неужто и у него сумку прошманали и билет продали на приставной стул в проходе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:15   #26   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37

Observer_1 вне форума Не в сети
Как раз Гоблин регулярно ездит в Спартак - "Адреналин 2", "Город воров", "Убойные каникулы", "Храбрые перцем"...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:12   #27   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
есть 2 пригласительных в спартак на первого мстителя и восстание обезьян
платить в кассе ничего не нужно и вам хамить не будут ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:12   #28   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
друзья, тут недавно имел общение с Плехановой Еленой(или как-то так )- это я так понял правая рука дира спартака. И теперь я понимаю почему у топикстартера такие эмоции после посещения этой кинобудки...

Подхожу менять пригласительные на билеты, кассирша красотка улыбается, классное настроение у всех, а справа стоят 2 парня говорят об Первом мстителе.А я забронил места на последний вип сеанс Древо Жизни, предлагаю парням в обмен на мой пригласительны на 2персоны обменять на 1 билет Древо Жизни - они не против. Жмём руки. Кассирше похеру, всё меняем. Всё ОК.
Интересуюсь у кассира об обмене второго пригласительно на обезьян на второй билет Древо Жизни - она не против, если я его обменяю также, как первый. Стою трещу с кассиршей, пока нету зрителей, тут подлетает женщина справа от кассы - говорит "Пройдёмся пообщаемся".

Я думаю, сейчас наверное уточню возможность обмена на другой сеанс и т.п. Мои коллеги по работе в это время в кафе. Не представившись, начинает меня обвинять, что я делаю не законные операции с пригласительными и обналичиваю деньги, я смотрю на неё, как на недалёкую и улыбаюсь, говорю, вы понимаете что вы говорите?! что вы сейчас делаете? Это что обвинение?
Она - откуда у вас столько пригласительных.
Я говорю, что это мои пригласительные, которые мы выиграли коллегами, и что могу делать с ними всё что хочу - это действительно так. У нас 3 Пригласительных на 2 лица. Но идти на эти фильмы ни у кого не было желания и решили обменять их на другой фильм.

Короче, женщина стоит и начинает обвинять, что у меня нет прав меняться пригласительным с посетителями, и у одного меня на руках не должно быть стоилько пригласительных. (с чего она вообще решила, что у меня их много я так и не понял. 3 пригласительных - это много?)
Я спокойно поясняю ей ситуацию - она не понимает, подвожу её к её же коллеге, кассиру, и говорю - "девушка что я сказал вам, когда подошел. Когда отдал вам пригласительный, обмен на другой сеанс?", кассир -- "он хочет на другой сеанс, и поясняет ей, что я хочу пойти на другой фильм и у меня №брони в руках". Женщина - а, я вас предупреждаю!!!
Я перебиваю её- не нужно меня предупреждать, вы нахамили, обвинили в каких то действиях и что у меня слишком много пригласительных. Она отвечает, что этот показ фильма закрытый и я в любом случае туда не попадаю, опять подвожу её к кассе - выясняется, что не закрытый. Время идёт, а я не понимаю, о чем вообще я с ней говорю.

Спрашию - вы ко мне подошли, что вы хотите? вы хотите мне помочь с билетами или что?
Она - я накажу Европуплюс, что они вам выдали столько пригласительных.
Я - так, а я тут причём.
ОНа - а вас я предупреждаю...
Я - О чём?
Она - Вы мешаете посетителям, я вам запрещаю. И вы не можете менять пригласительные на другие билеты
Я - Сколько у меня пригласительных, и с кем я общаюсь вас никак не должно волновать. Я могу общаться с тем, с кем пожелаю. А если я подумываю сходить на другой фильм и у меня есть возможность обменять мои пригласительные на другой сеанс - я это делаю и не нужно меня предупреждать.
Она - Я вас предупредила. Стоит и смотрит на меня.
Мне смешно и грустно - говорю, а вы кто и как ваша фамилия или имя.
Она - заведую как раз таки билетами, фамилия моя Плеханова (или как-то так)
Я - так.
Она- молчит.
Дальше вообще детсад ))
Я - вы закончили?
Она - я вас предупредила
Я - Зачем вы ко мне подошли? Испортить мне настроение? Запретить мне .... и т.п.
Она - стоит молчит, я вас предупредила
Молчит...
Я тоже молчу, и смотрю на неё, как на очень не адекватную женщину, у которой давно не было...
Я - вы можете идти.
Она - Вы тоже
Я - вы ко мне подошли.
Она - я поговорю с тем, кто вам выдал билеты и такого больше не будет
Я - стою и про себя думаю, вот бля заняться человеку не чем... Как выебыватся....
Она сдаёт назад и уходит

Занавес.

Сходил, блин в кино ))


Возвращаюсь к коллегами, которые тоже ничего не поняли - зачем она подошла, какой ей дело до того, на какой фильм я пойду, поржали, но осадок остался... .



Должно ли её волновать сколько у меня пригласительных, с кем я общаюсь или меняю их...


Lotaria, да забирай ) их..

Последний раз редактировалось yuka; 08.08.2011 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:38   #29   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Lotaria, все вопросы в личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:46   #30   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 45

psa78 вне форума Не в сети
Согласен, кассиры в Спартаке хамло. Я с ней здравствуйте-спасибо-пожалуйста, а она ни слова в ответ. Дура. Имени не запомнил, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind