Старый 27.07.2011, 22:35   #1   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
Организована платная парковка во доре дома

Интересно, есть ли в нашем городе такой развод как в нашем доме. с 2008 года наши машины стоят во дворе нашего же дома за 1500 р. в месяц. Куда только не обращались, всё бесполезно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:38   #2   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
aleksandra24, а что будет если не платить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:39   #3   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
а я поддерживаю - скоро на голову ставить будут уже эти машины
ставишь у подъезда - мешаешь людям - плати
всё так
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:40   #4   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Побейте того кто принимает плату за паркинг.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:42   #5   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
Если не платитьЮ то будет копиться долг в квитанции. За месяц собирают порядка 90 т. рублей., а сколько за 3 года. Спросили, куда деньги идут, говорят на благоустройство. Одна брехня, всё по корманам тащут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:44   #6   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
Ребят, кто в ЖКХ силён, подскажите, за счёт каких средств ваши дома благоустраивают? Получается, те у кого нет машин, просто живут на халяву в нашем доме?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:51   #7   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ТСЖ и не обязана за это деньги собирать. Вы палитите кому в карман.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 07:36   #8   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Ну, во первых, двор жилого многоквартирного дома изначально не проектировался как место стоянки личного транспорта. Проезды во дворе предназначены исключительно для движения скорой помощи, пожарных машин, а так же для кратковременных остановок транспорта с целью погрузки-разгрузки, высадки-посадки пассажиров. Используя общее имущество дома (прилегающая территория, двор) для своих личных нужд, т.е. для ночной или круглосуточной стоянки своего личного автотранспорта, без согласия остальных собственников, оформленного протоколом общего собрания, вы получаете таким образом неосновательное обогащение, экономите деньги за платную стоянку, специально оборудованную для этих целей. А это может яявляться предметом иска в суд. Я уж не говорю о тех случаях, когда автомобили паркуют на газонах, детских площадках и пешеходных дорожках (тротуарах). Кроме того, скорее всего вы нарушаете противопожарные правила, сужая проезжую часть для пожарных машин. Теперь, что касается платы за стоянку во дворе. Если земля, на которой вы ставите машину принадлежит дому и есть решение общего собрания собственников о взимании платы за пользование общим имуществом, да еще возможно организована охрана или видеонаблюдение, освещение этой импровизированной стоянки, то скоре всего, взимание платы законно. Поинтересуйтесь в своем ТСЖ или УК, на каом основании взимается плата, имеется ли решение общего собрания по этому поводу. Поппросите копию протокола.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:10   #9   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
В квитанции эта сумма проходит как" целевой сбор". Что каксается протокола, то его не было и нет.. Сумма оплаты берётся с потолка,как взумается, так и берут. Договор на самом деле заключен с ЧОП " Форд" , но на охрану двора., за что мы ещё дополнительно платим 60 р. с квартиры. Что-бы не случилось с машиной,никто ответственности не несёт, все ссылаются, что парковка незаконна. Да, ещё момент, есть люди, которые вообще не платят за парковку, а у них стоит по две машины во дворе. Они просто послали домоуправа на три буквы и вычёркивают из квитанции целевой сбор. Написали в прокуратуру, будем ждать результатов. Как же в других дворах, и машины стоят и никто за это не платит, тоже наверное мешают и скорой и пожарным! И очень интересно за счёт чего всё-таки благоустраиваются наши дворы, устанавливаются детские площадки и привозится песок?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:00   #10   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
Если бы самим охранникам, никто бы не был против, но сбор в месяц идёт порядка 90 т.р. , а на з/пл. охране платят 35 т.р. Остальные куда? По чьим-то карманам... За 3 года около 2-3 млн собрано! Да ещё около двора парковочные места продали за 12 т.р.. их разлиновали и цепочки повесили. На каком основании вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:03   #11   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Дык не платите нефига. ВОт и все дела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:14   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
aleksandra24, вычеркивайте строку эту ЦЕЛЕВОЙ СБОР из платёжек и все. Забейте на это. В любом случае это незаконно.
И не забудьте послать домоуправа на 3 буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:48   #13   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Кроме того, скорее всего вы нарушаете противопожарные правила, сужая проезжую часть для пожарных машин.
Если это так, то причем целевой сбор?
Цитата:
Сообщение от aleksandra24 Посмотреть сообщение
И очень интересно за счёт чего всё-таки благоустраиваются наши дворы, устанавливаются детские площадки и привозится песок?
Это может производится за счет средств на ремонт и содержание жилья. Потребуйте расшифровку этой строки. А может производиться за счет муниципалитета. Есть еще спонсорская помощь.Затраты на паркову идут как "Целевой сбор" по квитанции, так и попросите , чтобы Вам объяснили куда они пошли. Возможно, это мошенничество, и не мелкое.
Цитата:
Сообщение от Mister_Iks Посмотреть сообщение
aleksandra24, вычеркивайте строку эту ЦЕЛЕВОЙ СБОР из платёжек и все. Забейте на это. В любом случае это незаконно.
И не забудьте послать домоуправа на 3 буквы.
Браво!!! Это лучшая консультация! Как можно было столько времени молчать! Вам дали еще много отличных советов, действуйте! УДАЧИ!
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
а я поддерживаю - скоро на голову ставить будут уже эти машины
ставишь у подъезда - мешаешь людям - плати
всё так
А если будут платить, но при этом ставить "на голову", то от это легче станет? Будете cчитать, что Вам оплачивают Вашу головную боль? Но деньги пойдут не на Ваше лечение . Кто-то придумал новый способ отъема денег у жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:07   #14   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleksandra24 Посмотреть сообщение
Да ещё около двора парковочные места продали за 12 т.р.. их разлиновали и цепочки повесили. На каком основании вопрос?
Ребята, у вас три года собирают деньги, а вы у форума спрашиваете, на каком основании? У вас ТСЖ или УК? Столько времени прошло!!! Сомневаюсь, что это территория, является собственностью дома, процедура приватизации придомой территории достаточно сложная. Не может муниципалитет не знать о такой стоянке. Ни одно ТСЖ без "крыши" не позволит себе такого, а УК не пойдет на такое грубое нарушение. У них полно других способов отъема денег у граждан. Здесь все гораздо серьезней.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:36   #15   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
Сейчас идёт прокурорская проверка деятельности нашего ТСХ, в том числе и организации перковки. Проверку производида областная администрация, отписались, что всё "зашибись", а если не нравится, то можно переизбрать домоуправа или выйти из составаТСЖ. Ждём результаты прокурорской проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 06:52   #16   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleksandra24 Посмотреть сообщение
отписались, что всё "зашибись",
Добрый день! Нельзя ли по- конкретней. Вам ответили, что стоянка организованная законно? А на основании чего? В нашей многоэтажке, несмотря на конфликты с УК, приктически никто не хочет оргнизовывать ТСЖ. Уж на своего соседа-председателя точно управы не найдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:29   #17   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
По поводу стоянки даже и не написали. Обыкновенная отписка. Разве им до этого! У них свои "прииски" . Тоже, наверное , не знают откуда деньги качнуть. А что управы не найдёшь, это точно! Как клещи вцепились в свои места. А всё ноют, что работают за 10 т. рублей! А ведь никого не выгонишь. Обидно, что отставной прапорщик считает за быдло людей, которые его же и кормят!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:41   #18   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
В нашей многоэтажке, несмотря на конфликты с УК, приктически никто не хочет оргнизовывать ТСЖ.
+1111, некоторые общественники вроде как считают себя ТСЖ. Но нам как-то плевать, пусть играются. У них вечные собрания, дебаты во дворе. То ремонт сделать (сдавайте деньги), то трубы починить (сдавайте, сдавайте), то крышу перекрыть (сдавайте, побыстрее товарищи). Мы их посылаем всегда. Как-то ходили заставляли всех счетчики ставить, то жильцов переписывают. Я однажды сказала, если они еще раз приблизятся к моей квартире, я достану ружье. Ну вроде нас в покое оставили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 06:49   #19   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
Но нам как-то плевать
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
То ремонт сделать
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
то трубы починить
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
то крышу перекрыть
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
Мы их посылаем всегда
Вот благодаря такой позиции жильцов, у нас бардак с ЖКХ.
Женщина-Борщ, слабенькое у вас правление ТСЖ, беззубое какое-то. Я бы к вам не ходил, два-три раза письмишко бы направил, а затем в суд. В судебном заседании с удовольствием бы на вас посмотрел (и на ваше ружье). Поверьте, я таких "героев" много видел, как они потеют в суде! А затем, я бы к вам судебных приставов направил, чтобы они вас понудили иполнить решение большинства. Вот против них попробуйте ружье достать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:44   #20   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Вот благодаря такой позиции жильцов, у нас бардак с ЖКХ.
а я не вступала в тсж. мне это не нужно.

Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Женщина-Борщ, слабенькое у вас правление ТСЖ, беззубое какое-то. Я бы к вам не ходил, два-три раза письмишко бы направил, а затем в суд. В судебном заседании с удовольствием бы на вас посмотрел (и на ваше ружье). Поверьте, я таких "героев" много видел, как они потеют в суде! А затем, я бы к вам судебных приставов направил, чтобы они вас понудили иполнить решение большинства. Вот против них попробуйте ружье достать.
на каком основании?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:21   #21   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleksandra24 Посмотреть сообщение
По поводу стоянки даже и не написали.
Когда мы получаем письма от УК, если получаем,и от других организаций, то нам их стыдно читать. Не то, что безграмотные, а создается впечатление, что писавший просто не читал то, на что обязан был ответить. Возможно, это делается для того, чтобы жильцы от них отстали. Не хотелось показывать эмоции, то впечатление, что под дураков молотят. Все равно, нельзя отставать, нужно идти до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:37   #22   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
Мы их посылаем всегда.
Я не поняла, а почему Вы их посылаете? Эти люди заботятся о доме. А Вы, не умея ничего решать и организовывать, как следует из вашего сообщения, смеетесь над ними. Умный председатель ТСЖ включит Вам в квитанцию дополнительные затраты на ремонт и содержание дома, и Вы будете платить как миленькая. А что касается установки счетчиков, то возможно, Вам выгодно платить по нормативу, потому-что число живущих у Вас намного больше, чем прописано. И за всех вас платят соседи. Но это тоже скоро прекратится. Я считатаю, что хвалиться, тем что Вы всех посылаете, не стоит. Бунгало на всех, Тетя-Борщ, не хватит. Еше хвалится, что ружьем угрожает тем, кто хоть что-то пытается сделать для ее же дома!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:41   #23   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
на каком основании?
Тетя-Борщ, загляните в Жилишный Кодекс, там все написано. На коментарии для Вас время жалко терять. В конце концов у тех, над кем Вы так потешаетесь, терпение может закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:10   #24   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Я не поняла, а почему Вы их посылаете?
потому что я не состою в ТСЖ.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Эти люди заботятся о доме.
их проблемы. есть квитанция, которая оплачивается без задержек.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Умный председатель ТСЖ включит Вам в квитанцию дополнительные затраты на ремонт и содержание дома, и Вы будете платить как миленькая.
нет конечно. пусть платит муниципалитет.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
А что касается установки счетчиков, то возможно, Вам выгодно платить по нормативу, потому-что число живущих у Вас намного больше, чем прописано.
нет. наоборот меньше. лень заморачиваться с этим.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
И за всех вас платят соседи. Но это тоже скоро прекратится.
протрите магический шар.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Я считатаю, что хвалиться, тем что Вы всех посылаете, не стоит
я не хвалюсь, я констатирую факт.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
В конце концов у тех, над кем Вы так потешаетесь, терпение может закончится.
и что произойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:15   #25   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
и что произойдет?
Читайте выше - суд и "добрые" дяденьки в форме судебных приставов, выносят из вашей квартиры холодильник.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:28   #26   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
Но есть и такое понятие, как " навязанная услуга". Да я не хочу, чтобы мою машину охраняли, она у меня застрахована. А во двор буду ставить, т.к. сдавала 2, 5 тыс. руб. на то, чтобы установили ограждение двора. Почему же сразу суд и "добрые дяденьки" приставы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:32   #27   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 17.04.2011

aleksandra24 вне форума Не в сети
И ещё момент. Оплата за парковку сдирается выборочно, т.е.,если ты не вхож в круг домоуправа, то платишь, а если нет, то не платишь. Например наш слесарь, ставя машину каждый день во вор, не платит за парковку. Доказать очень легко. Машина стоит, а в квитанции нет целевого сбора!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:21   #28   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleksandra24 Посмотреть сообщение
Почему же сразу суд и "добрые дяденьки" приставы?
Это не про парковку машин, а про ремонт труб в подвале дома. Если решение общего собрания было о дополнительных целевых взносах на ремонт общего имущества, то этому решению обязаны подчиниться все, а кто уклоняется, того понудят через суд. А машины во дворе можно парковать только если они никому не мешают (проезду пожарных машин, скорой помощи, выносу из подъездов больного на носилках, выезду из подъездов колясок с малыми детьми и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:28   #29   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleksandra24 Посмотреть сообщение
Почему же сразу суд и "добрые дяденьки" приставы?
Добрый день! Это не Вам, это Борщу. Вообще, уважаемые форумчане, мы начинаем одну тему, продолжаем другую, а заканчиваем третьей. Конечно, можно запутаться. Начали с парковки, пришли к трубам, а что дальше?
На языке пользователей это называется оффтоп-уход от темы. Конечно, настолько больная тема ЖКХ, что высказываемся там, где форумец активный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:45   #30   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Читайте выше - суд и "добрые" дяденьки в форме судебных приставов, выносят из вашей квартиры холодильник.
я оплачиваю своевременно все квитанции. на основании чего дяденьки вынесут мой холодильник?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind