Режим прораба
Старый 02.08.2011, 15:51   #1   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Какую сплит систему купить?

Уважаемые форумчане, помогите. Стою перед трудным выбором. Хочу купить себе и установить две сплит системы. Одну в спальню 13м.кв. и в кухню 12м.кв. В кухне солнце до обеда, в спальне после обеда. Последний этаж 9. Подскажите какую хотя бы марку сплит системы взять. Если у Вас стоит сплит система то напишите отзывы и маркировку. Очень буду рад вашей помощи. Где то слышал что Самсунг или Панасоник вообще лучше не брать. Какой лучше взять?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:59   #2   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Подскажите какую хотя бы марку сплит системы взять. Если у Вас стоит сплит система то напишите отзывы и маркировку.
Какой лучше взять?
Дайкин, самая тихая и комфортная... Митсубись нравится, которая Генерал, но не знаю как сейчас, я ставил года 3 назад, и монтажники только с ними и работали ибо безотказные и тихие (это я про сплитЫ )
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:29   #3   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
А цена на дайкин велика примерно 30 000 если не ошибаюсь. А как Вообще LG и другие марки?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:36   #4   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
Я не спец-кондиционерщик,
а вообще найдите честную кондей-Фирму, которая не 1-ый год на рынке врн,
узнайте, что они поставляют, а потом в нэте смотреть предлагаемые модели и отзывы, и выбирать.
Выбирай по предложению, да и фирме знакомы аппараты и как с ними обращаться если что.
Боюсь эксклюзив для вас никто везти не будет, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:41   #5   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
если напрячься, то с дайкином проще будет и проработает дольше и датчиков достаточно(наши "стабильные" электросети просто так его из строя не выведут ), да и после окончания гарантии ...даже вдруг если что-то случится детальку можно найти, поставить и все будет дальше работать...
а вот многие остальные производители кондиционеров не заморачиваются: год-два серия кондиционеров производится и поставляется, а когда перестают возить и запчасти пропадают...поэтому выбирать бренд, который в стране появился не год-три назад(исключение(!) самсунг из известных)
- нежелательна покупка в магазинах бытовой техники, так что случится концов по гарантии не найдешь...
кондиционер на вид простой бытовой прибор, как и холодильник(его достаточно просто включить в розетку в отличии от кондиционера), но требует профессионального монтажа ...этим сети и пользуются когда отшивают по гарантии.
- и брать кондиционер меньше чем с двух-трехлетней гарантией нет смысла, потому как покупая в сезон поработает он мах недели две...в следущий сезон включишь его и начинается, а год гарантии уже прошел: монтажникам некогда - сезон монтажей, постгарантийного сервиса нет, порекомендуют только замену всего кондиционера или что-то колхозить начнут, повезет-продлят ему жизнь...а в основном и как правило это новый кондиционер+цена монтажа и демонтажа старого...
-и не забывайте обслуживать его, это продлит жизнь вашему кондиционеру, такая же необходимость как замена масла в двигателе машины.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:58   #6   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
Да, надеюсь немного этой писаниной сузил значительно ваш выбор...
со своей стороны посоветую( выбор мой как человека который достаточно долго работает в сфере кондиционирования и для своей компании откинул большинство брендов для торговля в своей конторке по вышеуказанным причинам) DAIKIN, Fujitsu General, Mitsubishi Heavy, Kentatsu и в дешевом сегменте Neoclima(2 года гарантии)...проверено...даже самый дешевый из них Neoclima торгуется уже более 5 лет в России
порядок указан по убыванию цены
LG долгое время стабилен был по качеству и привлекателен для работы с этой техникой, но последнее время даже поставщик не может точно сказать, из какой страны производителя прийдет партия: корея просто отлично(считай повезло), китай терпимо, но если турция или казахстан- то это полный абздец
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:25   #7   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Откуда такая статистика?

Цитата:
Сообщение от Dvostok
но если турция или казахстан- то это полный абздец
Ну , а так нужно знать сумму денег которую ожидается потратить на охлаждение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:39   #8   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
pchola, это личный опыт + общение с представителями разных уровней фирм торгующих и монтирующих в разных городах с самого начала этого бизнеса в россии
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:56   #9   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Как бы у меня опыт тоже - мама не горюй.

Если при моей помощи ставились, то в случай чего без меня к ним навряд ли сунешься.

Так вот я почти ни разу ещё не сталкивался с поломками казахских или или турецких LG.

По качеству исполнения, они как бы не очень. Но вот поломок пока не встречал.
Своих денег они стоят. Себе бы не взял, за эту сумму можно и получше что найти, но вот что бы так категорично в их адрес что либо говорить...

А вот теже Дайкины слетали на моей памяти и не раз.


http://climateforum.ru/topic2412.htm...E8%ED%E3&st=23
Цитата:
Элит-класс, самый высокий уровень надежности, срок службы от 10-15 лет

MITSUBSHI ELECTRIC
DAIKIN (за исключением сборки Китай)
MITSUBISHI HEAVY
GENERAL FUJITSU
FUJITSU

Высокий уровень надёжности, срок службы от 7-10 лет

HITACHI
TOSHIBA
CARRIER
PANASONIC (за исключением сборки Китай)
DAIKIN (сборка Китай)
SANYO
GREE

Средний уровень надёжности

PANASONIC (сборка Китай)
MCQUAY
ACSON
MIDEA
HYUNDAI
FERROLI
HAIER
ELECTRA
TADIRAN
AIRWELL
LESSAR

Низкий уровень надёжности

ELECTROLUX
DANTEX
KENTATSU
JAX
SAMSUNG
LG
CHIGO
AEG
YORK
PIONEER
BALLU
GENERAL CLIMAT

Хлам и фтопку

ELENBERG
HUALING
DELONGHI
BEKO
VITEK
BORK
DAEWOO

Рейтинг бытовых кондиционеров и сплит-систем, нужная многим информация...

Последний раз редактировалось pchola; 02.08.2011 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:53   #10   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
А вот еще вопрос. В Москве кондиционер получается дешевле взять. Кто нибудь знает фирмы с филиалом в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 08:12   #11   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос. В Москве кондиционер получается дешевле взять. Кто нибудь знает фирмы с филиалом в Воронеже
В Москве дешевле.
Но будте готовы к тому что вопросы с гарантиями будут решаться на много сложнее.

Накрутка на цену кондея, это страховой взнос .

Сейчас кондеи не так дороги в цене , можно и в Воронеже найти за не дорого.

На форуме есть такие предложения по цене.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 08:31   #12   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Я так понимаю Вы профессионально занимаетесь кондиционерами. Подскажите сколько будет стоить до 30м.кв, инверторный кондиционер. Нужно 2 шт
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:30   #13   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
в основном цены в регионах дешевле, чем в столице.... и обуславливается это уровнем наценки, з/п у нас на порядок меньше, чем в нерезиновой...или как вариант +300-500 руб к стоимости доставки с москвы....
брать дешевле себе дороже выйдет, ну а там дело хозяйское...
кто-то считает, что лучше и проще менять каждые 2-3 года, чем купить более менее надежный середнячок(их богатых не поймешь )
кто-то уверен, что его дешевый кондер будет вечно работать
есть даже такие, которые выбирают машину мерседес (и не меньше) из-за комфорта и надежности, в спальню самый дешевый кондер, который сдувает его, о потом жаркой ночью спит в машине потому, что там не заболеешь и не простудишься...
есть такие кто уже ставил 2-3 года назад " подешевле", теперь выбирает покомфортнее.

все разные: кто пешочком, кто на жигулях, кто-то на косоруких, и у каждого свое мнение

вспомнилось:
Я смеялся когда на одной выставке года три назад кондер китайцы показывалии настенник стандартного вида со встроенным жк телевизором в 9"...судя их логике его вешать надо было на уровне глаз, как еще смотреть телевизор))))
а вот как-то покатался два дня на яхте....и потом долго не хватало ветра в лицо...и вспомнил про этот кондер, я понял для кого он создан.......)))))



pchola, рейтинг твой как установщика, не буду спорить....примерно на 80% совпадает по моему мнению, у нас немного разные критерии оценки надежности:
завел и поехал: так они все надежны получаются, и хлам и дорогой...а покатался и заглох: а вот тут начинаются резкие перемены, даже MITSUBSHI ELECTRIC перемещается в раздел "Хлам и фтопку".
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:53   #14   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvostok Посмотреть сообщение
в основном цены в регионах дешевле, чем в столице.... и обуславливается это уровнем наценки, з/п у нас на порядок меньше, чем в нерезиновой...или как вариант +300-500 руб к стоимости доставки с москвы....
брать дешевле себе дороже выйдет, ну а там дело хозяйское...
кто-то считает, что лучше и проще менять каждые 2-3 года, чем купить более менее надежный середнячок(их богатых не поймешь )
кто-то уверен, что его дешевый кондер будет вечно работать
есть даже такие, которые выбирают машину мерседес (и не меньше) из-за комфорта и надежности, в спальню самый дешевый кондер, который сдувает его, о потом жаркой ночью спит в машине потому, что там не заболеешь и не простудишься...
есть такие кто уже ставил 2-3 года назад " подешевле", теперь выбирает покомфортнее.

все разные: кто пешочком, кто на жигулях, кто-то на косоруких, и у каждого свое мнение

вспомнилось:
Я смеялся когда на одной выставке года три назад кондер китайцы показывалии настенник стандартного вида со встроенным жк телевизором в 9"...судя их логике его вешать надо было на уровне глаз, как еще смотреть телевизор))))
а вот как-то покатался два дня на яхте....и потом долго не хватало ветра в лицо...и вспомнил про этот кондер, я понял для кого он создан.......)))))



pchola, рейтинг твой как установщика, не буду спорить....примерно на 80% совпадает по моему мнению, у нас немного разные критерии оценки надежности:
завел и поехал: так они все надежны получаются, и хлам и дорогой...а покатался и заглох: а вот тут начинаются резкие перемены, даже MITSUBSHI ELECTRIC перемещается в раздел "Хлам и фтопку".
Dvostok , можете по конкретнее. Какие марки вы посоветуете для 30 м.кв и для 16 м.кв. и если есть возможность то подсказать где можно прикупить и у кого установить
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:56   #15   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
VJ Systems, хотелось бы поточнее знать о размерах помещения, его назначение, кол-во людей находящихся там и оборудовании и бытовой техники находящихся...
потому что по минимуму и 2.5 квт инвертер справится, а по мах и 10квт -ного может не хватить
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:41   #16   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvostok Посмотреть сообщение
VJ Systems, хотелось бы поточнее знать о размерах помещения, его назначение, кол-во людей находящихся там и оборудовании и бытовой техники находящихся...
потому что по минимуму и 2.5 квт инвертер справится, а по мах и 10квт -ного может не хватить
Один на кухню. 12м.кв высота потолка 2,7м (примерно) Последний этаж (9). Солнце до обеда. Ну техника как всегда: СВЧ, холодильник, чайник, плита, муз. центр и ТВ. Спальня 12м.кв солнце после обеда, застекленная и утепленная лоджия. техники нет. 2 человека. Почему такой мощный хочу, чтобы работал не на предел и мог на всю квартиру охлаждать. т.к. есть еще зал 19м.кв и еще комната 12 м.кв.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:54   #17   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Есть выбор таких кондюков, что посоветуете:
1) LG G12ST - 14000,00
2) Samsung AQ12EWF - 15900,00
3)Panasonic CS-YW12MKD\CU-YW12MKD - 14500,00
4)Samsung AQ12TSB - 13900,00
5)General Climate GC\GU-ES09HRI - 16400,00
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:30   #18   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
В Москве дешевле.
Но будте готовы к тому что вопросы с гарантиями будут решаться на много сложнее.
В мск гооораздо больше экономия, чем 300-500 рэ., если знать где брать!
Поясни плиз. Какие проблемы? Я не в теме, поэтому сужу по авто к примеру:

Вот к примеру авто, если я купил его(новый) в мск у официального дилера (ОД),
то практически у любого ОД я могу пройти ТО или обратиться с гарантийным ремонтом, обращались с Опелем в Финке,
проблем не было никаких (сервисная книжка обязательна).
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:35   #19   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
pchola, Dvostok, так может порекомендуете на ваш взгляд 3-5 кондей-Фирм,
с которыми знакомы не один год
и от которых приятное впечатление не исчезает после включения климы в розетку...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:52   #20   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
VJ Systemsесли рассматривать общую площадь, то действительно хватит двух кондеров 1 - 3.5 квт, второй 2.5 квт...
я рекомендую вам 2 сплита по 2 -2.5квт, один в спальню(чтоб спалось комфортно) есть в наличии инверторный дайкин 2,5 квт цена от 32т.р., а другой в любое помещение на выбор, предпочтительнее в зал, так как самое большое помещение..а вообще, если не в спальню то можно и обычную модель, не инвертор...
Fujitsu General (инвертора)от 31 т.р
MITSUBISHI HEAVY, поставки не наладились до сих пор
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:57   #21   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
Busik, извини, но кроме себя никого не буду рекомендовать, так как за себя проще ответить
хотя достойных фирм не мало, но в разы больше тех, кто первый раз увидел их в этом году как объект для заработка

Последний раз редактировалось Dvostok; 03.08.2011 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:00   #22   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvostok Посмотреть сообщение
Busik, извини, но кроме себе никого не буду рекомендовать, так за себя проще ответить
хотя достойных фирм не мало, но в разы больше тех, кто первый раз увидел их в этом году как объект для заработка
То есть из данного списка порекомендовать ни чего не сможете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:01   #23   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Неужели KENTATSU так плох?Гарантию дают 3года.
и что за зверь Roda?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:02   #24   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
VJ Systems, http://www.klimatvrn.ru/shop/CID_2.html Где гарантия 3 года такую и берите и голову не забивайте
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:03   #25   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
А стоимость его?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:13   #26   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
А стоимость его?
таких два взять думаю норм будет http://www.klimatvrn.ru/shop/UID_171.html
хотя carrier думаю лучше, но гарантия почему то 2года.
Если деньги позволяют надо брать http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=771535 только установка от рета говорят не очень, а там хз
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:30   #27   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
То есть из данного списка порекомендовать ни чего не сможете?
этот список брендов производителей, а я имею ввиду продавцов в воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:37   #28   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denis2008 Посмотреть сообщение
Неужели KENTATSU так плох?Гарантию дают 3года.
и что за зверь Roda?
KENTATSU стоит своих денег, я ими давно занимаюсь...жаль инверторов в этом году не досталось...все в москве распродали...
Roda - даже не знаю, пощупали...ничего стоящего, да и первый год продается, весной ясно будет
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:38   #29   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Dvostok, а вы установкой занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:40   #30   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denis2008 Посмотреть сообщение
VJ Systems, http://www.klimatvrn.ru/shop/CID_2.html Где гарантия 3 года такую и берите и голову не забивайте
ну тогда сравни моё http://www.air-condey.ru/product_21.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind