Режим прораба
Старый 13.05.2012, 19:38   #121   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
тут еще что-то кипит...не до форума было...работы завал...
кину кость: а еще инвертора бывают разные))) одни просто с инвертерным управлением...другие с инвертерным управлением и компрессором таким же...разница в цене тоже интересная, китайцы отжигают с названием инвертер))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 17:16   #122   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
наверное очень глупо прозвучит вопрос и не по теме, но раз собрались здесь специалисты, не могу не воспользоваться) если планируется утепление лоджии, то когда монтировать сплит-систему, перед началом работ?
И второй вопрос: есть ли сплит-системы с подачей воздуха с улицы? как я понимаю, это должно быть что-то приточно-вытяжное...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 17:36   #123   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
вопрос увидел в названии темы.покупайте качественную.Тут экономить глупо. меня в офисе китайские вылетели через два года,и старый Хитачи .которому уже лет 10 пашет
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:09   #124   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
bulrush У Вас что CapsLock запал?

Дешевые кондёры работают, всё верно, но процент отказа у них гораздо выше. А это нервы, время и деньги...

Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
наверное очень глупо прозвучит вопрос и не по теме, но раз собрались здесь специалисты, не могу не воспользоваться) если планируется утепление лоджии, то когда монтировать сплит-систему, перед началом работ?
Лучше до начала работ. Все комуникации при этом можно будет спрятать

Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
И второй вопрос: есть ли сплит-системы с подачей воздуха с улицы? как я понимаю, это должно быть что-то приточно-вытяжное...

Вот хорошо сказано на Одесском форуме, в теме посвящённой выбору кондиционеров..

Цитата:
"Вы встретились с этой проблемой потому, что недостаточно понимаете что такое кондиционер вообще. Чудес не бывает.
Кондиционирование и вентиляция это сопредельные темы, но не взаимосвязанные и уж тем более не взаимозависимые. Если бы это было так, и если бы все так просто решалось, то все производители выпускали бы кондиционеры с приточной вентиляцией. Но есть законы физики и против них не попрешь. И все это ежедневно нужно объяснять десяткам людей, которые точно также против законов физики хотят поставить один бытовой прибор на всю квартиру. Моя задача объяснить, а понять, или возжелать быть обманутым - это уже личное дело клиента. И девиза "Клиент всегда прав" у нас нет. Наоборот, клиент почти всегда бывает неправ, потому что тема специфическая и ее не может знать каждый. И наша задача в том, чтобы клиенту это на примитивном уровне объяснить. И вслед тем, кто хлопнув дверью оставляют за собой последнюю фразу "А я найде тех, кто сделает по-моему!", мы обычно говорим: "пошел искать кто его обманет".
Вот сегодня говорила с секретаршей какой-то фирмы, которая сказала, что у нас дорого, так как где-то ей сказали, что у них есть в наличии кондиционер на 100 метров офиса за 500 долларов. Один! На 100 метров! За 500 долларов! Вы представляете что они купят?"
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 08:16   #125   
Форумец
 
Аватар для BURAN-VASO
 
Сообщений: 108
Регистрация: 16.02.2007

BURAN-VASO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
bulrush У Вас что CapsLock запал?

Дешевые кондёры работают, всё верно, но процент отказа у них гораздо выше. А это нервы, время и деньги...

Лучше до начала работ. Все комуникации при этом можно будет спрятать




Вот хорошо сказано на Одесском форуме, в теме посвящённой выбору кондиционеров..
Конечно за 500$ кондюк на 100 метров область фантастики,процент отказа кондиционера во многом зависит не от марки,а от качества и правильности установки,конечно Дайкин лучшие! Но GREE,которые собираются на одном заводе,хуже не многим
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:08   #126   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
C чего это Дайкин лучшие?

Достаточно забить в поиск этот брэнд, на специализированном кондиционерном форуме, как выплывет куча тем связанных с проблемами по этой технике.
Сама техника достойная, но как известно - ломается всё. Вот тут то и начинается самое интересное из-за политики этой компании. Она даёт возможность заработать хорошо на рознице, но при этом всё перекладывает на плечи тех, кто продал технику конечному потребителю. Продают( по опту)технику сейчас практически любому желающему. Эти желающие, не вдаваясь в подробности перепродают с малой наценкой, естественно ресурса решать за свой счёт нет.
Если брать в крупных конторах по нормальной цене, то всё решаться будет, но думаю вряд ли это будет в кратчайшие сроки.

Те же самые проблемы по Mitsubishi Heavy - решаются на порядок быстрее и безболезненнее.


GREE Хорошая техника, но на мой взгляд свою цену не оправдывает. Сервис тоже своеобразен...

В Украине, в Одессе в частности GREE- чуть ли не самый топовый бренд, по соотношению цена-качество (потребительские свойства) опережает конкурентов.

Последний раз редактировалось pchola; 04.08.2012 в 09:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:53   #127   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.11.2010

Ехидна вне форума Не в сети
Добрый вечер!

помогите советом.
квартира 60м, три комнаты жилые, 12-15 метров каждая
как решить вопрос с охлаждением? хотелось бы остановиться на двух кондеях, одна комната проходная.

и еще вопрос- одновременно буду покупаться кондеи родителям. может, известно какое-то место где за покупку 5-6 кондеев сделают хорошую скидку на них и на установку?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:28   #128   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Не проблема вообще купить дёшево. Просто прошерстите по интернет магазинам.
Как вариант
Но лучше найдите по рекомендации своих знакомых - специально обученных людей, которые занимаются продажей и монтажом этой техники. По цене разница будет не сильно большой, а вот подход будет индивидуальный и возможные проблемы будут решаться на порядок комфортнее
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:57   #129   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
наверное очень глупо прозвучит вопрос и не по теме, но раз собрались здесь специалисты, не могу не воспользоваться) если планируется утепление лоджии, то когда монтировать сплит-систему, перед началом работ?
И второй вопрос: есть ли сплит-системы с подачей воздуха с улицы? как я понимаю, это должно быть что-то приточно-вытяжное...
вопросы не глупые, а вполне продуманные...возможно все, но зависит от ваших возможностей...Hitachi - это относительно малобюджетный вариант решения вопроса, но прошлый век технически...в этом плане интересна бытовая климатическая установка относящаяся к разряду сплит-систем Daikin Ururu-Sarara...и все-таки кому не доступно все это, то проще и надежнее: окна с механизмом микропроветривания + бытовая сплит-система без загонов(но не самая дешевая...разваливающаяся уже в процессе монтажа), ну и конечно рабочая(!) система вентиляционной вытяжки в доме...и вы получите лучший эффект...

Последний раз редактировалось Dvostok; 01.08.2012 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:23   #130   
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Сообщений: 1,682
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 40

Sandros вне форума Не в сети
Добрый день.
Посоветуйте сплит систему в комнату ~12 кв.м.
И стоимость её установки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:25   #131   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
Добрый день.
Посоветуйте сплит систему в комнату ~12 кв.м.
И стоимость её установки.
Сумма денег на технику?

Разница в брендах если одинаковый ценовой диапазон - не велика, в основном -это разный дизайн. Комплектующие у всех практически одни и те-же.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 07:50   #132   
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Сообщений: 1,682
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 40

Sandros вне форума Не в сети
pchola, мне не на выставку с их дизайнами ездить, главное чтобы охлаждал и не ломался, а тратить на 12кв. ~ от 30т.р. не вижу смысла, но и самый дешевый тоже не хотелось бы. Ищу золотую середину, так сказать. Посоветовали Dantex RK-07SEG. Что вы посоветуете в диапазоне до 15тр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 09:26   #133   
Registered User
 
Аватар для OLEGGG
 
Сообщений: 1,623
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 36

OLEGGG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
pchola, мне не на выставку с их дизайнами ездить, главное чтобы охлаждал и не ломался, а тратить на 12кв. ~ от 30т.р. не вижу смысла, но и самый дешевый тоже не хотелось бы. Ищу золотую середину, так сказать. Посоветовали Dantex RK-07SEG. Что вы посоветуете в диапазоне до 15тр.
Из старых брендов я б лучше взял General Climat GC/GU-S07HRIN1 стоит от 12000-15000 тысяч (смотрите интернет-магазины)

Из новых, монтажники говорят, что не плохие TOSOT T07H-SN (удешевленный вариант GREE, даже есть внешнее сходство)

Цена примерно 12 - 14 тысяч ( можете позвонить по телефону 2-622-987).

Ещё вот не плохой вариант http://climat.bars36.ru/product_324.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:16   #134   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
pchola, мне не на выставку с их дизайнами ездить, главное чтобы охлаждал и не ломался, а тратить на 12кв. ~ от 30т.р. не вижу смысла, но и самый дешевый тоже не хотелось бы. Ищу золотую середину, так сказать. Посоветовали Dantex RK-07SEG. Что вы посоветуете в диапазоне до 15тр.
Советую http://www.air-condey.ru/product_21.html конечно 9 много на 12кв. м, но разница между 7 и 9, 700рублей.У меня такой уже год пашет все гуд.Гарантия 3года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:32   #135   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
pchola, мне не на выставку с их дизайнами ездить, главное чтобы охлаждал и не ломался, а тратить на 12кв. ~ от 30т.р. не вижу смысла, но и самый дешевый тоже не хотелось бы. Ищу золотую середину, так сказать. Посоветовали Dantex RK-07SEG. Что вы посоветуете в диапазоне до 15тр.
Ох-хох.... Ну да. Дантекс посоветовали. Ну правильно, чтож не советовать то когда этот бренд сейчас по закупке дешевле всех )))

Я советую из этого ценового диапазона присмотреться к Carrier.
Распространяет этот бренд компания "Роза Ветров"

По моему мнению не бренд важен, а выбор компании, которая продаст и будет делать монтаж. Вот где вопрос важный. Слишком специфичная тема. Сейчас все кому не лень продают и монтируют... В случае чего замучаетесь виновных искать.


Последний раз редактировалось pchola; 16.08.2012 в 08:02.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:23   #136   
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Сообщений: 1,682
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 40

Sandros вне форума Не в сети
pchola, вы же сами сказали
Цитата:
Разница в брендах если одинаковый ценовой диапазон - не велика, в основном -это разный дизайн. Комплектующие у всех практически одни и те-же.
Я не спец в этой технике, прислушиваюсь к советам других, которые понимают в этом и они советуют Дантекс. В моём доме практически у всех одни ЛЖ или Самсунги и ничего работают Суть не в этом, какую именно модель Carrier Вы посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:51   #137   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Капец! Понимают... Советуют... Вы в причинно следственные связи задумываетесь.? Я как продавец буду советовать , то на чём можно больше заработать, не поимев с этого гемороя.

Дантеков в Воронеж завезли чуть ли не железнодорожный эшелон, вот и хвалят, потому как этого добра завались и на фиг не кому не упал. Хотите Дантекс добро пожаловать в фирму "Айвенго" они этот бренд завозят и у них все в основном тарятся
Но для начала прочтите эту тему , что бы понять, про что я Вам пытаюсь сказать

Айвенго.Вы нам деньги-мы вам кучу проблем.

Дантекс ни хуже и не лучше ему подобных, собраны они все одинаково, это вижу по многу раз за день.
У меня дома ЛЖ, сейчас бы его ни в коем разе не купил. Так се модель... Самсунг тоже.
Проблем нет пока техника не ломается, а вот сгорит Самсунг... Обрыдаетесь пока всё в кучу соберёте. Кто, Вам его продаст? Сетевой магазин. С кого спрашивать будете? Сетевики, Вас отошлют к сервисникам, те отошлют хрен знает куда, ссылаясь на криворуких монтажников. Кондёрные фирмы с опытом, не продают этот хлам, потому как себе в убыток
За эти деньги или чуть добавить лучше уж Мидею, или Гришку.
И покупать нужно у людей которые занимаются только кондёрами и достаточно долго, а не всем подряд и там где самая низкая цена

Carrier мне нравится своей железностью и массой. По мне чем тяжелей кондёр и проще, на единицу выдаваемой мощности, тем надёжней.
По моделям звоните в "Розу Ветров", там люди специально обучены подбирать модели.На Вашу площадь подойдёт любая семёрочка.
С них вообще не кормлюсь, поэтому интереса нет следовательно, я не продвигаю товар на котором могу заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:55   #138   
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Сообщений: 1,682
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 40

Sandros вне форума Не в сети
pchola, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:16   #139   
Registered User
 
Аватар для OLEGGG
 
Сообщений: 1,623
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 36

OLEGGG вне форума Не в сети
Насчёт айвенго. Хотел прицениться в стоимости монтажных работ. В первую же очередь они начали мне толкать свои любимые дантексы. Всё бы даже ничего, но когда мне менеджер сказал , что Дантекс лучше LG и Самсунг я решил увлечься этой темой в серьёз.

Я:- LG вроде добросовестная и надёжная фирма, у моего дяди уже 5 лет стоит и никаких нареканий.
Айвенго: - 5 лет назад LG производились в Японии, и тогда они были высокого качества. Сейчас они производятся в Китае, и постоянно ломаются ...
Я:- А Дантекс вроде доже Китай.
Айвенго : - Да но они выпускаются под Германским контролем, и имеют высокое немецкое качество...

В этот момент я просто выпал. Кто не верит позвоните, там такое про Дантексы расскажут, главное притворится обычным покупателем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:50   #140   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
По стилю разговора, менеджеры или кто там вообще ни какие.... Впрочем не удивительно, цена вопроса. Хорошему работнику нужно хорошо платить. Лыжи никогда в Японии не делались, это Корейский бренд. Это ясно как Божий день, хоть мало мальски сооброжающему в теме.

У меня Корея, но ничего суппер пуперского в исполнении нет.

Монтажники у Айвенго это отдельный содержательный разговор, как впрочем и отношение к клиенту.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:58   #141   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
Поставил недавно на кухню Tosot coobe, рекомендую всем как довольно бюджетный и качественный вариант. И внутренний и внешний блоки сделаны качественно и малошумны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:06   #142   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
Поставил недавно на кухню Tossot coobe, рекомендую всем как довольно бюджетный и качественный вариант. И внутренний и внешний блоки сделаны качественно и малошумны.
Вариант действительно хороший. Пока не сломается...

Не очень у нас распространённый бренд. Я даже не знаю кто диллер с складом в Воронеже, а если берут не в нашем городе, то и решать зихеры будут дольше и сложнее
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:20   #143   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
pchola, Привет.Что можешь сказать про марку Magnit?Просто предлагают реально дешево, 50% от рыночной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 18:09   #144   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denis2008 Посмотреть сообщение
pchola, Привет.Что можешь сказать про марку Magnit?Просто предлагают реально дешево, 50% от рыночной.
Рыночная 10000 руб.
За 5000 руб можно взять))).
Скорее всего работать будет. Может даже и не один сезон... Вообщем за 5000 руб можно рискнуть.
Только вот из чего же он собран, если такая низкая цена?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 01:33   #145   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
да! пользователю все сложнее выбрать, количество брендов в этом году увеличилось в 2,5-3 раза, все уже не запоминаются....по прежнему занимаемся только проверенными, чтоб потом не иметь проблем по поставке запчастей...при том, что некоторые новые бренды прошлого года в этом году уже нет....знакомые пошедшие на риск и связавшись с такими однодневками из-за дешевизны и эксклюзивности на сегодняшний день даже не смотрят на такие названия CRAFT(типа Германия), JAX(типа Австралия), TOILER(типа Германия), OMAX(типа еще что-то) , Venterra или Vertex(какой точно не помню, один появился раньше и умер соответственно быстрее) и не мало еще таких(все названия даже сходу и не вспомнишь)...еще один из знакомых привез свой бренд(назвал своим именем), тоже заказал подешевле, теперь плюется и лишь бы избавиться от них, готов по себестоимости отдавать 185 $ за 07(это стоимость закупки, доставки + растаможка, и даже без сертификации)...суди сами: это цена самого дешевого кондера при хорошем объеме партии...кстати, манагеры в Айвенго даже легенду исковеркали Dantex, он вообще-то позиционировался не как Германский, а как Аглицкий
Помимо увеличения кол-ва брендов, увеличилось кол-во компаний продающих(только продающих!) кондиционеры примерно в три раза(не заморачивающихся обучением и повышением квалификаций мотажников), что тоже приводит к конфронтации при возникновении гарантийного случая, т.к. продает одна контора, монтирует другая или шабашники, и в итоге концов не найдет с кого спросить. Но, кстати, не мало их и закрылось по окончанию сезона и этого, и прошлого, к радости конкурентов и радости пока осчастливленных(?) почти задаром ими клиентов....
Выбор за Вами!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:05   #146   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvostok Посмотреть сообщение
... манагеры в Айвенго даже легенду исковеркали Dantex, он вообще-то позиционировался не как Германский, а как Аглицкий
Обычно монтажники самое слабое звено... В компании Айвенго менеджеры даже хлеще монтажников однако будут )))


  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:52   #147   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
Из свежего(известного):
"поздравляю" владельцев не дорогого, но очень хорошего(!) бренда кондиционеров SEAT ...данная марка прекратила своё существование, как и дистрибьютер данной марки мирового класса(известного только в россии)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind