Режим прораба
Старый 17.08.2011, 18:19   #61   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети

Последний раз редактировалось pchola; 20.08.2011 в 17:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:32   #62   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
pchola, все есть, могу и Вам посодействовать, обращайтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:02   #63   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvostok Посмотреть сообщение
pchola, все есть, могу и Вам посодействовать, обращайтесь...
Вы - немного недооцениваете нас.
Мы там же берём где и все. Можем продать за эту же цену (18900).


Но с такой маленькой наценкой, трудно себя замотивировать решать проблемы с гарантиями если они возникнут.

Проблемы то решим, но вот осадочек всё равно останется. Поэтому мне такой бизнес работать практически в ноль, не особо интересен, потому как нужен ресурс для ответственности .

Последний раз редактировалось pchola; 18.08.2011 в 16:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:55   #64   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
pchola, мне сложно вам объяснить, потому как эта небольшая компания часть ассоциации, объем закупок, которой соизмеримы с объемом рынка кондиционеров города воронежа, включая сетевых ретейлеров бытовой техники...а производя закупки штучных кондиционеров не возможно знать истинную оптовую цену товара...
P.S. со своей стороны могу уверить своих клиентов, что в случае возникновения каких-либо гарантийных обязательств, я не уйду в сторону...
примите это как данность)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:06   #65   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvostok Посмотреть сообщение
pchola, мне сложно вам объяснить, потому как эта небольшая компания часть ассоциации, объем закупок, которой соизмеримы с объемом рынка кондиционеров города воронежа, включая сетевых ретейлеров бытовой техники...а производя закупки штучных кондиционеров не возможно знать истинную оптовую цену товара...
P.S. со своей стороны могу уверить своих клиентов, что в случае возникновения каких-либо гарантийных обязательств, я не уйду в сторону...
примите это как данность)
Так у меня и тени сомнения нет, что Вы в сторону уйдёте. Ни в коем разе!

Я про себя написал, что трудно себя на это замотивировать. Если уж взялся, то отвечать по любому нужно. Это аксиома.

Порой проще не браться.
В убыток то точно работать никто не будет. А вот запасом жира, оно легче невзгоды переносить.

Ну а про крупный опт. Не так у нас в Воронеже много контор, которые крупным оптом берут.
Таким на форуме в розницу торговать не нужно. Не тот уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:59   #66   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

Dvostok вне форума Не в сети
не люблю много букв писать....важны все уровни, учтите это в своем развитии, когда компания вырастет обрастет клиентами и приличным штатом сотрудников, в чем я не сомневаюсь с вашими писательскими способностями....а форум воронежем не ограничен...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:39   #67   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Таким на форуме в розницу торговать не нужно. Не тот уровень.
ну вообще-то мировые тенденции как раз такие, что крупные фирмы нанимают т.н. менеджеров виртуальных коммьюнити - тех, кто холит и лелеет посетителей их сайта, форума, профильных ресурсов и тд и тп
Посещаемость БВФ такова, что я не сомневаюсь, что особо прозорливые фирмы давно договорились скажем с "тысячниками", чтоб те исподволь нахваливали их товар..
Так что да - все уровни важны
И еще - можно я дам Вам непрошеный совет?
Готова выслушать куда мне идти )))))))
Но все ж напишу.
Не надо так ревностно убеждать читателей в своем професионализме. Он и так известен, а все эти подколки в сторону конкурентов и хвала себе - только сеют сомнения в тех, кто Вас особо не знает.
Я Вас давно читаю и вот не выдержала.
Желаю удачи, приятных клиентов и высоких продаж!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:10   #68   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Всем доброго дня. На этой неделе будут мне ставить два кондиционера Dvostok (или люди из той же компании) на 9 этаже. Один в спальне вести через лоджию и один на кухне. Как все поставят обязательно выложу фотографии конечного результата, ну и конечно напишу свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:46   #69   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Смутно как то я себе представляю, как это торговать сплитами в розницу, тем кто технику вагонами закупает.


Просто наблюдение.
Есть такая профессия промальп. Есть промальпфорум, где тусят промальпы и этот форум как бы должны знать все кто зарабатывает этой профессией.
Ну так вот все директора промальп-фирм (Воронеж), там даже не зарегены.
Потому как не их уровень. Им интересов хватает и продаж вне интернетного пространства связанного с присутствием на форуме.

Менеджеры, те присутствуют...
Так и здесь.
Непосредственно, кто закупает в больших колличествах (сама фирма)кондиционеры, не будет в розницу их толкать, даже через форум. Не зачем это. Много возможных не нужных засад и пр.

Кто в теме тот поймёт и знает это.
Ну, а так. Главное что бы конечный потребитель был доволен.
Моё мнение, что покупать лучше здесь у тех кто заявил себя на адеквате.
Dvostok -у него с адекватом всё в норме )))
Можно просто отследить по сообщение, что человек действительно в теме и что свой предмет знает на твёрдую пятёрку.

При определённых условиях, можно и минимальной наценкой обеспечить гарантии.


У нас как у бригады без образования юр.лица, таких вводных нет, в этом мы проигрываем. Потому как если торговать с минимальной наценкой, мы не сможем обеспечить гарантии, из за того что в случае поломки техники автоматически уходим в минус на полную её стоимость.
К примеру: нам надо продать десять кондиционеров, что бы покрыть стоимость одного в случае поломки. А объёма продаж у нас нет.

Где то так....

Последний раз редактировалось pchola; 19.08.2011 в 17:15.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:05   #70   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Смутно как то я себе представляю, как это торговать сплитами в розницу, тем кто технику вагонами закупает.


Просто наблюдение.
Есть такая профессия промальп. Есть промальпфорум, где тусят промальпы и этот форум как бы должны знать все кто зарабатывает этой профессией.
Ну так вот все директора промальп-фирм (Воронеж), там даже не зарегены.
Потому как не их уровень. Им интересов хватает и продаж вне интернетного пространства связанного с присутствием на форуме.

Менеджеры, те присутствуют...
Так и здесь.
Непосредственно, кто закупает в больших колличествах (сама фирма)кондиционеры, не будет в розницу их толкать, даже через форум. Не зачем это. Много возможных не нужных засад и пр.

Кто в теме тот поймёт и знает это.
Ну, а так. Главное что бы конечный потребитель был доволен.
Моё мнение, что покупать лучше здесь у тех кто заявил себя на адеквате.
Dvostok -у него с адекватом всё в норме )))
Можно просто отследить по сообщение, что человек действительно в теме и что свой предмет знает на твёрдую пятёрку.

При определённых условиях, можно и минимальной наценкой обеспечить гарантии.


У нас как у бригады без образования юр.лица, таких вводных нет, в этом мы проигрываем. Потому как если торговать с минимальной наценкой, мы не сможем обеспечить гарантии, из за того что в случае поломки техники автоматически уходим в минус на полную её стоимость.
К примеру: нам надо продать десять кондиционеров, что бы покрыть стоимость одного в случае поломки. А объёма продаж у нас нет.

Где то так....
Неужели кондюки так часто выходят из строя, вы прям такие риски тут написали , что заниматься кондюками прям рискованно.Или у вас не тот уровень? Нет связи с тех центрами, оф. сервисами. или тупо берете кондюки типа рынка на Димитрова, а там как карта ляжет?

Последний раз редактировалось Denis2008; 19.08.2011 в 18:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:41   #71   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Потому как юридически не оформлены, то продажи у нас по типу рынка с Димтрова.

Купил-продал. На разницу и живём )))).

Всё как у всех.
Но мы не будем в сервисный центр отсылать в случае чего.
Все проблемы конкретно на нас.
У кого мы технику покупаем, те дают гарантию в один год.
В случае поломки по вине завода изготовителя, без проблем заменят (в течении года).
Наша связь тех. центрами, оф. сервисами и пр. Через тех у кого берём технику.
Т.е. тот кто у нас купил сплит систему не ломает голову в какой цетр обращаться. Это наша головная боль. Стимулируется это прибылью с перепродажи. Чем она больше, тем у меня меньше голова болит как это будет решаться.
Конкретно на деньги в этом случае не попадаем, только на затраченное время силы и нервы.

А вот три года, гарантии нам не дают. Если что то бремя ответственности на нас.

Можно конечно продать с наценкой в 1000 руб. и пообещать три года гарантии. И даже возможно повезёт и ничего не случится, а если случится, то можно и перекрыть другой прибылью.

Если вдруг начнёт, много что ломаться...
Тогда, или вообще разоришься или честное имя пострадает.
В ситуации, когда это всё юридически не оформлено, это азартные игры.

Я, не любитель азартных игр.
Лучше потихоньку, но стабильно и долго.


Кондюки очень редко выходят из строя. Особенно когда правильно смонтированы и клиент соблюдает условия эксплуатации.

Последний раз редактировалось pchola; 19.08.2011 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:57   #72   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
pchola, у меня тоже друзья про какой то склад трындели с кондюками, там на все гарантия год, установщиков нет, но дают телефоны, говорят цены ниже прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:04   #73   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так нет проблем дёшево купить.
Я как человек в теме могу себе это позволить потому как все ходы-выходы знаю и к ним готов.
Рядовому пользователю решать эти проблемы дороже и труднее.


Загвоздка
Что это технически сложный товар
Цитата:
Сообщение от Dvostok Посмотреть сообщение
В этом году очень много появилось продавцов кондиционеров на фоне ажиотажа и дефицита прошлого года...в силу специфики своей работы приходится с такими общаться...по ходу общения понимаешь, что через год они будут бегать от клиентов которым продали с минимальной наценкой...но сейчас для клиента думается все красиво и радужно..покупая у них кондер почти задаром... ну да ладно - то их проблемы и проблемы их клиентов.
ниже приведу выдержку, (для понимания вопроса в выборе компании где купить и где установщика заказать) кондиционер является технически сложным товаром.

Технически сложные товары и их особенности
Перечень технически сложных товаров включает в себя: теле-, аудио- и видеоаппаратуру; автотранспортные средства, мотороллеры и мотоциклы; катера и яхты; часы; холодильники, пылесосы и стиральные машины; персональные компьютеры и ноутбуки; т.д. Чтобы понять, как выглядят технические сложные товары, вышеперечисленных примеров достаточно. Данные товары считаются наиболее конфликтными продуктами потребительского рынка.

Особенности покупки технически сложных товаров заключают в себе следующее:
1. Распаковать, если есть необходимость, и сделать детальный осмотр товара.
2. Проверить на приложения к выбранному товару: документы, дополнительные устройства и обязательно инструкция по эксплуатации.
3. Если товар импортный, то к нему должна прилагаться инструкция для русскоязычного населения.
4. Проверить товар на исправность, качество работы, то есть протестировать, чтобы сразу же исключить возможность его поломки, во избежание в дальнейшем каких-либо инцидентов.(касаемо кондиционеров: возможно только после монтажа)
5. Уточнение покупателем сроков гарантии и условия выполнения ремонтных работ в случае поломки товара. Обязательно уточняйте, какие организация занимаются ремонтными работами по конкретно Вашему виду товара, и где они находятся. С Вас ни в коем случае не должны брать плату за выполнение подобных работ, так как они уже включены в стоимость приобретенного товара. Отшивать будут к производителю, производитель же гарантируют только поставку запчасти..кто будет производить замену и диагностику неисправной запчасти?

Что же касается условий продажи технически сложные товаров, то здесь можно отметить такие основные пункты:
1. Образцы подобных товаров должны размещаться в торговом зале, а также иметь специально оформленные ярлыки, на которых указывается марка, модель, артикул, цена и краткая аннотация, включающая технические характеристики.
2. Ознакомление клиента с устройством и работой товара. опять же только после монтажа можно ознакомить с работоспособностью товара
3. Предоставление покупателю всех документов, гарантийных талонов и инструкций, дополнительной гарнитуры на товар.
4. Доставка на дом или офис покупателя крупногабаритного товара должна быть бесплатной.
5. Главной задачей продавца считается донести достоверную и полную информацию о покупаемом товаре.
6. Технически сложные товары не подлежат обмену или возврату, так как являются исключением из общих правил. обратите на это внимание

Особое внимание необходимо уделить гарантиям технически сложных товаров. Гарантии, как правило, прописываются непосредственно в гарантийном талоне, который выдается вместе с остальным пакетом документов к приобретаемому товару. Потребитель, в свою очередь, должен проверить то, насколько правильно заполнен гарантийный талон. Но все же, гарантийная система на сегодняшний день достаточно не совершенна, и может быть так, что обслуживание по гарантии не предусмотрено по месту продажи самого товара.

резюмирую: покупая кондиционер дешево(с минимальной наценкой), в случае его выхода из строя потребитель рискует нарваться на "стрелочников" которые будут отсылать вас к монтажникам, дилерам или дистрибьютерам, потому что год назад он их как пирожки продавал налево и направо с наценкой в 200-500р. А на такие деньги сервисную службу невозможно содержать. Или заключайте письменные договора с полноценным и простым описанием ваших действий в случае возникновения гарантийного случая
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:15   #74   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
pchola, Да ладно не сложнее PC, что там кроме компрессора и блока управления?Тот же холодильник только с пультом и более совершенными мозгами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:23   #75   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denis2008 Посмотреть сообщение
pchola, Да ладно не сложнее PC, что там кроме компрессора и блока управления?Тот же холодильник только с пультом и более совершенными мозгами.
))))

Так пока не смонтируешь, не поймёшь всё ли в порядке.
В этом вся загвоздка.
Это не чайник который достаточно в розетку воткнуть.
Если купил в нормальном месте, то всё решится.
А вот если не понятно как и у кого, то лотерея.

Последний раз редактировалось pchola; 19.08.2011 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:29   #76   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А теперь вот я по теме спрошу
Мне тут нахвалили Panasonic CS-E7MKD как лучший вне всяких сомнений кондей
Кто что думает? Стоит он своих денег? (вроде 30-40 тыс??)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:36   #77   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А теперь вот я по теме спрошу
Мне тут нахвалили Panasonic CS-E7MKD как лучший вне всяких сомнений кондей
Кто что думает? Стоит он своих денег? (вроде 30-40 тыс??)
Панасоники хорошая техника. Собраны хорошо, комлектующие добротные, пластик и пр.

Не часто сталкивался с поломками. Все проблемы с этой техникой решались без болезнено. Потому как сервис налажен.
Это представител бренда Panasonic фирма Сани.В личку RomanVororn (Роман)
Они официалы по этой технике. Цены у них приемлимые сервис очень хороший.
Вот отзыв клиента о работе с ними.

Цитата:
Сообщение от DrDron Посмотреть сообщение
В санях покупал с ихним монтажом. Приехали двое, сказали что туда только с альпом можно поставить. Я согласился. Приехал упитанный мужчина, на майке вроде было написано АльпМонтаж Что то растерялся и не стал расспрашивать. Теперь вот в неведении тот ли самый АльпМонтаж или подражатели ... Уже темнело но сделали всё шустро, исключительно положительные эмоции оставила вся бригада!...
...Точна!!! Профи видно невооруженным взглядом. Жаль моей наливочки отказался отведать
Несколько дней спустя в моем же доме кто-то ставил примерно такой же вариант монтажа. В 11 начали сверлить, полчетвертого все еще висели и монтировали (причем на 4-й этаж свесились с крыши 9-этажки). В моем же случае ребята управились за 2-2,5 часа! Вобщем еще раз спасибо за наводку на пральных людей!!

Последний раз редактировалось pchola; 19.08.2011 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:19   #78   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
pchola, спасибо большое! буду в этом направлении думать и копить деньги
Забыла спросить - а семерки хватит на 20 кв м? это ее предельная площадь охлаждения по характеристикам, вот может перестраховаться и взять помощнее?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:30   #79   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Лучше помощнее..
Я своей семёркой не очень доволен... У меня 18 кв.

Сплит рекомендую купить в октябре- ноябре. Цены дешевле, к монтажу подход лучше.
Запустить и проверить погода позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:53   #80   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Имхо лучше дайкин взять за такие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:04   #81   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denis2008 Посмотреть сообщение
Имхо лучше дайкин взять за такие деньги.
Советую почитать Эту тему.

Дайкин хороший бренд. Но много подводных камней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:26   #82   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Denis2008, Дайкин стоит столько же, сколько и Панасоник?????? я в шоке

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
купить в октябре- ноябре
спасибо за совет. А февраль-март как в этом смысле? Боюсь, мы еще от ремонта не оправимся финансово в октябре-ноябре...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:54   #83   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Натухель, вообще после НГ (январь) все фирмы устраивают новогодние распродажи, тогда можно купить кондей с хорошей скидкой. в феврале-марте цены уже подрастут. есть одно важное но. когда кондей смонтируют, его надо опробовать. а запускать эту аппаратуру при температуре ниже -5 по цельсию не рекомендуется.
у меня получилось так: я в январе в инет-магазине купила кондей семерку Дантекс, он обошелся мне в 12тыс. после окончания распродажи он уже стоил 13,5. а в марте и вовсе под 15тыс. так вот купила я его в январе, заказала у них же установку. мне привезли кондей и установили его наполовину (проложили все коммуникации), т.к. у меня как раз шел ремонт. после того как ремонт закончился (начало марта), они приехали и повесили наружный и внутренний блоки и тут же проверили работу кондея.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:59   #84   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Alkatrass, шикарно, спасибо за подсказку
К январю уже более реально
А раз уж зашла речь - а водогрей когда хорошо покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:00   #85   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Всем доброй ночи.Сегодня наконец поставили мне 2 кондея. Ставил Dvostok. Ну начну с того что на неделе мы договорились что в субботу в часов 9 привезут кондюки. Смотрю на часы 9:06. Раздается звонок. Привезли. Честно говоря я был удивлен что приедут во время. Так как ко мне почему-то вечно люди опаздывают. Через 20-30 минут подъехали и сами ребята. Началось все примерно в 10 утра. Народ вы не представляете как я был рад,(писался кипятком) когда они достали самое большое сверло и начали сверлить. Было примерно так: СОСЕДИИИИИИИИИИИ, ПОДЪЕМММММММММММММ . Вот. Ну а так молодцы. Закончили примерно в 16 (ставили два кондюка), грязи практически не было, максимум небольшая пыль и немного проводов и обмотки. Поставили все хорошо, объяснили что да как. Все описывать в подробностях не буду, скажу что я остался доволен на все 100.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:14   #86   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Denis2008, Дайкин стоит столько же, сколько и Панасоник?????? я в шоке


спасибо за совет. А февраль-март как в этом смысле? Боюсь, мы еще от ремонта не оправимся финансово в октябре-ноябре...
пожалуйста http://www.air-condey.ru/product_12.html, а чтобы не платить за имя http://www.air-condey.ru/product_39.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:24   #87   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Denis2008, очень удивлена...думала дайкин дешевле будет чем панас
не, я уж лучше панас )
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:42   #88   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Denis2008, очень удивлена...думала дайкин дешевле будет чем панас
не, я уж лучше панас )
1. Дайкины они разные
2. Смотря как и у кого покупать




Прочёл кто Эту тему? Там много интересного про причинно следственные связи.


Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. На этой неделе будут мне ставить два кондиционера Dvostok (или люди из той же компании) на 9 этаже. Один в спальне вести через лоджию и один на кухне. Как все поставят обязательно выложу фотографии конечного результата, ну и конечно напишу свое мнение.
А фото?

Последний раз редактировалось pchola; 21.08.2011 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:48   #89   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
pchola, прочел, да и по форуму прошелся, короче все дерьмо или работает или нет.Один хвалит другой наоборот и так пол форума
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:00   #90   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Дайкин очень добротная техника.
Кстати ломается не так уж редко, как преподносится. Думаю потому как электроники больше,.
Мицубы ни чуть не хуже.
Принцип продаж просто у Дайкина чуть своеобразней.
Но весь цимус в том как он продаётся и как построено сервисное обслуживание.

Пример.
Панасоник имеет представителя в Воронеже - это фирма Сани. В случай чего сервисник с Сани всё решает, даже если этот бренд купили не в САНях
С дайкиным чуть по другому.
Все засады лежат на плечах того кто продал непосредственному покупателю.
Продал добросовестный и ответственный - нет проблем у пользователя кондёра. А если продавец не относится к ответственным , то пападалово.

Denis2008 - конкретно в Вашем случае, я уверен, что все проблемы решаться без труда. А вот если купить Дайкин у такой фирмы как .... Ну, ладно умолчу.
Скажу что не мало таких, с которыми обрыдаешься.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind