Старый 13.08.2011, 09:37   #1   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
РЕМОНТНИК. вопрос с манибеком решен положительно.

Случилось мне на прошлой неделе собрать недорогой системник родителям.
Детали покупал у разных людей, в т. ч. материнку у ремонтника (встретились на ваях, было оговорено что-то типа "если что, я позвоню").
Материнка сначала стартовала, но биос загрузился всего 1 раз, потом выдавал ошибки, потом вообще материнка не пищала при запуске, только кулеры запускались и всё. Отключил от неё всё, что можно, батарейкой сбил настройки. Один хрен не стартует. Сидел до 4 утра (в 12 надо было уезжать в другой город). На утро поехал в ВЕСТ и купил другую материнку, настроил и установил всё буквально за 2 часа. Ремонтнику позвонил и сказал, что хочу вернуть материнку.
Как-то тон разговора сразу поменялся, типа как я муха назойливая и что-то от него требую.
Он сказал, что надо подъехать к нему домой и что он будет проверять материнку, при этом толком не объяснил, как проехать.
Мы на машине (надо уже уезжать) доехали до того перекрёстка, где мы с ним в 1 раз встречались.
Звоню ему, говорю: "куда дальше".
Он говорит, что пешком километр.
Я говорю: "может, ты подойдёшь?".
Он: "всё равно идти ко мне проверять"
Я: "зачем её проверять, есть манибэк, могу вернуть без проверки"
Он: "кто тебе сказал, что манибэк - это без проверки?"
Я ему объяснил, что манибэк - это тупо возврат товара. Он согласился и тут же: "Я тебе манибэк не давал" 0_о
То есть сначала вроде как не спорил, что манибэка нет, а теперь вотоночомихалыч...
Я естественно возмутился, говорю, что по-моему это кидалово. И почему я вообще его где-то искать должен.
Он: "а по-моему ТЫ кидалово, сломал материнку, контакты неправильно соединил, а теперь хочешь деньги назад" (к слову, я, конечно, не спец, но не в первый раз комп собирал, НИКОГДА НИЧЕГО при установке не летело, а неправильно питание в материнку можно разве что кувалдой забить; по-моему материнка сразу была "не очень", по симптомам вполне мог тот же биос слететь)
Короче, говорю: "я сейчас подойду"
Он: "не надо,я вижу ты человек неадекватный, агрессивный, с тобой не получится разговора" и трубку кладёт. Я перезваниваю, он сбрасывает 0_о
Стоит машина, полная людей, ждёт этого придурка. Я по-моему всё сделал как он просил, даже больше, чем надо. Теперь он трубки кидает. Я ему не угрожал, не оскорблял, был тон возмущённый, только и всего. А это чудо видимо испугалось, что я по ваям буду ходить местного искать, чтобы ему морду набить. Пипец, кто-то явно переоценил мою смелость.
Забили на него, сели в машину и поехали, куда собирались.

Пишу ему СМС: "не хочешь решать вопрос лично, будем решать его прилюдно".
Тут же мне перезванивает: "сейчас с тобой идём в ментовку или я один иду, у меня там знакомый, показываю ему твою СМСку, у тебя будут проблемы".
Я: "показывай, мне бояться нечего, никто тебя бить не собирался, я тебе не угрожал и не оскорблял".
Очень надеюсь, что он всё-таки туда сходил. Представляю, как там над ним орали. Они за мобильники украденные не берутся, а тут вообще непонятно что.

В-общем, вот она ситуация, как есть. Постарался отразить наиболее полно. Никак не ожидал, что именно с ремонтником будут проблемы, вроде человек известный. По-моему, человек труслив до невозможности. Сам назначил встречу у себя дома и сам же забоялся, начал трубки кидать. Навыдумывал условий уже после сделки, сказал, что давал 1 день на проверку. В принципе, законом предусмотрена норма, согласно которой если условия сделки не оговорены, то она совершается согласно "обычаям делового оборота". В данном случае это 3 дня манибэка, которые на форуме даже магазины соблюдают.
Хер с ним, пусть день, пусть с проверкой. Я ПОДЪЕХАЛ, ПОШЁЛ К НЕМУ, НАХРЕН ТРУБКИ КИДАТЬ?! За 600 рублей за ним бегать не собираюсь. Сделал то, что обещал: выложил ситуацю на всеобщее обозрение, как есть. Решайте сами, иметь дело с ремонтником или не иметь.
 
Старый 21.08.2011, 17:52   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
насколько я знаю, все вопросы разрешились положительно.
 
Старый 21.08.2011, 18:13   #3   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Вопрос решился, ремонтник подъехал, осуществился манибэк.
Чую, без властной руки администрации не обошлось, за что им респект.
 
Старый 21.08.2011, 21:16   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 02.11.2007
Записей в дневнике: 1

Вrаt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вопрос решился, ремонтник подъехал, осуществился манибэк.
Чую, без властной руки администрации не обошлось, за что им респект.
Маладец ремонтник! видно, что ещё не всё потеряно.
 
Старый 21.08.2011, 21:18   #5   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.05.2010

DDoS вне форума Не в сети
Вrаt, а только как раз для того, чтобы мы наконец встретились, Юра. Я очень давно жду нашей с тобой встречи. Ты же сам писал, что просто жаждешь увидеться. Я не маньяк, но встретится надо. Говорят у тебя есть какие-то вопросы ко мне.
 
Старый 21.08.2011, 21:22   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 02.11.2007
Записей в дневнике: 1

Вrаt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DDoS Посмотреть сообщение
Говорят у тебя есть какие-то вопросы ко мне.
Кто говорит? Какие уж тут вопросы всё всем о тебе известно... Пересекаться с тобой у меня нет никакого желания, не в плане разговоров, не в плане купли-продажи, ну а если тебе этого хочется, устрою... только учти тебя я в лицо знаю, а ты меня нет...
 
Старый 21.08.2011, 21:31   #7   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
закрыто
пофлудить в чаты или вконтакт
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind