Старый 12.03.2012, 13:30   #301   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ближние пригороды неизбежно будут застраиваться.
Эти пятиэтажки ещё ничего... а вообще у нас никто не думает об архитектурной красоте и сбалансированности микрорайонов застройки. Поэтому всегда есть вероятность, что среди малоэтажной застройки кто-нибудь выстроит 16-этажку, а то и пару-тройку таких.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А если хочется уединения - то это подальше надо
Неверное замечание. "Подальше" тоже приедет застройщик, позарившись на дешёвые земли, и скажет что-то аналогичное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:45   #302   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Эти пятиэтажки ещё ничего... а вообще у нас никто не думает об архитектурной красоте и сбалансированности микрорайонов застройки. Поэтому всегда есть вероятность, что среди малоэтажной застройки кто-нибудь выстроит 16-этажку, а то и пару-тройку таких.
Ну вообще-то в нашем случае есть четкий проект, картинок его здесь предостаточно, да и макет есть. По моему все довольно цивильно и не тесно. А насчет никто не думает об архитектурной красоте - согласен. Но время меняется, покупатели тоже стали... Привередливые наверно. И это хорошо, заставляет держаться в тонусе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:09   #303   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
Заканчивается облицовка кирпичом второго этажа и начинается монтаж панелей на третий этаж 99 дома в Отрадном, Новый квартал.
Ну судя по web камере, уже панели третьего этажа почти все стоят. Это очень радует.

А вот людям переживающим за коттеджников..Вы знаете как подорожала земля,которая граничит с комплексом? Во всех объявлениях теперь указывается большими буквами "Новый квартал", я думаю огорченных это стройкой мало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:32   #304   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
Во всех объявлениях теперь указывается большими буквами "Новый квартал", я думаю огорченных это стройкой мало.
А Вы подумайте тогда, с чего бы там вдруг что-то стало продаваться, если все так радуются соседству с пятиэтажками. Здорово же, когда к тебе на участок пялятся из всех окон сверху =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:44   #305   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Tonic, ну начнём с того,что земля в Отрадном ни когда не простаивала,это первое,второе, прежде чем говорить кто куда пялится,вы посмотрите в какую сторону стоят дома (окнами),а в какую коттеджи. Хотя впрочем два дома, П-образные,одной своей оконной стеной будут направленны на "частников",но на сколько я помню они удалены и идут ближе к перекрёстку. Лично я давно заинтересована в покупке земли в Отрадном, а теперь ещё больше заинтересована. И о подорожании земли я знаю не из пустого любопытства и очень жалею,что мы не приобрели участок ,годик так сказать назад.. Если бы мы сейчас говорили реально, о многоэтажке по среди коттеджей,это был бы один разговор. Но говорить о целостном комплексе, как о проблеме...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:39   #306   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
на х.... вы не впились со своими пятиэтажками Отрадному, вы что тут реально считаете инфраструктуры не хватало, хватало и не будет ее больше после заезда 3 сотен не богатых семей, в Отрадном все было зае-сь, были свои участки, свои дома, соседи, алкаши, тунеядцы, 3км от города итд а тут вы "понапихаетесь"
надеюсь что в ближайшие 20 лет не какого больше проекта в Отрадном не будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:55   #307   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Если бы не Кокин, который всю землю продал в Отрадном, вас бы вообще тут не было Он зделал это очень не по сельчански и его не кто не поддержит в этом направление, поверти, тут свои уставы, не надо в деревне громоздить большие дома, не хочет Отрадное становиться частью мегаполиса, ну что делать, "такие вот тут времена"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:45   #308   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А насчет никто не думает об архитектурной красоте - согласен
не согласен в корне!!!!!оБ АРХИТЕКТУРНОЙ КРАСОТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ДУМАЕТ ЗАКАЗЧИК!
Это прежде всего и самое главное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:51   #309   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
ufo82, красноречиво и грамотно
А вы сосед,тунеядец или алкаш?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:29   #310   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Alёnka, а чем я хуже остальных, все мы в одной стране живем
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:19   #311   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82 Посмотреть сообщение
на х.... вы не впились со своими пятиэтажками Отрадному
Ну уж извините Уважаемый, но как говорят прогресс не остановить... И в любом случае в ближних пригородах пустующие земли будут осваиваться, и строительство малоэтажки - это в любом случае лучше, чем например логистического центра. Что-бы близко от миллионного города законсервировать себе пасторальную жизнь, со своими "родными" алкашами и собачками - надо быть очень богатым человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:18   #312   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
что бы осваивать ближайшие пригороды, надо подводить новые коммуникации, а не использовать того чего нет или не предусмотрено эксплуатацией, на западе я с трудом представляю в пригородном частном секторе, чтобы в середине этого всего, стояли панельные пятиэтажки, а в центре мегаполиса хибары 19века
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:28   #313   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
ufo82, а я не говорила,что вы чем-то хуже

Строительство загородных жилых комплексов состоящих из многоквартирных домов, безусловно является относительно новым направлением загородного строительства,по крайней мере в России точно, а что уж тут говорить о Воронеже Данный вид жилья имеет больше преимуществ чем вы думаете,как для жителей Отрадного, так и что естественно для покупателей и будущих жильцов комплекса. В планах "Нового квартала", торговый центр, Вы говорите что и без этого комплекса Вам там всего хватало. Бываю там часто...по дороге видела 2 ларька на остановках,возможно их конечно и больше, но скажите мне есть ли там полноценный комплекс совмещающий в себе,на пример супермаркет, аля Пятерочка, аптеку, сбербанк и что-то ещё по мелочам? Детский садик,конечно строит не Инстеп, и не Эльтаро, но расширятся и реставрироваться, на сколько я поняла он будет именно благодаря Новому кварталу.. Возвращаясь к Новому кварталу, как к проекту, такой сегмент строительства постепенно развивается, не могу назвать его развитым,но нельзя отрицать перспективы развития строительства загородных многоквартирных жилых комплексов. В Ямном тоже есть более мелкий,но подобный проект. Думаю в Бабяково в скором времени,что-то назреет. Это неизбежный и очень радужный прогресс.. Лично мы были в поиске квартиры 1,5 года, но ни чего не привлекало, До...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:33   #314   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
сбербанк, аптека, почта 2шт, парикмахерская, 2 садика (второй сад, тот что в Александровке-Отрадненского поселения, большой, новый и современный), 2 школы, штук десять павильонов (в любой точки Отрадного), 6-7 авт. остановок и много, что другое здесь давно уже есть
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:00   #315   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
Строительство загородных жилых комплексов состоящих из многоквартирных домов, безусловно является относительно новым направлением загородного строительства,по крайней мере в России точно
Конечно не развито, потому что в пригородах земля не дешевая, а здесь удалось урвать подешовке. Если делать таунхаусы или ижс застройщику выхлоп маленький, а тут прикур хороший получают в себе в карман, а вы в итоге получаете квартиру в ОБЛАСТИ и ОБЛАСТНУЮ прописку. А цена даже в 1.4 милиона рублей не такая уж низкая, ибо худо-бедно машина нужна для проживания за городом. Вот и считайте плюсом к квартире автомобиль. И потом итожте сумму.
ИМХО это вариант если нет денег, а жить надо. И никаких плюсов "загородной" жизни нет. Это иллюзии нарисованные вашим воображением.
По поводу типа нового проекта освоения...не смешите. Новая-Усмань, мкр. "Южный"...чего там то сразу не покупали жилье?

Да и торговый центр судя по картинке если и будет, то на 1000м2. А это не можно назвать магазинчиком, но никак не торговым центром)))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:07   #316   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
ему еще звездочку на грудь повесят, лять какой он молодец развивает пригород Воронежа, а по факту, сотка сейчас в Отрадном стоит от 100тр, Отрадное в префектуре Н-Усм. р-на (значит тариф коррупционной движухи меньше), земли между заселенной частью с.Отрадное и ул.Изыскателей еще докуя и это все товарищъ Кокинъ, глава Отрадненского поселения, Ново-Усманского района
ПС. там вообще жуть твориться с этой землей (это мои субъективные наблюдения)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:47   #317   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Кстати, arxitektor_k напомнил про Южный. Мне кажется, это как раз более-менее нормальный пример: целевой микрорайон пятиэтажек. Не посреди частного сектора, а на месте, не окружённом маленькими домишками. Если я не ошибаюсь, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:01   #318   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Tonic, там вообще не чего не было, если не считать кукурузных полей, нормальный такой район получился, для нашей реальности
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:56   #319   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Южный дальше
Я думаю,люди покупающие квартиру в Отрадном, не на маршрутке ездят
Плюсов много для покупателей (для меня лично много, как для реального покупателя)
Скептики были и будут,куда же без вас
И прописка не в Воронеже,т.е. не в городе даёт много плюсов, в том числе на пример налог на машину...
А ещё лично мне интересно быть прикрепленной к налоговой не в Воронеже,т.к. я ИП и у меня свои интересы. Каждый ищет свой комфорт и понятие о комфорте у всех разное.
Да я больше чем уверена,Отрадное будет первым, что присоединят к городу (но мы покайфуем некоторое время,как сельские жители
У каждого товара есть свой покупатель. Так к чему вы сейчас бьёте себя в грудь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:08   #320   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82 Посмотреть сообщение
сбербанк, аптека, почта 2шт, парикмахерская, 2 садика (второй сад, тот что в Александровке-Отрадненского поселения, большой, новый и современный), 2 школы, штук десять павильонов (в любой точки Отрадного), 6-7 авт. остановок и много, что другое здесь давно уже есть
А вы мне дали понять,что я не ошиблась с покупкой квартиры. Но штук десять павильонов не заменят супермаркет,пусть и не большой. И удобно,когда и банкомат под рукой и аптека и магазин, все в одном здании..Такое есть? Да и дело не только в ТЦ..а в комплексе в целом. Мне кажется вреда от него уж точно не должно быть
Давайте жить дружно (Кот Леопольд )

И вообще моей собаке там очень нравится бегать,когда мы приезжаем смотреть ход строительства. Нравится больше ,Чем у нас во дворе,где постоянно ездят машины.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:28   #321   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
Южный дальше
Я думаю,люди покупающие квартиру в Отрадном, не на маршрутке ездят
На машине разница в 5 минут.
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
Но штук десять павильонов не заменят супермаркет,пусть и не большой
Всё испортит очередная дурацкая "Пятёрочка" или "Магнит"... Хотя, с другой стороны, у нас среди маленьких продуктовых магазинов альтернативы и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:06   #322   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Alёnka, вы для собачки жилье покупаете?), а я тут про людей, коррупцию...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:39   #323   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Я думаю люди, которые "ездят на машинах" могут себе позволить добавить 200-300т.р. и купить квартиру в городе. Ну или на худой конец продать авто и купить квартиру в городе))))
Или построить свой дом.
Не говорите за других.
Я как раз собираюсь купить машину, когда перееду в Отрадное. Хотя изначально, думал продать там квартиру после постройки. Но потом подумал и решил, что хочу жить там. Каждый выбирает то, что ему нравится. По мне так этот микрорайон будет во много раз удобней, чем те, что строит, например, ДСК. Отдельная территория, инфраструктура, до центра всего лишь раза в 1,5 дальше, чем из Северного, и с учетом практически круглосуточных пробок на МП добираться выходит одинаково по времени, плюс район гораздо чище, природа рядом. Думаю, люди в коттеджах, находящихся в Отрадном, не сильно страдают из за того, что живут не в черте города. А после постройки района развитие наверняка будет дальше и цены там взлетят. А где будет прописка лично мне все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 06:45   #324   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Всем доброго утра и хорошего дня!

Цитата:
Сообщение от ufo82 Посмотреть сообщение
Alёnka, вы для собачки жилье покупаете?), а я тут про людей, коррупцию...
ну а для себя чтоли? Мы в ответе за тех кого приручили

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Ага, помню как пытались сомово и боровое в город включить. Так там народ вылез чуть ли не с вилами на передовую)))
И я их понимаю.
Я потратила 3 дня на подачу документов на загран паспорт, т.к. не было времени стоять в очереди. Там есть выделенный день, для "сельчан и деревенщин" И ни каких очередей.


Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Я думаю люди, которые "ездят на машинах" могут себе позволить добавить 200-300т.р. и купить квартиру в городе. Ну или на худой конец продать авто и купить квартиру в городе))))
Или построить свой дом.
Ну-у это вообще сугубо Ваше мнение. С чего вы взяли, что мы купили квартиру в Отрадном только по причине стоимости? И с чего вы взяли,что лучше продать машину и купить квартиру в городе?Лучше кому?Видимо Вам лучше, но ни как не мне и не тем людям,которые выбирают вариант Нового квартала.

Последний раз редактировалось Alёnka; 14.03.2012 в 10:15.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:06   #325   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.2010

boristaranov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Ага, помню как пытались сомово и боровое в город включить. Так там народ вылез чуть ли не с вилами на передовую)))
Ты наверное не в курсе, но и Сомово и Боровое и Репное это Железнодорожный район г. Воронежа. Масловка теперь тоже к городу присоединена. И никто из жителей даже не пукнул по этому поводу. А присоединение к городу, это другие бюджеты, это ровная дорога наконец, а то у вас в отрадном можно все колеса на дороге оставить
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:10   #326   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
boristaranov, Ну колеса там можно оставить, если со стороны Бабякова ехать, а с нефтебазы если свернуть,то ещё очень даже не плохо (относительно конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:33   #327   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Конечно не развито, потому что в пригородах земля не дешевая, а здесь удалось урвать подешовке. Если делать таунхаусы или ижс застройщику выхлоп маленький, а тут прикур хороший получают в себе в карман, а вы в итоге получаете квартиру в ОБЛАСТИ и ОБЛАСТНУЮ прописку.
Слушайте, но Вы вроде нормальный человек. Злоба то откуда? Что значит "УРВАТЬ"? Откуда Вы знаете по дешевке или нет? А сколько надо вложить в сети тоже знаете?
А Таунхаусы - это для кого? Сколько по Вашему человек готовы купить 40 метров, и сколько 150 (минимальная площадь тауна)? И потом, по моему желание получить масимальный "выхлоп" оно в общем нормальное для бизнеса. Только в данном случае оно еще и не плохо оформлено.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:18   #328   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.2010

boristaranov вне форума Не в сети
Хваленая идея малоэтажных пригородов в европе и в штатах сейчас терпит крах, потому что налоги собираются очень не эффективно, и на один квадратный метр площади поселения собирается минимальное кол-во налогов которых не хватает ни то что на развитие инфраструктуры, но даже на ее содержание денег нету, и много из поселков "американской мечты" сейчас в серьезном упадке. Вариант с Новым кварталом в отрадном очень даже хорош для всех жителей отрадного: во всем отрадном на около 1500 гектарах живет 5000 человек, эти 5 тыс человек платят налоги на имущество, на землю и траспортные налоги, получается на 1 м2 копейки (отсюда разбитые дороги и отсутствие сетей), в Новом квартале планируется что будет шить 2 - 2,5 тыс. человек со всеми теми же налогами на 6 гектарах, соответственно в 125 раз больше налогов на 1 м2 конкретного квартала, и в 2 раза больше налогов для всего отрадного. А соц. и иженерную инфраструктуру вам обновляют бонусом. Выводы делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:07   #329   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А сколько надо вложить в сети тоже знаете?
кстати очень хороший вопрос а как будет осуществляться водоснабжение и канализация?

своя скважина? могут ли присоединится другие улицы Отрадного ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:46   #330   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
кстати очень хороший вопрос а как будет осуществляться водоснабжение и канализация?

своя скважина? могут ли присоединится другие улицы Отрадного ?
Для обеспечения водоснабжения будет реконструирован существующий водозабор на улице Дачная (через дорогу от вагончика Эльтаро) с увеличением мощности, установкой станции водоподготовки и станции первого подъема.
Водоотведение будет осуществляться в существующие очистные сооружения расположенные на улице Нагорная, для этого будет построен канализационный коллектор от жилого квартала и построена 2 очередь этих очистных сооружений. Оба этих проекта весьма дорогостоящие: это к рассуждениям архитектораКа о дешевизне проекта.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind